Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
TC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Экология Красногорска

Чт мар 16, 2006 6:23 pm

По степени загрязненности воздуха Красногорск один из самых неблагополучных
По данным специалистов Независимой экологической экспертизы Экостандарт, Красногорск уверенно вошел в семерку подмосковных городов с наибольшей степенью загрязненности воздуха: Балашихой, Химками, Люберцами, Каширой, Воскресенском и Подольском.

"Успех" ошеломляющий, если вспомнить, что в 1993 году, по результатам мониторнига загрязненности воздуха, доля Красногорска в загрязнении подмосковного воздуха, составляла 0.6%. Мы были одними из самых чистых в области и конкуренцию нам могли составить только районы, типа Лотошинского. Для сравнения, в Люберцах эта доля составляла 17%.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 16, 2006 6:34 pm

Если судить по загрезненности Московского то это капля в море,и мы прожившие всю свою жизнь в Москве Павшинская Пойма по экологии прям райский сад.
Natalija
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт мар 16, 2006 7:23 pm

Думаю, что по всему Подмосковью экология не ахти: http://www.cottage.ru/ecology/
Хотя, если на Люберцы посмотреть :fie:
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 16, 2006 9:21 pm

чтобы утверждать, что красногорск загрязнен, надо понять почему. если в красногорске реально есть какие-либо производства с выбросами, ТЭЦ и т.д, то конечно загрязнение может быть. Если производства и ТЭЦ особых нет, то мне кажется вряд ли там плохо. В экостандарте я делал меры воздуха, радиации и электромагн. излучения. Все было в норме. Делал пробы в 14,12б,9 корпусах. Единственная проблема - это расширяющаяся волоколамка и потенциальная миниТЭЦ в районе, где будет дом правительства МО. Все остальное, мне кажется, ок.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 17, 2006 10:14 am

На сообщение dolk
Только вчера прочитала, что вся, извините за выражение, "вонь" со стекольного и цементного заводов, которые находятся в 1 км от Павшинская Пойма, летят в ее сторону. Пишу то, что читала, сама даже не знаю где находятся эти предприятия.
 
Эксперт
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Вс мар 19, 2006 3:03 pm

НВ)
Вы бы уж совсем откровенное вранье не пересказывали.
НЕТ в Красногорске ни "стекольного" ни "цеметного" заводов.
НУ, за успех нашего дела!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс мар 19, 2006 3:57 pm

Эксперту
Просто выдержки (без откровенного вранья):

1.http://com.sibpress.ru/03.02.2006/realty/73844/
Собственное производство играет важную роль в продвижении материалов и технологий европейского уровня на российский рынок. Для удовлетворения растущего спроса на продукцию «Кнауф» происходит постоянное наращивание мощностей. В 2004 году был запущен завод «Кнауф» по производству сухих смесей на цементной основе в Красногорске. На сегодняшний день это современнейший завод «Кнауф» в Европе, его мощность — более 200 тыс. тонн смесей в год

И многое-многое об этом в ин-ете.
Тщательнее делайте экспертизы! :D
 
Эксперт
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Вс мар 19, 2006 9:34 pm

Завод смесей на цементной основе не производит цемента, а только смешивает.
От него столько же вреда зкологии, сколько от строительства нашего дома.
А уж тем более "вони".

Конечно, поскольку мы в низине, в безветренный день у нас смог будет еще тот, но не смертельно.

Ай-я-яй, как подловато.
За уличение в распространении сплетен давать отрицательную оценку сообщению
НУ, за успех нашего дела!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс мар 19, 2006 11:34 pm

Эксперту
Читайте информацию из аналитических источников и в инетернете. А также поговорите со знающими людьми по поводу того как эти сухие смеси смешиваются с цементом, содержание которого в Кнауфских смесях - 24%. Если после этого будете утверждать, что это не производство и на выходе вьется беленький дымок, то я - пас. Не привыкла доказывать очевидное. По степени загрязненности воздуха Красногорск вошел в число самых экологически неблагополучных городов Подмосковья(пресса от 17.03). Чем же вы объясните данную экологическую ситуацию?
Если считаете, что своим коротким сообщением распространяла сплетни, Ваше право. Но для себя закрываю дискуссию с Вами, она мне не интересна, так как привыкла к аргументированному диалогу.
Ваши искренние пожелания в мой адрес прошу писать в ЛС, дабы не утомлять форумчан.
 
Аватара пользователя
Shell
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Пн мар 20, 2006 9:45 am

Уважаемая НВ.
А ведь Эксперт прав.

Нельзя принимать за истину, все что Вы находите в грандиозной помойке под названием "Интернет".
У Вас оптико-механический завод называется стекольным, а завод цементного машиностроения - цементным.

Поверьте, ничего особо вредного они не выбрасывают, также как и Тиги-Кнауф.
Если есть вред экологии, то на 90% от автотранспорта (постоянно действующая пробка от с обеих сторон к Павшино)
С уважением, Алексей Sh
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 20, 2006 11:31 am

Соседи! Давайте не будем "нападать" на НВ, т.к. в Красногорске заводов хватает!!!!!

К сведению о заводах г. Красногорска:

"Бестром", ТОО
г. Красногорск, шоссе Ильинское
Производство упаковочных автоматов вертикального и горизонтального типов для упаковки сыпучих и штучных продуктов в полимерные пленки

"Бецема", ЗАО
г. Красногорск,
шоссе Ильинское, 2-й км
ЗАО "Бецема" выпускает следующую продукцию:
Полуприцепы-цистерны, предназначенные для перевозки:
сыпучих, порошкообразных материалов, нефтепродуктов, сжиженных газов и др.

"Вибропресс", ЗАО
г. Красногорск, ул. Центральная, 3
Изготовление оборудования

"Интерпак", ЗАО
г. Красногорск,
ул. Народного Ополчения, 1а
Изготовление упаковки

"Исток", ЗАО
г. Красногорск, ул. Речная. 8
производство автофургонов

"Компек", 000, дилер завода
"Тиги-Кнауф"

Красногорск, ил Циолковского, 15
Изготовление смесей (грунтовка, шпаклевка), клея, герметика, элементов растворовых и реечных потолков, миниральной ваты, электроинструментов и др.

"Красногорский завод им. С.А. Зверева'', ОАО
г. Красногорск, ил Речная. 8
Завод приборостроения: научно-техническая деятельность, аэрокосмическая фотоаппаратура и наземные наблюдательные комплексы, прицельные комплексы и системы управления огнем бронетехники, вертолетов и тактической авиации, научное приборостроение, медицинская аппаратура, фототехника, наблюдательные приборы.


"Зенит-техсервис", ОСП, комплекс
г. Красногорск, ул. Ленина, д. 56
Производство:- фоторамки из деревянного багета всех размеров, различной цветовой гаммы;- лупы (от 2-х до I 2 крат) с применением оптического стекла;- объективы различного назначения по ТЗ заказчика; Оптовая и розничная продажа широкого спектра фототоваров отечественного и импортного производства.

Опытный завод торгового оборудования главного управления торговли
Минобороны РФ

г. Красногорск, Ильинский тупик, 1
Производство мебели для офиса, торгового оборудования.

"Промдеталь", ЗАО
г. Красногорск, ул. Центральная,1
Предлагаемый ассортимент товаров: ведро оцинкованное 12л, подойник 12л, терка плоская комбинированная, форма для кекса, форма для заливного, крышка СКО для консервирования.

"Строймаш", ЗАО
г. Красногорск, ул. Центральная, 3
Изготовление строительных машин, оборудования

" ТИГИ-Кнауф", ОАО, СП
г. Красногорск, ул. Центральная, 139
Выше перечислен вид деятельности.

"ХимРАСТ", 000
г. Красногорск, Ильинский тупик, 6а
Производит: антифриз "Тосол"; растворитель 646; растворитель 647; растворитель 649; растворитель 650; товары бытовой химии; уайт-спирит; соединения редких и редкоземельных металлов.

СМУ "МОИС-1"
Московская обл., г. Красногорск, д. Гольево
(495)562-8767, 562-3440, 562-91-96
Бетон, раствор цементный, пескобетон. :?


Единственный плюс из всего этого, что сильные ветра дуют с Севера. Так что дым от заводов должен идти совсем не в сторону Павшинская Пойма, а западнее в сторону Н-рижской трассы и Нахабино.
Я живу недалеко от Павшинская Пойма - Митино. Никакого ощущения от того, что рядом столько заводов ( в том числе по пр-ву химической продукции :shock: ) нет: в воздухе никакого запаха не чувствуется ни летом, ни зимой.

__________________
Модератора прошу не гневаться за вставку данной информации немного не в тему, но не хотелось бы плодить темы с одним сообщением. :roll:
 
Аватара пользователя
Shell
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Пн мар 20, 2006 12:51 pm

Ветры у нас в Красногорске - Северо-западные, так что если бы КМЗ что-то выбрасывал в атмосферу, то как раз бы Пойму и накрыл.
Судя по тому, что Эксперт - местный, вряд-ли бы он купил квартиру в Пойме, если бы не был уверен в экологии.
С уважением, Алексей Sh
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 20, 2006 2:02 pm

Ответами loya79 удовлетворена. Так все-таки кто-нибудь объяснит мне - почему Красногорск признан одним из самых неблагополучных районов в Московской области?
 
Аватара пользователя
Shell
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Пн мар 20, 2006 2:15 pm

Объяснить это сможет, только тот, кто это утверждает.
ИМХО, это на 90% утка.
С уважением, Алексей Sh
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 20, 2006 2:23 pm

Несмотря на наличие вышеперечисленных предприятий в г. Красногорске сомневаюсь, что Красногорск является одним из самых неблагополучных по экологии. Неблагополучными были признаны восточные и юго-восточные районы Москвы. Соответственно и прилегающие к ним области Подмосковья. А С-З, З округа были и, думаю, остаются наиболее чистыми районами Москвы.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 20, 2006 2:49 pm

Несколько выше Олеся давала информацию, после чего и возникли у меня вопросы, так как мне не безразлично где будет жить моя семья. К сожалению, при покупке квартиры купилась на слова - "роза ветров дует в сторону Москвы". Дует, я так понимаю, через нас. Что дует?
И прежде чем написать то, что я написала на этом форуме, еще 17.03 задала вопрос на экологический форум ecohome.ru. Ответ еще не получен.
Но из других источников "помойки-интернета" получила подтверждение информации. И надо заметить, что мнению ответственных людей из Правительства Московской области я прислушиваюсь:

http://www.mosreg.ru/news/4/2006/3/16/

http://www.ecoindustry.ru/news.html&id=7340
Красногорск признан экологически неблагополучным городом [17.03.2006]
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн мар 20, 2006 3:03 pm

А сейчас вы где живете? В Москве? Она намного экологичнее Красногорска?
Думаю не стоит беспокоиться по поводу экологии.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн мар 20, 2006 3:45 pm

НВ писал(а):
И надо заметить, что мнению ответственных людей из Правительства Московской области я прислушиваюсь:

Если внимательно посмотреть на ссылки видно что они имеют один источник krasnogorsk.info . Это уже не правительство, далеко.
Более всего меня удивило что нет самой статьи... ну или акта экспертизы...
Вчитайтесь в текст! Там нет ни одной цифры! Независимая экспертиза района проведена фирмой проверяющей квартиры. Мда... да еще в разрезе мониторинга Московской области за несколько лет... Я в другой стране живу? У правительства области денег не хватает на мониторинг уже имея службу... а тут фирма бац и отмониторила...
:P
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Пн мар 20, 2006 3:59 pm

Имхо, в МО нет ни одного экологически благополучного города,
а есть плохо и совсем плохо, так что в этом смысле Красногорск
думаю, не сильно хуже большинства городов.
Из списка предприятий беспокойство вызывает Кнауф, упаковочные и хим-предприятие. Но все же, это не некрупные проиводства, да и не самые грязные.
 
krjemilek
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

По Экостандарту

Пн мар 20, 2006 4:53 pm

Действительно новость взята с моего сайта, где я скомпилировал две статьи - о чистоте воздуха в Подмосковье за 1993 год(есть еще за 1998, но лень искать) и http://www.rosbalt.ru/2006/03/15/246879.html
По поводу специализации компании по квартирам - сходите на их сайт http://www.ecostandard.ru , ребята не только этим занимаются. Цифр не привели, но много бы они нам делетантам дали? 3460,3 т выброшенных в атмосферу это много или мало?
ЗЫ: Кстати если вчитаться в текст первоисходника, то там интересные слова - замеры проводились в окрестностях городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ