Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 3:22 pm

hmel
с электрикой вообще загадка.. у некоторых в договоре прописано что до розеток, у некоторых до щитка, у меня вон вообще ничего про электрику.. обещали до щитка :) а что у вас в договоре?
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 3:30 pm

Мы же знаем, что СУ почитывает форум, поэтому я не хочу, чтобы у этого чела были проблемы
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 3:52 pm

У меня в договоре написано электрика до щитка
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср мар 22, 2006 5:06 pm

У меня также до щитка....
Просто пишут, что в некоторых домах уже розетки проведены....
Вот и интересно что насчет нашего дома....
Я так понимаю это зависит от тех, кто строит....
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 5:10 pm

По моему в нашей серии домов только до щитка и без розеток.
По крайней мере у нас так стоит в договоре.
Natalija
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 6:38 pm

А вот Женя (Eugene) писал, что у него в договоре "с разводкой по квартире без оконечных устройств"... это значит до розеток, но без розеток... так что ниче непонятно на самом деле :(((
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 23, 2006 9:40 pm

Коллеги, кто покупал квартиру в МГСНе и собирается сразу делать ремонт, вы не обращали внимания на следующие пункты договора?

24. Соинвесторы не вправе осуществлять перепланировку и(или) переустройство Квартиры до момента государственной регистрации права собственности Соинвесторов на Квартиру. Условия и порядок перепланировки и(или) переустройства Квартиры (в том числе установка перегородок) производится с учетом норм и правил, утвержденных действующим законодательством.
25. В случае невыполнения Соинвесторами условий п. 24 настоящего Договора, Соинвесторы уплачивают штраф в размере 10% от общей стоимости Квартиры.

Получается мы не сможем делать нормальный ремонт еще как минимум полгода после получения ключей! Придраться могут к любой перегородке, не говоря уже об объединении санузла! :(

При этом непонятно - зачем вообще МГСНу этот пункт - вроде как они не страдают от этого?
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 23, 2006 9:56 pm

Мне кажется ремонт всё равно можно начинать будет с получением ключей.
Народ и так ждёт этого дне не дождётся.
Конечно если вы собираетесь делать полностью перепланировку снос несущих стен и т.д.то тут я посоветовать ничего не могу,ну а если обычный ремонт то мне кажется ждать не стоит.
Да и что значит придут и влепят штраф?Я лично ни кого не собираюсь пускать на свою собственность.
Natalija
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 23, 2006 11:30 pm

Secutor, ИМХО совершенно нормальный пунтк. Мы же все понимаем - ремонт без права собственности фактически противозаконен. По поводу того, для чего это надо МГСН - например, для предотвращения проблем типа "один отремонтировал так, что теперь весь дом в собственность не деют оформить".
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 24, 2006 1:17 pm

Natalija, ремонт то можно будет делать, но вот даже небольшую перепланировку получается ни-ни. Стены сносить я, конечно, не собираюсь - вроде пока в своем уме. Но вот многие хотели в 3-ках увеличивать санузел. И с коридором непонятно - в том виде, в котором он есть, по-моему не супер.

А насчет оформления в собственность - так весь дом тут, по-моему не причем - каждая квартира обмеряется и оформляется отдельно (дом то уже к тому времени сдан!). Не пустить скорее всего не получится - после обмеров БТИ для сдачи дома скорее всего придут еще раз для обмеров с целью оформления в собственность.

С другой стороны, наверное, какие-то соображения есть. Например, если по каким-то причинам МГСН не сможет оформить на нас собственность и им придется возвращать по договору деньги.

LaVella, а вы, если не секрет, сразу въезжать и кап.ремонт делать думаете? Разрешение на ремонт, по-моему, нужно получить у продавца или у СУ.

Вообщем здесь можно посмотреть опыт наших коллег в м-не Трехгорка:
http://www.trehgorka.net/viewtopic.php?t=1518
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 24, 2006 1:54 pm

Уважаемые соседи! сегодня к нам в дом пригнали 2 бригады- они делают монтажные и сварочные работы, связанные с водой и отоплением.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 24, 2006 2:29 pm

Ура, пусть они все делают хорошо (скрестила пальцы)))

Secutor
Во всех домах так делается - до оформления в собственность ответственность за квартиры лежит не на нас совсем, вот они и не разрешают перепланировку и имеют полное право ходить и проверять чего вы там натворили :) радуйтесь, что они нас хотя бы до собственности ремонт делать пускают - это вообще незаконно :)
Трешкам, в этом смысле, сложнее - у нас в однушках и тем более двушках возможность перепланировки сильно ограничена, и, по большому счету, бессмысленна :) придется вам сначала делать косметический ремонт, а после получения собственности капитальный :) или можете вообще подождать собственности :)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 24, 2006 8:52 pm

Secutor, я на текущий момент планирую дождаться оформления в собственность :) Но это пока, а там как получится. На самом деле я не агитирую никого "не делайте ремонт", просто СУ_шники на встрече специально подчеркнули , как проводимый ремонт с казалось бы незначительными перепланировками затормозил чуть ли не на 2 года процесс оформления.
Олеся, большой респект за пополняемую ценную информацию про дом. Практически лазутчик ;) на просторах нашей стройки.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 25, 2006 11:13 pm

Народ, Natasha тут недавно говорила, что в нашем доме где-то трещина. Ориентировочно - между 3 и 4 секцией со стороны детского сада (может еще просто где есть, мы не знаем). Очень прошу, при случае это безобразие разглядеть и зафотографировать. А то что-то не нравится мне это :(
 
Аватара пользователя
Андрей и Юля
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вс мар 26, 2006 1:03 pm

Может Natasha имеет ввиду шель между секциями? Были вчера, осмотрела снаружи весь дом - нет вроде бы трещин..или где эта трещина?
10 корпус
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс мар 26, 2006 2:52 pm

Я тоже когда там был, никаких трещин не наблюдал. :wink:
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 27, 2006 12:04 pm

воистину, это не трещина, а щель между секциями... дяденька-охранник (зело нетрезвый, но всё же...) сообщил, что это "температурный шов" :)
вообще, конечно, вчерашний наш визит на стройку оставляет удручающее впечатление... в нашей секции, ни батарей, ни труб, ни проводов из стен, как публиковалось на фотках 1-й секции, не обнаружено. всё в точности так же, как и в середине января... :(
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
hamsterdam
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 27, 2006 2:05 pm

Грустные новости про вторую секцию(((( Но, предлагаю не переживать! Если в доме начали ставить батареи, то и у нас поставят))))!
Sincerely yours, HM
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 27, 2006 5:55 pm

да, я тоже так думаю :)
сегодня ездила своего отпрыска в новый сад на очередь записывать, так там - в Павшинской Пойме - работа кипит... надеюсь крутится не только подъемный кран над 18-м корпусом, но и работнички внутри домов :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 11:34 am

Соседи, если кто поедет на неделе в Павшинской Пойме. посмотрите, плиз, во второй секции батареи занесли хотя бы в подъезд или нет? что-то такая тоска накатила из-за этой 2-хмесячной неподвижности в самой квартире... :(
Настя_homermax, 10к
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ