Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 15, 2007 5:56 pm

Всем добрый день. Был сегодня в обед. Никуда зайти не удалось, но пообщался с отвественным за наш дом товарищем. Инфа следующая:
в 5 секции закончены работы по всем стояками отоплению в том числе, сейчас будут работать штукатуры;
во 2 секции до конца этой недели должны доделать все стояки, ну и после начнутся работы по заделке швов;
после 5и 2 все силы будут брошены на 3, 4.

Общее впечатление: кто- то народ подгоняет, хотят сдать быстрее.
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 15, 2007 6:14 pm

TSM32. А не сказал он, сколько времени потребуется на 3-4 секции?
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 16, 2007 5:35 pm

Меня это уже начинает напрягать. Обмеры БТИ уже 2а 2б говорят - второй очереди. По моему нам включают динамо.
Снова позвонил в МОИСК - сначала сказали, что обмеры есть - попросил сказать мои. Тетеньки не было минут 10 после чего она сообщила, что обмеров нет.
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 16, 2007 5:43 pm

К сожалению про 3, 4 секцию сказать ничего немогу. Однако штукотурят одну секцию со слов охранника около 3 недель.
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 17, 2007 11:30 am

Изменилась форма ответов СУ. Теперь говорят - 1,6,7 секции будут заселяться в феврале. На вопрос - а какже БТИ - ответили - "я и сама спросила - мне сказали, что ждут со дня на день".

В общем все как всегда: приходите завтра. "Легким движение руки" вторая половина января плавно переходит в февраль, который плавно перейдет в март, апрель, май....
 
Аватара пользователя
Andre_sk
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 17, 2007 1:43 pm

Alexey-Anonim(сказал)а
Изменилась форма ответов СУ. Теперь говорят - 1,6,7 секции будут заселяться в феврале. На вопрос - а какже БТИ - ответили - "я и сама спросила - мне сказали, что ждут со дня на день".

В общем все как всегда: приходите завтра. "Легким движение руки" вторая половина января плавно переходит в февраль, который плавно перейдет в март, апрель, май....

Наверно уже достаточно тень на плетень наводить, сообщение за сообщением: одно паникерство какое то
Движение это жизнь, топтание на месте погребенье заживо, осталось только не останавливаться по пустякам :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 21, 2007 9:12 pm

Был в субботу на междомовой встрече в Павшинской Пойме. Эмоции, скорее, отрицательные. Поэтому оставлю их при себе, а поделюсь тем, что услышал.

1. Приехал чуть раньше запланированного времени, поэтому прошелся до корпуса. Думал зайти в квартиру. Встретил охранника. Он сказал, что от 6-ой секции ключей у них нет. Они у УК. В 7-й секции, с его слов, что-то проверили, замерили и запечатали квартиры. В общем, весь подъезд закрыт. В 6-й секции, говорит, дошли таким образом до 4-5-го этажа. Про другие секции не спрашивал. Около подъездов так же полно всяких труб, брусков и т.п. строительного материала. Еще КИО сказал, что если сейчас какие-то секции не готовы к отоплению, то их уже и сдавать в этот отопительный сезон не будут. Принципиальная позиция УК - самолично проверять проливку всех труб (отопление, канализация, вода). В общем, не стоит питать иллюзии.
ЗЫ. Кстати, во время встречи по 14-му корпусу строители работали: что-то сваривали в подвале, тянули кабель в подъезды (в нашем корпусе, соответственно, никаких работ не было).

2. Потом пошел на встречу. Как раз начинал КИО. Рассказал о ходе строительства, проблемах и т.д. Итоги можно почитать в https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2694. Спросил его по нашему корпусу. С его слов у нас совсем все плохо. От нас забирают не только строителей на другие объекты, но и оборудование. Хотя, что у нас, кроме батарей и труб, можно взять :(

3. А потом решил пройтись по территории. Грязи, конечно, под снегом прилично. Поэтому удалось пройтись вдоль школы до 20-го корпуса и вдоль 9-го. Описывать все нет смысла. У меня лично сложилось такое впечатление, что наш корпус выглядит на фоне соседей как-то сиротливо. Где-то окон нет, какие-то подтеки, стройматериал вдоль дома (со стороны подъездов). Хуже только у 3-го корпуса :cry:

Подытожив все, пришел к такому выводу: если в начале февраля не начнут сдавать 7-ю и 6-ю секцию, то наша очередь после 9-го корпуса. Не знаю в каком состоянии 20-й и 21-й. В общем, ориентиры на апрель.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 21, 2007 11:10 pm

Был тоже на встрече. Был и в 10 корп...В основном внимание уделил 5-ой секции.
Кратко - 7 секция 100% готова, отопление есть везде. По остальным - 6 секция опечатывается... 5 секция - работы идут (при мне уезжали сантехники, а часть сновала туды сюды на пору с электриками), отопление...
Капстрой кстати ремонт в нашем доме закончил почти...Счастливчики.
Насчет того что в 5 секции кто то живет - ГОН! Да, делают ремонт, но никто в нашем доме не живет...
Соседи, работа действительно идет...Но темпы Вы знаете сами...
Последний раз редактировалось Sigyrd Пн янв 22, 2007 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 8:54 am

Соседи, среди более менее готовых секций ранее фигурировала первая, не скажите? нет никакой о ней информации??
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 9:51 am

ЕК, в первую я не заходил, но со слов - отопление там есть, квартиры на замке, мусора почти нету, то есть степень готовности на уровне 6 и 7. Если сдавать посекционно и будут, то 1,6,7 секции... Остальные, если их сравнивать с этими секциями, то отстают по темпам (нашим темпам, оговорюсь :D ) на 2-3 месяца...а может и больше...
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 3

всем

Пн янв 22, 2007 10:08 am

В субботу муж посетил наше жилище, 1 секцию. Квартира была под замком, но за "бумажку" ему охранники открыли. Говорит, что щелей в квартире нет, все заделано. Мусора тоже нет, все чисто. Стены более или менее ровные. Разводка до щитка. Лифты работают.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 12:13 pm

Sigyrd писал(а):
Был тоже на встрече.


Вот, оба были и не узнали друг друга. Может, нашему дому стоит затеять какой-то обмен фотографиями, чтобы в будущем узнавать друг друга? :)
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 12:21 pm

Всем спасибо за оперативную инфу.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 5:42 pm

Последние данные из Су...
Заселение 1.6.7 секций до конца января, то есть на следующей неделе... Обмеров БТИ нет! :lol:
Насчет репортажа (а там ведь был как раз наш дом и 5 секция) сказали что все это ГОН, все путем вы не волнуйтесь ПУСТЬ ТАМ ЭТИ митингуют, нам 10 лет му самые пресамые :D
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Вт янв 23, 2007 11:03 am

А что было в этом репортаже?
Расскажите кратенько пожалуйста, чтобы в курсе быть всем :)
Последний раз редактировалось hmel Вт янв 23, 2007 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 23, 2007 11:13 am

hmel писал(а):
А что было в этом репортаже?
Расскажите крательно пожалуйста, чтобы в курсе быть всем :)


Репортаж был сильный :Bravo: . Были показаны недострои, что твориться в якобы построенных домах. Упомянули, что СУ обещал жителям района Детский досуговый центр, а теперь на этом месте будет многоэтажный дом. Они даже с камерами попытались войти в УК и репортеров грубо попросили выйти от туда, камеру рукой закрывали :evil:
Мне очень понравилось. Наконец то строительство СУ было показано как оно есть, без прекрасных слов "мол все будет хорошо". Чистая, голая правда.
Приклоняюсь всем людям, организовавщие данный репортаж. :i-m_so_happy:
Последний раз редактировалось Светлана Вт янв 23, 2007 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 23, 2007 11:16 am

В репортаже показывали мусор, щели в окнах, отсутстие подокойников, зазоры в плитах в перегородках, в общем указывалось на жуткое качество строительства причем снимали именно в квартире.
Насколько я знаю, снимали в 5 секции.
(Про ту часть репортажа относящегося к 10 корп)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 23, 2007 11:24 am

Снимали в 10 вашем корпусе.
Показали все без утайки.
На самом деле будет попозже выложен видеоролик.
Но его нужно еще оцифровать, т.к. записали на видео.

Думаю что таких репортажей нужно делать как можно больше.
3 числа будет митинг - приходите все на него.
Объявление о митинге будет дано в отдельной ветке.

Сегодня должны выложить текстовый вариант репортажа.
В ветке "Итоги встречи 20.01.06"
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 23, 2007 11:51 am

Мишка респект.
Жаль, что не смог 20-го на встречу придти. Круто вы там зажгли! :D
Брошу все дела, но на митинг 3-го приду. :evil: :feminist:
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 23, 2007 11:52 am

То ли еще будет!!!!!
Но нам нужен народ - 3 числа все по-взрослому!!!!!!

Будет бомба.
Атомная.

Все личные дела к черту и гуськом на митинг!!!!!!
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ