Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 9:47 pm

Вопрос созданный уважаемой Lavella " У кого что в договоре соинвестирования?" выделен в отдельную тему и перенесен в тему: Строительство и заселение
-----------------------------------------------
P.S... Для особо ленивых есть ссылка(тема) внутри нашего корпуса.
:)
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 8:19 am

LaVella, а у нас соседняя по стене (у вас ведь трёшка над нами через 6 этажей, да?)- секция №3? правильно?
Настя_homermax, 10к
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 10:55 am

homermax, именно так, 3я секция.

народ, а кто-то собирался выкладывать новые дизайнерские изыскания... и где они? ;) ужжасно хочется посмотреть, как все будет красиво... :oops:
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 3:09 pm

У нас есть идея как сделать зал в наших трешках, но это пока в проекте и на бумажке, постепенно переношу на компьютер. Сделаю - покажу. А по поводу соседей я тоже рад что уже познакомились с соседями по стенке(др. секция) и аналогично ждем соседей непосредственно выше и ниже :beer:
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 4:33 pm

я выложила в галерею, как размещается кухня в гостиной...
там правда вопрос, как ставить диван - у меня мозга не хватает :)
да и стойка барная, как разделитель, в такой ситуации лишней не будет...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 2:04 pm

Отчет о посещении 2 секции 01.04.2006.

Вчера был в Павшинской Пойме с целью обмерить свою квартиру. На вопрос охраннику, работает ли кто-нибудь в нашей секции, он сказал, что работают сантехники.

По моим ощущениям с конца января не изменилось ничего, правда тогда я был только на своем 15 этаже. В этот раз прошелся по этажам зарегистрированных в форуме соседей.

Итак, батареи отопления в нашей секции монтировать не начинали и не заносили. В подъезде похоже, что тоже никаких работ не проводили (как были разбитые стекла, так и остались), отделку не начинали. На 15,13,7,5 этажах в 3-ках все практически одинаково: мусор на полу, щели в окнах не заделаны, перегородок в коридоре нет, электрики тоже никакой. Единственное, на 5 этаже санузел покрашен внутри в белый цвет и в нем есть труба отопления – уже что-то! Может и правда сантехники работают?

Кстати, похоже что в стояках трубы оцинкованные, а муфты ставят железные - годика через 3-4 это может серьезно выйти боком - железка проржавеет и потечет, если некачественная. :o Поэтому нужно договариваться с соседом сверху (где же он? :cry: ) и менять трубы.

А вот на 3-м этаже уже интереснее: там в коридорах сделаны перегородки во всех квартирах на этаже, на кухне зашиты стены с трубами. Кстати, с перегородками коридор смотрится очень хорошо и просторно и комната все равно остается большая (по-моему визуальному ощущению практически не уменьшается) + кладовка тоже нормальная. :) Так что я буду рад, если мне их все-таки поставят, хотя раньше думал, что будет плохо.

Посему вопрос к Танечке – были ли у вас раньше перегородки в коридоре?

Вроде пока все. Попробую нарисовать квартиру с размерами в Autocad, если получится - выложу.

P.S. IMHO, не успеют они к июлю с ключами, как обещают на своем официальном сайте. Да и вокруг как было все перерыто, так и осталось.
:(
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 7:30 pm

Спасибо Вам большое за отчет, Secutor! хотя, конечно, ничего радостного в нем не оказалось :) будем ждать дальше...
а Вы по площадке пробрались без резиновых сапог?
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Посещение Павшинская Пойма

Пн апр 03, 2006 10:50 am

Всем привет. Вчера была в Павшинской Пойме. Ужас :( Заходила в свою 7 секцию. На шестом этаже перегородок, которые должны отделять коридор и хол нет. А вот на четвертом уже стоят. Никаких батарей, никакой проводки. Ничего. Даже еще балконы не разделены между квартирами. Дырки в полу и между стен. Короче я очень расстроилась :cry: И работы никакие не велись. Конечно может быть у них выходной. Не знаю. Но на стройке глухо, грязи по колено, дырки через каждые 5 метров (видимо канализационные). Так что все иллюзии по поводу получения ключей в июле я оставила в прошлом. Хотя бы к зиме дали................
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 11:00 am

Был так же на стройке 2.04. заглянул тока в свою секцию(№1). Что изменилось за 2 месяца: МНЕ ПОСТАВИЛИ БОТАРЕЮ!!! Енто все... :( Охранник сообщил о резонансе, вызванным нашей ИГ, РЕБЯТА ВСЕМ РЕСПЕКТ, и, соответственно о повышенном внимании к 1- очереди, но, действительно, сейчас работают тока сантехники, в подъезде стоит подключенный сварочный агрегат, на 1-м этаже новенькие водопроводные трубы... Ездил с отцом, он у меня напрямую связан со строительством, оценил, что работ еще месяцев на 3-6, все зависит от интенсивности... Успокою волнующихся по поводу трещины: енто действительно температурный шов, без него никак нельзя, секции дома стоят на разных фундаментах(фактически просто разные здания)... Так что спокойствие... Что еще сказать??? Отец отметил тяжкое положение с полами.... с ними придется еще поработать(прилично залить), если этого не сделают СУ.... вот собстна все... Охранник дал срок сдачи: июнь... ждемс, там посмотрим...
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Пн апр 03, 2006 4:09 pm

Secutor писал(а):"Единственное, на 5 этаже санузел покрашен внутри в белый цвет и в нем есть труба отопления – уже что-то! Может и правда сантехники работают?"
Ура, если правильно поняла, то это про нашу трешку, а в каком это санузле эта труба не подскажете?
Что же касается про третий этаж, то там эти перегородки стоят уже очень давно... месяцев пять, так что это не новость :(
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 5:14 pm

Привет всем.
Ну наконец-то новости(хоть какие-то!) и про 7 секцию, самим съездить не получается ни как :( Светлана вам вопрос, а на 5 этаж Вы случаем не заходили?
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 5:18 pm

анфиса писал(а):
Ура, если правильно поняла, то это про нашу трешку, а в каком это санузле эта труба не подскажете?

Анфиса, эта труба в основном санузле - обычная толстая П-образная советского типа, зато белая ;) Про гостевой честно говоря точно не помню, но вроде его еще не отделали - было поздно, я тогда оч.торопился.

Отвечая на вопрос Homermax, я был в обычных зимних ботинках, вечером пришлось отмывать, но запачкал не очень сильно. Зато со мной была сестра в белых кроссовках - она как-то умудрилась их практически не запачкать, хотя грязи там хватает :) В общем, если постараться, можно и без резиновых сапог пройтись по дорожкам.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 5:40 pm

Ксения на Вашем 5 этаже такая же ситуация как и на моем 6. Т.е. пока ничего нет. Ни батарей, ни перегородок в холле, балкон не застеклен. Они добрались только до 4 этажа. Так что будем ждать...........
 
Наталья и Сергей
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М3, к 1В

Пн апр 03, 2006 7:37 pm

сегодня звонили в су155 сказали,что сдача 10 кор началась,после чего будет обмер бти и ввод в эксплуатацию, ключи получим в лучшем случае через 9 месяцев.Сказали ответ окончательный и раньше ключи не дадут.Мы в панике еще так долго ждать.10кор 5секция 7эт 3-ка
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 7:41 pm

Было бы здорово еслиб хоть к следующему новому году можно было бы сразу и новоселье и новый год отметить. :?:
Natalija
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 11:29 pm

будем... а балкон застекленный был еще в прошлом году... хотя уже и сомневаться начала :D
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 04, 2006 9:54 am

Я тоже когда приезжала в прошлом году балкон был застеклен. Либо стекла выбило и они переделывают, либо еще что. Но поверти своими глазами видела в однушке балконы на 4, 5, 6 этажах не застеклены. Выше не поднималась. Это что касается 7 секции. В других не была.
 
Natasha
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 10

перекличка

Вт апр 04, 2006 11:01 am

да, новости не очень утешительные. Хоть они и говорят, что началась госкомиссия, на самом деле акты будут подписаны не раньше 1 июля, т.к. работы,связанные с водоснабжением по проектному плану заканчиваются 31 июня. И только с этого срока отсчитываем 9 месяцев на БТИ и ДЕЗ, а потом уже ключи. И то ключи будут выдаваться покорпусам в порядке очереди и не известно когда повезет нам. Поэтому ситуация совсем не из приятных. :oops:
 
Natasha
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 04, 2006 11:06 am

Светлана писал(а):
Ксения на Вашем 5 этаже такая же ситуация как и на моем 6. Т.е. пока ничего нет. Ни батарей, ни перегородок в холле, балкон не застеклен. Они добрались только до 4 этажа. Так что будем ждать...........


Все обещали доделать летом - июль-август.ю в Су сказали, что во всех секциях установят и радиаторы, и застеклят балконы. Дождемся ли?
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: перекличка

Вт апр 04, 2006 11:24 am

Уважаемые соседи! Давайте не будем раньше времени растраиваться. Я только-что звонила в СУ и мне сказали, что обновленные сведения о ГК, ключах итд будут только в конце недели.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.123s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ