Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн янв 26, 2009 5:39 pm

Даже, если он маловероятен, он есть.
Почему из-за 4-х квартир увеличивается риск для всего подъезда?! Пусть тогда всем жителям подъезда ключи раздадут :D . Единственно возможный вариант.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн янв 26, 2009 11:34 pm

Мы с соседями тоже хотим поставить дверь в холл. Но вот по поводу ключей в УК не совсем согласен. Есть предложение отдать ключ консьержке. Ведь это всего в нашем случае (П44Т) 16 ключей, т.к. 1-й этаж не жилой. И в случае необходимости оперативно открыть любой этаж, это будет сделать быстрее чем найти эти ключики в УК. Я представляю сколько их там будет :? . Да и консьержка сможет контролировать кому уи когда их давала. А так пойди найди кто кому и когда их отдал. :(
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вт янв 27, 2009 10:04 am

Ну дык это вам лучше объяснить в УК =). Это же не просто повод для обсуждения, а установленный порядок.
Так то в принципе я с вами согласен. Только вот на это боюсь не пойдут ни УК, т.к. консъержка - это официально лицо безответственное, их коморки для хранения чего-либо ценного (а ключи жильцов - это ценное) не предназначены, ни сами консъержки, ибо им эта обязуха с ключами как козе баян. Случись чего - будут им говорить что ключи кому-нибудь давали. Зачем им лишняя ответственность? А диспетчерская - это ОРГАН! Там и охранник сидит, и досточка с гвоздиками есть...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вт янв 27, 2009 10:34 am

Ну тогда УК либо в лучшем случае сразу эти ключики потеряет, либо придётся им свою диспетчерскую всю досточками с гвоздиками заставить :D .
 
Враг
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн апр 20, 2009 4:33 pm

Я лично планирую договориться со своими соседями (если нормальные люди будут и если квартиры "не инвестиционные"). Сделать ПОС: датчик задымленности, электромеханические (или магнитные) замки на дверях. В случае срабатывания тревоги - замки открывают двери. В случае ложного срабатывания ничего смертельного не произойдет - просто откроются двери. Цена вопроса сопоставима со стоимостью нормальных железных дверей. Думаю, откладывая 2-3 месяца с 4 квартир ежемесячная сумма будет посильная.
Себе лично я буду сразу делать разводку под датчики движения, герконы на окна/двери, датчики затопления и камеры (как только появится интернет с выводом содержимого на внешний ftp) + ещё несколько интересностей, чтобы машина сохраннее была, но это уже скорее в тему про наблюдение/камеры.

P.S. А поясните мне, барану, зачем в П46 серии разнесены выходы на лестницу (и почему с "тамбуром") и к лифтам? Чтобы люди двери не ставили? Логичнее же иметь выход на лестницу от прилифтовой площадки? Лифт открыл двери - вышел на лестницу, пошел вниз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн апр 20, 2009 7:04 pm

Враг писал(а):
А поясните мне, барану, зачем в П46 серии разнесены выходы на лестницу (и почему с "тамбуром") и к лифтам?
Современные требования пожарников.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Враг
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вт апр 21, 2009 4:17 pm

КИО писал(а):
Современные требования пожарников.
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь! :x
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вт апр 21, 2009 11:16 pm

Враг писал(а):
Сделать ПОС: датчик задымленности, электромеханические (или магнитные) замки на дверях. В случае срабатывания тревоги - замки открывают двери. В случае ложного срабатывания ничего смертельного не произойдет - просто откроются двери.
Вашу дверь злоумышленники смогут открыть с помощью дыма от сигареты :)

Вообще, охранная и пожарная безопасность часто несовместимы...
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 9:45 am

В пятницу консьержки вешали на все общие стальные двери записки следующего содержания:
Уважаемые жильцы квартир №_____, на основании предписания МЧС города Красногорска, доводим до Вашего сведения, что в целях безусловного соблюдения норм противопожарной безопасности Вы должны в трехдневный срок передать дубликат ключа от данной металлической двери в диспетчерскую №1 по адресу: "Ильинский бульвар д,3 в УК "Павшино"

В противном случае мы будем вынуждены 14 сентября 2009 года демонтировать данную дверь.

УК Павшино
Подписей и печатей на данной бумажке не имеется.

По этому вопросу ИГ пообщалась с заместителем начальника отдела пожарной безопасности Красногорского района.

Он сказал, что:
- никаких предписаний УК Павшино не выдавалось

- нормы пожарной безопасности безусловно требуют только возможность открывания предусмотренной проектом двери изнутри без ключа (вертушка, щеколда и т.д.). Никаких ключей в УК, ДЭЗ и т.д. сдавать не нужно. Требования и угрозы УК не законны.
Я сильно сомневаюсь, что УК посмеет резать стальные двери, но если вдруг у них совсем исчезнет страх, немедленно вызывайте милицию, фиксируйте личности "борцов за пожарную безопасность". И не обращайте внимания на пустые угрозы от УК, поговорите с соседями и объясните им ситуацию. И освежите в памяти первый пост этой темы viewtopic.php?f=75&t=6782&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 10:06 am

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
Ну кто вам лично давал право менять двери в местах общего пользования? Вы ГИП? Может быть ГАП?
Вас неоднократно просили предоставить нормы, которые ЗАПРЕЩАЮТ это делать. Будьте любезны, снизойдите наконец. Пафос ничего не объясняет.
Дверь которая установлена строителями - общедомовая собственность. Распоряжаться (снять, выбросить) ею (дверью) может только общее собрание собственников/ТСЖ.
Как Вам такое основание?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 10:33 am

maximus писал(а):
Дверь которая установлена строителями - общедомовая собственность. Распоряжаться (снять, выбросить) ею (дверью) может только общее собрание собственников/ТСЖ.
Предусмотренное проектом дома снять и выбросить никто не имеет права, в том числе ТСЖ. Иначе ТСЖ давно бы повыкидывало несущие стены, лифты и т.д.

Дверь предусмотрена проектом - дверь стоит.

P.S. И не о том говорим. Общий тренд УК - противопожарные требования. Они не нарушены, более того, ссылки на предписание красногорского МЧС - обман, как выяснилось.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 11:49 am

Steven писал(а):
Предусмотренное проектом дома снять и выбросить никто не имеет права, в том числе ТСЖ. Иначе ТСЖ давно бы повыкидывало несущие стены, лифты и т.д.
Имелось ввиду:
снять, выкинуть, поставить новое/улучшенное взамен. то есть не нарушая и не меняя проект. - так яснее?
Steven писал(а):
Дверь предусмотрена проектом - дверь стоит.
0. проектом предусмотрена дверь являющаяся общедомовым имуществом. Демонтировав родную дверь и поставив новую Вы либо признаете новую дверь общедомовым имуществом (а кто у нас распряжается общедомовым, где этот распорядитель и как он связан с УК ПАВШИНО?), либо признате что уничтожили общедомовое имущество и отвечаете за это.
1. Я взял и поселил в Вашу квартиру 10 гастеров. Кваритра предусмотрена проектом - квартира стоит - какие у Вас ко мне вопросы?
2. я пришел и поменял на на вашей площадке дверь с деревянной на железную (ибо прав это сделать у меня ровно столько же сколько и у вас) и ключ Вам от нее не дал. Что Вы будете делать? Эта дверь моя частная собственность. Трогать ее Вы не имеете права. Что Вы будете делать?


Точно так же дверь которую поставили строители является собственностья но не моей личной, а всего дома и распоряжаться ею (без изменения проекта дома - снять, выкинуть и поставить другую взамен) могут только все собственники дома вместе. Потому как эта серая фанерка - имещество, и не ваше личное, а общедомовое и распоряжаться им, даже в сговоре с соседями по этажу, Вы не имеете права, потому как формально от этого пострадают собственники во всем доме. Кроме того закрытой дверью вы ограничиваете доступ на свою приквартирную площадку других жителей Вашего дома, а прав находится та м у них столько же сколько и у вас, поскольку эта площадка такое же их общедомовое имущество как и ваше. Другое дело что жителям всего дома, в общем-то наплевать на эту дверь и площадку и никто заморачиваться не будет, но по формальному признаку вполне можно докопатся до Вас и заставить демонтировать или по крайней мере открыть.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 11:52 am

Только что звонил один из соседей. 9 человек (охрана и работники УК) с иснтрументом пришли демонтировать дверь.
На шум высверливания личинки вышли соседи... как-то договорились.
Дело было в 21к
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 12:28 pm

Звоните в милицию, и пишите заявление на причинение вреда на сумму 1 500 000 руб
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 12:38 pm

Помимо этого, крайне желательно установить личности тех, кто портит замки. Если не представляются и не показывают документы, есть фото и видео.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 1:23 pm

maximus писал(а):
0. проектом предусмотрена дверь являющаяся общедомовым имуществом. Демонтировав родную дверь и поставив новую Вы либо признаете новую дверь общедомовым имуществом (а кто у нас распряжается общедомовым, где этот распорядитель и как он связан с УК ПАВШИНО?), либо признате что уничтожили общедомовое имущество и отвечаете за это.
Хорошо. Распоряжаться - не значит портить.
maximus писал(а):
1. Я взял и поселил в Вашу квартиру 10 гастеров. Кваритра предусмотрена проектом - квартира стоит - какие у Вас ко мне вопросы?
Совсем не понял логики. Как этот вопрос относится к обсуждаемой теме? Но отвечу, никого в мою собственную квартиру поселить вы не имеете права. Вы даже зайти туда права не имеете, пока я не разрешу.
maximus писал(а):
2. я пришел и поменял на на вашей площадке дверь с деревянной на железную (ибо прав это сделать у меня ровно столько же сколько и у вас) и ключ Вам от нее не дал. Что Вы будете делать? Эта дверь моя частная собственность. Трогать ее Вы не имеете права. Что Вы будете делать?
Насчет прав... вы собственник помещения в 20 корпусе? До свидания.
Ключ не дали - нарушили мое законное право распоряжаться своей собственностью, т.е. квартирой. Я спокойно взламываю дверь, закон дает мне право попасть в мое жилище. А вот вашего жилища за этой дверью нет. И, как мы уже выяснили, вы вообще в этом корпусе не владеете ничем. Равно как и пришедшие ломать дверь сотрудники УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 5:03 pm

Steven писал(а):
Хорошо. Распоряжаться - не значит портить.
Так это не порча. это устрание препядствия доступа УК на территорию которой она управляет по распоряжению ТСЖ.
Steven писал(а):
Совсем не понял логики.
логика простая:
Вы распорядились общим имуществом (дверь, площадка)по своему усмотрению. По какому праву?
Вот именно по этому-же самому праву я и заселю к вам гастров. и попробуете оспорить это право. ;)
Steven писал(а):
Насчет прав... вы собственник помещения в 20 корпусе? До свидания.
Мыслите чуть ширше, образнее. не привязываете свои суждения к тому что у меня кваритира в другом корпусе., Подумайте что и в Вашем может найтись человек с подобным подходом, или я могу перебраться в 20.
Steven писал(а):
Ключ не дали - нарушили мое законное право распоряжаться своей собственностью, т.е. квартирой.
Ну и что? идите в суд и доказываете там что я нарушил ваше право., потом с испольнительным листом ко мне и я выдам вам ключ.
Steven писал(а):
Я спокойно взламываю дверь, закон дает мне право попасть в мое жилище.
Закон не дает Вам право портить мое имущество. хотите чтобы дверь Вам не мешала - в суд, а потом с исполнительным листом взламываете.
Steven писал(а):
Равно как и пришедшие ломать дверь сотрудники УК.
А вот это вопрос спорный. У УК ПАВШИНО может оказаться бумажка типа "ТСЖ Павшино-Х решило демонтировать железные двери в общих холлах... на данные действия ТСЖ Павшино-Х уполномачивает УКП" Вот Вам и правовые основания для демонтажа Вашей железки.
Как вы, наверняка, знаете решения ТСЖ обязательны к исполнению всеми собственниками дома, вне зависимости от того являются ли они членами ТСЖ или нет.

Но это все только при условии что Вы будете действовать в рамках правового поля. А как только Вы вышли за эти рамки (снесли общюю дверь и преградили доступ остальных жильцов дома на приквартирную площадку) - то тут не обессудте, что вторая сторона начинает игру во вседозволенность.
Либо правила соблюдают все, либо анархия.

Вот такая вот логика.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 5:55 pm

maximus писал(а):
А вот это вопрос спорный. У УК ПАВШИНО может оказаться бумажка типа "ТСЖ Павшино-Х решило демонтировать железные двери в общих холлах... на данные действия ТСЖ Павшино-Х уполномачивает УКП" Вот Вам и правовые основания для демонтажа Вашей железки.
Как вы, наверняка, знаете решения ТСЖ обязательны к исполнению всеми собственниками дома, вне зависимости от того являются ли они членами ТСЖ или нет.
Это все здорово... только надо для этого собирать собрание... оповещать всех собственником и шобы был консенсус.
Теперь это делать проблематично т.к. собственников довольно много... И собрание состоящее из су 155 и ко. уже не очень прокатывает.
Хотя конечно можно замутить бумажку задним числом.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 6:43 pm

Деревянную дверь на железную могут заменить по письменному согласованию жители данного этажа. Никакого отношения и права ломать замененную железную дверь ни УК ни ТСЖ не имеют права. Решение на замену двери с деревянной на жлезную принимают только жители соответствующего этажа. Года два назад на данном форуме УК Павшино давало такое разьяснение.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Пн сен 14, 2009 8:46 pm

ситуация интересная... :?
сам живу в новом мкр "Столичный". Тоже с соседями поставили железную дверь от лифта, хоть она и не предусмотрена проектом дома. Правда не стали дожидаться пока к нам УК придет, сами пошли отдали ключи в диспетчерскую, объяснили ситуацию и никаких вопросов в УК по этому поводу не возникло! Уже год дверь стоит и никому не мешает :)
P/S все таки интересно каковы правовые основания для установки/демонтажа таких дверей?
завтра послушаю что по этому поводу юрист УК Павшино скажет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ