Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 5:09 pm

kser писал(а):
есть законы,
правильно, и они говорят что если человек оказался в вашем лифтовом холле, вне зависимости от причин его туда приведших (и причин по которым он не может это сделать путем приведшим его туда), в случае ЧП он должен иметь возможность ее покинуть, вне зависимости от Ваших хотелок спрятацоо за железной дверью
إن شاء الله‎
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 5:30 pm

а ничего не говорят, что бы вы тут не пытались нафантазировать.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 5:32 pm

Конституция писал(а):
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
إن شاء الله‎
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 5:43 pm

кто ж вам запрещает.... живите.
Это все что из законов вы можете предложить по поводу жлезных дверей? :ROFL:
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 6:41 pm

Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Статья 88. Требования к ограничению распространения пожара в зданиях, сооружениях, строениях, пожарных отсеках
8. Окна в противопожарных преградах должны быть неоткрывающимися, а противопожарные двери и ворота должны иметь устройства для самозакрывания. Противопожарные двери, ворота, шторы, люки и клапаны, которые могут эксплуатироваться в открытом положении, должны быть оборудованы устройствами, обеспечивающими их автоматическое закрывание при пожаре.
16. Дверные проемы в ограждениях лифтовых шахт с выходами из них в коридоры и другие помещения, кроме лестничных клеток, должны защищаться противопожарными дверями с пределом огнестойкости не менее EI 30 или экранами из негорючих материалов с пределом огнестойкости не менее EI 45, автоматически закрывающими дверные проемы лифтовых шахт при пожаре, либо лифтовые шахты в зданиях, сооружениях и строениях должны отделяться от коридоров, лестничных клеток и других помещений тамбурами или холлами с противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 3-го типа.
18. В зданиях, сооружениях и строениях, оборудованных системами автоматической пожарной сигнализации или тушения, лифты должны иметь блокировку и независимо от загрузки и направления движения кабины автоматически возвращаться при пожаре на основную посадочную площадку при обеспечении открытия и удержания дверей кабины и шахты в открытом положении.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Чт апр 01, 2010 9:42 pm

Serik, спасибо за выдержки из закона. Я поняла, какую дверь в домах нашей серии некоторые хотят заменить на железную (кроме общей двери, ведущей в общеквартирный холл). Наверно, ту, которая между лифтами и мусоропроводом. А кроме нее в нашем доме есть дверь между мусоропроводом и выходом на пожарную лестницу. Одним словом, одни двери. Вместе с квартирной дверью получается аж 3 штуки !! Есть где разгуляться и вложить деньги. :?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Пн авг 27, 2012 10:15 pm

А меня сегодня соседи через этаж залили. Ламинату трындец. Обоям тоже. Мебель повреждена водой.
Пострадала не только моя квартира, но и другие однушки и двушки на 5 этажей вниз...
На этаже, с которого начался потоп, установлена железная дверь, а кнопки звонков за эту дверь выведены только из двух квартир.
Квартира, ставшая причиной потопа, такой кнопочкой не обеспечена.
И владельцы квартир с кнопочками дверь на звонки мастеров аварийной службы и соседей, кричавших, что с их этажа идет залив других квартир, не открывали.
Хотя в глазок зырили.
Пока от соседей снизу не последовала угроза вызвать ментов и МЧС и демонтировать дверь.
Итого... К ответу буду призывать собственников всех 4 квартир, и кроме того, буду требовать демонтажа их двери и не только.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Пн авг 27, 2012 10:34 pm

Ключи от всех этажных дверей должны быть сданы консьержам, и висеть у них в комнате на спец. щите, с бирочками. УК постоянно это повторяет. Правильное решение.
Консьержи моют этажи, открывая двери этими ключами, проводят врачей скорой помощи и т. д. ( со слов наших консьержей).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Пн авг 27, 2012 10:49 pm

Alice писал(а):
Пока от соседей снизу не последовала угроза вызвать ментов и МЧС и демонтировать дверь.
Итого... К ответу буду призывать собственников всех 4 квартир, и кроме того, буду требовать демонтажа их двери и не только.
а какое отношение эта дверь и остальные соседи имеют к заливу?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Пн авг 27, 2012 11:13 pm

Leningradka писал(а):
Ключи от всех этажных дверей должны быть сданы консьержам, и висеть у них в комнате на спец. щите, с бирочками. УК постоянно это повторяет. Правильное решение.
Консьержи моют этажи, открывая двери этими ключами, проводят врачей скорой помощи и т. д. ( со слов наших консьержей).
Не... Эти умники никуда ключи не сдавали, так что в случае пожара на их этаже будем гореть дружно всем подъездом.
maximus писал(а):
а какое отношение эта дверь и остальные соседи имеют к заливу?
1. См. подп. "д" п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг. Надо было реагировать на аварийку, а не молча ныкаться за глазком железной двери.
2. Мне совсем не надо, чтобы когда мою квартиру в следующий раз будут заливать, я, и тем более аварийка, не могли попасть даже в квартирный тамбур предполагаемых виновников залива.
3. Гореть за компанию со своими соседушками не хочу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 12:23 am

Alice писал(а):
maximus писал(а):
а какое отношение эта дверь и остальные соседи имеют к заливу?
1. См. подп. "д" п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг. Надо было реагировать на аварийку, а не молча ныкаться за глазком железной двери.
...
Можно прям цитату, а то чегой-то запутался я в жтих правилах, не могу найти нужный документ
Alice писал(а):
2. Мне совсем не надо, чтобы когда мою квартиру в следующий раз будут заливать, я, и тем более аварийка, не могли попасть даже в квартирный тамбур предполагаемых виновников залива. 3. Гореть за компанию со своими соседушками не хочу.
А что лично вам даст попадание в приквартирный тамбур, если "виновников" нету дома?
а не единождый опыт общения с "аварийками" говорит о том что там работают одни имбицилы которых никуда пускать нельзя.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 7:11 am

maximus писал(а):
Можно прям цитату, а то чегой-то запутался я в жтих правилах, не могу найти нужный документ
52. Потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), ...а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время.
maximus писал(а):
А что лично вам даст попадание в приквартирный тамбур, если "виновников" нету дома?
А каким образом аварийка определит, дома виновники или нет, и какая квартира вообще виновата в заливе, если мастера не пускают даже в межквартирный холл и не во все квартиры позвонить вообще можно?
Соседей-беспредельщиков надо лечить таким же жестким "беспределом", ибо совсем уже чувство реальности потеряли со своими железными дверями.
maximus писал(а):
а не единождый опыт общения с "аварийками" говорит о том что там работают одни имбицилы которых никуда пускать нельзя.
Не важно. Пока мой опыт общения с соседями говорит о том, что среди них могут быть персонажи, которые совместно ставят железные двери в межквартирный холл, не заботясь о кнопках звонков во всех 4-х квартирах и передаче ключей от двери в управляющую организацию, таким образом ограничивая доступ представителей управляющей организации для ликвидации возможных аварий.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 30, 2012 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 10:21 am

В такой ситуации аварийщик перекрывает стояки водоснабжения в подвале или тех.этаже,дабы предотвратить ухудшение ситуации .А потом -розыск виновников залива и разборки кто виноват и что делать...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 12:25 pm

mkad писал(а):
В такой ситуации аварийщик перекрывает стояки водоснабжения в подвале или тех.этаже,дабы предотвратить ухудшение ситуации .А потом -розыск виновников залива и разборки кто виноват и что делать...
Хренас два вы угадали, это так только в умах здравомыслящих людей.
а в реальной жизни сантехники идиоты и сначала ходят по этажам и ищут этаж на котором течет, и только после этого идут в подвал перекрывать стояки.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 12:29 pm

Alice писал(а):
52. Потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), ...а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время.
Правильно.
1) А что нонче общеквартирный хол стал "занимаемым жилым помещеним"?
2) Вас не пускали соеди, которые к аварийной квартире вообще не имеют никакго отношения, каким образом они попадают под действие данного пункта?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 1:22 pm

mkad писал(а):
В такой ситуации аварийщик перекрывает стояки водоснабжения в подвале или тех.этаже,дабы предотвратить ухудшение ситуации .А потом -розыск виновников залива и разборки кто виноват и что делать...
Так он так и действовал. Стояки перекрыл, но потоп продолжался. :pardon:
maximus писал(а):
1) А что нонче общеквартирный хол стал "занимаемым жилым помещеним"?
Общеквартирный холл является общим имуществом собственников МКД и помещением, только через которое можно попасть в "занимаемые жилые помещения".
Если граждане совместно установили в него установлена дверь с замком без кнопок звонков - то виноват весь колхоз, установивший такую дверь.
В общем и целом, мне глубоко наплевать на проблемы жильцов этажа, с которого произошел залив, точно также как им наплевать на соседей других этажей.
Кто из четверых в этой ситуации виноват, у кого там какие обстоятельства и у кого дети по лавкам плачут - мне не важно, также дружно, как такую дверь громоздили, пусть всем колхозом и отвечают.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 30, 2012 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 1:39 pm

Alice писал(а):
Так он так и действовал. Стояки перекрыл, но потоп продолжался. :pardon: .
И в чем причина?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 2:04 pm

Abram писал(а):
Alice писал(а):
Так он так и действовал. Стояки перекрыл, но потоп продолжался. :pardon: .
И в чем причина?
Дык с стояках вода то осталась, пока вся через дырку не стекла.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 2:11 pm

Alice писал(а):
Общеквартирный холл является общим имуществом собственников МКД и помещением, только через которое можно попасть в "занимаемые жилые помещения". .
Дык предоставлять доступ туда вам никто не обязан (или давайте нормативку), тем более это не обязаны делать люди которые к потопу не имеют не малейшего отношения.
Alice писал(а):
Если граждане совместно установили в него установлена дверь с замком без кнопок звонков - то виноват весь колхоз, установивший такую дверь.
Виноват в чем?
в потопе? продолжающемся потопе при перекрытых стояках? или может в том что Фобос грунт не долетел до марса?
Alice писал(а):
В общем и целом, мне глубоко наплевать на проблемы жильцов этажа, с которого произошел залив, точно также как им наплевать на соседей других этажей.
Что то мне подсказыввет что
Alice писал(а):
И владельцы квартир с кнопочками дверь на звонки мастеров аварийной службы и соседей, кричавших, что с их этажа идет залив других квартир, не открывали.Хотя в глазок зырили.
вот жтим товарищам на ваши проблемы с потопом наплевать еще глубже ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Вт авг 28, 2012 2:49 pm

maximus писал(а):
Дык предоставлять доступ туда вам никто не обязан
А вот тут, уважаемый, Вы очень глубоко ошибаетесь.
Другим собственникам жильцы, установившие дверь не просто обязаны предоставить доступ в межквартирный холл как собственникам помещения в МКД, его вообще нельзя было ограничивать без согласия других собственников, в т.ч. моего, поскольку межквартирный холл с системой пожаротушения и дымоудаления является общим имуществом собственников МКД, а не общим имуществом четырех собственников квартир какого-то этажа. Выдел в натуре доли в праве общей собственности на общее имущество в МКД не допускается (см. ст. 37 ЖК РФ). При этом владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех его участников, а не только каких-то 4 зарвавшихся граждан.
А я согласия на установку этой двери не давала и вряд ли уже соглашусь, потому что мне совсем не интересно повторение ситуации в случае какой-нибудь аварии. :pardon:

Вы не забывайте, это у управляющей организации прав на общее имущество нет, поэтому им кроме правил пожарной безопасности, СНИП-ов и призрачных договорных полномочий по представлению собственников помещений в МКД против железных дверей оперировать особо не чем.
Хуже, если взбрыкивать начнет какой-то собственник.

maximus писал(а):
вот жтим товарищам на ваши проблемы с потопом наплевать еще глубже ;)
Думаете, Вы один об этом догадались? :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ