Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Ср авг 29, 2012 9:52 pm

Alice писал(а):
maximus писал(а):
Не ни одного нормативно-правового документа запрещающего заменить одну дверь на другую, если эксплуатационные характеристики у новой не хуже чем у "родной".
1. Ну, во-первых, мы с Вами уже обсуждали, что запрещает это сделать без согласия других собственников помещений в МКД жилищный кодекс.
...
1.) Мы говорили несколько о другом. поясняю, что имелось ввиду: дверь которая установлена строителями заменена на другую. Новая дверь на момент прихода контролирующего эксплуатируется в режиме "незапирается" путем демонтажа цилиндра у замка - просто дверь, красивее/теплее/тише взамен штатной. причем тут согдасие других собственников МКД?
Совсем демонтировать эту дверь низзя, ибо она несет противопажарную функцию и предусмотрена проектом дома - так что хрен вы ее по суду демонтируете.
так понятнее?

Кстати а у меня тут вопрос: а можно без согласия остальных собственников МКД стелить коврик у входной двери? - это не является препятствованию пользованием этим куском пола, ведь я как собственник могу вам запретить касаться моего коврика, поскольку он моя личная собственность, а не общественная.
Alice писал(а):
2. Во-вторых, Вы с чего решили, что нет ни одного нормативно-правового документа, запрещающего снимать предусмотренные проектом двери и ставить другие? Потому что Стивен когда-то написал про пункт 40 недействующих ныне правил пожарной безопасности?
Ну тагда уж - если они не действуют, то нефиг на них ссылаться.
Но если чиста гипотетически
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

хранение и применение в подвалах и цокольных этажах ЛВЖ и ГЖ, пороха, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, целлулоида и других взрывопожароопасных веществ и материалов, кроме случаев, оговоренных в действующих нормативных документах;

использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;

размещать в лифтовых холлах кладовые, киоски, ларьки и т. п.;

устраивать склады горючих материалов и мастерские, размещать иные хозяйственные помещения в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток;

снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией). Уменьшение зоны действия автоматической пожарной сигнализации или автоматической установки пожаротушения в результате перепланировки допускается только при дополнительной защите объемов помещений, исключенных из зоны действия указанных выше автоматических установок, индивидуальными пожарными извещателями или модульными установками пожаротушения соответственно;

загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;

проводить уборку помещений и стирку одежды с применением бензина, керосина и других ЛВЖ и ГЖ, а также производить отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня;

оставлять неубранным промасленный обтирочный материал;

устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке;

остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;

устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;

устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

устраивать в производственных и складских помещениях зданий (кроме зданий V степени огнестойкости) антресоли, конторки и другие встроенные помещения из горючих и трудногорючих материалов и листового металла.
не вижу ни одного пункта, по которорому Кто-то заставит меня демонтировать дверь стаящую на штатном месте, (наоборот ее демонтаж запрещен), при условии что она не ухудшает огнестойкость и эвакуационность.
إن شاء الله‎
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Ср авг 29, 2012 9:52 pm

Мы на своём этаже не меняли дверь, а просто врезали замок. И именно потому, что нас везде предупредили: за свои счётчики отвечаете сами, за врезание в телефон или антенну отвечаете сами, и за всё происходящее на площадке отвечаете сами. И вот я думаю: а на какой леший мне нужны соседи с других этажей,ремонтники всякие, которые оставляют за собой окурки, мусор, или просто пьяные перепутали двери и трезвонят среди ночи? С замком на двери как то дышится спокойнее.И если я увидела окурок вдруг, то иду к консъержке и спрашиваю с неё: кто брал наш ключ? :x А чтобы дозвониться до соседей, у которых не выведена кнопка звонка, можно обратиться к консъержке и попросить мобильный для связи. Нас тоже не раз заливали, ну как-то не приходилось выламывать ничего, ибо соседи сверху поставили двери и не жили. А приехали именно по звонку.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 8:13 am

maximus писал(а):
Ну тагда уж - если они не действуют, то нефиг на них ссылаться.
А я на них ссылалась? :) Это Вы Стивену скажите, что пора новую нормативку изучать и нефиг в старые правила пальцем тыкать. :)
не вижу ни одного пункта, по которорому Кто-то заставит меня демонтировать дверь стаящую на штатном месте, (наоборот ее демонтаж запрещен), при условии что она не ухудшает огнестойкость и эвакуационность.
1. Читаем медленно новые и старые правила. Демонтаж какой двери являлся и является запрещенным?
2. Очень внимательно читаем новые правила, в том числе про армированные стеклышки в остеклении дверей.
3. Что Вы вцепились в правила пожарной безопасности? Помимо них есть другая нормативка, например, правила содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Ну, и строго в соответствии с названием темы, она ведь про попытки управляющей организации снять межтамбурную дверь.
Вопросы для сообразительных и можно сказать, вопросы-подарки юристам укапавшино.
4. Как ви думаете, иск собственника, чьи права на общее имущество МКД нарушены, всегда может подаваться только к собственникам или владельцам квартир, установивших дверь, а не к кому-нибудь другому ответчику, который не совсем заинтересован в выигрыше? :)
5. И как ви думаете, при жалобе гражданина на действия других граждан, всегда таки огребают или не огребают граждане, на которых пожаловались?
Я вот, например, когда-то жаловалась в ГЖИ на свою соседку из трешки по поводу повреждения остекления моей лоджии, сноса предусмотренной проектом балконной перегородки и установки новой перегородки на моей территории. Короче, на то, что жадная хозяйка трешки сперла у меня часть балкона и остекление повредила.
Управляющую компанию Павшино вообще в жалобе не упоминала и никаких претензий к ней не предявляла, потому что в договорных отношениях с ней не состояла и вообще виноватой управляющую компанию в данной ситуации не считала. А звездянок по этой жалобе и предписание об устранении нарушений моих прав выписали управляющей компании, которая потом обрывала мне телефоны и слала пламенные телеграммы с просьбами прибыть в Павшинскую пойму, дабы они могли предписание исполнить.
Kiparis25 писал(а):
А чтобы дозвониться до соседей, у которых не выведена кнопка звонка, можно обратиться к консъержке и попросить мобильный для связи.
У консьержки не было телефона собственника, насколько я в курсе, нашелся только телефон съехавших квартирантов. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 30, 2012 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 8:24 am

Alice писал(а):
У консьержки не было телефона собственника, насколько я в курсе, нашелся только телефон съехавших квартирантов. :pardon:
Если это рабочее время, думаю что в УК можно найти координаты владельцев. Или тоже нет? Мы оставляли и все свои телефоны, и почту.
Я за разборками кажется пропустила момент: как нашли виновников? И были ли они виновниками?
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 8:50 am

Kiparis25 писал(а):
Если это рабочее время
Я, кажется, уже писала, авария произошла ночью.
думаю что в УК можно найти координаты владельцев
К утру нашлись.
как нашли виновников?
Путем осмотра квартир.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 9:07 am

А если хозяев не было дома, ну либо вообще не живут, и у них прорвало трубу, то кто будет возмещать ущерб? Всё-равно хозяин хоть и не виноват?
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 9:33 am

Kiparis25 писал(а):
А если хозяев не было дома, ну либо вообще не живут, и у них прорвало трубу, то кто будет возмещать ущерб?
Смотря какую трубу и где прорвало. Одно дело раванул стояк до входного вентиля, как у моих соседей с 14 этажа, когда санузлы в однушках залило до 3 этажа, и другое - когда какая-нибудь подводка в ванной или на кухне перегнила.
Kiparis25 писал(а):
Всё-равно хозяин хоть и не виноват?
А с чего Вы взяли, что если отсутствовал - то не виноват? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 12:14 pm

Alice писал(а):
А с чего Вы взяли, что если отсутствовал - то не виноват? :)
Да я просто рассуждаю логически: человек ушёл на работу, либо уехал отдыхать- без разницы. И у него прорвало трубу. Его квартира залита, квартиры соседей залиты- так в чём его вина? В том, что строители хреновые трубы поставили?Или в том, что его в это время дома не было? Просто нас заливали несколько раз уже, и соседи элементарно там не живут даже. Как я могу с них что-то требовать? Они приехали, посмотрели на свою квартиру и уехали. Они же не забыли воду выключить, не делали неправильных подводок, вообще ничего не делали. И вода у них перекрыта была. А вот прорвало трубу. Потому у меня и возникает вопрос: кто будет возмещать убытки от подобных затопов? Ведь у вас наверное тоже было подобное. Не могли же соседи мирно спать, когда им свою то всю квартиру заливало.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 12:29 pm

Читаю и впервые радуюсь, что живу как карлсон под крышей почти (-:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные две

Чт авг 30, 2012 1:32 pm

Kiparis25 писал(а):
Да я просто рассуждаю логически: человек ушёл на работу, либо уехал отдыхать- без разницы
Вот именно. Без разницы куда он там ушел или уехал. Собственник обязан поддерживать свое помещение в надлежащем состоянии (ст. 30 ЖК РФ).
Так что если в квартире рвануло после входных вентилей, в зоне ответственности собственника, то виноватым будет собственник, пока не докажет обратное.
Kiparis25 писал(а):
..нас заливали несколько раз уже, и соседи элементарно там не живут даже. Как я могу с них что-то требовать?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... %8B&lr=213
Kiparis25 писал(а):
Ведь у вас наверное тоже было подобное.
Нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ