Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 17, 2008 10:55 am

Я за то, чтобы брагина зажать в его кабинете и не выпускать этого пи... пока на бумаге не подпишет отбязательства ДО нового года дать отопление и свет в наш дом! :evil:
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 17, 2008 2:07 pm

Думаю, УК дать новое обязательство - раз плюнуть, сколько их уже было...
Да, без генератора с лифтом будет совсем труба. Кстати, на себе в субботу испытал, мягко говоря, неудобство того, что после 17 ч. лифтер вырубает лифт и уходит. Груз остался неподнятым. А в 1-ой секции человек застрял. :shock: Что за хрень...
Но за мзду лифтер, Юлдашев Толик, лифт - то включает 8) А кто, говорит, не берет??? :D Так и живем
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 17, 2008 6:12 pm

Ну если и обязательства в печатном виде не помогут, тогда только отловить этого ... (поставить сюда то слово, которого оно заслуживает) и ногами его всем дружно отходить, всех не посадят, а может при разбирательстве (если у него наглости хватит в суд подать) всплывет все дерьмо в павшино - тогда может и его посадят)))
Если, кто сможет что-то организовать - я участвую в первых рядах в любое время (заранее если предупредят)) :x
Последний раз редактировалось dem_54 Ср дек 17, 2008 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 17, 2008 6:12 pm

Друзья, а кто вообще решил, что лифт до 16.30?!!!!!!!!!!!! Надо сравнить сколько за него платим мы и те, у кого он включен постоянно! Есть у меня подозрения, что сумма одинаковая. Если так, то я сделаю перерасчет! А вообще надо потребовать у УК основания такого режима работы лифта.
Отопление ждем... -8 однако :evil:
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 9:20 am

Всем привет! только что разговаривала с Аллой Николаевной. Насчет отпления она сказала сегодня - завтра (я не поверила своим ушам, но она действительно так сказала) :)
По поводу лифта - он еще не сдан ростехнадзору и если сейчас дадут отопление, то лифт должен "просохнуть" (там образуется какой то конденсат)и поэтому на полную он будет работать не раньше чем, после новогодних праздников. Еще я нажаловалась на чучмека лифтера - она сказала, что скажет про него какому то главному. :)
Вообщем надеюсь будет нам всем подарок к новому году. Главное не унывать. У меня осталась чистовая отделка и если дадут отполение , то надеюсь к весне переехать :Yahoo!:
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 9:58 am

Дай - то бог... Оно, конечно, понятно, что уважаемая Алла Николаевна зависит от строителей... Но сколько раз ею уже было обещано тепло?
Кстати, насчет лифтера. Есть аудиозапись, в которой он сознается в мздоимстве 8)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 12:14 pm

Kate0104 писал(а):
По поводу лифта - он еще не сдан ростехнадзору и если сейчас дадут отопление, то лифт должен "просохнуть" (там образуется какой то конденсат)и поэтому на полную он будет работать не раньше чем, после новогодних праздников. Еще я нажаловалась на чучмека лифтера - она сказала, что скажет про него какому то главному. :) У меня осталась чистовая отделка и если дадут отполение , то надеюсь к весне переехать :Yahoo!:
Работать до 16:30 - не прихоть лифтера, а тех, кто не организовал круглосуточную работу диспетчера и ремонтника лифта. И жаловаться надо было на УК, а НЕ на лифтера. А лифтер просто с Вас брал за свои сверхурочные... Теперь же НИКТО НЕ СМОЖЕТ с ним договориться о подъеме груза после 16:30!

В общем, "СПАСИБО" Вам Катя :( Хотя, Вам то что... у Вас только чистовая осталась, а кому-то ещё тонны стяжки поднимать... :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 2:45 pm

Я не имею претензий к лифтеру по поводу работы лифта до 16-30. мне кажется я доступно написала по этому поводу и "СПАСИБО" мне говорить не надо. а про лифтера я сказала про его хамство. и лично мне неприятно его отношение и поведение, в конце концов он получает зарплату из моих денег тоже.а если Вам Виталий нравится оплачивать подъем груза на лифте, то это Ваше личное право. и пока такие как Вы будете это поддерживать, то у нас и будет такой пипец :evil:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 3:14 pm

Kate0104 писал(а):
Я не имею претензий к лифтеру по поводу работы лифта до 16-30. мне кажется я доступно написала по этому поводу и "СПАСИБО" мне говорить не надо. а про лифтера я сказала про его хамство. и лично мне неприятно его отношение и поведение, в конце концов он получает зарплату из моих денег тоже.а если Вам Виталий нравится оплачивать подъем груза на лифте, то это Ваше личное право. и пока такие как Вы будете это поддерживать, то у нас и будет такой пипец :evil:
Я НЕ собираюсь оплачивать работу лифтера до 16:30... Если Вы НЕ жаловались на него по поводу оплаты его сверхурочных, то приношу свои извинения! Правда боюсь, что если ему "вставят" за "мздоимство", то он уже в 16:45 никому лифт не включит ни за какие деньги (уже принципиально)...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 4:28 pm

В УК от лифтера открещиваются. Мол, "он от строителей", и УК ему не указ.

Есть две позиции. Одна - "гражданская", другая - "прагматичная":

1) Или и дальше оплачивать возрастающее хамство лифтера, но поднимать груз после 16.30.
2) Или стремиться гнать его, зарвавшегося.

Голосовать будем? :D
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 4:45 pm

tgb653 писал(а):
В УК от лифтера открещиваются. Мол, "он от строителей", и УК ему не указ.
Бред. Мы же платим за лифт в УК, а не строителям, так что это уже их проблемы. И голосовать тут не о чем. Если разбираться, то с УК, а не с лифтером...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 4:49 pm

ИМХО спор пустой, виновники здесь ТОЛЬКО СУ и УК, а лифтеры и тем более соседи по дому точно не виноваты... :(
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Чт дек 18, 2008 11:32 pm

Да уж! Не ссорьтесь, друзья! Катя права, потому-что Толика надо периодически строить, а то обнаглел в конец, а брать он не перестанет, потому-что берет полузаконно - за сверхурочные, что запретить ему не могут, ибо тогда надо запрещать находиться на работе после 16.30. Да и лифтеров у них не много, а другие тоже будут халтурить :D А вот припугнуть УК перерасчетом за лифт надо обязательно, и добиться работы лифта круглосуточно.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Пт дек 19, 2008 11:28 am

Вчера вечером разговаривал с прорабом, который отвечает за 2,6 и 7 корпус (не буду палить..ведь форум читают не только жители) по поводу отопления.Так он поведал, что все врезки в магистраль уже готовы. Дело за командой ВКЛ!! :shock: Но почему её нет ХЗ. Божился, что дело только в этом. Систему продули. Как поступит команда включат сразу...
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Пт дек 19, 2008 1:06 pm

Да, есть такой слушок... У кого - то какой - то подписи не хватает
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Пт дек 19, 2008 3:12 pm

Звонил в диспетчерскую. Поинтересоваться, почему нет воды. С утра ничего не ответили, попросили попозже.
Сейчас навели справки и ответили, что котельная заполняет трубу для нашего и 2-го домов.
Мол, получится - будет вода. Видимо, и отопление тоже? А если нет - извиняйте :?
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Вт дек 23, 2008 2:22 pm

Ура! дали тепло. сначала мне сказали об этом рабочие, а потом звонили из УК и сказали чтобы приехала и проверила нет ли протечек. ДОЖДАЛИСЬ :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Вт дек 23, 2008 4:30 pm

Точно! Весь дом обзванивали! Главное, чтобы не рвануло сейчас нигде, а то опять вырубят :lol: Так что сидим тихо первые дни и молимся, чтобы было все ОК! :) Поздравляю, соседи!!! С теплом Вас!!! :Yahoo!:
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 24, 2008 10:44 am

С чего Вы взяли, что весь дом? Мне никто не звонил. Стояки в квартире - холодные. Воды - нет
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и пр

Ср дек 24, 2008 11:50 am

И мне тоже никто не звонил :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ