Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Отстаиваем свои права в УК. Ноябрь 2008 - нет отопления и прочее

Чт ноя 13, 2008 10:45 am

Даже при совке не допускалась ситуация, чтобы дом заселялся, а отопления бы не было... Если не ошибаюсь, за срыв отопительного сезона полагается как административная, так и уголовная ответственность, и преценденты были... А зиму обещают холодную :twisted:
Предлагаю накатать коллективную петицию, для начала в УК. Оставить у консьержки 2-ой секции для сбора подписей в предстоящие выходные.

10:35 21.07.2005
Экс-вице-губернатор Корякии получил три года за срыв отопительного сезона
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей Суд приговорил бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского к 3-м годам лишения свободы, а также лишил права занимать государственные должности в течение 1,5 лет. Соколовский признан виновным в превышении должностных полномочий что привело к срыву отопительного сезона в Корякии прошлой зимой.

Дело Соколовского рассматривалось трижды. В марте он был приговорен к 1,5 годам заключения, однако прокуратура обжаловала приговор суда, посчитав его слишком мягким. На прошлой неделе бывший вице-губернатор полностью признал свою вину. Учитывая его раскаяние, прокуратура смягчила свои требования о наказании с 7 до 4 лет лишения свободы.

http://news.ntv.ru/itogi/142631/
http://news.ntv.ru/141239/
http://news.ntv.ru/139085/
http://www.altapress.ru/14916
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 12:27 pm

tgb653 писал(а):
Предлагаю накатать коллективную петицию, для начала в УК. Оставить у консьержки 2-ой секции для сбора подписей в предстоящие выходные.
Я - за!
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 1:51 pm

tgb653 писал(а):
Предлагаю накатать коллективную петицию, для начала в УК. Оставить у консьержки 2-ой секции для сбора подписей в предстоящие выходные.
Аналогично. В выходные буду в доме...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 2:40 pm

Соседи!!!
tgb653 писал(а):
Предлагаю накатать коллективную петицию, для начала в УК. Оставить у консьержки 2-ой секции для сбора подписей в предстоящие выходные.
Консьержка - сотрудник УК!!! Не забываем об этом!
Если хотите собирать подписи, то только самостоятельно. Никто нам в Пойме, пока, но помощник :cry:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 2:48 pm

Соседи! По поводу заявления в УК об отоплении.

Если кто едет в Пойму сегодня - завтра, напечатайте заявление в УК - по форме внизу! И оставьте у консьержки 2-ой секции...

Сочувствующие, присоединяйтесь! Требуйте заявление у консьержки! Надеюсь, сильно не забухает :) Подписывайте!

Глядишь, за выходные наберется достаточно подписантов...

Консьержка - еще и человек, и тоже погреться хочет :)

На всякий случай форма такая:


Генеральному директору
Управляющей компании «Павшино»
Брагину П.С.



Уважаемый Павел Степанович!


Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома, находящегося по адресу:
Красногорский район, Павшинская пойма, Павшинский бульвар, дом 18,
ставим Вас в известность об отсутствии отопления в квартирах вышеуказанного дома с нижеуказанными номерами, начиная с объявленной даты начала заселения, т.е. с 7 октября 2008 г., по дату подачи настоящего заявления, указанную ниже. На настоящий момент в доме также отключено водоснабжение.

Убедительно просим Вас:
1) принять меры по подключению дома к отоплению,
2) обеспечить восстановление водоснабжения,
3) произвести перерасчет оплаты жилищно – коммунальных услуг,
4) дать официальные разъяснения о сложившейся ситуации с отоплением, сообщить о предполагаемой дате подключения квартир дома к отоплению (на официальном сайте УК «Павшино»).


Дата заявления «____» ноября 2008 г.

Подписи заявителей:


1. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
1. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
2. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
3. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
4. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
5. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
6. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
7. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
8. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
9. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
10. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
11. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 4:53 pm

Homer писал(а):
Консьержка - сотрудник УК!!! Не забываем об этом!
Если хотите собирать подписи, то только самостоятельно. Никто нам в Пойме, пока, но помощник :cry:

Да, абсолютно верно.
Если мы хотим собирать подписи через консьержа - нужно ее простимулировать. При ее зарплате 10000 рублей в месяц, я думаю, что за небольшую сумму ей будет интересно пособирать подписи. Может быть. Я с ней про деньги не разговаривала.

Про тепло.
Взамен расформированной бригады CУ-114 (занимались теплотрасой, им не заплатили денег за работу) остался один сварщик, который все варит, и ничего не успевает. В субботу и воскресенье он работать не будет, т.к. никто ему этого не предлагает.
Чтобы дали тепло - нужно напрячь его, либо начальника участка. За незначительные деньги, вполне вероятно, зашевелятся.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 5:52 pm

2 tgb653:Я за, подпишусь обязательно, если найду где))) А может можно еще одним пунктом дописать туда про лифт во второй секции? :oops: Если конечно еще не распечатали сей документ.

2 ЕленаН:Забавно, но за смекалку узбекам можно было и всю сумму отдать... :lol:

2 Figushki:Куда вносить деньги для стимуляции сварщика и начальника участка? Сколько? Кто будет стимулировать? :wink:
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 9:56 pm

Я конечно тоже ЗА! Подпишу завтра в 9 утра, если заявление уже у консьержки. Про лифт уже слов нет!!! :evil: Завтра буду поднимать свою дверь по той же схеме! Ну а про стимуляцию сварщика - присоединяюсь, если сумма символическая и результат будет скорым и осязаемым... Но боюсь, что тут потребуется посредничество наших инженеров УК. Не сами же мы будем искать сварщика и требовать результат... Или как?
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 10:01 am

To Harris
Заявление еще не у консьержки!!! Кто в субботу едет в Пойму? Если будет возможность, нужно распечатать заяву и ей передать!!! Форма заявления, с дополнительно включенными проблемами по отсутствию воды и по лифту во 2-ой секции, здесь:


Генеральному директору
Управляющей компании «Павшино» Брагину П.С.

Уважаемый Павел Степанович!

Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома, находящегося по адресу:
Красногорский район, Павшинская пойма, Павшинский бульвар, дом 18,
ставим Вас в известность об отсутствии отопления в квартирах вышеуказанного дома с нижеуказанными номерами, начиная с объявленной даты начала заселения, т.е. с 7 октября 2008 г., по дату подачи настоящего заявления, указанную ниже. На настоящий момент в доме также отключено водоснабжение. Во 2-ой секции не работают лифты.

Убедительно просим Вас:
1) принять меры по подключению дома к отоплению,
2) обеспечить восстановление водоснабжения,
3) обеспечить надлежащую работу лифтов,
3) произвести перерасчет оплаты жилищно – коммунальных услуг с учетом неоказанных по факту,
4) дать официальные разъяснения о сложившейся ситуации с отоплением и водоснабжением, сообщить о предполагаемой дате подключения квартир дома к отоплению и водоснабжению (на официальном сайте УК «Павшино»).


Дата заявления «____» ноября 2008 г.

Подписи заявителей:


1. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
1. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
2. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
3. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
4. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
5. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
6. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
7. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
8. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
9. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
10. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
11. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
12. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
(подпись) (Ф.И.О. полностью)
13. _____________ __________________________ № кв. ____ № секции ___ «___» __________ 2008 г.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 10:28 am

tgb653 писал(а):
Заявление еще не у консьержки!!! Кто в субботу едет в Пойму? Если будет возможность, нужно распечатать заяву и ей передать!!! Форма заявления, с дополнительно включенными проблемами по отсутствию воды и по лифту во 2-ой секции, здесь...

Упс...
Я вчера была в павшинской пойме и отдала заявление - первый вариант - консьержке из 3й секции, не 2й!
Поскольку эта секция моя - я ее знаю, мне с ней легче разговаривать чем с неизвестной, возможно, запуганной начальством сотрудницей УК :D из 2й секции.

Кто будет подписывать - подходите к ней, просите заявление об отоплении - звать ее Валя.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 10:32 am

Я буду в Павшинской Пойме не раньше 11-12 дня в субботу... заявление привезу. В любом случае всем кто собирается в ближайшее время в Павшинской Пойме - наверное стоит напечатать заявление и оставить во второй секции. Вопрос со стимуляцией консьержки и сварщика остается открытым - кто это будет делать и в каком размере?

Если в третьей секции уже есть заявление, может имеет смысл по секциям сделать, а то про лифт уж очень надо написать... :oops: ?
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 11:02 am

dem_54 писал(а):
Я буду в Павшинской Пойме не раньше 11-12 дня в субботу... заявление привезу. В любом случае всем кто собирается в ближайшее время в Павшинской Пойме - наверное стоит напечатать заявление и оставить во второй секции. Вопрос со стимуляцией консьержки и сварщика остается открытым - кто это будет делать и в каком размере?

Если в третьей секции уже есть заявление, может имеет смысл по секциям сделать, а то про лифт уж очень надо написать... :oops: ?

Я не очень понимаю в бумажно-административных вопросах.
tgb653, скажите, подойдет вариант с 3-мя заявлениями от одного дома в УК?

Про стимуляцию консьержки - нам от нее, собственно говоря, ничего кроме выдачи-сохранности бумаги и не нужно.
Уговаривать жильцов подписаться она не будет просить. Её УК за это будет наказывать. По этому я ей это даже предлагать не стала.
Спасибо, что просто взяла бумагу, и согласилась выдавать на подпись по требованию.

Про сварщика.
Честно говоря - не знаю.
Кто сколько готов пожертвовать на сварение ради тепла?

To Harris
Про скорый и осязаемый результат - никаких гарантий нет.
Может так случиться, что есть еще какие-то проблемы помимо сварки, о которых лично мне не известно. Комиссия какая-нибудь, скажем, или еще что-то.
Но по законам физики без заглушки тепла не будет точно.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 12:37 pm

Всем привет! я конечно "ЗА" это заявление. Но мое мнение , что оно должно быть одним от всего корпуса и если можно включить в него пункт про лифт. А оставить его действительно в 3-м подъезде - там очень милая женщина консъержкой работает. Могу сегодня его напечатать и вечером передать Валентине. Если еще актуально его печатать - то напишите в форуме, чтобы мне было понятно печатать заявление или кто-то напишет его раньше ( с учетом лифтов) и отдаст в 3-й подъезд.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 12:43 pm

Да и еще - про "стимуляцию". Может быть всем, кто уже начал работы в 6 корпусе скинуться и простимулировать кого нужно (сварщика, консьержей, лифтеров). Мне кажется это не самый затратный путь. Я "за". Кому и сколько сдавать? :)
и вообще может в субботу или в воскр. собраться у 6 корпуса - познакомиться и подумать как действовать, вопросы со "стимуляцией" решить :) Я смогу в субботу во второй половине дня, а в воскр.в любое время.
Кто "за" пишите и обозначайте удобное время и выберем потом оптимальное.
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 12:50 pm

Думаю, не важно, сколько будет заявлений и подписей. Главное, чтобы не меньше 1.
Лучше, конечно, если в УК уйдет самая полная версия - с отоплением, водой и лифтом. Его форма - см. выше, в посте от ноя 14, 2008 10:01:47

То Figushki - спасибо, что отдали заяву в 3-ю секцию. Предлагаю всем подписаться!!!! В крайнем случае, если во 2-ой секции консьержка будет менее сговорчивой, сгодится и Ваша версия

То dem_54 - если сможете в субботу отдать последнюю версию заявы во 2-ю секцию, земной Вам поклон :) Предлагаю всем и его подписать!!! Потом разберемся, где полнее версия и больше подписей
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 12:54 pm

Насчет стимуляции... Не денег жалко... Хотя почему не жалко, жалко :) Просто один раз забашлять лифтеру, консьержке и т.п. - за каждый чих потом будут тянуть денег.. Все же не надо забывать - мы финансирруем УК, она - своих работников. С нею надо решать, а то будет беспредел
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 3:03 pm

tgb653 писал(а):
Насчет стимуляции... Не денег жалко... Хотя почему не жалко, жалко :) Просто один раз забашлять лифтеру, консьержке и т.п. - за каждый чих потом будут тянуть денег.. Все же не надо забывать - мы финансирруем УК, она - своих работников. С нею надо решать, а то будет беспредел

Да, надо. Чик-чик их :crazy:

Кроме шуток - мы как долго будем подписи собирать?
Когда назначаем себе срок относа в УК?

Вести с полей.
Сейчас муж звонил - он только что разговаривал с бригадиром сварщиков.
Сейчас варит контора "Крот" - бывшая СУ114 - люди в Кроте работают те же, что раньше в СУ114.
Некто начальник Крота Серега, похоже, повинен в нашем обезвоживании. Ему бригадир несколько раз говорил что мол, можно сделать - а в ответ было - потом, успеется.
Так вот, ближайшая среда - это крайний срок для них для включения нам воды (а на нее завязано отопление).
Сегодня уже начальник уехал домой, и по сути ускорять сварку - некому. Если мы сейчас соберем деньги (бригада 6 человек, на нос +/- 3 тысячи) - то в понедельник прийдет масса желающих поделиться, так что работникам ничего не останется.

Эта инфа - на данный момент, и от бригадира.
Что там себе думает начальник Крота, и что дальше будет - не понятно.
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 3:15 pm

По поводу "собраться" я смогу в воскресенье до 13, ну в субботу возможно тоже если поутру...
Так до среды бесполезно ждать воду с отоплением? Даже со стимуляцией?
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 3:50 pm

ИМХО:

1) кто-то должен быть крайним - в смысле было бы хорошо, если бы кто-то из жильцов нашего дома смог добровольно повесить на себя обязанности главного по дому... ну или что-то типа того. Или создать маленькую инициативную группу от дома - только это должно быть сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ, А ГЛАВНОЕ ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься такими делами (встречи, заявления, прочее...). Это конечно сложно, но мне кажется без такого человека (или нескольких) ничего толком не получится... А может такой человек уже есть?)))

2) заявление напечатаю (в последней редакции) и завтра до 12 отдам в третью секцию (если уже его там не будет, нового образца).

3) по поводу собраться - может на подъезды повесить объявление о том что, если есть желание собраться, то собираемся (например) у третьего подъезда (кстати третий это тот что справа, если лицом к подъездам стоять? :oops: ), в воскресенье с 12 до 14... наверное не все на форуме появляются... и про заявление в УК тоже написать в объявлении...
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт ноя 14, 2008 4:15 pm

встретиться надо бы . мне в воскр. удобно - подойду с 12 до 14. А сейчас была в павшинской пойме, зашла в третий подъезд -хотела расписаться в заявление, так консъержка так на меня наорала и сказала ,что никакого заявления у нее нет. :o так что не знаю как собирать подписи,может в воскресенье? :?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ