Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

сколько вы готовы потратить на пыслесос (тысяч рублей)

3
11 (11%)
5
26 (26%)
10
33 (33%)
15
11 (11%)
20
8 (8%)
30
1 (1%)
40
1 (1%)
50
2 (2%)
60
1 (1%)
70
1 (1%)
80
1 (1%)
90
1 (1%)
100
4 (4%)
 
Всего голосов: 101
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 3:02 pm

Если они уже набились к Вам в гости провести демонстрационную чистку, советую подготовиться к их визиту и почитать:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903
http://www.rainbowlink.ru/default.asp?c ... yp=katlist
http://www.business-magazine.ru/mech_ne ... 857&PAGE=3
И быть стойкими перед напором коммивояжеров.
У меня тетушка попалась в их ловушку. Неработающая пенсионерка, на шее дети-студенты, а купила пылесос Кирби в кредит. Теперь опомнилась и жалеет, что ей придется выложить 4 штуки баксов за этот пылесос.

А вообще, если не покупать - прикольно. Приходят мальчики и девочки со своим пылесосом. Драят забесплатно Вам коврики и мягкую мебель.
В процессе пытаются проехать по ушам, в какой грязи Вы живете, какой замечательный у них пылесос, как он Вам нужен, и втюхать чудо-агрегат. (Проезд по ушам можно предотвратить, сказав, что Вы уже все знаете про пылесос и просто хотите посмотреть его в действии). :D
У меня "Кирби" уже побывали. Нормально так коврик почистили. Причем, проезд по ушам я не пыталась предотвратить. Просто любопытно было посмотреть, что ж это за чудо такое враждебной техники и как они свое чудо будут мне впаривать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 4:32 pm

аналогично... хотелось живьем посмотреть на вражескую технику...

из реальных недостатков помимо цены и шума нашел серьезную дыру во всей концепции - отработаный воздух выдувается парралеоьно убираемой поверхности в паре сантиметров от пола - т.о. вся живность и мелкодисперсная пыль начинает летать в воздухе. так что эффективность тока в плане выбивания пыли из глубины, чистоту наведете, а клещем и самой вредной пылью, которая хуже всего в носоглотке очищается надышитесь... так что мой вердикт - фуфло.

ну и можете поинтересоваться у них чем они по утрам, перед тем как выехать к клиенту, занимаются....
)))))))))

пысы - у самого пылесоса оптовая закупка 800$
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 5:05 pm

Vovanchik писал(а):
ну и можете поинтересоваться у них чем они по утрам, перед тем как выехать к клиенту, занимаются....
ну же, не томите! ;)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 5:13 pm

водят хороводы и поют гимн компании...
ну и прочая атрибутика подобных контор, основанных на психическом подавлении сначала менеджера, а потом и через него клиента.
западный стиль ведения бизнеса...
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 8:11 pm

Они уже год, как ходят. У меня уже 2 раза убирались. Каждый раз предупреждаю, что покупать не собираюсь, т к у меня свой новый Керхер 5500(стОит в 10 раз меньше и пылесосит отлично). Но им типа платят за показ. Нам попался напористый и нагловытый мужчинко. Был очень навязчив+настойчиво рекомендовал мне выкинуть или продать свой пылесос (что меня изрядно вывело)+толком по пылесосу не мог ответить на конкретные вопросы (я покупала недавно пылесос и была "в теме").
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 8:14 pm

Они уже давно здесь шастают, были мной замечены месяца три назад.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 8:24 pm

Ко мне вот тоже приходили недавно. Я сразу говорю: -Не куплю!
А они мне: "А мы сегодня и не продаем! У нас - соревнование! Ну пустите...
Я не пустила.
А еще у моей подруги в подъезде обчистили несколько квартир (2 или 3, не помню). Примечательно, что всем обворованным жильцам незадолго до кражи демонстировали пылесос. Моя подруга тоже их пустила, а после уборки состоялся примерно такой диалог:
-Я не куплю ваш пылесос, у меня денег нет.
-Да ладно, у вас в квартире есть совершенно бестолковые вещи, которые стоят дороже нашего чудо-пылесоса.
-???
-Вон у вас в спальне столик серебрянный стоит..
Столик был очень похож на серебрянный. Очень! Но куплен он был на базаре в Марокко за копейки.
Вообще, состоятельность моей подруги выдавали ее двухэтажная квартира, очень дорогие материалы и мебель.
А то, что человек обратил внимание на "серебрянный" столик, размером с табуретку - наводит на подозрение.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 10:02 pm

так что мой вердикт - фуфло.
Не. Ну почему фуфло. Нормальный пылесос.
Лучше "Рубина" за 500 рублей. :D
Только Кирби не стоит столько, сколько за него просят. 8-10 тыров рублей ему красная цена в базарный день.
Потому что задекларированные экологичность и гипоаллергенные качества отсутствуют.
Да и все остальное как-то не очень поражает и отстает от технического прогресса.
Кирби шумит, как реактивный самолет. У него один режим всасывания.
А, например, у пылесосов "Миле" последнего поколения, режимов всасывания 6. Включая максимум, когда "Миле" чуть ли не отдирает ковролин от пола, и "бесшумный", когда работающий "Миле" практически не слышно...
Alёna писал(а):
покупать не собираюсь, т к у меня свой новый Керхер 5500(стОит в 10 раз меньше и пылесосит отлично).
Да... Керхер 5500 - отличная весчь. :give_heart: И никакого выхлопа из мелкой взвеси пыли, как у Кирби, у него по определению быть не может. Пылесос то с аквафильтром. Вся пыль прогоняется через воду и остается в воде.
Единственный минус пылесосов с аквафильтрами - громоздкость. Но зато к ним расходники в виде мешков для сбора пыли не нужны. :)
Мы сначала пользовались таким же "Керхером", как у Вас. Потом купили Miele S5281. А старичек "Керхер" отвезли в "деревню" (это мы так Павшинская Пойма называем). Ну так вот Миле, хоть и дороже и вроде бы навороченнее Керхера, всей семье нравится меньше. Керхер удобнее, хотя у него всего один режим чистки.
Cheser писал(а):
А еще у моей подруги в подъезде обчистили несколько квартир (2 или 3, не помню). Примечательно, что всем обворованным жильцам незадолго до кражи демонстировали пылесос.
Уф. Хорошо, что я коммивояжера из Кирби в полупустой квартире встречала. Он обстановочку взглядом окинул и сразу спросил: "А Вы что, только переехали или вообще тут не живете?"
Последний раз редактировалось Alice Пт ноя 14, 2008 10:58 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пт ноя 14, 2008 10:16 pm

ivanko писал(а):
Vovanchik писал(а):
ну и можете поинтересоваться у них чем они по утрам, перед тем как выехать к клиенту, занимаются....
ну же, не томите! ;)
В черных списках работодателей темы о Кирби бесконечны...
Вот что пишут поработавшие там немного:
Я работала в Кирби неделю рекрутёром. Дальше просто совесть не позволила. Абсолютно лажовая работа! В комнатке 5*5 метров сидели 10 девочек-обзвонщиц и так называемый "руководитель отдела", который распечатывал резюме с сайтов по поиску работы. Причём если нужно было набирать, например, торговых представителей, то нас заставляли обзванивать не только тех, кто претендовал на эту должность, а вообще всех подряд - маркетологов, юристов, врачей и т.д. Естественно, большая часть тех, кому звонили просто посылали. Зарплата - только сдельная: $3 за приглашенную девочку-рекрутёра и $5 за торгового представителя. То есть, если ты не сможешь уговорить человека придти на собеседование, ничего не получишь. Трудовой договор составлен так, что доказать, что работодатель не прав, практически невозможно - пункт, в котором указан размер зарплаты очень расплывчат: "сотрудник получает зарплату при успешном прохождении испытательного срока (1 месяц)" и "сотрудник получает зарплату при условии выполнения плана".
Утро начиналось с митинга- просмотр ролика Кирби: в зале на плазменном экране под ОЧЕНЬ громкую музыку показывали заграничные отели и горнолыжные курорты, на которых, мол, может побывать каждый сотрудник Кирби за высокие продажи. Внизу экрана бежала строка: "торговые представители - минимум 5 продаж, дистрибьюторы - минимум 10 договоров, рекрутеры - минимум 10 приглашенных" - типа, кирбистический план на день.Наверно, ещё и 25-й кадр использовали. Всё это дико действовало на психику. Потом был танец Кирби с прыжками и прихлопываниями. Потом мы "давали пять" руководителю отдела и все вместе шли в кабинет. Мы обзванивали людей, а в соседнем кабинете под музыку почему-то группы "Пикник" проводили обучение торговых представителей. Периодически оттуда доносились многоголосные крики зазомбированных людей: "Пять продаж в день!!!! Даааааа!!!!!" В общем, тихий ужас. Мы работали 4 часа, с 10 до 14, потом ехали "бонить" - рассовывать под дворники машин, стоявших во дворах, распечатанные объявления: "требуется водитель с личным автомобилем. Зарплата от $2000" Водители очень ругались.
Я поняла, что больше так работать не могу, сказала руководителю, что увольняюсь и спросила, когда могу получить зарплату. На что услышала "зарплату мы платим только тем, кто проработает месяц. Кто не может у нас работать - неудачники!" "Неудачник", кстати, у них самое частопроизносимое слово. Короче, я плюнула, развернулась и ушла. Вот такая история.
(с) http://forum.rabota.ru/index.php?area=v ... &start=800
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 1:09 am

бан?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 1:14 am

не - ну вдруг правда купил, имхо лучше просто порадоваться :Bravo:
хотя, тот кто выложил 118 рублей - просто обязан уметь писать.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 8:13 am

admin писал(а):
хотя, тот кто выложил 118 рублей - просто обязан уметь писать.
Щазззззз! Куча людей. которые легко выложать 118К, а пишут как на заборах. :D
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 8:55 am

на заборах в смысле формы или содержания?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 10:43 am

В смысле формы и грамматики.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Пн дек 15, 2008 12:08 pm

удручает
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
регина
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Вс янв 04, 2009 3:12 pm

Мы тоже купили пылесос кирби, нам нравится тем более что у нас годовалый ребенок :roll: до этого был моющий vax это конечно небо и земля :!: заплатили 102 000 рублей. У наших с мужем коллег у многих кирби пока не жаловались, у родственников уже 4 года пылесос в работе-без претензий. Я как понимаю у кого есть кирби им нравится, а у кого нет говорят что фуфло, может это дело вкуса и возможностей. Мне напримет ненравится пылесос "Миле", но я воздержусь от комментариев и обливания помоями ведь как говорят на вкус и цвет товарищей нет
Есть еще на свете феи, готовые спорить с луной
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Вс янв 04, 2009 3:22 pm

регина писал(а):
Я как понимаю у кого есть кирби им нравится, а у кого нет говорят что фуфло, может это дело вкуса и возможностей.
Ну да... если бы мне впарили пылесос за 4 штуки баксов... я бы тоже всю жизнь всем говорил что он самый лучший в мире... чтобы дураком полным не выглядеть :lol: :lol:
Пылесос за 4 штуки...
Столько стоит небольшой автомобиль в нормальных странах... :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Вс янв 04, 2009 4:50 pm

прикрутил опрос в первый пост, по ценнку на пылесосы вообще
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Вс янв 04, 2009 5:48 pm

Дима, а 5-10-100 - чего? Эт в какой валюте? =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Распространители пылесосов Кирби добрались до Павшинская Пойма

Вс янв 04, 2009 6:26 pm

тыры :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ