Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Куда Идем?

Чт ноя 13, 2008 11:44 pm

За последнее время было много написано о плохой ситуации в районе, писали об организации ТСЖ, о плохом качестве обслуживания, о….. многом, что волнует.
Решил самостоятельно, без чьей либо помощи провести мини-опрос жителей. Отмечу сразу, что темой данного опроса послужил один из мини-опросов, который мы провели втроем в подъезде одного из домов, в присутствии Ботинка, Гомера и меня. Автором того опроса был Ботинок. Ответ мы получили интересный.
И так, вот вопросы, которые были заданы жителям:
1. Что волнует Вас в настоящий момент больше всего? (можно было указать 3 наиболее важные темы)
2. Довольны ли Вы качеством жизни в Павшинской Пойме и что нужно изменить в первую очередь?
3. Довольны ли Вы качеством предоставляемых услуг?
4. Считаете ли Вы целесообразным организацию собственного ТСЖ?
5. Считаете ли Вы, что собственное ТСЖ поможет в управлении домом, а также поможет снизить тарифы?
6. Готовы ли Вы к активной работе по созданию собственного ТСЖ?
Было опрошено порядка 25 человек, опрос проводился в дневное время, так что сразу говорить о репрезентативности опроса не будем. Спрашивал среди родителей гуляющих с детьми и у людей выводящих из домов, преимущественно из 2 очереди.
Потом кратко подвел итоги опроса и вот, что получилось. Привожу наиболее популярные ответы.
1.1. Отсутствие магазинов – 12 человек
1.2. Отсутствие собственности – 11 человек;
1.3. Отсутствие благоустроенных дворов – 9 человек;
1.4. Отсутствие нормального отопления, освещения, завышенные тарифы – 6 человек;
1.5. Отсутствие мест для стоянки – 5 человек.
Отмечу, что приведены наиболее популярные ответы, количество ответов, не совпало с количеством опрошенных.
2. 21 из опрошенных сказали, что качеством жизни они крайне не довольны. Наиболее часто жители говорили о необходимости скорейшего обустройства и появления магазинов, аптек, поликлиники, детских развлекательных и физкультурных секций, милиции, охраны, нормальных дорог, обустройства дворов для детей, организации парковок, нормального транспортного обеспечения с Москвой. При этом (23 человека, о существовании форума не знают, 1 человек знает, но не читает, 1 человек читает регулярно).
3. Более 15 человек, высказались в сторону УК не литературным языком, остальные сказали, что понимают, что виноваты поставщики. Интересно, что 5 человек вполне довольны тем качеством, которое они получают.
4. Порядка 20 человек не видят целесообразности организации собственного ТСЖ, так как «лучше чем сейчас, не будет».
5. Мои пояснения, что собственное ТСЖ поможет четко и жестко контролировать УК, а также боле эффективно расходовать собранные деньги, был не услышал, многие как зомбированы «лучше, все равно не станет».
6. Никто из 25 человек не был готов приложить, хоть какие-то усилия для создания собственного ТСЖ. Все надеются, что если и будут создавать ТСЖ, то «кто-то, но не я», «Я посмотрю, что из этого получится», «Мне не до этого, мне надо, чтобы ….».

Что хотел бы предложить, давайте каждый, прежде чем сам написать что-либо в этой теме, сначала честно ответит на данный опрос, а уж потом начнем разводить тары-бары, дабы ценен сам ответ, а не то, что вопросы заданы не так, не так сформулированы и вообще все это происки, всех и вся. Возможно, что ради интереса Вы сами выйдете на улицы нашего микрорайона и будете проводить опрос среди своих соседей, простых прохожих и т.д. Только постарайтесь именно выслушать ответ, не пытаться давить на отвечающего, не стоит переубеждать и может быть именно тогда родится картина настроения Ваших соседей, а возможно Вы сами и сможете своим опросом заставить людей задуматься, над вопросами, на которые они только что дали ответ.
Всем УСПЕХА!!! И не забывайте, если Вы будете опрашивать своих соседей, писать сюда и их мнение.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Куда Идем?

Пт ноя 14, 2008 9:07 am

Опрос хороший, результат - очевидный.
1. То, что большинство недовольны - и так ясно.
2. То, что активно действовать будут единицы (скорее всего инициаторы опроса, как активные по определению) - тоже совершенно логично: ну не бывает масса одинаково деятельной - кто-то не умеет, кто-то ленится, кто-то стесняется и т.д. и т.п. Кстати, это и хорошо - если вожаков много - сложно договориться о стратегии, получается "лебедь, рак и щука" :)
3. Вывод: если есть группа, способная к действию - поддержку масс она сможет получить (опять же приложив к этому усилия).

От себя - в активных действиях готова участвовать по мере сил, но не возглавлять. Считаю, что любую деятельность можно организовать, грамотно используя и учитывая возможности-способности-желания каждого.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Куда Идем?

Пт ноя 14, 2008 10:05 am

КИО писал(а):
Никто из 25 человек не был готов приложить, хоть какие-то усилия для создания собственного ТСЖ. ...
Что хотел бы предложить, давайте каждый, прежде чем сам написать что-либо в этой теме, сначала честно ответит на данный опрос, а уж потом начнем разводить тары-бары, дабы ценен сам ответ, ...

отвечаю,я не стану самостоятельно создавать ТСЖ.

Лень и отсутствие права собственности далеко не в первой очередности моего решения. Просто общаясь на форуме я понял,что 99% форумчан устраивает жизнь в захламленном машинами каменном мешке, с курящими на лестничных клетках соседями, со сворами бродячих собак и засранными придомовыми газонами. И любое новое ТСЖ вряд ли будет лоббировать велостоянки у магазинов и развлекательных мест за счет мест для авто, и обозначить велодорожку, хотя бы в районе, вряд ли озаботиться, и блокировать проезд транзитникам с волоколамки в ущерб местных автолюбителей...
Для того чтобы сбросить пар, есть форумы, что бы не орать в пустоту открытого окна о гадах, которые полгода не могут присыпать маленький дворик землей, или о транзитниках, считающих, что могут дудеть тебе в спину на дороге...а реально что то делать против воли большинства-глупо.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Куда Идем?

Пт ноя 14, 2008 10:56 am

как правильно заметили, наш форум читают единицы из проживающих в районе и не надо удивляться, что организованные на этом форуме митинги, приходит совсем не много людей.
если мы хотим изменить ситуацию в районе, а то что её надо менять в этом сомнений точно нет, тут без выхода на улицу жителей района уверен не обойтись. И чтоб до стучаться до людей и просто заручится поддержкой масс, единственный способ разносить листовки о предстоящем мероприятии ПО ДОМАМ, по другому народ не собрать :!:
в итоге, каждый раз занимаясь словоблудием да переливанием из пустого в порожние на этом форуме, мы ничего не изменим....( а только веселим, своим бессилием УКашников) :|
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
NORMA

Re: Куда Идем?

Пт ноя 14, 2008 11:16 am

Меня волнует только одно - ДОРОГИ, ПРОЕЗДЫ, ПОДЪЕЗДЫ, РАЗВЯЗКА. Короче, что нам скажет начальник транспортного цеха :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Куда Идем?

Пт ноя 14, 2008 1:03 pm

КИО писал(а):
Решил самостоятельно, без чьей либо помощи провести мини-опрос жителей.
Кстати, поздравляю практиков с сегодняшним Днем социолога! :wink: :Rose:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ