Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Суд с соседями.

Чт ноя 13, 2008 9:50 pm

Здравствуйте!
Мне нужна некоторая информация юридического характера, но я в этом ноль, если кто знает помогите. Ситуация следующая.
Соседи сверху испортили мне ремонт, приходил инженер, составил акт. Затем страховая соседей оценила ущерб и выплатила часть суммы, т.к договор у соседей со страховой составлен с франшизой. Оставшуюся часть должны выплатить соседи, но соседи отказываются что-либо выплачивать, повышая голос и кидая трубку телефона.
Теперь вопрос - в какой суд надо обращаться, какие документы для этого необходимы? Вот!
Заранее благодарю!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 1:05 am

суд красногорский
исковое заявление составляешь или сам или там же в суде на 4 этаже есть консультация.
госпошлина - уплачивается исходя из суммы иска
документы копии акта УК, оценки ущерба, документов по выплате, ну и основание прав требования, то есть инвестконтракт или что у вас есть на квартиру.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 1:54 pm

Leviofan писал(а):
повышая голос и кидая трубку телефона.

Вижу что Вы воспитанный и адекватный человек, но все же попытаться "отреагировать" нестандартно в данной ситуации наверное имеет место.....

Ну к примеру:
прислоняете открытую микроволновку к потолку и включаете на полную мощность. Сами при этом покидаете заранее помещение и выключаете все электромагнитные приборы у себя в хате.
Минут 15 хватит.
Думаю что у соседа "орган" будет на полшестого и голос поменяется как раз чтобы петь в хоре, а не орать в трубку.
У меня все. 8)
Удачи в суде. :)
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пт ноя 14, 2008 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 2:11 pm

2 Botinokэто Я а точно суд красногорский, соседи наверное в Москве прописаны или это неважно?

2 Olympic Bear спасибо, можно и так, но "Шурик, это же не наши методы"(С)
а на заметку возьму метод для наказания :twisted:
Последний раз редактировалось Leviofan Пт ноя 14, 2008 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 2:13 pm

Взяв учебник по физике за 8-9 класс можно собрать ультразвуковую установку, говорят эффект потрясающий, особенно если есть дом.животные :lol:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 2:40 pm

Господа, предлагающие внесудебные методы для воздействия на соседей, одумайтесь !
Что вы пишите ?!
Завтра эти методы могут применить против вас ваши же соседи, которые решат, что вы каким-то боком нарушили их права и интересы.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 3:35 pm

Протестант писал(а):
которые решат, что вы каким-то боком нарушили их права и интересы.

Не нарушай. 8)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с соседями.

Пт ноя 14, 2008 7:51 pm

Leviofan писал(а):
2 Botinokэто Я а точно суд красногорский, соседи наверное в Москве прописаны или это неважно?
имхо можно и по их и по своей прописке но правильней по месту нарушения. думаю это самое простое и близкое решение
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд с соседями.

Сб ноя 15, 2008 6:40 pm

Leviofan писал(а):
приходил инженер, составил акт. Затем страховая соседей оценила ущерб и выплатила часть суммы, т.к договор у соседей со страховой составлен с франшизой. Оставшуюся часть должны выплатить соседи, но соседи отказываются что-либо выплачивать, повышая голос и кидая трубку телефона.
Теперь вопрос - в какой суд надо обращаться, какие документы для этого необходимы? Вот!
Заранее благодарю!

А копия акта у вас есть, где прописанна оценочная сумма ущерба?
Просто вам придется подавать в суд о взыскании именно второй части суммы и что бы не было что вы что то придумали на бум сумму иска, желательно показать бумажечку где независимый эксперт страховой компании оценил сумму ущерба.
Возможно к вам еще раз заглянут экспеты что бы оценить ущерб (уже по постановлению суда) так что пока ни чего не меняйте и не реставрируете остатки вашего ремонта до того пока не придут эксперты или вообще не закроют дело! вот так!
желаю удачи... а еще советую все таки прдупредить соседей что хотите подать на них в суд, при этом объясните им что просто отдать деньги и разойтись-дешевле..... ведь в противном случае им придется еще возмещать сумму потраченую вами на судебные разберательства!
вроде понятно объяснила...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с соседями.

Сб ноя 15, 2008 10:08 pm

кстати проигравшая сторона, а исходя из предпосылок исход должен быть 100% в вашу пользу должна оплатить не только уплаченную госпошлину, но и все судебные расходы в том числе и на адвоката, а его вы можете нанять хоть за 10000 дойлеров. вот этим тоже можно припугнуть соседей, чтоб побудить у них желание решить все мирным путем. хороший способ написать исковое заявление и отдать им, (хоть под дверь подсунуть) и сказать, ребята у вас есть 24 часа, чтоб со мной договориться иначе эта исковуха идет в суд. оччень действенный метод - проверенно.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд с соседями.

Вс ноя 16, 2008 6:32 pm

Botinokэто Я писал(а):
кстати проигравшая сторона, а исходя из предпосылок исход должен быть 100% в вашу пользу должна оплатить не только уплаченную госпошлину, но и все судебные расходы в том числе и на адвоката, а его вы можете нанять хоть за 10000 дойлеров. вот этим тоже можно припугнуть соседей, чтоб побудить у них желание решить все мирным путем. хороший способ написать исковое заявление и отдать им, (хоть под дверь подсунуть) и сказать, ребята у вас есть 24 часа, чтоб со мной договориться иначе эта исковуха идет в суд. оччень действенный метод - проверенно.


аха, вот и я о том же
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Суд с соседями.

Вс ноя 16, 2008 7:08 pm

Всем большое спасибо, наверное так и сделаю, напишу исковое и "подсуну под дверь" :) а дальше посмотрим.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Суд с соседями.

Пн ноя 17, 2008 1:03 am

результат в студию :roll:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Суд с соседями.

Пн ноя 17, 2008 12:53 pm

Вопрос - в чем причина ?
Затопили ? Где было неисправность - полохо сделан был ремонт, или огрехи строителей дома?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ