Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
MMSm
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня

Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 1:35 pm

Вчера я отсутствовала дома с 10 до 12 утра. Вернувшись, увидела выбитую балконную дверь, раздвинутые оконные створки на балконе. Кто представляет дома П3М (мой 12Б) - наш балкон на кухне рядом с балконом запасного выхода при пожаре. Вызвала охрану, милицию. Консьержка никого не видела, охрана тоже. Опергруппа провела необходимые следств.действия, уехали. Но я не уверена, что вора найдут:(
Естественно, очень неприятное ощущение..
Представьте, человек среди бела дня лезет с балкона на балкон, и не боится же, что упадет, или заметят.. Кстати наш балкон виден с домов 12А и 13. Никто случайно утром с 10 утра ничего подозрительного не видел?
Если еще есть такие наивные, кто оставил балконное остекление от строителей без дополнительных мер защиты - укрепляйтесь, даже если не менять остекление, то можно разнообразные зажимы ставить. А мы, наивные, никаких замков дополнительно не поставили - казалось - кто ломанется на 19 этаж?:(
Входная дверь не тронута, как залезли, так и вылезли через балкон...
Кстати, опера сказали, что в 13 корпусе на высоком этаже такой же случай был. Знать бы раньше...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 1:43 pm

Если еще есть такие наивные, кто оставил балконное остекление от строителей без дополнительных мер защиты - укрепляйтесь, даже если не менять остекление, то можно разнообразные зажимы ставить.
Ну, и как их вкорячить, эти дополнительные зажимы при раздвижном балконном остеклении?
И где вообще такие зажимы взять.
Я вот давно голову ломаю, какие бы такие защелочки поставить на рамы, чтобы рамы как и раньше перемещались.
Пока в моей квартире брать нечего. Но со временем то будет...
Дом серии П-44Т.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 1:49 pm

Alice писал(а):
Ну, и как их вкорячить, эти дополнительные зажимы при раздвижном балконном остеклении?
И где вообще такие зажимы взять.

Наташ - берешь обычную палку (брусок) 20х20 / 40х40 и ставишь т.о., чтобы дверцы не разъезжались. Т.е. м/у рамами паралельно стеклу.
Все.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 2:03 pm

Olympic Bear писал(а):
... берешь обычную палку (брусок) 20х20 / 40х40 и ставишь т.о., чтобы дверцы не разъезжались. Т.е. м/у рамами паралельно стеклу.Все.
Непонятно.
Так блокируется оконный блок, который двигается внутри , а наружный блок как заблокировать?
к тому ж непонятно,что помешает вору выдавить стекло внутрь балкона?

Когда то давно, жил один на первом этаже и повадились у меня мальцы через форточку воровать, после того как увели дорогую по тем временам магнитолу, я просто провел по краю форточки со стороны квартиры оголенный провод, так потом бывало даже форточку забывал открытой - никто не лазил :)

Думаю с тех пор уже придумали какое либо устройство, безопасное для домашних и в тож время, что б вора отбросило...надо будет на досуге поискать.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 2:14 pm

koom писал(а):
Непонятно.
Так блокируется оконный блок, который двигается внутри , а наружный блок как заблокировать?
к тому ж непонятно,что помешает вору выдавить стекло внутрь балкона?
Вот и мне непонятно. Как заблокировать от открывания снаружи оконный блок, который двигается внутри - мне ясно. На него можно поставить какие-нибудь культурные защелки и движению рам это не повредит.
А вот чего делать с наружным балконным блоком?
Про выдавливание стекла как-то даже и не думала...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MMSm
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 2:56 pm

koom писал(а):
к тому ж непонятно,что помешает вору выдавить стекло внутрь балкона?
Если уж набрались наглости и смелости выбить балконную дверь, то и остекление на балконе могут. Конечно, риска и шума больше... Но лезть днем через балконы и метр пропасти - не рискованно?
ПРичем я обычно днем дома, а тут повезла ребенка второй раз в жизни в бассейн, и в мое отсутствие такое... Непонятно. То ли наблюдали давно, то ли такой редкий случай, что полезли наобум и повезло.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 3:05 pm

Alice писал(а):
А вот чего делать с наружным балконным блоком?

На блок, под ручку, крепится обыкновеный шпингалет. Крепится вертикально, закрывается в "дырочку" высверленую в раме.

Разбить стекло на балконе - довольно прблематично, ибо шумно и осколки полетят вниз.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 3:30 pm

Много перечислили способов - но один есть самый верный - пультовая охрана которая уже активно обсуждается на форуме...для первых и последних этажей - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ покуда в квартире постоянно кто-то не находиться...не говоря уже об отпусках и командировках

Псы :скупой платит дважды :)
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 4:21 pm

ну судя по всему началось обещанное: миллионы таджиков лишились работы и пошли грабить и убивать....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 7:47 pm

таджики тут не причем. в подъезд в указанное время заходил из неизвестных, т.е. не жилец и не постоянный работник, только 1 прилично одетый молодой человек славянской наружности, который сказал консъержке что идет в гости и назвал номер квартиры. мои сочувствия пострадавшей MMSm.
у меня в 2002 залезли на балкон 2 го этажа и просто открыли балконную дверь ПВХ чем то типа металлической линейки. балкон был не остеклен. только после этого поставил квартиру на охрану :|

у знакомого на предпоследний этаж влезли через вентшахту выпилив кусок стены. слава богу у нас так непрокотит, т.к. шахты слишком малы.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 8:49 pm

Вот как раз воры, нечестные люди, а также и маньяки всякого рода, обычно и выглядят приличными на вид людьми..
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 9:42 pm

Botinokэто Я писал(а):
таджики тут не причем. в подъезд в указанное время заходил из неизвестных, т.е. не жилец и не постоянный работник, только 1 прилично одетый молодой человек славянской наружности, который сказал консъержке что идет в гости и назвал номер квартиры.
Ну если в этой квартире действительно был гость, то либ консьержа лжёт, либо всё добро ещё в доме.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Чт ноя 13, 2008 10:53 pm

Romsan писал(а):
Разбить стекло на балконе - довольно проблематично, ибо шумно и осколки полетят вниз.
а во и нет.

старый "дедовский" способ: мокрая газета на стекло и будет небольшой хлопок и все.

можно чуть посовременнее: самоклеющяяся пленка, и тогда вообще все "шоколадно". стекло выдавливается вовнутрь, пленка держит осколки, "ни шума ни пыли" ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 12:42 am

Romsan писал(а):
Alice писал(а):
А вот чего делать с наружным балконным блоком?

На блок, под ручку, крепится обыкновеный шпингалет. Крепится вертикально, закрывается в "дырочку" высверленую в раме.
В П-44Т это не получится. Шпингалет будет мешать ездить створке. А чтобы вымыть остекление шпингалеты каждый раз придется откручивать.
Тут какая-нибудь другая хреновина нужна.
Которая будет легко сниматься и ставиться назад.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 12:55 am

BeSeN_OK писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
таджики тут не причем. в подъезд в указанное время заходил из неизвестных, т.е. не жилец и не постоянный работник, только 1 прилично одетый молодой человек славянской наружности, который сказал консъержке что идет в гости и назвал номер квартиры.
Ну если в этой квартире действительно был гость, то либ консьержа лжёт, либо всё добро ещё в доме.
в квартире гостя не было, а взял только то что могло поместится в карманах. щя с техникой нет смысла париться.
кстати некоторое время назад в одном из корпусов ПЫТАЛИСЬ обнести квартиру. мужик сказал консъержке, что он сожитель барышни и будет выносить вещи, т.к. они переезжают. поскольку она работала давно и знала что барышня живет одна, позвонила ей, вызвала охрану и те его задержали и вызвали ментов. а те уж порадовались, т.к. перец был в розыске по другим эпизодам.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
MMSm
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 9:48 am

Botinokэто Я писал(а):
таджики тут не причем. в подъезд в указанное время заходил из неизвестных, т.е. не жилец и не постоянный работник, только 1 прилично одетый молодой человек славянской наружности, который сказал консъержке что идет в гости и назвал номер квартиры. мои сочувствия пострадавшей MMSm.
А это ваши предположения или есть такая информация?
При мне в тот день консьержка уверяла, что никого кроме жильцов не видела. Может позже, при милиции, память прояснилась...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 10:46 am

есть такая информация
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 11:11 am

ну все равно никаких гарантий что это он... Консьержка вообще могла отойти фиг знает куда и на сколько.. А потом отбаянится, что все типа нормально было. Никто из чужих не ходил
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 2:32 pm

Интересно после таких случаев будут еще сомневающиеся о необходимости блокирования пожарных лесниц на балконах?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 3:19 pm

Тут разговор не о пожарной лестнице на балконе, а о пожарной лестнице в подъезде.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ