Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 14, 2008 8:38 pm

Наша консьержка не всегда выглядывает из окошка, когда дверь открываешь свои ключом! Теоретически, можно пройти незамеченным с кем-то из жильцов.
Сочувствую..
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн ноя 17, 2008 10:37 pm

Cheser писал(а):
Наша консьержка не всегда выглядывает из окошка, когда дверь открываешь свои ключом! Теоретически, можно пройти незамеченным с кем-то из жильцов.
Сочувствую..
если вы про второй подьезд, то я лично не видел новую консьержку со дня ее появления, где-то недели две. не выдержал, подошел, спросил когда приступит к работе, она удивленно: "а я уже две недели работаю", поинтересовался в чем заключается ее работа, предложил принести обязанности консьержа, и на ее вопрос - как я вычислю чужих, если не знаю пока еще самих жильцов в лицо, спросил, когда же она начнет знакомиться, если за две недели она ниразу даже не выглянула из окошка на входящего. с такой консьержкой можно хоть весь дом вынести, и главное никакой ответсвенности.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн ноя 17, 2008 11:58 pm

Vitus писал(а):
если вы про второй подьезд, то я лично не видел новую консьержку со дня ее появления
Я ее тоже давно не видела. А в самом начале ее работы, когда ко мне прошла няня, буркнув номер квартиры, консьержка вызвала ко мне охрану.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 21, 2008 9:13 am

Руки бы поотрывать тому архитектору, кто придумал так близко расположить балконы на кухне и лестничные балконы... :evil: И то что единственная лестница называется пожарной и потому всегда закрыта...
А может решётку на балкон поставить?
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 21, 2008 9:17 am

Консьержка, кстати, у нас (во 2 подъезде 12 Б) раньше лучше была, это точно. Мимо той-бы не проскользнули. Жалко УК их меняет, она теперь в 14 корпусе. :(
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 21, 2008 10:29 am

AVK писал(а):
Консьержка, кстати, у нас (во 2 подъезде 12 Б) раньше лучше была, это точно. Мимо той-бы не проскользнули. Жалко УК их меняет, она теперь в 14 корпусе. :(

А я думала, что она уехала домой. Ничего не понимаю! Зачем их меняют, зачем переводят из подъезда в подъезд?? Только привыкнешь, только они жильцов запомнят - и опять все сначала. Бред какой-то((
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Кузенька
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пт ноя 21, 2008 11:55 am

Наша консержка тоже кстати не спрашивает, кто куда идёт.... :(
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Вс ноя 23, 2008 10:35 am

Зачем их меняют, зачем переводят из подъезда в подъезд?? Только привыкнешь, только они жильцов запомнят - и опять все сначала. Бред какой-то((
Нашу консьержку (Лену) поменяли, потому что у неё с жильцами хорошие отношения были. Ей вещи разные дарили... Вот их старшая обзавидовалась, и перевела её. Зарплаты то у наших консьержек нищенские - 10 тыс. руб. Это не смотря на то, что платим по 357 р. с квартиры... Это должно бы получаться 31416 руб подъезд платит за консьержку. Из них 21 тыс. (львиную долю) забирает УК. :evil:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн ноя 24, 2008 10:21 am

У меня в Ново-Переделкино сдают по 150р. с квартиры в месяц за консьержку - собирают сами (17этажный дом, 4 квартиры на этаже) . УК - разводилово какоето
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Сб ноя 29, 2008 9:06 am

У меня в Ново-Переделкино сдают по 150р. с квартиры в месяц за консьержку - собирают сами (17этажный дом, 4 квартиры на этаже) . УК - разводилово какоето

Не в тему, но: неужели мы не единственные тут из Ново Переделкино?
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Вт дек 23, 2008 3:33 pm

Alice писал(а):
Я вот давно голову ломаю, какие бы такие защелочки поставить на рамы, чтобы рамы как и раньше перемещались. Дом серии П-44Т.
Я делал так (работы - 2 минуты). Там, где раздвижные рамы пересекаются (П44Т), сверлил дырочку - внутреннюю раму насквозь, внешнюю только первый слой. В отверстие вставляется стержень, гвоздь и т.п. только должен плотно подходить, лучше с усилием. И все - рамы держат друг друга.
Придумал сам :D
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Вт дек 23, 2008 8:02 pm

Ставьте квартиры под охрану.Недорого и надежно, и не надо выдумывать какие дырочки в окнах сверлить..
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Вс фев 22, 2009 7:34 pm

Уважаемые соседи и ment! В домах мк.2 к.1 и мк.1 к.22 в трешках балкон квартиры примыкает к балкону лестницы. Как обезопасить квартирку? ОВД - прекрасно, но скорость реагирования - увы и ах. Решетки - не выход. Защитные рольставни представляются единственным вариантом. Может, подскажете другие варианты?
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Вс фев 22, 2009 9:30 pm

Я бы поставил муляж видеокамеры, так чтобы ее хорошо было видно с балкона лестницы, с датчиком движения и мигающую светодиодом, при нахождении людей в зоне видимости, я думаю желание залезть на балкон отпадет сразу, когда тебя снимают на камеру и может уже передают картинку в милицию, можно рядом воткнуть антенну, какую нибудь автомобильную для запудривания мозгов, главное действовать нестандартно и практически без затрат, вот недорогой вариант камеры:
http://www.safemag.ru/index1.php?file=s ... =44&grid=3
также от датчика движения этой камеры или другого можно запускать какой нибудь ревун, лучше конечно не корабельный, а то воришка с мокрыми штанами еще с балкона свалиться, ложных срабатываний недолжно быть, если у вас конечно за окном парашютисты не пролетают. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 2:34 am

Vitus писал(а):
Я бы поставил муляж видеокамеры, так чтобы ее хорошо было видно с балкона лестницы, с датчиком движения и мигающую светодиодом, при нахождении людей в зоне видимости
Правильно, побольше публикуйте идей и сведений. И в шахматке регистрацию не снимайте, так легче ваши инновации обнаружить и принять контрмеры.
Vitus писал(а):
я думаю желание залезть на балкон отпадет сразу, когда тебя снимают на камеру и может уже передают картинку в милицию
Вы такими мерами не всякого ребенка напугаете.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 3:52 pm

Steven писал(а):
Правильно, побольше публикуйте идей и сведений. И в шахматке регистрацию не снимайте, так легче ваши инновации обнаружить и принять контрмеры.
ну во первых - не все жулики читают наш форум,
во вторых - у меня припасенно кое что поинтереснее, о чем я никогда и никому не сообщу, знаете как фокусник раскрывает пару -тройку фокусов на сцене, и ничего, сильно от этого не страдает, люди как ходили на его представления так и ходят.
в третьих я дал людям информацию для размышления, пусть шевелят мозгами и я не понимаю, может детей и не напугать камерой, но преступник фиксироваться на записи, которая пишется на сервер и заодно передается по радиоканалу на ваш мобильник и тут же на пульт вневедомственной охраны, вряд ли захочет.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 4:00 pm

БРЕД!!!и никаких гарантий :D
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 5:01 pm

Хорошо! убедили, ставить на пульт вневедомственной охраны и не надо ничего придумывать :)
вот только по статистики угона машин, редко угоняют те, которые оборудованны нетрадиционными сигналками, хитрыми кустарными секретами, придуманных умельцами- Кулибинами, и никакие супер дорогие, но стандартные системы защиты не могут дать гарантию владельцу машины
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 6:14 pm

при постановке на ОВО даже если обнесут вам ущерб возмещается...

ну а так хозяин как говориться барин хоть гранату к двери вешайте
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кража через балкон на 19 этаже!

Пн фев 23, 2009 8:24 pm

ment писал(а):
при постановке на ОВО даже если обнесут вам ущерб возмещается...
Наверное доказанный... На слово-то никто не поверит что было 3 пиджака замшевых.. 2 магнитофона импортных?
Я очень сомневаюсь? что смогу отыскать хотябы половину документов на технику... а уж деньги то... Как доказать что украли миллион а не 2 рубля?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ