Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Тэффи
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 11:54 am

Уважаемые соседи,

у меня кончилось терпение бегать каждый день по нескольку раз на 17-й этаж с маленьким ребенком вверх и вниз (при наличии варикозного расширегия вен на ногах). Поэтому прошу вашей помощи в сборе подписей на письме в Красногорскую администрацию.
Пожалуйста напишите мне в личку вашу фамилию и имя и номер квартиры (этаж) ми время когда я могу прийти к вам за подписью.

Думаю, что добиться перерасчета оплаты лифта мы тоже в состоянии, т.к. пассажирский лифт отключен вообще.
 
NORMA

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 11:59 am

Ваш дом запитан по временной схеме? Тогда я не удивлена и подписями вы ничего не решите.
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 12:18 pm

Мы не можем сказать, что лифт (грузовой) совсем не работает, но он ломается по 10 раз в день и не всегда по причине отключения света. :evil: Вчера свет не отключали, а лифт не работал. Тут еще много от мастеров из Лифтека зависит, а судя по тому что поломка всегда она и та же, то они ее исправить не в состоянии. :evil:
 
Тэффи
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 12:27 pm

Лифт просто нормально не отлажен или бракованный. Лифтек с регулярными поломками не может справиться.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 4:15 pm

Меня лифт тоже достал, каждый вечер приезжаю и хожу пешком, это конечно полезно, но не очень удобно при наличии с собой сумок.

Подписываюсь!
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 13, 2008 7:50 pm

слышал в диспетчерской разговор лифтековских рабочих.
- а чо мы можем лифту надо 3 фазы а у нас на каждой фазе вместо 220, где 150 а где 180. а если меньше 170, то лифт отрубается.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Тэффи
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Проблемы с лифтами

Пт ноя 14, 2008 1:01 pm

Вчера разговаривала с пожилым лифтером Рыбаковым (так он предствился). Он сказал, что не хотел лифты в 15-м корпусе принимать т.к. монтажники напортачили да и смонтированные лифты стояли и ржавели 2 года. Но начальство заствило поставить подпись, теперь все мучаются, т.к. элементарно железки на каждом этаже не подогнаны - плохой монтаж.

Он сказал, что нужно найти время повозиться с дверьми и прочим (примерно день целый на это выделить), особенно на 1-м этаже (2-й подъезд), но сложно найти время т.к. он один на смене бегает по домам. :? Я предложила ему, что мол мы готовы даже вам заплатить, но он отказался ссославшись на то что ему за это зарплату платят.

Чтож, будем ждать... :cry:
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Проблемы с лифтами

Пт ноя 14, 2008 2:25 pm

что то не верится что он там один, я например видел двоих вполне молодых и здоровых индивидуумов в куртках ЛИФТЕК
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Пн ноя 17, 2008 3:13 pm

в 16 корпусе 1 секция в субботу вечером и воскресенье утром(возможно и весь день субботу воскресенье) тоже не работал ни один лифт :shock: , видимо это "болезнь кирпичей".
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Проблемы с лифтами

Пн ноя 17, 2008 6:01 pm

skalolazka писал(а):
в 16 корпусе 1 секция в субботу вечером и воскресенье утром(возможно и весь день субботу воскресенье) тоже не работал ни один лифт :shock: , видимо это "болезнь кирпичей".
Это болезнь всей Поймы, а если точнее - Лифтека, а еще точнее - это фирменное качество ГК СУ-155.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 20, 2008 12:00 am

Народ, с лифтами просто катастрофаааа!!!! Мне на прошлой неделе дверь поднимали пешком на 10 этаж, а недавно чугунную ванну!!! Причем выключили лифт за 10 минут до привоза ванны! Я так просила диспетчеров вернуть лифтеров, которые только отошли, ни в какую! Отключили до особого распоряжения, и все тут! Мне это в такую копеечку обошлось, что ого-го!!!! Сегодня звонила, сказали, что на в ближайшую неделю не включат. Грубят страшно, говорят, они лифты в 16 к не принимали, и они за это не отвечают. Что за бред? Надо это как-то глобально решать, иначе ремонт нам не закончить без лифтов этих!
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 20, 2008 11:03 am

Надо написать заявление в УК с требованием обосновать причины постоянного отключения лифтов, и с их ответом(если, конечно, ответят) в Министерство строительства МО, в администрацию Громова, и Премьер министру о том, как творят произвол строительные и эксплуатирующие организации, и о бездействии КРА, которые не могут навести порядок на своей территории. :evil:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Чт ноя 27, 2008 10:50 am

Как оказалось наше лифтовое хозяйство(по 16 корпусу) не принято Ростехнадзором, когда будет принято в УКа не знают, кто нибудь знает, можно ли найти в выходные лифтеров и договориться о временном включении лифта? И ещё кто нибудь уже менял батареи? сколько стоит это удовольствие? :o
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
alexann
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 1:07 pm

Так что в итоге с лифтами-то? Надежда есть? Или все ждут, что само решится? :evil:
 
alexann
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 1:08 pm

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
alexann
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 1:20 pm

Это, собственно, не проблема с лифтами, а полная ...опа
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 1:52 pm

УК все по барабану, надо узнавать в Ростехнадзоре, что за причина, почему не включают лифт, :evil:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
alexann
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 2:05 pm

А где этот Ростехнадзор? Как туда обратиться? Ведь просто пошлют.
 
alexann
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Проблемы с лифтами

Пн дек 01, 2008 2:09 pm

Мне показалось, что выключенный лифт - способ подкармливать таджиков (условно таджиков), которым сейчас не платят из-за кризиса.
К тому же по некоторой информации вымогательсво из-за неработающих лифтов - норма на всех новостройках в Москве.
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с лифтами

Вт дек 02, 2008 12:40 pm

Звонила вчера в УК. Ответ "надеюсь, что в декабре включим" меня очень сильно не порадовал.
Еще пытались на меня наехать - типа под вашим, соинвесторы, давлением дом принимали не готовый к заселению, с недоделками, так что чего вы хотите... :shock: Жесть просто...
Теперь при каждой неполадке нас будут носом тыкать, что мы хотели в собственные квартиры въехать спустя 3 года после обещанных сроков?
Давайте оперативно что-то вместе думать, иначе так и будем елки на новый год пешком тащить :cry:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ