Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

я хочу установить охрану Красногорского ОВО

да
24 (34%)
да, но смотря сколько будет стоить
29 (41%)
меня устраивают цены "Регион Мониторинг"
9 (13%)
нет, у меня брать нечего
4 (6%)
нет, самим впору идти кого нибудь пограбить
1 (1%)
Нет. Я не доверяю сотрудникам ОВО
4 (6%)
 
Всего голосов: 71
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пультовая охрана квартир

Вт ноя 11, 2008 11:27 pm

сегодня в УК увидел рекламу компании "Регион Мониторинг" которая осуществляет пультовую охрану в нашем районе. их тел 8-948-725-01-95. стоимость установки базового комплекта: блок + датчик на размыкание на 1 дверь + комплект на окна на 1 помещение + 2 объемных датчика от 38000 если провода и 42000 если GSM. абонентская плата 2500 руб/мес. у них офис в 2A мкр1. в помещении ЧОП "Славянское"и пока 1 а скоро будет 2 опорных пункта, где будут сидеть наряды. они ЧОП, но в отличии от "Словянской" у них есть машины и огнестрельное оружие - пистолеты "ИЖ" и право его применять.
Имхо дорого, но когда я общался с Красногорским ОВО, они сказали, что в принципе взять на обслуживание могут используя радио или GSM каналы, но в случае пробок на волоколамке в обе стороны разумное время реагирования они не могут гарантировать. ИМХО единственный вариант, собрать такое количество заявок, чтоб Красногорскому ОВО имело смысл просто выделить на наш район отдельную машину для патрулирования. так что предлагаю опрос кому интересно подключение к пульту Красногорскому ОВО пишите в личку, и если наберется какое то значимое кол.во желающих я выйду на них с такой просьбой.
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Ср ноя 12, 2008 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 9:09 am

Александр
Не хватает ответа "Нет. Я не доверяю сотрудникам ОВО"
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
dimitri
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 9:11 am

Botinokэто Я писал(а):
стоимость установки базового комплекта: блок + датчик на размыкание на 1 дверь + комплект на окна на 1 помещение + 2 объемных датчика от 38000 если провода и 42000 если GSM. абонентская плата 2500 руб/мес.

Такие же расценки и всех остальных коммерческих фирм занимающихся охраной - типа гольфстрима. Нереально дорого. Красногорский ОВО было бы замечательно...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 9:44 am

Александр
По информации одного из московских ОВО комплект "блок + датчик на размыкание на 1 дверь + комплект на окна на 1 помещение + 2 объемных датчика" также стоит от 38000 если провода и 42000 если GSM. Абонентка в Москве 1000 р.
Кстати, почти никто из сотрудников ОВО, даже имея возможность подключения со скидкой, не пользуется своими же услугами... Если интересно почему, могу написать...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 10:27 am

Mashulya писал(а):
Александр
Кстати, почти никто из сотрудников ОВО, даже имея возможность подключения со скидкой, не пользуется своими же услугами... Если интересно почему, могу написать...
Ну не томите, напишите уже, плз Просим, просим... :)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 11:28 am

я бы с удовольствием поставил квартиру на охрану. если у красногорского овд ценник будет гуманнее + к этому они смогут гарантировать адекватное время прибытия на место вызова, предпочтение конечно отдам им.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 12:03 pm

Слав!
Мне нужно.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 4:11 pm

Александр
Nuta писал(а):
Mashulya писал(а):
Александр
Кстати, почти никто из сотрудников ОВО, даже имея возможность подключения со скидкой, не пользуется своими же услугами... Если интересно почему, могу написать...
Ну не томите, напишите уже, плз Просим, просим... :)
Здесь http://pavshinka.ru/viewtopic.php?p=18017#18017 подробно расписано
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 6:34 pm

Mashulya писал(а):
Александр
Не путайте коммерческого оператора "Гольфстрим", имеющего договор с ОВО, с самим ОВО. Напрямую получается куда дешевле http://www.uvouao.ru/news/040808.htm

Приводимая ОВО статистика - практически 100% случаев проникновения на охраняемые объекты предотвращается http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/mil/U ... s_301.html

И главное, в условиях сложного правового положения ЧОПов в России охрана квартир ОВО с колоссальным отрывом лидирует по соотношению цена/качество.

Что будет решающим при выборе - каждый сам за себя :wink:

P.S. Есть чего брать или нет, воры определят, уже взломав дверь. Приятнее застать переворот в квартире, или вежливый звонок из ОВО о срабатывании сигнализации и задержании злоумышленников?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 8:05 pm

Не могу ничего плохого скзать об ОВО. Тесно работал с ними в г.Воскресенск МО в период с 1999 по 2001. Работают быстро и чётко. Есть формы договора отработанные годами и там чётко указано какие расходы несёт ОВО при взломе квартиры. Стандартно: никто Вам не будет оплачивать сломанную дверь, разбитое стекло и т.д. ОВО не может предотвратить сам факт проникновения. Зачастую квартира после взломщиков вся в говне т.к. ОВО долго не решается зайти в квартиру.
Сам ставить эту систему не вижу смысла т.к. в доме нет вещей дороже холодильника. Дешевле новое потом купить. Да и претит не факт кражи, а именно, что кто то шарил по квартире.
Если Вы боитесь, что сами ОВО воруют, то ничего не может помешать навтыкать в квартире скрытых камер и потом говорить уже факты в суде. Однако все только пиз...т, а никого за руку не поймали.

Друг работает в системе МЧС пожарным (от армии косит). Реально с его слов пожарные воруют из квартир. Но делают это как то умело. В основном если видят, что огонь здесь всё уничтожит. Всё зависит от командиа подразделения. Если он заинтересован в порядке, то после выезда лично встречает экипажи. Согласитесь трудно незаметно так принести чайник или фотоаппарат. Воруют приезжие экипажи, когда приезжают на помощь в другие районы.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 8:33 pm

я полностью согласен со стивеном. сам плачу в москве 200-250р.
Steven писал(а):
P.S. Есть чего брать или нет, воры определят, уже взломав дверь. Приятнее застать переворот в квартире, или вежливый звонок из ОВО о срабатывании сигнализации и задержании злоумышленников?

вору, в любом случае, необходимо время, чтобы вас обворовать. минут эдак 30-60, как минимум, НО если, канечноже, вы держите пачки денег на журнальном столике в гостинной...тогда ОЙ.
а дальше судите сами. воры не подходят к квартирам с охраной потому что, нафига козе баян, как зайдешь так и выйдешь, пару помидорок из холодильника брать? даже при условии невыполнения инструкций сотрудниками ОВО. вдруг чего. карячится по всем эпизодам прошлого настоящего и будущего...
а рывка не будет, даже если у вас есть сейф просто прикрученный к стене. не самой сложной конструкции. а ОВО, как бы по пробкам не стояли, более 15 мин не катается. тут, конечно, вопрос маршрута очень важен. но он при увеличении клиентов ОВО в Павшинской Пойме, думаю, решится.
про срач - всегда неприятно... но это лучше, чем увидеть: взломаную дверь, отравленную собаку, пустой сейф, пустой холодильник, пустоой шкаф и и и и срач...

еще, если дома оружие, то проблем потом меньше будет.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 9:28 pm

ОВО вещь нужная и полезная Кто когда-либо имел "счастье" обнаружить свою квартиру взломанной и ограбленной, тот понимает что это такое. И никакие железные двери не спасают Воры и через окна залезают как не фига делать Поэтому сигнализация, реагирующая на датчики движения вещь нужная и полезная В Москве пользовались ОВО в течение нескольких лет Довольны Их работу наблюдали не единожды Дело в том, что если ты сам забыл пароль, то они должны приехать и проверить не злодей ли ты какой-нить, хотя тети на пульте общаясь с тобой ежедневно уже узнают и по голосу, но правила есть правила. Так вот даже когда вызов всего лишь формальность, все делалось по правилам - один с оружием дежурит под окном, другой идет в квартиру, проверяет док-ты. Приезжали масимум минут через 6-8 Все удовольствие стоило 200 руб в месяц Сейчас подорожало до 400р Имхо услуга хороша, но 2500р слишком дорого Надо искать альтернативу
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 12, 2008 11:27 pm

за ложный вызов брали по 48 руб. приходили квитки по почте. однажды пришел поздно, устал, залез в душ, вдруг сквозь шум воды слышу Бах-Бах в дверь колотят. тут я сообразил, что забыл снять с охраны. как был в пене поскакал открывать, потом паспорт искал, потом на пульт звонил, когда ушли посмотрел, со времени прихода домой прошло минут 8-9, то есть реально приехали через 5 мин. правда был вечер и без пробок.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пультовая охрана квартир

Чт ноя 13, 2008 9:58 am

Александр
Пашушара писал(а):
Если Вы боитесь, что сами ОВО воруют, то ничего не может помешать навтыкать в квартире скрытых камер и потом говорить уже факты в суде. Однако все только пиз...т, а никого за руку не поймали.
Всего-то нужно поискать...
http://news.moe-online.ru/view/militsio ... _kvar.html
Это в реальности большая редкость, а уж ещё большая, когда об этом узнают посторонние.
Видеорегистраторы тоже денег стоят.
Здесь интересны и вполне реальны для Москвы сообщения $010 в конце страницы -
http://forum.telix.ru/viewtopic.php?t=3 ... 8770f908e6
Добавлю, что эффективность работы ОВО в направлении охраны квартир частников очень зависит от подхода к этому руководителей конкретного ОВО.
2 Steven, если считаете что приблизительные расценки взяты с потолка, то узнайте стоимость именно такого комплекта и услуг в любом ОВО.
Инфа на сайтах УВО о качестве предоставляемых услуг не может быть плохой! Кто ж к ним тогда пойдёт?
Я не стараюсь кого-то разубедить пользоваться услугами ОВО, ни в коем случае! Это просто информация к размышлению! Не исключаю, что когда-нибудь мое мнение изменится коренным образом и тоже захочу поставить квартиру на пульт ОВО (особенно когда материальные ценности в квартире станут дороже охранного комплекса).
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Пт ноя 14, 2008 8:58 pm

сегодня был в Красногорском ОВО.
они УЖЕ подключают ПП!
в силу того, что у нас телефоны и ПСТ и КПСТ идут через оптоволокно и не подключены к красногорской АТС по меди, они не имеют технической возможности подключать нас по проводам.
соответственно подключение возможно:
1) по радиоканалу "Оскар+" http://www.ohrana-pult.ru/v_o_guvd.html
подключение от 45000 (блок+1 размыкане+1 объемник) абонентская плата красногорскому ОВО за охрану 150р (с Н.Г. 180) + 450р за техобеспечение. у них пульт в Нахабино.
2) по GSM каналу.
2.1. ФГУП «Охрана» http://www.fgup-ohrana.ru/
2.2. "ГОЛЬФСТРИМ" http://www.gulfstream.ru/build/flat/
2.3. "макрос"
у них может разница стоимость и абонентская и за подключение. у всех подключение от 35000р (блок+1 размыкане+1 объемник)
но рекомендации самого ОВО ессно ФГУП "Охрана" абонентская у них 1331р. их сотрудники сидят в ОВО.
пульты у всех в москве. сигнал передается Красногорскому ОВО и они выезжают. время реагирования в договоре стоит до 20 мин. это максимальное время если волоколамка стоит в обе стороны и они не могут проехать даже по всртечке. обычно 5-7 минут, если все в рабочем порядке.
радиоканал как говорят в ОВО более надежен, т.к. GSM например в новогоднюю ночь виснет. но в любм случае пульт постоянно мониторит свои "сданные" объекты и если квартира "молчит" (например негодяи используют глушилку) то идет сигнал тревоги. периодичность опроса 3-5 мин.
в стоимость входит "страховка" имущества на 10000 (с Н.Г. на 50000р.) далее за каждые 10000 +100р к абонплате.

для подключения звонить 562-51-70
доки: копия паспорта, копия доков на квартиру (собсвтенность, договор инвестирования... любой док отражающий вашу связь с данной квартирой)
при радиоканале по желанию дубликаты ключей, при GSM не надо.

возможность выделения отдельного патруля на наш район не в коей мере не зависит от количества подключенных квартир, а только от наличия новых ставок, т.е. расширения кол-ва сотрудников. пока этого к сожалению не предвидится.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
oom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Пультовая охрана квартир

Сб ноя 15, 2008 12:30 pm

что-то я подтормаживаю, видимо..
не совсем понятно - какой в результате самый бюджетный вариант первичного платежа и дальнейшей абонентки?....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Сб ноя 15, 2008 12:45 pm

oom писал(а):
что-то я подтормаживаю, видимо..
не совсем понятно - какой в результате самый бюджетный вариант первичного платежа и дальнейшей абонентки?....
а решение не линейно.
первично дешевле GSM? но выше абонентка скажем год 35000+1331*12=50972
Радио 45000+630*12=52560
то есть изначально дешевле GSM но спустя 14 месяцев дешевле становится радио.

кстати за все время обслуживания ОВО Павшинская Пойма не было ни 1 попытки проникновения. т.к. зачем ворам лезть в охраняемую квартиру когда рядом есть неохраняемые.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Пультовая охрана квартир

Сб ноя 15, 2008 1:22 pm

А не дешевле просто страховать имущество?

Тем более, что ОВО отвечает в пределах 10000 руб... Если вдруг не успеют приехать и вору хватит 5 минут.
Хочешь больше - каждые 10000 +100 руб к абонплате.

Застраховаться можно на гораздо большую сумму за сумму в два-три раза меньшую годовой абонплаты за охрану.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пультовая охрана квартир

Сб ноя 15, 2008 10:42 pm

одно другому не мешает. кстати вро многих страховых серьезные скидки если квартира под охраной.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Moskvich2012
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Пультовая охрана квартир

Ср ноя 19, 2008 10:04 am

Почитал я, что тут народ понаписал, и решил высказаться. Тема пультовой охраны мне настолько близка, что решил даже зарегистрироваться и написать пару строк, дабы людЯм пояснить некоторые моменты. Я бывш. сотрудник ОВО, ныне в монтажной фирме тружусь. Квартира у меня в 10 корпусе, кстати.
Так вот. Если искать оптимум по соотношению цена/качество, то это - есессно, прямой договор с ОВО. Но надо учитывать следующее:
1. Павшинская Пойма действительно НЕ подключена к Красногорску по меди, обычная ОВОшная станционная аппаратура тут бессильна;
2. Радиоканал - весЧь ненадежная. Сигнал пропадает на раз-два, и определить, что объект не охраняется, можно только по отсутствию тестового сигнала, а он передаётся самое частое - раз в 1 час. Отказов аппаратуры - море!
3. GSM - лучше, чем радиоканал. НО: как минимум раз в году (на НГ) сеть виснет, т.е. объект опять-таки остаётся без охраны. И ещё: GSM можно заглушить (как и радиоканал, у них просто частоты разные), но глушилки стоят довольно дорого;
4. лучше всего ставить приборы, к-е передают тревоги по 2-м каналам (GSM +Инет, GSM +проводной телефон, радиоканал +гор.телефон и т.д). Такие есть. Оч. хорошо, если при этом контролируется состояние гор.телефонной линии, т.е. ежели обрезали провода (а именно с этого обычно и начинается кража)- сразу идет сигнал на пульт.
А вот теперь - самое интересное! :D
Можно увешать объект гирляндами датчиков - его всё равно обнесут! Если оч.захотят, конечно.
Потому что по Москве наряд ОВО утром доезжает к объекту минут за 10 в хорошем раскладе, а утро с 8 до 12 - это самое воровское время. А в Павшинской Пойме экипаж ОВО приедет через полчаса, не раньше, маршрут патрулирования у них через Павшинская Пойма не проходит, Волоколамка всегда забита, а специально держать экипаж в Павшинской Пойме никто не будет - нет ни людей, ни машин, ни денег. И можно писать хоть Путину, хоть в Спортлото :D - ничего не измениться, поверьте моему опыту. Разве что на бумаге наряд выставят.
Вывод:
:!: А) искать надо конторы, которые гарантируют прибытие своих нарядов за минимальное время, до 10 минут.
Б) обязательно ставить прибор, использующий КТЛ (контроль телефонной линии) + доп.канал связи.
В) экономить на охране - наивно, скупой платит дважды. Тем, кто говорит "а у нас брать нечего", поясню: лезут не туда, где что-то лежит, а туда, куда залезть проще. А уж что взять - всегда найдут.
Г) в квартирах с балконами - ставить датчик у балконной двери или рядом. Чаще всего проникают именно чер. балкон. На последних этажах - датчики везде, часто спускаются по веревке с крыши.

Вот так. Будут вопросы - обращайтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ