Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Dim-Doom
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт мар 17, 2006 10:13 pm

Приветик всем! Меня поражает месторасположения бензоколонки, никто случайно не в курсе, будут её сносить или она так и останется там?
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 08, 2006 10:03 am

Уважаемая ИГ! Есть ли какие-нибудь законные способы все-таки добиться переноса заправки и мойки у корпуса 14 куда-нибудь подальше от жилых домов? Мне кажется, этот вопрос не менее важен, чем установка щитов вдоль шоссе.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 08, 2006 1:42 pm

Этот вопрос задавали на встрече с СУ. Ответили, что нет т.к. все нормы соблюдены.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 08, 2006 5:28 pm

Спасибо, за быстрый ответ.

Данная АЗС-мойка арендует земельный участок или он принадлежит ей на праве собственности? В общем, в чей собственности находится данный земельный участок?

Если в муниципальной, то можно обратиться с коллективной просьбой отказать АЗС в продлении договора аренды (если конечно он не на 100 лет заключен) и предоставить участок другому арендатору, который перестроит АЗС в что-нибудь более приятное?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 09, 2006 11:26 am

SL_D писал(а):
Если в муниципальной, то можно обратиться с коллективной просьбой отказать АЗС в продлении договора аренды


Уважаемый сосед - это утопия. Как правило, договора заключаются долгосрочные - на 49 лет.

Даже если это не так - практчески невозможно снести уже действующее сооружение. Возводимое - обсудили бы.

Вот лучше Вы продумайте вопрос - как СУ получило разрешение на строительство вблизи пожароопасного объекта????
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 09, 2006 11:42 am

Михаил, мне кажется тут не так всё просто.
1. Договор на АЗС был заключен при одних условиях (когда не было жилого комплекса Павшинская Пойма), а его функционирование идёт при других условиях, когда рядом тысячи жителей. Сразу возникает вопрос безопасности, соблюдения санитарных и иных норм. Это явный повод расторжения договора.
2. Если не ошибаюсь, то придомовая территория принадлежит ТСЖ (будущей ТСЖ), и она вправе распоряжаться объектами на этой территориии. АЗС, мне кажется, входит в эту придомовую территорию. Это тоже возможность перенсти заправку.
3. Если 30тыс.чел. (да хотя бы 3тыс.чел) подпишутся под перенос АЗС, то вряд ли это можно будет сдержать договором. По идее суд должен встать на сторону такого значительного кол-ва жителей, и против коммерсантов.

Просто эту тему нужно прорабатывать. Нужен хороший юрист, который задаст правильные вопросы и найдёт все имеющиеся возможности.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней

Пт июн 09, 2006 11:56 am

Olympic Bear писал(а):
Уважаемый сосед - это утопия.
Я тоже сомневаюсь, что с заправку получится что либо решить. Думаю, что они получили эту землю законно, ну или арендовали - не важно. Есть показательный пример: заправка на пересечении Дубравной и Барышихи в Митино стоит уже много лет прямо под жилым домом, даже ближе, чем эта. И ничего ей не делается. Кстати, несмотря на негромкую марку, пользуется популярностью, в основном у местных.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 09, 2006 12:02 pm

dvpono писал(а):
в Митино стоит уже много лет прямо под жилым домом, даже ближе, чем эта. И ничего ей не делается.

А кто-нибудь пробовал с ней что-то делать?
У нас народ инертен, запуган и безгарамотен в правовых вопросах. С таким набором чешется только когда его особенно припекут.
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 09, 2006 12:28 pm

блин, странные вы люди, вы когда квартиру покупали АЗС не видели? 8)
И вы думаете, что человек вложивший в АЗС несколько млн у.е. будет ее переносить, только потому, что видите ли вид из окон будующих жильцов непривлекательный и чуть-чуть попахивает?
Думать надо было когда покупали, я например специально не стал брать 4-х комнатную квартиру с видом на АЗС и волоколамку, а взял на 10метров меньше но в центре микрорайона...
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт июн 09, 2006 12:36 pm

addy, а вы как член инициаьивной группы возьмитесь за этот вопрос с АЗС, если не считаете это утопией ... а мы поддержим, хотя мне лично эта АЗС не мешает да и спецом не покупал квартиру в данном доме.
а насчет примеров ,то посмотрите на построенную года два назад АЗС перед сторогинским мостом со стороны Щикино, там всего 30 метров до "хрущевки" и народ бунтовал и что /? сТОИТ
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт июн 09, 2006 12:36 pm

Ребят, ну глупости это всё с переносом. В Москве полно таких ситуаций и ни чего не происходит. Например если ехать из Строгино в центр после моста заправка еще ближе к домам чем в Павшинской Пойме. Если ехать по Ленинградке в центр где-то после Аэропорта тоже есть заправка в плотную к домам. Раз уж там ни каких движений по сносу/переносу и не планируется, то у нас 100% соблюдены все нормы... Лучше силы пустить на ускорение заселения. :)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 09, 2006 2:30 pm

Дейсивительно надо смотреть где покупаешь......... Врядли перенос удастся т.к. многие из жильцов будут там заправлятся . Хотя бензин полное г.... Мы там от безисходости машину моей подруги заправили, 10ку влили чтобы доехать, машина чихала неделю......
Последний раз редактировалось Galant Пт июн 09, 2006 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт июн 09, 2006 2:31 pm

Не бейте, но я вообще рад, что АЗС у нас своя будет....
И наверно, я не один такой. Так что много подписей всё равно не собрать...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт июн 09, 2006 7:34 pm

Господа, а может те кто заинтересован в этом кровно, хотя-б таки продумают и подготовят по этому вопросу документы или говоря по другому нормативно-правовую базу (законы, постановления, СНИПы) чтобы этим можно было-бы хоть какую-то основу под обращение создать, а то получается полная самодеятельность. Мы хотим и все! Посмотрите вокруг, без нормальной подготовки начинать такое дело полный абсурд.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 13, 2006 4:02 pm

Когда мы приезжали перед покупкой смотреть квартиру, нам сказали, что АЗС снесут, а на её месте планируется супермаркет.
"Никому нельзя верить" (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 13, 2006 5:06 pm

ИМХО от увиденного при посещении Павшинская Пойма - АЗС, борясь за место под солнцем, расширило свою территорию. Если ошибаюсь, буду только рада.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт июн 13, 2006 5:20 pm

Нина_Сергей писал(а):
Когда мы приезжали перед покупкой смотреть квартиру, нам сказали, что АЗС снесут, а на её месте планируется супермаркет.

Супермаркет будет по плану торцом к нашему 12А со стороны Москвы. То есть между 12А и 13-м корпусами
ПП, 12А
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июн 14, 2006 4:37 pm

В Москве был прецедент по переносу АЗС, правда в 2003 г.:

http://www.mk.ru/numbers/470/article15064.htm
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 14, 2006 6:05 pm

Если верить плану, то супермаркет будет пристроен к 13 корпусу, а с торца 12а будет двух эт пристройка в кот разместится банк.
Осенью когда мы искали квартиру нам агенты на объекте ничего про перенос АЗС не говорили. так же как и про дублер волоколамки кот теперь пролегает в 15 метрах от моего подъезда:)
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср июн 14, 2006 8:58 pm

Buchothk - будете заправлять машину на этой АЗС, сразу копите денег на новую :D Спросите на krasnogorsk.info у старожилов - они вам в красках распишут все про "добрую" славу этой заправки.
Типичный "хач-град" - это определение не национальной принадлежности, а способа ведения бизнеса. И мойка там плохая :(

Хотя меня это радует - меньше шума будет, чем на BP или Лукойле :)

но если кто-то придумает, как эту красоту убрать от дома - будет здорово.

А какая шикарная BP во дворе красивого монолита в конце Ленинского проспекта 8) Вечно очереди из жаждущих бензина коптят под окнами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ