Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
TC
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 2:20 am

Александр.
С наступающим Всех гололёдом! :twisted:
Пришла пора переходить на зимнюю форму одежды. В нашем случае переобувка с лета на зиму первая.
Сначала решили поставить б/у шины на штамповке, которые достались нам вместе с машиной в начале прошедшей весны (поездить на ней практически не успели). Время 8 вечера, суббота. Ставить нужно было срочно, т.к. в воскресенье предстояла дальняя поездка за город. Не имея на примете знакомых шиномонтажей, заехали по дороге домой в шиномонтаж на волоколамке, самый крайний у дороги, почти напротив заправки у 14 корпуса. Попросил хозяев отбалансировать колёса и поставить их вместо летних. За всё взяли 1060 р. Работали очень быстро - один балансировал, другой перекручивал. В итоге, когда делали последнее колесо, три уже были прикручены. Резина на последнем оказалась сильно перекрученной. Чесно сказали, что будет бить руль, но даже не предложили поставить его на заднюю ось. Очень уж торопились обслужить следующих клиентов. Позже выяснилось, что колёса они не докачали, а балансировка была словно на глаз сделана и грузы по 70-120 грамм :shock: на трёх колёсах. В общем кое-как доковыляли до дома. Ехать страшно, болтанка словно на волнистой колее. Весь вечер штудировал интернет в поисках магазина и шиномонтажа где-нибудь неподалёку. Учитывая экономический кризис в стране и, как следствие, у работодателя, решил обойтись "малой" кровью и остановился на отечественной Cordiant Polar на шипах. Один хороший человек посоветовал сеть магазинов Русь-Трейд. Есть у них точка на ул. Митинская, дом 32. В 9 утра уже рассматривал внутренности магазина. Узнал, что у них скидка 10% на комплект шин, плюс бесплатный шиномонтаж! Шиномонтаж здесь же в магазине, только подъезд с торца здания. Пришлось сначала таскать их в машину, выезжать с парковки, разворачиваться на светофоре и т.д. В шиномонтаж оказалась длиннющая очередь... Записался 43-им :shock: По словам охранников за день проходит около 90 машин, т.е. ожидание до середины дня было обеспеченно. А мне ж ехать надо в далёкие дали... Пока думал и прикидывал экономические преимущества бесплатного обслуживания, заметил во дворе того же дома, где Русь-Трейд, вывеску "Шиномонтаж 24" на стене многоярусного гаражного комплекса. В общем сделал всё у них. Машину загнали на подъёмник. Балансировали при мне, долго округляли глаза, видя результат работы волоколамских монтажников. Диски у меня конечно поведённые чуток, но за пределы 24 грамм на колесо не вышли. Как и положенно, самые хорошие поставили вперёд, а те, что похуже на заднюю ось. Старую резину согласились сами выкинуть (может и не выкинут :)). На всё про всё 40 минут и 1400 рубликов за работу (15 радиус). Тепло у них там и приветливо :)
Теперь езжу словно по рельсам (дорогу держат супер), а шум в машине, как в салоне самолёта :crazy: .
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 12:31 pm

Тоже заморачивалась где бы сделать шиномонтаж в нашем районе.
В инете нашла шиномонтаж, кот. как находится в Красногорске на ул. Центральная. Это как раз там, где мы все разворачиваемся за постом ГАИ. Сама переобулась в Москве.
А вот смуж воспользовался их услугами. На качество и сервис вроде не жалуется.
Вот тел. 8-926-0405935
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 2:21 pm

Переобулся в Шинный центр TYRE PLUS, Строгино, Неманский пр-д, 4, к.1, http://www.tyreplus.ru
Снять, помыть, упаковать летние, смонтировать, сбалансировать и поставить зимние обошлось чуть меньше 1000.

Пока доволен.

UPD: 15 радиус, снял литье, поставил штамповку
Последний раз редактировалось Apelsin Пн ноя 10, 2008 5:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 2:32 pm

даже боюсь представить во сколько мне мой 17ый радиус обойдется :?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 5:07 pm

одну ысячу ублей за колесо инимум
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 5:42 pm

Hippo писал(а):
одну ысячу ублей за колесо инимум
ну енто вы подзагнули... Специально позвонил узнал че почем, в той конторе, где я обычно переобуваюсь - 1880 рбулей за комплект плюс минус 200р за грузики. Короче надеюсь в 2000 уложиться...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Зимняя обувка для машин.

Пн ноя 10, 2008 6:21 pm

даже боюсь представить во сколько мне мой 17ый радиус обойдется
1500 рублей, где то так, в сервисе напротив района (хендай,дэу)
Но мой совет не ставь низкопрофилку на зиму, я той зимой докотался, балон на переднем колесе потрескался до ниток, славо богу вовремя увидел
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 1:18 am

Сегодня на въезде в Пойму (там, где тупик дублера) тусил "мобильный шиномонтаж" - грузовик с приборами.
Ценами не интересовался ввиду временного отсутствия тачки : (
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 10:48 am

mu5ta писал(а):
даже боюсь представить во сколько мне мой 17ый радиус обойдется
1500 рублей, где то так, в сервисе напротив района (хендай,дэу)
Но мой совет не ставь низкопрофилку на зиму, я той зимой докотался, балон на переднем колесе потрескался до ниток, славо богу вовремя увидел
дык она не особо низкая то - 225/45. Ни че 2 сезона отходила, жива пока... Ща этот докатаю и выкину :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 11:51 am

и меняю и храню резину в конторе ФордЕвропа ул. Верейская 29. http://ford-europe.ru
зимнее/летнее хранение 2700 р за комплект включая мойку колес и мешки. вчера отдал 3500 за все включая балансировку и снять/поставить R15 , но это наверное со скидкой как постоянному (уже 4й год) клиенту.
ЗЫ в прошлом году нужна была резина, по их наводке купил с немеряными скидками в конторе http://carrida.ru/ тел 229-339-0, причем я брал у них же и диски, они все привезли в сервис, а я потом через пару дней приехал и мне за 10 мин поставили уже собранные и отбалансированные колеса, с новыми болтами (т.к. диски другие). и я там за все заплатил.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 4:44 pm

Hippo писал(а):
одну ысячу ублей за колесо инимум
Это где такие цены? У вас на рублевке?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 5:00 pm

А мне в выходные шины поменяли на шиномонтаже АИС Автоцентр, на Волоколамке рядом с академией коммунального хозяйства. Получилось дороговато для переобувки - 2400 руб. за стандартные работы на R15, но сделали быстро.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 5:18 pm

помоему просто космическая цена.. 1300-1500 для 15 диаметра нормальная цена
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
TC
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 5:40 pm

Александр.
Жесть! За что такие деньги? Барыг кормите... :o
Или у вас 6 колёс? :)
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 6:12 pm

Hippo писал(а):
одну ысячу ублей за колесо инимум
Да ну вы что, это чрезвычайно дорого. Столько заломят лишь в МВО или где-нибудь в шиномонтаже в Барвихе Luxury Villiage, если он там есть, конечно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Вт ноя 11, 2008 7:19 pm

А вы кстати видели передвижной шиномонтаж который в конце дублера стоит с утра?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Зимняя обувка для машин.

Ср ноя 12, 2008 9:44 am

АИС хороший, качественный сервис, но не дешевый.
Рядом со станцией Павшино, в гаражном комплексе есть техцентр Авторай, пользоваться их услугами не советую.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зимняя обувка для машин.

Ср ноя 12, 2008 3:19 pm

Steven писал(а):
Hippo писал(а):
одну ысячу ублей за колесо инимум
Да ну вы что, это чрезвычайно дорого. Столько заломят лишь в МВО или где-нибудь в шиномонтаже в Барвихе Luxury Villiage, если он там есть, конечно.
попугать, чтобы быстрей переобувались :)
реально- 17 радиус в приличном монтаже 2000 а то и больше. 18 думаю еще подороже. цены растут как на дрожжах. мне в сентябре 4 колеса 17х обошлись в 1600р.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Зимняя обувка для машин.

Ср ноя 12, 2008 3:32 pm

что есть приличный монтаж? Это где на стене плазма висит и кофе можно пить?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зимняя обувка для машин.

Ср ноя 12, 2008 3:38 pm

как минимум отапливаемое помещение с нормальной балансировкой, где вас спросят, какие грузики предпочитаете: клеящиеся или на клипсах... и где понимают разницу между коническими и сферическими гайками. хотябы так.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ