Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Сб ноя 08, 2008 4:53 pm

Да, в центре плоховато с магазинами...но я его все равно люблю:)
(да и теперь, наверное, есть будут меньше))

Пойма, конечно, далеко не историческая застройка в районе бульварного, и с дорогами и инфраструктурой ужасный ужас (пока или не пока).

Но вот совсем недавно побывав в одном более чем престижном московском районе (не скажу каком, чтобы случайно кого-то не обидеть), подумала: дааа...вот уж где настоящий каменный "безвыходный" мешок, пожалуй, Пойма-то получше будет, есть что-то живое - река - и намечающиеся бульвары местами открывают хоть какую-то визуальную перспективу.
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Сб ноя 08, 2008 5:22 pm

Все правильно, человек не должен воспринимать домом только свои приобретенные метры в границах бетонных стен за железной дверью. И район этот красивый-еще когда кроме поля ничего тут не было, проезжая на электричке и глядя в окно, хотелось жить здесь видя эти поля, кромку леса вдали и изгибы реки - ребята, на ТОМ берегу по прежнему зеленые ровные лужайки и домики как из сказки, посмотрите в инете, проедте на автобусе от Ашана только в противоположную от дома сторону. Это я не к вопросу социального неравенства, просто давайте не станем соглашаться на то, что кто-то за нас решил что нам все равно как выглядит наш район, что нам безразлично что происходит по пути до двери. Недавно состоялась моя беседа с инженером ПТО Орловой Любовью Викторовной, что пришла с проверяющим от жилинспекции московской области, к которому мы обратились по поводу того, что у нас нет отопления и горячей воды. Отопление бесстыже демонстративно включили за полчаса до его прихода, и я спрашиваю прямо при нем у Орловой - Вы гарантируете что оно не будет выключено через час после нашей встречи? Она так широко и глумливо улыбается и говорит: Ничего я Вам обещать не стану! Дяденька этот смотрит на меня затравленно и говорит:"Все что я могу - это зафиксировать положение дела на текущий, сиюминутный момент, извините...." но госпожа Орлова видно решила последнее слово за собой оставить и заявила следущее: Здесь частные компании между собой договариваются, что и как они решат - так оно и будет...А вы вообще живете в доме, которого по плану не должно было быть - не вам вообще-то тут жаловаться и права качать (!) Вот так, ребята, значит заслужили мы такое отношение своей позицией, раз нам люди из ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО НАС СЕКТОРА могут сказать - вы тут вообще никто и всем плевать на ваше мнение. Хотя не купи мы все здесь эти квартиры - не было бы тут на этом поле мадам Орловой со товарищами. И доказать этим людям кто здесь главный в наших силах если только мы не будем размениваться на полемику между собой, а выскажем каждый свои мысли, аргументируем свои желания и с уважением к мнению каждого из живущих здесь соберемся и выступим реальной силой, которая имеет все права задать местным управителям свои вопросы и что не менее важно - ДОБИТЬСЯ НА НИХ ОТВЕТОВ, официальных и конкретных. иначе так по отдельности мы будем выслушивать в лучших традициях рынка: А ты че? Кто такой здесь взялся? Умный самый? тя вооще здесь не стояло....в планах наших грандиозных строек.
А вообще-то интересно пройтись по району- наш первый микрорайон еще вполне цивилизованный в радиусе от Волоколамки до Центрального проспекта, а дальше (вы извините ребята кто там живет уже) - это местами просто каменные джунгли - дворы-колодцы с разновысокими домами бок о бок, видно что лепили так, чтоб как можно больше вошло. Эта картина меняется на подходе к Снежкому - там от ведущего к спуску парадного подъезда виды открываются просто идеальные. Стоит пройти вглубь - опять месиво из домов. Это я к тому пишу, что все заранее продумано - кто, когда, как это смотреть будет из руководителей, которым надо красоту подать на блюдечке. А те кто реально живет в районе - в числе просто проплативших ведение стройки. Кого эта роль не смущает, кому большего и не надо - тому спокойно. А кто чувствует себя хозяином того, что выросло здесь благодаря и его пусть скромному, но вкладу, смотрит вокруг себя по-другому. Мне не безразлично и то, что под моими окнами расти будет, к примеру. Не безразлично будет или нет обещанный Ботанический сад, оздоровительный центр, хорошая поликлинника. Давайте не будем прогибаться под чьи то мысли о том, что не заслуживаем большего, чем крыша над головой и свои четыре стены!!!!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 10:24 am

+1 !
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 10:35 am

Denis_Sm писал(а):
Мне не безразлично и то, что под моими окнами расти будет, к примеру. Не безразлично будет или нет обещанный Ботанический сад, оздоровительный центр, хорошая поликлинника...
забавно видеть такие слова, написанные человеком из мкрн.1, к 3К.

конечно, Ва не наплевать что вырастет под вашими окними, сейчас, когда места не осталось где строить...
а как Вы относились к тому что вместо ДДЦ вдруг внезапно возник Ваш дом?
чтож Вы не объявили "бойкот" этому дому? и не призвали никого сделать то же самое? а теперь Вам конечно (когда Ваш дом построили вместо ДДЦ) небезразлично что вырастет у Вас по окнами...
إن شاء الله‎
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 11:11 am

Эх, товарищ....Такое чувство что это снова мадам Орлова :) Мною замечен удивительный парадокс наших соотечественников, хотя , возможно, это всеобщее людское качество, не знаю. Пришлось в лихие перестроечные времена оказаться в рядах "социально не защищенных граждан", так вот сидишь среди старушек и старичков под дверями где оформляют пособия для нищих и слушаешь, как эти несчастные обобранные государством люди желчно грызутся между собой (!), обвиняя не государство, которое выжало их как лимон в тяжелейшие годы, а теперь заставило сидеть и униженно ждать подачки. Нет, поводом гнева были взаимные разборки кто достоин этой подачки, а кто нет. Как кто-то высказался по поводу российского менталитета: "плохо не то, что корова сдохла, а то что она у соседа жива". Купили бы мы эту квартиру, или нет - (а покупали мы ее не на этапе строительства, а уже в готовом доме, историю которого в тот момент вообще не знали)-дом уже был построен, и если кто должен был протестовать и бороться, то жители окрестных домов, которые получили наш корпус окна в окна и центр досуговый потеряли. Ущербности своей по поводу такого вот адреса я не ощущаю никакой, сразу могу сказать. А Вам, автор, привычней и приятней видимо поерничать в ответ, чем СДЕЛАТЬ что-то реальное на практике. Мне полемика, если честно, на таком уровне не нужна - для таких разборок достаточно в туго набитый автобус сесть и соседу по несчастью на ногу наступить. А вот пойти и договориться чтобы автобусов на маршруте было в два раза больше - это, согласитесь, совсем другая история.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 12:25 pm

Denis_Sm писал(а):
Как кто-то высказался по поводу российского менталитета: "плохо не то, что корова сдохла, а то что она у соседа жива". .
+1 :)
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 12:45 pm

Denis_Sm, пишите Вы отлично и по делу. Респект!
Позволю себе проинтерпретировать слова maximus -а.
Показалось, имелось ввиду, что многие здесь далеко не "прогибчивые" и "безразличные" собрались.
А кто-то и просто уже очень устал от борьбы.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 12:54 pm

Denis_Sm,вы наверное не только не в курсе,что ваш дом построен вместо ДДЦ(в чем ,конечно,вы не виноваты),но и сколько протеста и борьбы по этому поводу было.
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 1:13 pm

Просто думаю о том, что свои усилия нам надо объединить. Для этого важно в первую очередь, на мой взгляд, уважительно и по доброму друг к другу (во всяком случае к мнению - однозначно терпимее) относиться. Без этого не получится ничего, ведь один думает как бы ему под окнами елочки посадить чтобы их по весне не вырубили, другому магазин с пандусами для колясок нужнее, третий переживает что архитектурный план с каждым годом все больше страдает. Мы все разные, но чтобы быть услышанными выход один - заявить о себе как о личностях в создаваемых на наших глазах мегаполисе. Шанс уникальный - ведь все мы в предыдущей (до Павшина :)) жизни пришли на все уже готовое, данное в завершенном давным давно виде. Выросли многие в своих предыдущих домах с младенчества. А теперь мы можем сделать сами тот мир, в котором расти нашим детям. Может это слегка утопия :), но если не ставить изначально глобальные воодушевляющие идеи, можно потеряться и действительно устать в этой мелочной возне за горячую воду, отопление, разруху в подьезде. Кто ветеран семейной жизни - меня поймет лучше, ведь люди создают семьи не для того чтобы вместе проще было супы варить и в магазины ездить, а от мысли что именно с этим человеком возможно создать мир где будешь особенно счастлив. Ну я так, во всяком случае, думаю :).
Если мы не станем друг друга выслушивать с уважением, не добьемся мы от местных властей уважения априори. А потом, мне вот интересно узнать кто и как представляет себе район своей мечты, кому что важно в первую очередь и как далеко в своих мечтах и планах может зайти человек, выросший не в красотах Италии или океанского побережья, а в тесных стандартных московских квартирках где все всегда было по шаблону и "как у всех" ("Иронию судьбы...." вспомните :)).
Давайте больше с позитивной точки зрения общаться кому это интересно - у меня такое предложение.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 1:34 pm

Ватсон и Максимус так сильно упирает на то, что дом где живет Denis_Sm построен на месте ДДЦ, что у меня возникает реальное опасение за судьбу этого дома... :oops: :oops: :oops:
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 1:37 pm

Кстати офтоп - о судьбе дома...
это крыша 10го корпуса, у них как бы все есть
http://s.www.krasnogorie.net/compra/roof3k/Image061.jpg
а это крыша третьего, ищем отличия, напрягаемся
http://s.www.krasnogorie.net/compra/roof3k/Image062.jpg
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 1:45 pm

Да, хорошая идея, пользуясь таким уникальным случаем узнать как шла реальная борьба против нашего дома! Чтобы все, кто не равнодушен, узнали что их ожидает на пути несогласия. Тогда мы не скатимся в пустую болтологию и используем реальный опыт, пусть и негативный.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 4:49 pm

4 smile1, admin
стоит подумать над таким вариантом... :twisted:

правда квартиры щас пустые... гореть нечему...
шутка.

4 Denis_Sm
конечно когда вы покупали кваритру вы не знали что ваш дом стоит на месте ДДЦ, конечно вы когда покупали квартиру не знали что на месте "ботанического сада" будет "спасский мост", конечно Вы не знали и всего остального, в том числе и в какой стране живете...
إن شاء الله‎
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 5:32 pm

М-м-м, вот где значит сад ботанический должен был быть....Интересно, у кого - нибудь сохранились ВСЕ генпланы застройки Павшинской поймы? Я имею ввиду с самого первого, на который агитировали первых покупателей? Можно было бы проследить "трансформацию" застройки, наглядно показать всем (включая и тех, кто принимает решения) что происходит на нашей территории и куда эти планы могут постепенно привести. А заодно проиллюстрировать это фотками с территории Спасского моста и его адским светом по ночам (не знаю как там люди в домах напротив спать умудряются?) и абсолютно темной дорогой с остановки до домов в двух шагах от этого. Возможно еще не поздно оговорить выделение другой территории для обещенного парка в результате этих действий? Во дворах должны быть по идее информационные щиты установлены - распечатать "мутацию" генплана и вывесить на всеобщее обсуждение. Кто за?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 9:40 pm

а чего их искать, они есть на Сушном сайте, посвященном району
http://www.krasnogorie.ru/buildings.htm
إن شاء الله‎
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 11:08 pm

Завтра поковыряюсь в планах, хотя на последнем найденном на форуме от 29 октября виден некий кусок наподобие парка вдоль набережной, даже с небольшим прудом. Интересно эти карты свести вместе на одном файле, просто в разных картинках это похоже на игру "найди 10 отличий"... :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Пн ноя 10, 2008 11:22 pm

Denis_Sm писал(а):
Интересно эти карты свести вместе на одном файле, просто в разных картинках это похоже на игру "найди 10 отличий"... :)
не вопрос, дайте разные карты - сведем :)
WBR, SMILE :)
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Вт ноя 11, 2008 1:14 pm

В архиве планы только за 2004, 2006 и 2008 годы.
http://www.sendspace.com/file/g9paf5
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Вт ноя 11, 2008 2:06 pm

синий 2008, красный 2006.
2004 не лезет, т.к. изначально по другим лекалам видимо рисовался, там даже масштабирование не то...
WBR, SMILE :)
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Вт ноя 11, 2008 2:19 pm

Спасибо! Познавательно.

А то, что за Спасским мостом не может быть Ботаническим садом?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ