Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Sander
Участник
TC
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Чт ноя 06, 2008 5:34 pm

Иду как-то домой, обошел 14 корпус со стороны кирпичей, и разозлился. Блин, ну детские площадки почти впритык с проезжей частью, дом на доме стоит, детский центр отменили. И терпел я эту АЗС, но теперь совсем накипело. Давно - лет 8 назад смотрел документальный фильм на медецинскую тему. Точно не помню. Но дело в том, что бензин выделяет некие вещества, которые имеют свойства накапливаться к организме. Что-то про хромосомы говорили. Ну сырой остаток такой - у родителй, чей род деятельности связа с работой на дороге ( перечислялись водители, работники АЗС , ДПС ) имеют шанс родить малышей с измененной генной структорой. Вообщем показали совсем молодых ребят с онкологическими заболеваниями. Да, сказали в фильме - то что вы работаете на АЗС не означает, что Ваши дети заболеют, но среди работающих "под бензином" чаще появляются дети с онкологией. :evil: =@
Пусть нас всех это минует. Даже писать страшно. Пусть все это нас обойдет стороной.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Чт ноя 06, 2008 5:41 pm

Я в 13-м живу. Но по мне так лучше эта заправка (от неё, кстати, ни шума ни запаха), чем какой-нибудь развлекательный центр с ночной дискотекой.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Чт ноя 06, 2008 5:44 pm

шел я как то мимо 11, 12а, 12б, 13 и 14 корпусов
и о ужас :shock: :shock: :shock: , что я увидел!!!
ВОЛОКОЛАМКА...
как же так? откуда она взялась? ведь по ней же ездют машины!!! и они отравляют воздух выхлопными газами!!! мы ж получается как ДПСники ими дышым!!!

мораль сей басни такова:
хочешь дышать чистым воздухом - живи в лесу, и чем дальше (растсояние мерять в сотнях км, а не десятках м) от цивилизации тем лучше. а если выбрал местом жительства обочину МКАДа и волоколамки, то сиди и не гунди.
вот такое ИМХО...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Чт ноя 06, 2008 8:17 pm

Sander, давай устроим пикет на счёт волоколамки! А то блин, мы тут живём, а они тут ездют! Пущай переносят нахрен! Дома близко стоят, гулять негде! Так же пикет по поводу строек (пыль онкологичноцементная). Ну вообще по экологии!
Мне автозаправка тоже не нравиться. Однако согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитная зона для неё составляет всего 50 метров. До 14 корпуса там больше.
Короче говоря, просто неоправданное донкихотство!
 
Sander
Участник
TC
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 8:51 am

maximus писал(а):
если выбрал местом жительства обочину МКАДа и волоколамки, то сиди и не гунди.
вот такое ИМХО...
Ну воде бы верно.
Но люди, недовольные чем-то, стараются что-то сделать лучше.
maximus писал(а):
в 16 на выходных и вчера батареи были чуть теплые. сегодня вода журчала, но они были холодный ...
А что вы про холодные батареи пишите - чай в России живете - страна такая. В некоторых городах и зимой перебои с отоплением случаются.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 10:15 am

Mebius писал(а):
Я в 13-м живу. Но по мне так лучше эта заправка (от неё, кстати, ни шума ни запаха), чем какой-нибудь развлекательный центр с ночной дискотекой.

Более того, им хватило всего одной просьбы(устно, в окошко кассы) и они навели порядок на крышах своих строений и вокруг заправки...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 12:11 pm

Тема ассоциируется у меня с отстойником для желчи.
В чем проблема то? Человек хочет чистого воздуха для всех жителей приАЗСных домов...для всех жителей...а его критикуют те, кто не в состоянии пяток км пешком пройти...
понятно, что АЗС уже вряд ли получится убрать...но и врать про безопасность и окультуренность тоже нет смысла...вчера вечером шел мимо - от АЗС воняет топливом...воняет... и от теракта на АЗС 50 метров не спасет...и какой смысл кивать на то,что в других местах АЗС расположены под домами...это проблемы этих самых других мест...
А посылать соседей в лес просто неумно...многие из нас покупая квартиру на стадии три дома в чистом поле, рассчитывали именно на хорошую экологию и на трезвон продавцов по поводу города будущего, с населением, предпочитающим экологически чистый велотранспорт, с хорошей зеленой зоной...а получили каменное гетто с забитыми машинами тротуарами...и что это повод что бы лишний раз упрекнуть в непрактичности?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 12:28 pm

koom, респект!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 1:17 pm

Абсолютно согласна с koom.

Оффтоп, мысли вслух.
Район огромный, но мы уже стали довольствоваться всем (и даже защищать!) - плохенькими удушливыми магазинами, где мамочки с колясками не могут проехать. (для сравнения - все мы пользуемся магазинами в Москве, где спокойно катаем тележки, а иногда - в этих тележках-машинках специально предназначено место для сидения ребенка - там заранее подумали о благополучии жителей и их удобства). Довольствуемся грязью, проходим по каким-то картоночкам и положенным добрыми соседями ненужным дверям от ванных комнат. (дорога от 21 корпуса мимо кирпичей).
Довольствуемся тем, что вечером идем по раздолбанной и неосвещаемой бетонке на тонких каблучках. Вижу лица водителей на светофоре, когда они смотрят на нас - темная толпа "людей в черном" угрюмо движется по темным рытвинам и ухабам.

Скажут - стройка идет. Но лично для меня в 1 микрорайоне уже ничего не поменяется и торговые центры, где можно отдохнуть всей семьей, здесь уже не вырастут.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 1:31 pm

Но лично для меня в 1 микрорайоне уже ничего не поменяется и торговые центры, где можно отдохнуть всей семьей, здесь уже не вырастут
дешевое жилье изначально предполагает дешевый антураж.
никто ведь не жалуется что в метро кофе не разносят по вагону?
все эти вкусняшки, что вы расписали, предполагают под собой серьёзные финансовые вложения, которые изначально закладываются в стоимость метра. мы же все в той или иной степени сэкономили и повелись на дешевый метр. так что претензии к качеству застройки не особо то и обоснованы.

пора очередную тему в болтологию сливать такими темпами.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пт ноя 07, 2008 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 1:43 pm

Sander писал(а):
maximus писал(а):
если выбрал местом жительства обочину МКАДа и волоколамки, то сиди и не гунди.
вот такое ИМХО...
Ну воде бы верно.
Но люди, недовольные чем-то, стараются что-то сделать лучше.
а чем вы недовольны? и почему ваше недовольство проявилось только сейчас?, вы что когда покупали кваритру не видели ни заправки ни волоколамки?
Sander писал(а):
maximus писал(а):
в 16 на выходных и вчера батареи были чуть теплые. сегодня вода журчала, но они были холодный ...
А что вы про холодные батареи пишите - чай в России живете - страна такая. В некоторых городах и зимой перебои с отоплением случаются.
:lol: :lol: :lol:
эт сколько ж вы потратили времени на "перелопачивание" моих постов?
для начала, не надо вырывать цитаты из контекста
во вторых гды вы увидели недовольство?
в третьих если вы не удосужились прочитать вест мой пост про батареи то я Вам покажу
maximus писал(а):
skalolazka писал(а):
ВОПРОС:
есть ли у нас в 15-16 корпусах отопление?
И должно ли быть? если должно, а его нет, к кому надо обращаться? :(
в 16 на выходных и вчера батареи были чуть теплые. сегодня вода журчала, но они были холодный
еще вопросы про батареи есть?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 1:58 pm

koom писал(а):
А посылать соседей в лес просто неумно...многие из нас покупая квартиру на стадии три дома в чистом поле, рассчитывали именно на хорошую экологию и на трезвон продавцов по поводу города будущего, с населением,предпочитающим экологически чистый велотранспорт, с хорошей зеленой зоной...а получили каменное гетто с забитыми машинами тротуарами...и что это повод что бы лишний раз упрекнуть в непрактичности?
что я могу на это сказать? только то что каждый сам оценивает ситуацию, насколько у него хватает способностей.
Если человек придя в чистое поле размером 2х2 км, окруженное с 3-х сторон крупными автомагистралями (волоколамка+мкад чурез реку) рассчитывает что он будет жить в зеленом экологически чистом районе и у него будет все хорошо и при этом речь идет о квартире в бюджетной панельке, а не маленьком отдельно стоящем коттедже и он рассчитывает (слушает рассказни продавцов квартир и верит им) что инфраструктура тут будет, не хуже чем в ЦАО, то такого человека, мягко говоря можно назвать только недальновидным, или по просту говоря наивным глупцом
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 2:36 pm

maximus писал(а):
и он рассчитывает (слушает рассказни продавцов квартир и верит им) что инфраструктура тут будет, не хуже чем в ЦАО, то такого человека, мягко говоря можно назвать только недальновидным, или по просту говоря наивным глупцом

Была в 2005 наивным глупцом (ну, в общем, дурой). Особенно вдохновило это - "Павшинская Пойма находится как бы в чаше амфитеатра". Теперь понимаю - в яме.(поумнела чуток). Правда, в тысячный раз повторяю - цены на нашу дешевую панельку были один в один с ценами Куркино, Волгоградским,Кожухово. Но намного выше Белой Дачи, Балашихи, Мытищ и т.д. и т.п. У них-то все строится, а для нас торговый центр, как ранее сказали, - вкусняшка.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 2:47 pm

Господа, про какую яму вы все говорите. Все хорошо будет. Какие дешевые панельки? Я сейчас живу в хорошем московском районе в таком же П44Т. Это никогда не считалось дешевой панелькой. Тема началась с АЗС. АЗС есть и в центре города. И это тоже плохо. Мои друзья один раз стали свидетелями аварии на АЗС, рвануло, один человек погиб. Рядом правда ни жилых домов, ни школ и т.д. Думаю, убрать ее возможно, но сколкьо сил на этой уйдет? Надо готовить документальную базу и дальше смотреть.
P.S. Народ, больше оптимизма. Для города, построенного в чистом поле все еще не так уж и плохо. А будет так вообще замечательно. Главное, надо стремиться.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 6:57 pm

Vovanchik писал(а):
пора очередную тему в болтологию сливать такими темпами.
дело к тому.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Пт ноя 07, 2008 10:59 pm

Serb писал(а):
... Какие дешевые панельки? Я сейчас живу в хорошем московском районе в таком же П44Т. Это никогда не считалось дешевой панелькой...
читаем мой пост про то что панельные дома - бюджетные дома целиком.

панель вне зависимости от серии и содержания - дешовка, это не отдельностощий домик с охраной, бассейном и прислугой... и даже не "алые паруса" или "триумф палас" или нечто подобное.
إن شاء الله‎
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Сб ноя 08, 2008 12:41 am

2Vovanchik

а почему вы решили что жилье в Павшинской Пойме стоит дешево? что 6к за м2 это дешево- конечно это в москве, во времена и хлебные годы"тучной нефти".

полагаю что и вам эти деньги за метры в Павшинской Пойме не достались даром...
как ни прискорбно, но кризис должен поставить все на свои места, и зарвавшихся строителей (155, Полонского, и гос. поддержателей строителей за наши же деньги - не дай бог чтобы цены не упали - смешно) . Деньги должны обрести свою стоимость (как в сказке "потом заработанный пятак" ,е сли кто читал в детстве) Не далеко то время когда за 3к за м2 покупатели будут получать метры под ключ и с кухней... и этих покупетелей будут видеть как "королей" - так должнО быть!

напомню что в 2005 году вместо вонючего, грязного и пылного "дублера" была вполне живая посадка!! такая же как на другой стороне. и на тот момент наличие АЗС как то не напрягала. в чем в тот момент была не дальновидность? посадка много давала - она скравала шоссе. что ее вырубят никого не спросив никто не казал!

покупатель с 2005г в 13к.

... а то что сейчас у нас гетто с машинами на тротуарах ++++.
лично я уже на считаю что сделал верный выбор. (шум, пыль, "любимая" Ук-а (не работающие лифты, валющийся кафель, уже битые стекла и т.д), дорожающая ипотека, ...пока еще бесправие )
в феврале 2005г как то было иначе.
... но раз уж мы все тут обрели жилье, то надо бороться за свои права. иначе как то вообще - сумерки

михаил.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: АЗС рядом с 13 и 14 корпусом, мкр.1

Сб ноя 08, 2008 12:58 am

а почему вы решили что жилье в Павшинской Пойме стоит дешево? что 6к за м2 это дешево- конечно это в москве, во времена и хлебные годы"тучной нефти"
так район планировали то не сейчас, а в 2003-2004 годах как застройку типовыми панелями эконом класса. я тут вообще в 2004 с районом знакомился, когда 14 корпуса еще толком даже не построили. но уже тогда было ясно, что никаких супермаркетов на плане нет. другое дело что тогда еще не так в вопросах инфраструктуры ориентировался, смотрел только на планировку, близость волоколомки и гаражного комплекса. это сейчас тут все через одного ученые.
насчет раздутой цены - так уж сложилось, что цену на этом рынке определяет покупатель. и ее величина всего лишь фактор сдерживающий спрос на уровне предложения при текущем финансовом состоянии потенциальных покупателей.
как ни прискорбно, но кризис должен поставить все на свои места, и зарвавшихся строителей
не могу не согласится. и ничего прискорбного в этом не вижу. но что не говори, но при любом раскладе воздух вокруг заправки от этого чище не станет и супермаркеты не появятся. это район изначально запланированный и построенный как каменное гетто эконом класса. и независимо от абсолютного показателя цены за метр, относительно более комфортных условий он дешевле именно на стоимость строительства этих самых вкусняшек.
Не далеко то время когда за 3к за м2 покупатели будут получать метры под ключь и с кухней...
продолжая мысль добавлю, что если описанные условия будут стоить 3к, более экономичные, типа наших, будут стоить на соответствующий недостающей инфраструктуре сумму, равномерно размазанную по всем метрам района.
лично я уже на считаю что сделал верный выбор
а мне тут нравится если честно. с оговорками конечно, но нравится.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Сб ноя 08, 2008 12:27 pm

большинство наших спальных районов в Москве, являются каменными гетто, особенно где хрущёвки....)))
так, что у нас всё не так уж и плохо учитывая жизнь на реальной стройке, ну а близость реки так это вообще КУРОРТ......
а вот с беспределом УК надо, что то делать, и я думаю тут всем понятно, что кроме самих жителей ни кто этим заниматься не будет...))))
без организации реального ТСЖ, а не ставленников застройщиков, порядка да и нормального прогресса в плане благоустройства и т.д. сто пудов не будет....))))
ждёмс массового получения ПС и на баррикады!!!!!!!!!!!!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чем плоха рядом АЗС, Волоколамка и Пойма вообще

Сб ноя 08, 2008 2:54 pm

Вообще-то в ЦАО очень мало продуктовых магазинов (а те которые есть в основном с ассортиментом как ларьках), там предпочтение отдается магазинам одежды, косметики, мебели, бытовой техники и т.д. А это как известно несъедобно.
Людям приходится мотаться на окраины Москвы за продуктами. Так что на нашей окраине очень не плохо АШАН, ТВОЙ ДОМ и т.д. почти рядом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ