Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 5:42 am

ЗАТОПИЛИ!!!
Ну вот дождались....
Звонят ремонтники: вода хлещет через розетки и по стенам.Скорее всего 13 этаж-так в диспетчерской сказали. Мы на седьмом .Вот Жопа-то. На завтра назначена сдача квартиры ремонтниками ! :evil: :evil: :evil: :evil: Муж поехал разбираться. Хотя чего уж там разбирать..... :cry: :cry: :cry: :twisted:
Сочувствую тем кто выше нас.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 8:39 am

Александр и Ирина, напишите про результаты разборок, что удалось выяснить: кто виноват, как намереваетесь подсчитывать и возмещать ущерб ?
Dura lex, sed lex
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 1:03 pm

Кошмар, сочувствуем. Сообщите, чем дело закончится. Надо хозяев квартиры по вине которых произошла утечка вызывать. Пусть устраняют все.
 
kate_15k
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 15

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 1:08 pm

Александр и Ирина писал(а):
ЗАТОПИЛИ!!!
Ну вот дождались....
Звонят ремонтники: вода хлещет через розетки и постенам.Скорее всего 13 этаж-так в деспетчерской сказали. Мы на седьмом .Вот Жопа -то.На завтра назначена сдача квартиры квартиры ремонтниками ! :evil: :evil: :evil: :evil: Муж поехал разбираться. Хотя чего уж там разбирать..... :cry: :cry: :cry: :twisted:
Сочувствую тем кто выше нас.


Часов в 12 сегодня прочитали сообщение и муж сразу выехал в Павшинскую Пойму.
У нас тоже все плавает... Мы на девятом, однушка.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 4:57 pm

Сочувствую,
как насчёт страховки затопивших?
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 03, 2008 11:47 pm

Затопление,по предварительным данным, по вине квартиры №61- однушка.
Затоплены с 13 по 6 этажи в первой секции однушки и угловые двушки. Водопады из розеток, у квартирного щитка лужа.
Хозяев того инцидента найти пока не удалось. :x
Завтра поедем на место, фотосессию делать.
Не мешало бы собраться тем, кому этот потоп нанёс материальный ущерб.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Вт ноя 04, 2008 8:45 am

К слову, а что делать, если видишь, что квартира заливается, а в квартире, в которой льется вода, никого нет? Как отключить стояк?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Вт ноя 04, 2008 11:08 am

звонить в УК, они придут и отключат стояк до выяснения причины течи.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Ср ноя 05, 2008 6:33 pm

Так чем у вас дело то кончилось? Нашли того кто затопил (так и хочется сказать собственника) - виновника. Интересно, страхование на время проведения ремонтных работ помогает при подобных случая, на подобии ОСАГО, т.е. моя ответственность перед третьими лицами за причененный ущерб. Вот так не дай бог трубу прорвет и затопишь всех до самого подвала, а народ только ремонт сделал. Кто нибудь знает?
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Чт ноя 06, 2008 1:26 pm

У меня однушка на 12 этаже, не под 61 кв., а рядом, но досталось основательно. Я уже отремонтировалась и живу больше месяца. Около 4 утра проснулась от шума льющейся воды - кухня, санузел и прихожая плавают, по стене кухни - водопад. Уже после 6 утра диспетчер попросила меня подняться в кв. 61, ей нужно было переговорить с виновниками, а они не оставили номера телефона. Меня очень впечатлила реплика юной леди: "И что, я вас так уж сильно залила?" В результате - почти 3 часа собирала воду, промокла дорогая кухня, полдня искала мастеров, которые бы приехали на слив воды с натяжного потолка в выходной день... В общем, замечательные выдались выходные.
Мне даже страшно представить, что творится в тех квартирах, которые непосредственно ниже.
Сегодня приходила Фролова Л.В., обещала выдать акт на следующей неделе.
Касательно страховки - к счастью, я как раз 15 октября оформила полную страховку ремонта и имущества, вчера приезжал страховой агент, посмотрим, что удастся получить. И гражданская ответственность застрахована, мне так как-то спокойней жить - больше боюсь кого-то залить, чем если кто-то меня...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Чт ноя 06, 2008 4:53 pm

Так что, по факту, прорвало? Стояк или ваши трубы?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Чт ноя 06, 2008 4:58 pm

Ольга искренни Вам и всем пострадавшим сочувствую в том числе и хозяйка
А можно поинтересоваться? протечка случилась в результате установки строителями некачественных труб или ремонтники что-то наделали?
это я к тому если трубы - трупы то думаю что это нас всех зимой может ждать.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Чт ноя 06, 2008 5:09 pm

Вообще принципиально возможно, что это - неисправность строителей дома. Батареи не все же меняли. Надо смотреть, где протекло. Если батареи - то возможно брак строителей, поскольку УК даже сама оповещает - что мол будет запуск - находитесь дома. Ведь хозяйка никуда не уезжала, краны все были закрыты (?), стиралка не работала. Так что еще не факт, что виноват житель. Кошмар.....
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 10, 2008 2:03 pm

Нужно разбираться, что случилось и по какой причине.

Хозяйке тоже можно посочувствовать.Скорее всего, если прорвало без какого-либо вмешательства (перед этим на трубах не было никаких ремонтных работ)- например переустановки батарей, вина, конечно, на строителях, а если все таки была замена батарей- может в этом причина и стоит спрашивать с тех, кто это cделал?

На самом деле проблема с непрофессиональными строителями существует. У нас, например, постоянно канализационная труба выдергивается одна из другой (кто то на других этажах дергает ее или вверх или вниз- никто не знает)- но заливает потом наших соседей снизу, а мы на самом деле не причем совсем.

Надо страховаться- это хоть какая-то гарантия, что ремонт не пойдет коту под хвост.
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн ноя 10, 2008 5:44 pm

Уважаемая, хозяйка. Не поймите превратно, но для нас всех источником наших бед является Ваша квартира,а вот почьей вине... нужно разобраться.
Волнует только один вопрос: кто будет компенсировать Вы или УК.
Можно громко и долго заявлять: о том "что вы хотели от новостройки" и о качестве домостроения,-нам это не поможет.
Мы все можем оказаться на Вашем месте- так, как это лотерея, но ответственность перед другими людьми ни с нас, ни с Вас ни кто не снимал.
Кстати, даже не понятно откудо рвануло отопление или стояк??
Все просто: есть границы ответственности и у стояка и у батарей(если их меняли).
Вот во сколько, к примеру, Вы узнали, что у Вас потоп???
Было бы на много приятнее , если б наши ремонтники не проснулись в луже, а кто нибудь пришёл и шепнул, что возможны наводнения и прочие катаклизмы.
Мож хотя бы ламинат успели бы разобрать вовремя...
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Чт ноя 20, 2008 12:29 am

Так что в результате произошло? Уже должно быть известно, в чем причина потопа.... Я согласна, что можно глобально свалить на качество дома, но тут-то конкретная причина. Что случилось-то?
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: НАС ЗАТОПИЛИ!!

Пн янв 26, 2009 1:38 pm

Как закончилось все? Поделитесь опытом, плз.
корпус 16, секция 1, этаж 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ