Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Оформление в собственность...

Вт июл 28, 2009 6:21 pm

Очень странный вексель.
У меня в нём написано, что он подлежит погашению "по предъявлению, но не ранее декабря 2007 года".
Звонил в СУ155 - там сказали что если хочу то могу придти и подписать взаимозачёт, но это не обязательно...
Вот и думаю - нужно мне это или нет?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт июл 28, 2009 6:37 pm

Вот что написал Vick
Несомненно.
На самом деле векселя и я точно так же в рамках досудебной подготовки пытаюсь обменивать именно на обеспечительный платеж, т.к. с "голым" векселем выходить в суд довольно-таки малоперспективно.
Поэтому повторю для всех общую рекомендацию - вексель лучше обменивать именно на договор или допсоглашение с обеспечительным платежом, таким образом продавец признает, что деньги Вы отдали в качестве обеспечения именно за квартиру, а не просто тупо купили ценную бумагу, чтобы повесить в съемной квартире в красивой рамочке над кроватью.
Согласитесь, что это совершенно разные вещи.
И такая рекомендация годится, я думаю, не только для тех, кто когда-либо собирается посудиться - со мной ли, без меня ли, а в любом случае хотя бы для душевного спокойствия самого покупателя новостройки.
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 04, 2009 9:18 pm

Сегодня звонила в ДСК. Сказали, что по нашему дому оформление собственности не раньше 2010года.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 06, 2009 11:22 am

Taso а чем они обосновали такие "скорые" сроки?
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 11, 2009 10:17 am

Отсутствует акт о реализации инвестиционного контракта от Су155. По информации от Су 155, где кстати 3 мес. уже практически не платят зарплату, не очень понятно когда будет эта справка. С уверенностью утверждают, что не позднее декабря 2010г. После неё ёщё 2-3 мес.
Меня например данная ситуация не устраивает, поэтому хотел уточнить: пользовался ли кто-нибудь услугами по оф. собственности конторы, которая указана на всех рекламных бумагах в Павшинской Пойме. Сколько стоит и т.д.?
Последний раз редактировалось Пафнутий Вт авг 11, 2009 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 11, 2009 10:28 am

Пафнутий писал(а):
Отсутствует "справка" о реализации инвестиционного проекта от Су155. По информации от Су 155, где кстати 3 мес. уже практически не платят зарплату, не очень понятно когда будет эта справка. С уверенностью утверждают, что не позднее декабря 2010г. После неё ёщё 2-3 мес.
Меня например данная ситуация не устраивает, поэтому хотел уточнить: пользовался ли кто-нибудь услугами по оф. собственности конторы, которая указана на всех рекламных бумагах в Павшинской Пойме. Сколько стоит и т.д.?
Именно 2010 года?
То есть собственность не раньше 2011 ? Мда...
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 11, 2009 6:17 pm

может имеет смысл объединится и подать в суд - будет и быстрее и дешевле?
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 11, 2009 6:19 pm

Дык я уже предлагал :)
Давайте массово посудимся :) Только сначала допник о взаимозачёте всем делать!
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Ср авг 12, 2009 9:05 am

Сорри, если пропустил чего.
А что за допник? Его всем нужно делать, или только тем у кого вексель?
Сколько сейчас (примерно) стоит по суду получить ПС? Так, чтобы не заморачиваться особо, чтобы принесли уже готовое ПС? :)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Ср авг 12, 2009 12:04 pm

-=MD=- ты его уже сделал? и если да - то что для этого надо?
_Dench_ ПС по решению суда ни кто не даст - в суде только утвердят что это квартира твоя - далее с решением суда идет в БТИ за тех. паспортом а потом в регистрационную палату
Вроде так - если что-то напутал поправьте.
Стоит это 45 тонн если один если будет коллективный иск то можно и за 25 договорится (думаю что человек 10 надо)
Как я понял чтоб вернуть деньги которые мы уже заплатили СУ за оформление надо будет подавать еще раз в суд. Думаю что в итоги мы выйдет в ноль. То есть сума уплаченная за ПС+возврат денег = сума уплаченная СУ за оформление ПС. Только сроки будут не 2 года а 2 месяца.
Допник нужен только тем у кого вексель - в нашем случае почти всем - но есть и те у кого нормальный договор со инвестирования. Правда таких очень мало.
Вроде все...
-=MD=- + Я - уже двое за масс.аттак. Кто еще?!
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Ср авг 12, 2009 12:41 pm

Vladimir писал(а):
-=MD=- ты его уже сделал? и если да - то что для этого надо?
_Dench_ ПС по решению суда ни кто не даст - в суде только утвердят что это квартира твоя - далее с решением суда идет в БТИ за тех. паспортом а потом в регистрационную палату
Вроде так - если что-то напутал поправьте.
Стоит это 45 тонн если один если будет коллективный иск то можно и за 25 договорится (думаю что человек 10 надо)
Как я понял чтоб вернуть деньги которые мы уже заплатили СУ за оформление надо будет подавать еще раз в суд. Думаю что в итоги мы выйдет в ноль. То есть сума уплаченная за ПС+возврат денег = сума уплаченная СУ за оформление ПС. Только сроки будут не 2 года а 2 месяца.
Допник нужен только тем у кого вексель - в нашем случае почти всем - но есть и те у кого нормальный договор со инвестирования. Правда таких очень мало.
Вроде все...
-=MD=- + Я - уже двое за масс.аттак. Кто еще?!
Спасибо за подробное описание! :)
Я думаю за 45 они (нанятые юристы) и в БТИ сходят и в рег. палату.
Вырисовывается проблема с коллективным наймом: кто-то покупал в СУ, кто-то в ДСК-1.
Я так понимаю, что когда будет хотя бы человек 5, то можно уже предметно обсудить и за первой консультацей сходить к Вику (или кто там этими делами на потоке занимается).
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Ср авг 12, 2009 12:45 pm

Дык я всю инфу от Вика и получил... :)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Ср авг 12, 2009 1:41 pm

А, понятно :)
Попробую поспрашивать знакомых - может кто-то еще готов присоединиться.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 13, 2009 2:38 pm

Получил договор "Соглашения о зачете взаимных требованиях" - это кабала 100 процентная. Вик правильно написал - одним слово я продаюсь в рабство СУ. Думаю что его надо подписывать если точно решим подавать в суд.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 13, 2009 4:50 pm

Что-то прямо страсти какие-то... Неужели еще хуже, чем вексель?
Кстати, а цена вопроса получения ПС через суд отличается для различных видов договора (вексель, инвест.)?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 13, 2009 4:59 pm

Если у тебя инвес то ты можешь просто скачать готовое исковое заявление (Вик где-то ссылку оставлял) и самому подать в суд. Там почти 100 процентов выигрыш.
На счет договора - СУшники туда припихнули еще УК (теперь я всем обязан УК) за перепланировку и переоборудование штраф 1000000 (один миллион) руб. И практически за все СУшники оставляют за собой право расторгнуть договор купли-продажи. Короче атас.
Единственный вариант - подписать этот договор и сразу в суд. Получить ПС и послать СУ и УК на Х.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 13, 2009 7:18 pm

Кстати я сегодня только получил этот допник, т.к. до этого кучу времени убил чтобы получить "разрешение" от СУ-155 на мою перепланировку (у меня проём в несущей стене), а то очень не хотелось попадать на 1 млн. рублей штрафа.
Сегодня же ещё раз ко всем поприставал по срокам собственности - мне рассказали что у КТ СУ-155 и Ко она будет в конце сентября этого года, а значит у нас уже к декабрю всё наладится... Вот и опять не знаешь - верить или нет?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Чт авг 13, 2009 11:09 pm

кстати когда я сказал что мне нужен зачетный договор девушка удивлена спросила меня зачем мне все эта если собственность уже стали оформлять. Теперь как в известном анекдоте - "...Да я сама в шоке хозяин"
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
TC
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 18, 2009 4:32 pm

сегодня звонил в ДСК1 (в СУ не удалось дозвониться) сказали следующие - передали все документы на 1-й и 2-й микр. кроме дома 2А (нашего). Чем наш дом так не понравился СУшникам не смогли объяснить. 2Б уже на экспертизе - скоро жители получат ПС.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оформление в собственность...

Вт авг 18, 2009 4:47 pm

Спасибо за информацию!

Сроков по нашему корпусу они, конечно, назвать не могут...
Видимо наш корпус большой, вот и откладывают оформление ПС, а потом если что скажут: ПС оформлено на 90% домов (но не квартир!).

Дополнение:
По нашему дому ориентировочный срок подачи документов на экспертизу "примерно через месяц" - со слов менеджера ДСК-1. Хотелось бы верить :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ