Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 12:49 pm

Басик&Co писал(а):
Не уж-то не надоело
Очень надоело. Триста раз повторять очевидные вещи и спорить о том, что белое - это белое, а не зеленое. Что любое изменение жизни происходит от активного действия, а не вследстве падения с небес манны господней. Все вокруг удивляются, что они никому не нужны - а сами себе они вообще нужны ??
Вот, в этой ветке два поста в защиту активной жизненной позиции и двадцать два поста на тему того, какой Марк Крысобой хам, назвал вещи своими именами (пусть и не совсем корректно). Если проблема только в этом, хорошо я буду молчать. Но, напоследок подумайте, хам Марк Крысобой или кроткий муж Пигги впишется за вашего сына, когда его на улице будут бить хулиганы.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 1:41 pm

А, по-вашему, было бы правильно наброситься на 2 безголовых бандюков с бейсбольной битой и оказаться на лестнице с проломленной башкой? и попасть в больницу или еще куда хуже? Думаете, этим муж сильно помог бы беременной жене и будущему ребенку? Вы это называете активной жизненной позицией? Может, вы и на 5 человек в автоматами предложите кидаться? По-моему, это просто глупость! Все ситуации разные, и решать их нужно по-разному. В этом и заключатеся адекватность реагирования. И это не имеет никакого отношения к робости.

Но, напоследок подумайте, хам Марк Крысобой или кроткий муж Пигги впишется за вашего сына, когда его на улице будут бить хулиганы.
Я сомневаюсь, что человек, который способен оскорбить беременную девушку, будет защищать чьего-то сына. Это вам не на форуме языком трещать, по 3500 постов выписывая. Вам, видимо, заняться просто нечем, или это ваша работа - всякую дрянь на форумах писать?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 2:29 pm

Piggy писал(а):
А, по-вашему, было бы правильно наброситься на 2 безголовых бандюков с бейсбольной битой и оказаться на лестнице с проломленной башкой?
Правильнее было бы позвонить в милицию... или заявление на следующий день написать...
Лезть в драку стоит не всегда... надо грамотно оценивать своиси силы. Но вот терпеть такое нельзя никогда.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:04 pm

Господа, а вы не думаете, что такая реакция, точнее отсутствие адекватной на первый взгляд реакции, вызвано неверием в справедливость в том числе со стороны правоохранительных органов. Какой смысл звонит в милицию, если ничего не будет от этого. У кого-то есть илюзии на эту тему? Все рассчитывают только на себя. Из-за чего? Без причины? А все только потомучто общество таково, что никто ни за кого не вступиться и милиция в том числе. И что тебе остается - спасаться, а кто как, это уже зависит от характера. Думаю, беременная женщина начала кричать сразу и просить мужа не трогать, опередив его возможные действия, это нормальная реакция. Из этого кстати не выходит, что муж трус и т.д.
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:17 pm

Антон писал(а):
из "низов" - этА пять! Вы, наверно, из недорезанных большевиками дворян? :P
А Крысобой, конечно, хам :evil:
Спасибо! Я даже покраснела! :oops:
Удивляет Пигги; -Крысобой ее оскорбляет, на мой взгляд, недопустимо! а она в полемику с ним полезла!
Причем оскорбил так, что модераторы пост удалили, а она еще что-то пытается ему объяснять! Зачем?
Давайте все-таки уважать друг друга, мы живем в 1 районе и может сложиться так, что дочка Крысобоя выйдет замуж за сына Пигги :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Чувствую меня понесло :? Сорри :roll:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:23 pm

Serb писал(а):
Какой смысл звонит в милицию, если ничего не будет от этого. У кого-то есть илюзии на эту тему? Все рассчитывают только на себя. Из-за чего? Без причины? А все только потомучто общество таково, что никто ни за кого не вступиться и милиция в том числе.
Надо пытаться защищаться... всегда... Так как можешь! Не можешь драться иди в милицию...
Что то типа того.
Если продолжать рассуждать по вашей логике то если ночью на пустой улице женщину пытаются изнасиловать двое мужчин, то женщине стоит самой отойти в сторонку, раздется итд итп. Ведь двое мужчин всеравно сильнее а милиция не поможет.

А про милицию вы не правы. Она работает и еще как. Надо просто грамотно звонить туда...
Не "к нам в дерь постучали бандиты но ничего на сделали и ушли" А "наши соседи сверху в нетрезвом состоянии с холодным оружием пришли и угрожали избить меня и мужа", мы еле от них отбились но они продолжают ломится в дверь...
Поверьте, милиция приедет и пресанет как надо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:37 pm

Serb писал(а):
Какой смысл звонит в милицию, если ничего не будет от этого. У кого-то есть илюзии на эту тему?

Да почему не будет? И приедут и отреагируют как нужно. Именно так и нужно было поступить в данной ситуации.
Меня, например, удивляет что многие из желающих жить в счастливой и свободной Европе не исключают для себя возможностей иного решения в данной ситуации.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:41 pm

Это что-то поразительное просто :) Почему все примеры сходятся к изнасилыванию или предоставлению каких-то там секс-услуг... У вас только такие мысли? Я не говорю, что надо защищаться, я грю, что каждый это делает по своей совести и храбрости. В криках беременной женщины нет ничего такого. Я очень уважаю позицию Красобоя. У меня нет повода ему не верить, что он не трус и встречает удары отпором. Это заметаленьно. Но не все так могут. Мне кажется что я смогу, но у меня не было возможности себя проверить. Этот мужчина не стал конфликтовать, по какой причине мы не знаем. Но так было всегда. Кто-то рожден защитником, а кто-то нет. Хвала тому человку, который может защитить себя и соседа. Зато сосед каким-то иным образом пользу приносит людям. Может он врач, и жизни спасает каждый день, но при этом не храбрец.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:42 pm

Я не хочу жить в Европе. Это дргуая тема, но не могу сдержаться. Гнеющая Европа нам не пример! :) ни по теме краж, ни по каким другим!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:46 pm

Serb, да нет вопросов. Просто "терпилой" быть не надо и все... Драться умеют действительно не все и ничего зазорного в этом нет. Кто то родился книжки читать, кто-то гвозди забивать, кто-то умело сочетает в себе и то и то...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт ноя 06, 2008 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:47 pm

po4emu4ka писал(а):
Serb писал(а):
Какой смысл звонит в милицию, если ничего не будет от этого. У кого-то есть илюзии на эту тему?

Да почему не будет? И приедут и отреагируют как нужно. Именно так и нужно было поступить в данной ситуации.
Меня, например, удивляет что многие из желающих жить в счастливой и свободной Европе не исключают для себя возможностей иного решения в данной ситуации.
не то ни другое утверждать нельзя, были случаи, что приезжали, а были, что всю ночь ждали и фиг, пытаться надо конечно
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:49 pm

Z11 писал(а):
не то ни другое утверждать нельзя, были случаи, что приезжали, а были, что всю ночь ждали и фиг, пытаться надо конечно
Все просто порзаному звонят в милицию... а там уже выбирают куда надо ехать в первую очередь а куда ваще можно забить.
Врать по телефону не надо, но преувеличить никто не мешает... Конечно тоже без фанатизма, 16 летнего подростка и самому можно успокоить...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:53 pm

Лохматый, я понимаю... понимаю вашу с Крысобоем нетерпимость к этим "терпелкам". Она и у меня есть. Но...все же считаю, что выводы могут делаться только на основании полноты фактов и всех высказанных мнений. Не факт, что там муж "терпелка". Даму я вообще понимаю, кричать и нервничать за мужа, это нормально для женщины. Я бы милицию не вызвала. потому как чтобы вызывать надо что-то придумывать такое, чтобы они приехали.. А значит надо врать, а это тоже не есть гуд. Говорить что-то там про бомбу не прально... если ее нет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 3:58 pm

Конкретно по повдедению в данной ситуации я ничего не говорю. Тут кто на что учился... Я бы тоже многовероятно в драку не полез но по другим причинам... Меня просто вывод поразил:
В общем, слава Богу что все обошлось, но такого бандитского соседства очень не по себе и нет никакой гарантии, что не придут еще раз когда им опять кто-то постучит по батарее А музыку он иногда ночью врубает так громко, что просыпаемся Но связываться с такими считаю нельзя, и убить ведь могут
И чего теперь остается делать... в глазок выглядывать прежде чем из квартиры выходить? Вдруг там "они"?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:02 pm

а там уже выбирают куда надо ехать в первую очередь а куда ваще можно забить
Звонки на 112 по-моему, ставятся на контроль, так что забить на звонок не получится.

Я бы милицию не вызвала. потому как чтобы вызывать надо что-то придумывать такое, чтобы они приехали..
Что-то я ничего не понимаю... Врать-то в этой ситуации не нужно было, достаточно было рассказать все как есть.

А с другой стороны и позиция Пигги
нет никакой гарантии, что не придут еще раз когда им опять кто-то постучит по батарее. Но связываться с такими считаю нельзя, и убить ведь могут
тоже отчасти понятна. Сегодня ты позвонишь в милицию, приедут, поговорят с соседями, а завтра беременная девушка случайно окажется с этим соседом в лифте. А уж насколько у него может в этот момент может клинануть башню, один Бог ведает.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:08 pm

po4emu4ka писал(а):
тоже отчасти понятна. Сегодня ты позвонишь в милицию, приедут, поговорят с соседями, а завтра беременная девушка случайно окажется с этим соседом в лифте. А уж насколько у него может в этот момент может клинануть башню, один Бог ведает.
Вот нельзя об этом думать никогда!!! Ничего он не сделает в лифте. И будет знать если сделает то менты снова приедут. А сейчас он знает чтобы он не сделал ему все простительно.
Умеют менты с такими разговарить... умеют.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:14 pm

Господа, вы правда считатаете, что менты будут что-то делать? Я мож в другой стране живу? Если так, готова с удовольствием вернуться, в такую приятную реальность. Я вот после этого рассказа начала фонтазию насиловать на предмет, что буду делать я если что.... как оборонятся так, чтоб тебя не засадили потом за решетку.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:19 pm

Лохматый писал(а):
po4emu4ka писал(а):
тоже отчасти понятна. Сегодня ты позвонишь в милицию, приедут, поговорят с соседями, а завтра беременная девушка случайно окажется с этим соседом в лифте. А уж насколько у него может в этот момент может клинануть башню, один Бог ведает.
Вот нельзя об этом думать никогда!!! Ничего он не сделает в лифте. И будет знать если сделает то менты снова приедут. А сейчас он знает чтобы он не сделал ему все простительно.
Умеют менты с такими разговарить... умеют.
Лохматый, вы конечно "бессмертный" (так написано), но ох как сделают, примеры привести из жизни? потом поздно будет бегать, ахать и охать, да, конечно, их найдут, но...будет уже поздно...
и в глазок надо смотреть, притом в оба! лишь потому, что это может помочь избежать беды, хотя все исключить невозможно, надо будет подкараулят
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:22 pm

а в глазок как раз выстрелят, кода вы в него посмотрите.... если так? или перебор с фантазией?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:26 pm

Ну и я могу примеры привести.. Я в текстилях родился... Район "элитный"... Детство мое прошло как раз в то в ремя когд беспредел был полный... Я с гопотой на районе не тусовался, т.к. было не интересно вот и попадал на них периодически в подворотне.. Курить есть? Нет... И понеслась.. Я сопротивлялся как мог.. но силын не равны конечно были... Я вот маленький был, глупый.. Родителям не говорил по началу, тоже думал вызовут милицию а потом мне будет еще хуже. Но потом всетаки сказал и милицию вызвали... Проблем у меня больше не было...
Вся эта хрень от безнаказанности.
И не надо думать что сверху там живет беспридельщик убийца... Он бы зону уже давно топтал... Просто обычный недалекий человек который решил что он крут...
Поверьте, ему тат только кажется. Колхоз это обычный. Реально "крутые" с битами по соседям не ходят... Он просто вырос из детского возраста только физически... а не умственно. И на таких милиция действует очень хорошо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ