Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 1:53 pm

своим близким женщинам категорически запретил открывать дверь без предварительного звонка по тел. (дом с консъержкой). сам, когда прихожу домой, звоню и предупреждаю через домофон.
когда сам дома - открываю только после полной идентификации гостя, если не получается опознать, то не открываю.

в 1990 сижу дома никого не трогаю, примус, типа, починяю.
звоночек... думал дружок с пивком заскочил. открываю без вопросов.
два крепыша, мне в нос типа ксиву, и, типа, один входит, второй чуть замешкался у лифта, там соседи выходили.
я, сходу, первому, который с ксивой - в торец... он пропустил и свой корпус назад подал, а руку оставил в проеме. пришлось ее пару раз дверью щелкнуть, убрал. я дверь закрыл. они мне орут - такой-то тако-то, нехороший человек, открывай, тебе скидка будет...
я, лихорадочно соображая, понимаю, что они не к тому заломились. ору им - я не тот, они не верят, у нас типа ордер, открывай.
я ору, что буду ментам звонить.... они мне - мы сами менты. и так далее.
в конце концов порешили, что я позвоню их шефу, он мне все объяснит.
я позвонил, поговорил, выяснил, что парни реальные опера "оттуда откуда надо", и идут именно за "тем кем надо", но в другой корпус такого же дома, по той же улице и в такую же же квартиру.
я записал слова "от шефа" и, звякнув участковому, открыл ребяткам дверь. первый пошел умывать нос, а второй что да как, ты кто, да что... с пол часа болтали. у меня тогда кое-что по бизнесу дома хранилось и их заинтересовало, но тут подошел участковый и мы все разошлись по мирному.

с тех пор, во избежание, стараюсь ситуацию прояснять заблаговременно.
Последний раз редактировалось Bender Сб ноя 01, 2008 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 1:57 pm

Александр
2 Протестант. Ваши рассуждения справедливы, но практически не применимы в данный момент. Так идеалистически могут думать только те, кто ни разу не видел за своей дверью сильно недоброжелательно настроенных личностей. И толстая цепь на двери не спасёт неподготовленного человека от грабителя. Видеодомофон - верное средство общения с незванными гостями.
Описывать конкретные случаи не буду, но они были, и в Москве и далеко за её пределами.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 2:13 pm

Alice,Bender,Mashulya дак кто ж спорит, у вас, значитца, отрицательный опыт, вас напугали, теперь вы искренне считаете всех, кто за дверью, бандитами. Ваше право.
Просто я выразил другое мнение.
Bender, а вы и в самом деле легко отделались. Взяли, и сразу побили представителя правоохранительных органов.
Dura lex, sed lex
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 2:24 pm

Протестант писал(а):
Просто я выразил другое мнение.
Bender, а вы и в самом деле легко отделались. Взяли, и сразу побили представителя правоохранительных органов.

:) чтож, хорошее мнение,но работает чаще там, где перчатки из кабриолетов не воруют и ключи зажигания в авто оставляют...

а с теми ребятами, мы даже очень по дружесски расстались, с так сказать, искренним уважением :D они, на удивление, категорически одобрили мои действия... но не извинились :lol:
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 3:23 pm

А я согласен с Бендером. Прикольно было бы увидеть, как он дверью по руке товарищу херачил... :)
Я тоже ксивы в нос не люблю. Нервничаю я от этого...
Я парень законопослушный, если кто ко мне идет с ксивой, то это, скорее всего, не сотрудник милиции вообще, а если это сотрудник, ошибшийся корпусом - пусть ищет нужный корпус самостоятельно, я не справочное бюро. Голова полицейскому нужна не только для того, чтобы носить фуражку.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вс ноя 02, 2008 1:44 am

92 год. я дома с мамой. звонок. смотрю в глазок, стоят 2 чела, спрашиваю - кто там? они называют имя отчество мамы, я открываю.
в итоге пустая квартира, я с ножевым в больнице...
так что бдительность, бдительность и еще раз бдительность!
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вс ноя 02, 2008 2:29 am

Гала7 писал(а):
а где модератор? перенесли бы лишнее в болтологию - а то заходишь в ЧП, думаешь что случилось, а тут...воспоминания+рассуждения
Не возражаю, обсуждение ЧП-шных ситуаций по теме, с примерами из жизни.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Пн ноя 03, 2008 1:56 am

Ну раз можно с примерами из жизни...
Середина 90х... Вечер... Соседи (очень зажиточные по тем временам) в отпуске...
Звонок в дверь. Пара мужиков. Представляются ментами. Показывают ксивы. Говорят что будут вскрывать дверь в соседскую квартиру а вы будете понятыми. Дают бумаги какието... типа заполняйте там имя фамилую... хз что... И начинают дверью заниматься.
Бате это все подозретельным показалось... он позвонил по тихому в местное отделение. Там сказали что ничего вскрывать этим вечером не собирались... Через 5 минут двое мужчин сидели в наручниках... а батя уже другие бумаги заполнял :)
А потом пили коньяк от соседей :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Пн ноя 03, 2008 10:11 pm

А вот вам пример из вчера! Я до сих пор в шоке. Звонок в дверь, муж пошел открывать. Слышу - что-то не то происходит, выхожу тоже. А там 2 амбала с бейсбольной битой в руках, тащат моего мужа за дверь, типа пойдем разберемся. Муж пытался закрыть дверь, но они ее держали. Я сразу поняла, что от таких можно ожидать чего угодно - у одного из чуваков уже была свежепробититая башка, двухдневной так давности ну и пьяные они были до кучи. Ну я, что делать, надо мужа выручать, стала пищать что мой муж никуда не пойдет, я мол беременная женщина и мне нельзя волноваться (что кстати правда), уйдите большие мужики :D В общем переключила на себя внимание. Меня они трогать не стали, видимо не совсем еще отморозки. Мужа все-таки они заставили выйти, но слава Богу трогать не стали. Выяснилось, что один из мужиков это сосед сверху (!), который постоянно включает очень громко музыку на полную и иногда даже ночью. Естественно соседи сразу начинают стучать ему по батареям и в этот раз тоже кто-то стучал и его это взбесило, он решил что это мы (соседи снизу) стучали и пошел проучить "обидчиков". В общем, слава Богу что все обошлось, но такого бандитского соседства очень не по себе и нет никакой гарантии, что не придут еще раз когда им опять кто-то постучит по батарее :cry: А музыку он иногда ночью врубает так громко, что просыпаемся :cry: Но связываться с такими считаю нельзя, и убить ведь могут :cry:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Пн ноя 03, 2008 11:56 pm

А че в милицию никакая заявление написать что вас убивит приходили... или вы потерпите? Пусть ходят типа... им же по батарее постучали...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 12:47 am

Piggy писал(а):
такого бандитского соседства очень не по себе и нет никакой гарантии что не придут еще раз когда им опять кто-то постучит по батарее :cry: А музыку он иногда ночью врубает так громко, что просыпаемся :cry: Но связыться с такими считаю нельзя, и убить ведь могут :cry:
Удивительно... покорно терпеть соседа-беспредельщика, нарушающего общественный порядок ночным музоном, и приходящим на разборки с битой и подмогой :? ? Вам прямая дорога в милицию.... еще можно заручиться поддержкой соседей на предмет подтверждения ночной громкой музыки...
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 12:52 pm

Мы уже вызывали милицию, когда они ночью включили громко музыку. Как только милиция уехала, они включили еще громче.
Заявить что приходили и что? они нас не побили, не покалечили. Их за это не посадят, а они только обозлятся еще больше. Естественно, если будут еще приходить - больше дверь открывать не будем, будем вызывать милицию.
И что вы думаете, у таких бандюков нет знакомых в милиции? это вам не с мелкими воришками воевать или со студентом, громко включающим музыку. Думаете, заявление накатал и все проблемы сразу решились? Не думаю, что такие люди бояться милиции. Опять же, за громкую музыку максимум могут штраф наложить небольшой, и то через суд только.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 3:58 pm

у меня тоже на старой квартире были такие соседи. однажды после того как милиция приехала и сделал замечание, они через 15 мин включили музыку еще громче. Во время второго приезда (правда пришлось ругаться с ментами которые не очень жаждали ехать) менты разговаривали с ними уже не через дверь, а вошли в прихожую и пока проверяли паспорта увидели на столе в комнате пистолет. как потом выяснилось пестик стрелял шариками и продавался в магазине без всяких разрешений, но они не успели это рассказать ментам, и через пол минуты лежали все на полу. после этого так громко они музыку не включали, и стука по батареи хватало, чтоб они убрали громкость до человеческого уровня.
кстати ментам можно сказать, что там какие-то подозрительные личности, как бы не террористы, и вам стоя на балконе, показалось, что они произносили слово бомба...
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 7:04 pm

УДАЛЕНО. МАРК КРЫСОБОЙ.
Последний раз редактировалось Марк Крысобой Вт ноя 04, 2008 9:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 8:06 pm

Почищено. Далее прошу без оскорблений.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 8:13 pm

Vick писал(а):
Почищено. Далее прошу без оскорблений.
Вик, где ты увидел в моем посте оскорбления ? По-моему, никаких оскорблений. Вполне дельный совет, исходя из описанной ситуации.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 8:19 pm

Марк Крысобой писал(а):
Вик, где ты увидел в моем посте оскорбления ? По-моему, никаких оскорблений. Вполне дельный совет, исходя из описанной ситуации.
Вань, я уверен в том, что ты и сам все прекрасно понимаешь. Пусть люди поступают, как считают нужным, это их право, а советы такого рода модераторы будут удалять всегда. Ничего личного.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 8:28 pm

Vick писал(а):
Вань, я уверен в том, что ты и сам все прекрасно понимаешь. Пусть люди поступают, как считают нужным, это их право, а советы такого рода модераторы будут удалять всегда. Ничего личного.
Вик, а я имею право поступать так, как считаю нужным? Или я должен наступать на горло собственной песне из-за того, что кто-то неадекватно оценивает ситуацию?
В данном случае ты взял плохой пример со старших товарищей. Давай я тогда сотру всё моё сообщение сам и я больше не буду в этой ветке писать. Делать кастрацию моих сообщений не надо, пожалуйста.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 9:03 pm

Оскорбительные сообщения будут стираться, так было, есть и будет. Если есть желание публично обсудить, кто прав в данной ситуации - могу выделить в отдельную тему на рассмотрение общественности.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Вт ноя 04, 2008 9:23 pm

Vick писал(а):
Оскорбительные сообщения будут стираться, так было, есть и будет. Если есть желание публично обсудить, кто прав в данной ситуации - могу выделить в отдельную тему на рассмотрение общественности.
Не стоит. Если не надо Красногорью злободневных вопросов - их заберет Павшинка. Я давно поимел хорошую привычку копировать всё то, что может быть удалено здесь, вот только от тебя я этого не ожидал.
ПС. И не надо восстанавливать мои сообщения после того, как я их удалил. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ