Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:41 pm

Лохматый писал(а):
po4emu4ka писал(а):
тоже отчасти понятна. Сегодня ты позвонишь в милицию, приедут, поговорят с соседями, а завтра беременная девушка случайно окажется с этим соседом в лифте. А уж насколько у него может в этот момент может клинануть башню, один Бог ведает.
Вот нельзя об этом думать никогда!!! Ничего он не сделает в лифте. И будет знать если сделает то менты снова приедут.

А вот я считаю, что всегда нужно думать об этом, всегда! думать о последствиях! ибо это твоя жизнь! И такие товарищи совершенно непредсказуемы! именно поэтому и не стали звонить, потому что неизвестно, что взбредет этому мудаку в голову, после того как менты проведут с ним воспитательную беседу, а больше ничего они в данной ситуации сделать не смогут.
Ибо есть народная мудрость - с дураками лучше не связываться.
А если с вами или вашими родственниками такой мудак что-нибудь сделает, будет уже все равно, приедут потом менты или нет и что они ему там скажут!
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 4:55 pm

Я согласен с Лохматым и другими. Может, не стОит кидаться сразу в драку. Тут каждый сам решает по ситуации. Но одно точно можно сказать: спускать такое нельзя никак. Иначе такие "соседушки с битами" на голову сядут и всё то, что я написал в шутку в первом посте, придется делать в реальности. Ведь тут ситуация усугубляется тем, что это именно соседи. То есть не случайные попутчики-отморозки на бетонке, ищущие приключений, а люди, которые будут рядом жить, и если себя сразу не поставить, будете реально терпеть многое. Они ведь обязательно почуствуют, что с ними не будут ни драться, ни милицию вызывать.
И зря вы так про милицию. Там разные люди есть, поверьте. То, что случилось - это угроза жизни и здоровью, Уголовный кодекс. Они стали бы разбираться с этим однозначно. Это не семечки в неустановленном месте продавать.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:02 pm

Пигги, ну слушайте соседскую музыку по ночам тогда... чего тут можно еще сказать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:03 pm

Лохматый писал(а):
Ничего он не сделает в лифте. И будет знать если сделает то менты снова приедут.
Ты меня прости, но это бред. Ключевое тут то, что менты конечно приедут, но приедут постфактум. Ясен хрен, что этот сосед не матерый убийца и не крутой-крутой, и в принципе все что он может сделать это толкнуть, может быть ударить... Но следует понимать что для беременной девушки даже этого, пусть и не самого сильного толчка может оказаться достаточно... =( И последствия могут быть весьма печальны.
Потом ты будешь рвать ему кадык и сдавать хошь в ментуру, хошь куда угодно, но опять же, ключевое слово потом.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:08 pm

Ну сосед же сверху, так? Значит и в лифт будет заходить первым. Увидела соседа в лифте - и назад. :) А милицию вызывайте. Хуже не будет точно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:08 pm

po4emu4ka
Ну а какие твои предложения? Пустьслушают музыку, пусть приходят с битами?
Как верно Иван выше написал это не случайные люди с которым ты в подворотне столкнулся раз в жизни... Такая фигня будет дальше снова и снова.
А потом этот сосед зальет тебя... и чего дальше? Сидеть бояться и не подниматься к нему? Вдруг он с битой снова дверь откроет. Надо этот вопрос решить чтобы более он не вставал. В чем я не прав?
Способов я вижу 2.. Скинуть его с лестницы или обратиться в ментовку. Что делать каждый выбирает сам, кто как может. Но не делать ничего на мой взгляд нельзя.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:13 pm

Лохматый писал(а):
Ну и я могу примеры привести.. Я в текстилях родился... Район "элитный"... Детство мое прошло как раз в то в ремя когд беспредел был полный... Я с гопотой на районе не тусовался, т.к. было не интересно вот и попадал на них периодически в подворотне.. Курить есть? Нет... И понеслась.. Я сопротивлялся как мог.. но силын не равны конечно были... Я вот маленький был, глупый.. Родителям не говорил по началу, тоже думал вызовут милицию а потом мне будет еще хуже. Но потом всетаки сказал и милицию вызвали... Проблем у меня больше не было...
Вся эта хрень от безнаказанности.
И не надо думать что сверху там живет беспридельщик убийца... Он бы зону уже давно топтал... Просто обычный недалекий человек который решил что он крут...
Поверьте, ему тат только кажется. Колхоз это обычный. Реально "крутые" с битами по соседям не ходят... Он просто вырос из детского возраста только физически... а не умственно. И на таких милиция действует очень хорошо.
вам в жизни повезло, побольше бы таких везений!
мое детство протекало в Болшево (бывший Калининград МО), вечерком, у пруда, отпинали меня ребятки, как вы называете колхоз, именно он, безмозглое пацанье, занимался я спортом, были нунчаки при себе с залитым свинцом, половину бы уложил, но бог миловал, не стал я с ними спорить, а получил и пытался обходить стороной их. Вы сделаете вывод, что трус, так все и останется безнаказанно и так далее, но....если бы я заявил в милицию, поймали и ...., уверен, половину их уже сидит и не за кражу, а я....жив здоров и разговариваю с вами!! у каждого своя правда......и сделать за спиной обиженному колхозу ночью вам или вашим детям, не дай бог, очень просто, проще чем, получить защиту от милиции. И подумайте, откуда такое мнение у меня о милиции, наверное не с молоком матери впиталось...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:15 pm

Лохматый писал(а):
Скинуть его с лестницы...
Не... Так инцидент повториться может. Если уж кидать, так с балкона, ибо опостылел!
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:19 pm

Милицию я боюсь например даже больше чем хулиганов с битами. Это мое мнение. Очень уж много всяких историй.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:22 pm

Serb писал(а):
Очень уж много всяких историй.
Небось те самые хулиганы рассказывали ;)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:24 pm

Лохматый писал(а):
Но не делать ничего на мой взгляд нельзя.
+1000. Но нужно очень хорошо подумать что именно делать

upd. хорошо подумать прежде всего потому что это не случайный, встреченный персонаж, а сосед.
Последний раз редактировалось po4emu4ka Чт ноя 06, 2008 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:25 pm

далее дискуссия проводится без участия персонажа с именем Марк Крысобой, продолжениие несомненно возможно на подконтрольном персонажу сайте.

причина: нарушение пункта VI правил форума.
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=32

от себя: персонаж, 4ый раз схлопотал бан.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:26 pm

:) все мы немножко хулиганы. Если серьезно, страшно стало переезжать после этой истории, а переезд скоро. Я сейчас ночью выхожу из дома и даже мысли нет, что что-то случится. Народу тьма вокруг. Даме посоветую завести собаку, и защитит и ребенок будет расти с животным, это хорошо.Думаю, от мелких бугаев защитит.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 5:32 pm

А мне вот почему-то и в Москве и здесь спокойнее. В отличии от маленьких городков здесь никто никого не знает, поэтому и не знают местные гопники стоит вот этого прохожего обижать или мож нунафик. И милиция здесь образованнее чем на периферии. Общался я с московской милицией, было дело :oops:
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:01 pm

Serb писал(а):
Если серьезно, страшно стало переезжать после этой истории, а переезд скоро.
Serb, не переживайте, это в Москве! В Павшинская Пойма мы еще не переехали, дом еще не сдан :)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:15 pm

Ужос, я Вам очень сочуствую. И желаю, чтобы когда Вы переедете, все было иначе. А про собаку я ВАм серьезно рекомендую.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:20 pm

Спасибо! Про собаку совет хороший :) Собаку мы хотим завести, но когда переедем в Пойму. Правда, хотели больше для души, чем для охраны, лабрадорчика, например :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:34 pm

А про собаку я ВАм серьезно рекомендую.
заводить собаку только из охранных функций - из разряда - завести жену чтоб носки стирала и готовила.
так не бывает и заканчивается обычно выброшеной на помойку собакой. потому как вроде полезная в хозяйстве вешь на поверку оказалась сложной в эксплуатации и неуправляемой. тем более охранная порода - с ней мороки очень много, чтоб это был не только член семьи, но и охранник. с ним гулять, ЗАНИМАТЬСЯ надо по несколько часов в день. в конце концов им надо УПРАВЛЯТЬ. а это далеко не всем дано...

поостергся я бы с такими советами.
Последний раз редактировалось Vovanchik Чт ноя 06, 2008 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:47 pm

От обычно домашней собаки - вся охрана это только лай.
Чтобы она реально охраняла и рвала кого надо а не всех подряд на улице - это такой труд тяжкий... Большинству не под силу просто.
Обычно собаку тупо натаскивают а потом она бросается на всех подряд так что с ней гулять не возможно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт ноя 06, 2008 6:56 pm

Все же советую внимательнее читать сообщения. Несколько потсов назад я написала, что советую собаку и как охрану и что ребенок будет рости с животным. Надо пояснить, что я имела ввиду? Собака отпугнет нарушителя такого рода, как был описан обязательно.
Размер думаю, тут не важен. Мою маму в детстве шпиц защитил, разорвал в клочья брюки и задницу хулигану. Человек с битой, заслышав лай подумает, а стоит ли. Да и морально это как-то поддерживает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ