Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NORMA

Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 4:31 pm

Итак место действия - 11 корпус. Время дейстия - вторая половина дня.
Звонок в дверь. На видодомофоне, около двери, довольно-таки внушительных размеров коренастый мужчина не совсем славянской внешности, но вполне приличной наружности. Моя мама в это время находилась дома одна, вопрошает через закрытую дверь мол, что угодно. Ответ "Вы нас заливаете, у вас где-то течь". Ответ мамы "Минуту, посмотрю, проверю". Через некоторое время после проверки всех кранов, стояков и не обнаружения видимой течи товарищу за дверью предоставляется отрицательный ответ "ничего нигде не течет, вообще все выключено и никто в ближайшее время не пользовался водопроводом". После отказа открыть дверь и пропустить гражданина по собственному заявлению "дайте я сам посмотрю" он удалился. К слову у нас в маленьком санузле трап и санузел иногда используется как душевая...хотя сомнения закрались чем черт не шутит, проверить надо. По счастливому стечению обстоятельств мой муж, был рядом с домом на строительном объекте и после извещения , что вроде как там где-то течет заехал по пути домой проверить. Проверил, к слову, он сам разводил всю сантехнику (слава богу образование позволяет и опыт тоже), оказалось что все в полнейшем порядке, решил заглянуть к соседям ниже и с вопросом "Ну и где у вас течет" несказано удивил работающих там людей, делающих в настоящее время ремонт в квартире. То есть никто с низу с никакими жалобами по поводу течи к нам оказывается не приходил. Так что товарищи, будьте бдительны никому ни под каким предлогом не открывайте дверь!
Вопрос добросовестной работы консьержек остался открым, если по дому так просто разгуливают непонятные типы. Я чесно просто не представляю чем дело бы закончилось, если бы была открыта дверь (а ведь предлог был очень правильно выбран) :x
 
Аватара пользователя
kalkiboss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 5:00 pm

У страха глаза велики.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 5:16 pm

NORMA писал(а):
Так что товарищи, будьте бдительны никому ни под каким предлогом не открывайте дверь
А я всегда так делаю... Никому не открываю, если только не жду в определенное время гостей. :)
И вообще, на звонки в дверь не реагирую. :)
У соседей снизу тилипон есть, если надо - позвонят. И в УК тоже тилипон есть, и нече без предупреждений по квартирам со своими дурацкими проверками шастать.
kalkiboss писал(а):
У страха глаза велики.
Также, наверно, думала женщина из корп. 2А, которая открыла дверь дядькам в форме ЧОП-а, и которую потом нашли зарезанной в своей квартире.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 6:09 pm

kalkiboss писал(а):
У страха глаза велики.

После того как по шарабану битой или молотком и страх пояляется и подозрительных вокруг полно.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 6:13 pm

Alice писал(а):
И в УК тоже тилипон есть, и нече без предупреждений по квартирам со своими дурацкими проверками шастать.
Да кстати, утомили своими приходами, а если дверь им не открываешь, отключают электричество и опечатывают автомат, взяли моду, бесит прям.... =@
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 6:20 pm

MARTIN писал(а):
Да кстати, утомили своими приходами
Оформите собственность, и спокойно посылайте. Приходить перестанут однозначно.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 7:29 pm

Alex писал(а):
Оформите собственность, и спокойно посылайте. Приходить перестанут однозначно.
Спасибо форуму :) , уже есть решение суда, осталась рег. палата :P
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 8:58 pm

Alex писал(а):
Оформите собственность, и спокойно посылайте. Приходить перестанут однозначно.
Я думаю, от этого они не перестанут таскаться "в гости" без предупреждения и втихушку вырубать свет, если им не открывают.

Кстати, на вырубание в квартире света тоже никогда быстро не реагирую. Смотрю в глазок, слушаю, что происходит на лестничной клетке. Выглядываю в окошко, смотрю, горит ли свет в других квартирах. Если понимаю, что свет отключился во всем доме, то могу высунуть нос на лестничную клетку. Если есть подозрения, что только в моем подъезде, или только у меня на лестничной клетке, или только у меня в квартире - могу несколько часов в потемках просидеть.
Потому что однажды сталкивалась с тем, что свет в квартире могут вырубить бандиты, чтобы выманить хозяев квартиры к щитку и заставить открыть дверь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Чт окт 30, 2008 10:00 pm

Знакомьтесь с соседями сверху и снизу :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Пт окт 31, 2008 7:43 pm

хм, никому не открывайте дверь......
а что делать если вас о помощи просят, стучат в дверь, говорят что гонятся бандиты, насильники и т.д.? каждый ли раз это "развод"? случаи нападения на людей в подъездах не редкость, или может на человека на улице напали и он умудрился заскочить в подъезд... или все что мы можем предложить это вызвать милицию, и пока она приедет человека уже окончательно прикончат...
никто не откроет, но надо тогда понимать, что и тебе в случае чего не откроют....
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Пт окт 31, 2008 8:08 pm

Маша писал(а):
хм, никому не открывайте дверь......
а что делать если вас о помощи просят, стучат в дверь, говорят что гонятся бандиты, насильники и т.д.? каждый ли раз это "развод"? случаи нападения на людей в подъездах не редкость, или может на человека на улице напали и он умудрился заскочить в подъезд... или все что мы можем предложить это вызвать милицию, и пока она приедет человека уже окончательно прикончат...
никто не откроет, но надо тогда понимать, что и тебе в случае чего не откроют....
Вы знаете, это сложный вопрос....я - открою, электрику, соседу и тому, кто будет просить о помощи за дверью, но своих всегда за это ругаю и тысячу раз говорю, чтоб никогда и никому.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 10:02 am

Н-да, а по мне , так тема показала уровень правосознания наших граждан-соседей.
Почти все высказали приверженность принципу "презумпции виновности": если к тебе кто-то стучится, а предварительного звонка не было, то следовательно, имеешь право подозревать в стучащем злоумышленника до тех пор, пока тот не умудриться доказать обратное.
Увы, теперь очень хорошо понимаешь приверженность наших граждан не аккуратным открытым таунхаусам, а обнесенными двухметровой кирпичной стеной (да с колючей проволокой) каменным полуизбам-полубункерам. Все вокруг - враги.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:08 am

Вчера, примерно в 11 вечера, звонок в дверь и лихорадочный стук, смотрю в глазок, а там группа детей возрастов примерно от 6 до 13 названивает во все двери на площадке. Соседи открыли, уж что там эти дети говорили было не слышно, но судя по поведению - обычные попрошайки. Удивительно! Добрались аж до 17 этажа :? . Короче, дверь я им не открыл
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:16 am

Протестант писал(а):
Увы, теперь очень хорошо понимаешь приверженность наших граждан не аккуратным открытым таунхаусам, а обнесенными двухметровой кирпичной стеной (да с колючей проволокой) каменным полуизбам-полубункерам. Все вокруг - враги.
вывод не очень верный... просто простых граждан никто не защищает... и обносить все забором единственный способ защититься...
Милиции и других правоохранительных органов считай нет...
Сам себя не защитишь никто этого не сделает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:19 am

Ну, раз начали конкретные случаи вспоминать...
Я в детстве, классе в первом, как-то раз здорово испугался цыганки - у той был агрессивный вид, и шла она в моем направлении. С перепугу бросился в первый попавшийся подъезд, залетел на пятый этаж хрущовки, и яросто начал колотить в подвернувшуюся дверь... К счастью, мне открыли, не выясняя заранее моих намерений ( я все равно не смог бы что-нибудь толком объяснить), полчаса отпаивали чаем с печеньем, утешали, потом проводили домой к родителям.
Потом был случай, когда во время игры во дворе куском щебенки здорово рассекли бровь, кровь хлынула потоком и залила глаза, я уж умирать приготовился - так нет же, товарищи побежали в ближайший подъезд, позвонили в первую квартиру, оттуда вышел мужчина, занес меня на руках домой, вызвал "скорую", предупредил родителей...
Вот так. Сейчас я понял, что лучше все-таки открыть дверь, и закрыть ее только тогда, когда убедишься, что реальной нужды в твоей помощи нет.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:22 am

Лохматый, вы - нигилист в отношении нашего общества. Я - нет.
Общество у нас, конечо, больное. Но не до такой степени, что бы считать его врагом.
Это как с детьми. Вырастая, они зачастую дерзят родителям,расстраивают их, подчас весьма тяжело, делают многое наперекор. Но мы их продолжаем любить, и дверь перед ними не закроем.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:32 am

Протестант писал(а):
Ну, раз начали конкретные случаи вспоминать...
Я в детстве...
О, времена
О, нравы!

2 Протестант не находите что жизнь с тех пор несколько изменилась...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:43 am

а где модератор? перенесли бы лишнее в болтологию - а то заходишь в ЧП, думаешь что случилось, а тут...воспоминания+рассуждения
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 11:58 am

Ах, maximus, я нахожу, что необходимость в помощи всегда есть. Представляете - с вашим ребенком случилась беда, а соседи спокойненько сидят за своими сейфовыми дверьми, утешая себя тем, что раз им предварительного телефонного звонка не было - так и хрен с ним, пусть погибает. И вообще, пущай занимаются участковый, или там врачи - им за то деньги плотют...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Будьте бдительны!!! Никому не открывайте дверь!!

Сб ноя 01, 2008 12:16 pm

Протестант писал(а):
Ну, раз начали конкретные случаи вспоминать...
Сейчас я понял, что лучше все-таки открыть дверь, и закрыть ее только тогда, когда убедишься, что реальной нужды в твоей помощи нет.
Давайте. У меня давным-давно был такой случай.
Сижу в квартире. Никого не трогаю. Телевизор смотрю. В квартире гаснет свет. Открываю дверь, чтобы дойти до щитка. А там бандюганы. Засветили в лоб, затолкали обратно в квартиру и ограбили.
С тех пор я поняла, что лучше все-таки не открывать дверь, пока не убедишься, что за ней тебе не грозит опасность.
И прежде чем открыть дверь на лестницу, я смотрю в глазок. И меня фиг заставишь открыть дверь, если я кого-нибудь не жду и не предупреждена о приходе гостей по телефону.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ