Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Ванная комната и санузел - санкабины

Пт мар 17, 2006 10:06 am

Подскажите как быть. Во всех квартирах строители сейчас используют материал для созжания перегородок в ванных комнатах напоминающим шифер (не помню как этот материал называется) мне всегда было интересно как на такую стеночку можно класть плитку, ведь етим стенам свойственна вибрация и прогибание при небольшом нажиме на нее, плитка ведь так вся отлетит, или я незнаю современных технологий стройматериалов? или только обшивать пластиком стены, но ет не очень красиво. Или мне в голову призодит единственное решение снести ети перегородки и выложить стены кирпичем. кстати когда я заходил в 9 корпус там эти самые перегородки не достоваль но потолка пол метра, и типа что самим еще доделывать?
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 17, 2006 10:26 am

Тоже думаем над этим.
Вообще у друзей строители заливали за шифер пену, но вибрации стен при закрывании дверей остались. Как следствие - есть трещина в кафеле снизу доверху.
Собираемся сносить ЭТО, если возможно.
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт мар 17, 2006 10:43 am

Да так я и думал((( У меня была однутка в п44т, так как я в квартиру звхожу хлопнеш входной дверью железной так сразу всу ванну шатает.
Вот интересно а бывает ли ластачная плитка мож типа какя нить пластиковая.
и кстате только в голову пришло, в таких огромных пустотах очень идеальное условие для жизни тараканов, да и место там столько что я думаю не возникнет комфликта территориального если там и муравьи подселятся
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт мар 17, 2006 4:28 pm

Материал этот на сколько мне известно "ацэид" называется, и используется при строительстве сантехнических кабин помоему уже достаточно давно - по крайней мере у меня в панельных домах где я жил (1976, 1979 и 1980 годов постройки) именно из этого материала все и собрано. Плитка на этих стенах держится нормально. На такой стене (смежная между туалетом и кухней) в кухне у меня весит кронштейн с 14` телевизором и не очень большая полка кухонного гарнитура - весит уже лет 7-8 и ничего :P
Я так полагаю, что тот цемент, на который плитку клали, и сама плитка только добавляет стенам прочности :D
Вот интересно а бывает ли ластачная плитка мож типа какя нить пластиковая.

Я не очень понял - может эластичная? Когда у меня была задача выложить плиткой дверцу в туалете - ту что стояки закрывает, возник какрас вопрос эластичности. Дверь была из ДСП - соответственно из за достаточно большой площади жесткость двери была не столь высока, можно было укрепить дверь прикрепив изнутри какие нибудь железные конструкции (например раму с перекресием из металлического уголка), но это увеличило бы нагрузку на петли и пез того нагруженные не столь уж легкой плиткой. Вот тогда и пришло решение - плитку класть на клей типа "жидкие гвозди" (есть там такой вариант для приклеивание керамической плитки), а швы между плитками заполнить не цементной затиркой, а силиконовым герметиком подходящим по цвету к затиркет (благо его сейчас цветного полно). Дверца получилась максимально легкая и достаточно "эластичная" чтоб плитка не отваливалась и из пространства между плитками не выкрашивалась затирка 8)
А по поводу пластика - так у меня некоторые знакомые вместо плитки облицевали ванную и туалет пластиковой вагонкой. Этакий "эконом" вариант - выглядит вроде симпатично, эстетические каноны теже - относительно темный низ и светлый верх (даже стыки между темными и светлыми пластиковыми "дощечками" маскируются специальным "Н" образным элементом не говоря уж про углы и стык с потолком - который, кстати, такой же пластиковый), а по трудозатратам - все намного проще чем с плиткой.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 17, 2006 5:40 pm

Да, с пластиковыми панелями это хороший вариант и смотрится вполне достойно. У меня друзья даже в загородном котедже такую сделали в ванной(это при том,что денег навалом :D ).
По поводу демонтажа стенок, я буду их разбирать и делать нормальные из пеноблоков, тем более, что можно немного площадь ванной изменить. Один пеноблок стоит 36 руб. 00коп.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Murka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вс ноя 19, 2006 6:03 pm

когда показывала своим строителям квартиру они сказали что коробку ванной комнаты нужно убирать т.к. она из плохого материала и плитка плохо держится да и места больше будет ... кто нибудь что то знает по этому вопросу? убирали ли коробку ?
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн ноя 20, 2006 12:41 am

Сносить коробку в ванной запрещено - это никто не согласует, если в замен снесенной Вы не поставите аналогичную. Насколько я понимаю это сделано для шумоизоляции. Есть вероятность что потом весь ремонт пойдет на смарку из-за необходимости восстановления этой коробки.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн ноя 20, 2006 9:23 am

Любая другая конструкция вместо сносимой стандартной коробки по звукоизоляции будет уж точно лучше. К тому же звукоизоляция в первую очередь будет касаться самих жильцов этой квартиры. До соседей капитальное перекрытие в виде пола и потолка. Важнее гидроизоляция. Если её не сделать или сделать неправильно, тогда стрёмно.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн ноя 20, 2006 9:45 am

Вячеслав Б писал(а):
Сносить коробку в ванной запрещено - это никто не согласует, если в замен снесенной Вы не поставите аналогичную.

Возможно, что это не так. В некоторых квартирах нашего дома, при монтаже, по каким то причинам не была установлена стандартная сантехкабина и был голый поддон. После монтажа здания эту кабину (естественно) уже не поставишь. Стены санузла, позднее были выложены из пазогребневых блоков.

Владислав
 
Murka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн ноя 20, 2006 9:48 am

ну конечно речь о том чтобы снести старую и поставить новую совсем без сан узла не останемся :D
 
Аватара пользователя
sonata
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн ноя 20, 2006 11:49 am

Вячеслав, а откуда такая информация, что санкабины сносить запрещено?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пн ноя 20, 2006 12:58 pm

я тоже планирую объеденить сан узел, мне раздельный не к чему, я в 2х квартирах уже объеденял -проблем нет
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн ноя 20, 2006 1:29 pm

To Sonata
Я читал в инете об этом - но к сожелению не смог отыскать... Там говорилось что можно поменять на свою конструкцию, но убирать совсем, чтобы в ванну выходили несущие стены - нельзя (возможно из-за пароизоляции и звукоизоляции. Можно расширить за счет коридора и подсобных помещений, нельзя делать над жилыми помещениями Т.к. ссылку не нашел - придется уточнять у спецов... может я и напутал чего :shock:

Зато я нашел:
описание материаллов, используемых в качестве перегородок
http://www.kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=35234&sid=a63075f58d37279c27284c7f0f867441

Интересная статейка про ремонт ванной со сносом старой кабины и заменой на влагостойкие ГКЛ.
http://suntech.ru/3/50.shtml
 
Murka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн ноя 20, 2006 1:51 pm

Владислав писал(а):
Возможно, что это не так. В некоторых квартирах нашего дома, при монтаже, по каким то причинам не была установлена стандартная сантехкабина и был голый поддон. После монтажа здания эту кабину (естественно) уже не поставишь. Стены санузла, позднее были выложены из пазогребневых блоков.

т.е. если разбомбить стену сан тех кабинки мы упремся в стену самой квартиры? если так то какая разница на стену квариры или этой сан тех кабинки плитку лепить? т.е. на сантиметры но площадь увеличится?
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн ноя 20, 2006 2:19 pm

Нет. Если снести стены сантехкабины...будет просто пустота с поддоном сантехкабины.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн ноя 20, 2006 3:55 pm

Murka писал(а):
т.е. если разбомбить стену сан тех кабинки мы упремся в стену самой квартиры? если так то какая разница на стену квариры или этой сан тех кабинки плитку лепить? т.е. на сантиметры но площадь увеличится?


Не обольшайтесь Murka... прибавка будет столь незначительной - сантиметра три максимум пять (в разных направлениях поразному), а выполнив качественную гидроизоляцию стен Вы скорей сего получите теже размеры что и были изначально (ели не меньше, но правда тоже незначительно). ИМХО заморочиваться этим стоит в случае желания объединить санузел... А плитка и с капитальных стен будет отваливаться если ее класть кое-как...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пн ноя 20, 2006 5:00 pm

Толщина стенок сантехкабины в ИП-46С - 8 см. Плюс до стены где 1 см, а где и побольше. Бывало и до 5-ти.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пн ноя 20, 2006 5:04 pm

AndrewK писал(а):
Толщина стенок сантехкабины в ИП-46С - 8 см. Плюс до стены где 1 см, а где и побольше. Бывало и до 5-ти.


Подтверждаю 5 см в 12А
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн ноя 20, 2006 6:10 pm

To Alexammm1
To AndrewK

Так Вы все таки снесли кабину, или просто просверлили ее и замерили?

Стоит ли овчинка выделки - имеет ли смысл сносить сантехкабину и сооружать своими силами? Если да , то какой материал выбрали?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пн ноя 20, 2006 6:17 pm

Чтобы что-то сносить надо вначале ключи получить. А нам их пока не дали.

Вообще планирую снести эту постройку.

А насчет материалов - есть как минимум два пути:
- блоки из пенобетона или такие, из которых сделаны перегородки и темные комнаты с последующей их гидроизоляцией.
- каркасная конструкция из влагостойкого гипсокартона. Ссылка есть выше.
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ