Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 3:43 pm

а у меня есть все три позициии отдельной строкой за 2008-2009 гг, и ЗУ в 2007.
:)
народ, писать заяву на перерасчет надо не в УК ПАВШИНО, а в Прокуратуру!
Прокуратура выписала предписание на перерасчет ваших платежей, а УК ПАВШИНО это предписание не выполняет - вот и жалуйтесь! Пишите, требуйте выписать предписание по Вашей квартире! Прокуратура не имеет право отказать вам в помощи. Чем больше народу напишет, тем лучше для каждого из нас.
Предлагаю писать сюда:
Кому: Городскому прокурору г.Красногорска МО
Пузанову Евгению Игоревичу
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Пионерская, дом 9
Тел.: 563-27-66

Копия: Прокурору Московской области,
государственному советнику юстиции 3 класса
Мохову Александру Михайловичу
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Телефон: тел. 621-16-46

ну и причину обращения я написал бы так:
"Настоящим сообщаю, что ООО «Управляющая Компания «Павшино» до настоящего времени игнорирует вынесенное ей представление, не производит перерасчет коммунальных платежей по Договору, не приводит Договор на управление, содержание и ремонт в соответствие с действующим законодательством, и в частности, с пунктом 18 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307."

а до этого приведите статью в Красногорских вестях, где прокуратура финальным аккордом отчиталась, что нарушения УК ПАВШИНО устранены. Вы ведь сможете доказать, что это не так - перерасчет никто из нас так и не получил!
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Чт апр 29, 2010 4:04 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 3:44 pm

Вот я это и сделал вчера
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 4:05 pm

Kot_Vasya писал(а):
а у меня есть все три позициии отдельной строкой за 2008-2009 гг, и ЗУ в 2007.
:)
народ, писать заяву на перерасчет надо не в УК ПАВШИНО, а в Прокуратуру!
Прокуратура выписала предписание на перерасчет ваших платежей, а УК ПАВШИНО это предписание не выполняет - вот и жалуйтесь! Пишите, требуйте выписать предписание по Вашей квартире! Прокуратура не имеет право отказать вам в помощи. Чем больше народу напишет, тем лучше для каждого из нас.
Предлагаю писать сюда:
Кому: Городскому прокурору г.Красногорска МО
Пузанову Евгению Игоревичу
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Пионерская, дом 9
Тел.: 563-27-66

Копия: Прокурору Московской области,
государственному советнику юстиции 3 класса
Мохову Александру Михайловичу
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Телефон: тел. 621-16-46

"Kot_Vasya" ответ будет примерно такой ..... - обращайтесь в суд
За невыполнение предписания максимально штраф но УК межет сделать один перерасчет и отчитаться что начала делать перерасчет один в год
Фигуль загружен пачками глупых заявлений и такие же глупые отписки он отправляет.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 4:13 pm

Минин, вам это не нужно? или вы боитесь ответа прокуратуры?
я не боюсь, я знаю, что буду делать дальше. и смогу подсказать остальным.
Просто чем больше народу напишет, соседи, тем тяжелее Фиголю будет написать отписку. И кстати, потом будет легче судиться, если до этого дойдет(в чем я почему то сильно сомневаюсь).
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 4:29 pm

Kot_Vasya писал(а):
Минин, вам это не нужно? или вы боитесь ответа прокуратуры?
я не боюсь, я знаю, что буду делать дальше. и смогу подсказать остальным.
Просто чем больше народу напишет, соседи, тем тяжелее Фиголю будет написать отписку. И кстати, потом будет легче судиться, если до этого дойдет(в чем я почему то сильно сомневаюсь).
Я не боюсь прокуратуру и тем более ответы и Андрею Васильевичу я лично благодарен за представление которое он вынес так как УК рвет волосы на ... и Бескровный слюной мечет и грозится подкоп под прокуратуру сделать чтоб провалилась.
а дальнейшие действия описаны viewtopic.php?f=44&t=6623&start=80
Последний раз редактировалось Минин Пт апр 30, 2010 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 4:46 pm

Минин писал(а):
Я не боюсь прокуратуру и тем более ответы и Андрею Васильевичу я лично благодарен за представление которое он вынес так как УК рвет волосы на ... и Бескровный слюной мечет и грозится подкоп под прокуратуру сделать что провалилась.

а вы про Бескровного точно знаете, что ему есть чего рвать и где, или наверняка? часто общаетесь?
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 5:04 pm

Минин писал(а):
За невыполнение предписания максимально штраф но УК межет сделать один перерасчет и отчитаться что начала делать перерасчет один в год
Фигуль загружен пачками глупых заявлений и такие же глупые отписки он отправляет.

Минин, вы юрист? Зачем народ вводить в заблуждение броскими фразами?
ключевая фраза "глупые заявления"

Народ, даешь больше "глупых заявлений" в Прокуратуру, и пожалуйста, не забывайте отправлять копию в Прокуратуру области тоже!
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 5:36 pm

"Настоящим сообщаю, что ООО «Управляющая Компания «Павшино» до настоящего времени игнорирует вынесенное ей представление... =@ Вот тут бы номерочек и дату бы этого представления!
Вроде ИГ хотела найти человечка-то,кому так хорошо ответили из прокуратуры, и выложить скан более конкретный !!!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 5:46 pm

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА! =@

http://energovopros.ru/slovar-terminov/stati-i-issledovanija/upravljajuschie-kompanii-ne-toropjatsja-otchityvatsja
Управляющие компании не торопятся отчитываться перед собственниками жилья. Как бороться?
Новому Жилищному кодексу уже более четырех лет, однако целый ряд статей его до сих пор или не работают, или работают далеко не в полной мере. Это статьи 36, 162, 161 и другие. Среди них статья 162 имеет, на мой взгляд, особое социальное значение: «Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год».

Если внимательно изучить материалы Интернета, правовых систем Гарант и Консультант, публикаций в СМИ, то мы с большим трудом обнаружим информацию об отчете компаний, управляющих многоквартирными домами. Почти после годового изучения данной проблемы удалось обнаружить информацию о том, что этот вопрос хоть как-то решается только в четырех городах РФ - в Курске, Туле, Пензе и Иваново.

После более чем года борьбы с управляющей компанией МУ «ЖКХ Дзержинского района» на ее сайте наконец-то появился отчет для жителей дома по улице Землячки, 26. Хотя он и не подтвержден сметами и бухгалтерскими документами - все же это уже шаг вперед.



Что должен содержать отчет управляющей компании?
Имея свой опыт борьбы за право получить отчет от своей УК, изучая отчеты управляющих компаний в вышеуказанных городах, приходишь к выводу, что компании ограничиваются общими цифрами, из которых не ясно, на что конкретно потрачены деньги.

Думаю, отчет должен содержать следующие сведения: общая жилая и нежилая площадь, которая находится в собственности, общая сумма денег, собранная с жителей за услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества, все виды услуг и то, в каком объеме они предоставлялись в течение года. В конце выводится фактическая ставка за квадратный метр: сумма оплаченных средств за выполненные работы делится на общую площадь жилых и нежилых помещений и на 12 месяцев. В результате получится фактическая ставка (цена) предоставленных услуг в расчете на 1 квадратный метр площади собственника. Форма отчета произвольная. Санитарное содержание и текущий ремонт общего имущества можно показать более детально, указав суммы, потраченные на уборку, дератизацию, вывоз мусора, ремонт фасада, фундамента, кровли, внутренней отделки чердака, подвала, систем центрального отопления, водоснабжения, лифтов и т. п. Но управляющая организация должна быть готова предоставить по запросам собственников дополнительное подтверждение предоставления услуг - акты выполненных работ по официально утвержденной форме КС-2, бухгалтерские документы, подтверждающие покупку стройматериалов по сложившимся рыночным ценам.

Необходимо дать и законодательное определение, что же такое отчет управляющей компании по управлению многоквартирным домом. Такие определения мы найдем в отношении, к примеру, бухгалтерской отчетности: «Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам...» - это определение изложено в законе № 129-ФЗ «О бухгалтерском отчете» от 21.11.1996 г.

Сюда же можно добавить законодательно установленные определения кредитного отчета, отчета об оценке, бюджетной отчетности и т. д.

Жестче должна быть установлена ответственность за непредоставление управляющими компаниями отчетов. Учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо активнее применять и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, и Уголовный кодекс РФ (ст. 140), так как преступление может быть совершено в результате неправомерного отказа либо в результате предоставления гражданину неполной или заведомо ложной информации.

Отчет должен быть по каждому дому, доступен для каждого собственника помещений многоквартирного дома в любое удобное время. И уже дело собственника - знакомиться с ним или нет, но прокуратура должна иметь право делать выборочную проверку исполнения ст. 162 Жилищного кодекса. Нет отчета - возбуждение уголовного дела. Понятно, что такое положение можно прописать только в федеральном нормативно-правовом акте.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 5:47 pm

не надо вам дату и номер, не надо :)
процитируйте в своем письме статью в Красногорских вестях.
и сделайте связку со статьей, как я выше написал.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 5:55 pm

Оплатить услуги адвоката (представителя по делу) при подаче Исков на перерасчет коммунальных платежей можно тоже за счет УК указав в части Требования Иска: Статью 88 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (Судебные расходы, которые состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела).
Согласно статье Статья 94 ГПК к издержкам, в том числе относятся расходы на оплату услуг представителей.
Подтверждением понесенных расходов служат Договора с адвокатами и непосредственно платежные документы (расходные ордера, квитанции и т.д.).
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах, поэтому цена должна соответствовать договору.
+ к искам включить моральную компенсацию и уплату процентов за использование денежных средств в указанный период, т.к. фактически уплаченная сумма подлежащая возврату является займом, согласно НК и ГК РФ.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Чт апр 29, 2010 10:37 pm

Минин писал(а):
В ближайшие дни получим официальный ответ из прокуратуры по вынесенному представлению и тогда составим текст заявления в УК но ответа от них вероятнее всего не получит ни кто но это будет документ для суда.
ответа от УК я и не ожидаю, но бумажка для суда действительно пригодиться.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Пт апр 30, 2010 1:57 pm

Оферта. Готов оплатить услуги представителя в суде всеми деньгами, которые он(-а) отсудит у УК по индив.иску(-ам) - ИТП, лифты, охрана и прочее (тем больше, чем больше найдет в укашных договорах и сможет отсудить ).
В иске готов отказаться от услуг, навязанных УК и СУ, начиная с июля 2007 г. = ок. 40 000 руб. Само ИТП внутри этой суммы = 9 200 руб.
Оплата, естественно, после реального взыскания этих средств с ответчика, т.е. своих "живых" денег я туда не вкладываю.
***
По примерно такой схеме работают адвокаты в штатах по искам потребителей.
Потребительский экстремизм среди клиентов УК :D
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Пт апр 30, 2010 2:12 pm

apr писал(а):
Готов оплатить услуги представителя в суде всеми деньгами...
Могу помочь или в составе коллективного иска, читайте это сообщение: viewtopic.php?f=44&t=6623&start=100#p214248
Или индивидуально. Пишите в личку.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Пт апр 30, 2010 7:06 pm

Коллективного иска не может быть, т.к. основания к взысканию у ВСЕХ разные. Основным основанием являются - квитанции, а они у нас индивидуальные и Цена иска у каждого будет своя.
Следовательно суд не сможет удовлетворить коллективные требования, но сможет объединить несколько исков в одно производство.
Оплата, естественно, после реального взыскания этих средств с ответчика, т.е. своих "живых" денег я туда не вкладываю.
В основном адвокаты работают по договорам, в которых предусмотрена оплата авансом - услуг адвоката до рассмотрения дела в суде, а при положительном решении плюс % от цены иска.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Пт апр 30, 2010 10:10 pm

в квитанции за апрель ИТП нет.
Наверно, что то случилось.

Но, Сумма "сод и ремонт" не изменилась.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Сб май 01, 2010 7:41 pm

Содержание и ремонт 34,99 р. Как было. Просто убрали из скобок ИТП, лифт и ЗУ.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
fedoruf
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Вс май 02, 2010 2:30 pm

Желающие произвести перерасчет по ИТП, необходимо ваше присутствие для решения вопроса. О дне встречи можно договориться.
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Пн май 03, 2010 11:05 am

сами уже запутались в своих махинациях.
 
Аватара пользователя
Испанка
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ОТВЕТ прокуратуры о незаконности ИТП!!!

Вт май 04, 2010 10:51 am

Alexammm1 писал(а):
в квитанции за апрель ИТП нет.
Наверно, что то случилось.

Но, Сумма "сод и ремонт" не изменилась.

А у нас сумма общая за апрель изменилась... Теперь надо платить суть больше 4800 руб., а до этого было 4200 руб. Никаких задолженностей не было. Напротив, переплата.
Опять повысили? (извините, если не в той теме написала).
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ