Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Арки

Вт окт 28, 2008 12:39 pm

Скажите, а кто как оформлял у себя арки? У нас их аж 2 штуки :) , сейчас просто оклеены обоями.
Хочется что-то более интересное. Может кто-то делал? посоветуйте плиз варианты или фирмы.

спасибо :)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Арки

Чт окт 30, 2008 9:18 am

2 Lenka

Попробуйте пообщаться с фирмами, которые делают межкомнатные двери, они же оформляют арки.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Арки

Чт окт 30, 2008 12:54 pm

Только начали делать ремонт. Предполагали сделать в прихожей и на кухню пару арочных конструкций из дерева. Еще год назад смотрел цены - было где-то по 7500 за арку с доставкой. Сейчас, куда не позвонишь - 15000-18000 рублей.
Большая просьба к strannik по скидкам в фирмах, делающих межкомнатные арки.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 12:40 am

Lenka писал(а):
Скажите, а кто как оформлял у себя арки? У нас их аж 2 штуки :) , сейчас просто оклеены обоями.Хочется что-то более интересное. Может кто-то делал? посоветуйте плиз варианты или фирмы.
архив галереи # 4205
4205
Мне нравится такой вариант. Если стену "внутри" арки поклеить другими обоями, то смотрится очень эффектно. И проем визуально расширяется.
Шура писал(а):
Большая просьба к strannik по скидкам в фирмах, делающих межкомнатные арки.

архив галереи # 4207
4207
вот другой вариант арки, классический, из этой же фирмы.
Контакт производства напрямую хранится у меня вот уже 8 лет. В обоих вариантах арки, кажется, из бука с тонировкой под красное дерево (оттенок подбирался под двери заказчика). В принципе, у них возможно любое оформление интерьера деревом. Цена арки в себя включает замер, изготовление, доставку и установку. Все контакты в ЛС. Прайсов у меня нет, может новые фотки арок найду в своих архивах (но большинство фоток на стадии ремонта).

В зависимости от бюджета, можно купить на рынке готовый полуфабрикат без лака и доводить его до ума своими силами.

Есть варианты недорогих готовых арок из ламинированного ДСП.

Могу предложить еще один бюджетный вариант "своими руками". Оклеить периметр арки полиуретановым уголком, покрасить его в тон мебели или белым. Только именно полиуретан (или похожие по свойствам материалы), т.к. пенопласт очень мягкий и пористый (гипс значительно дороже). Когда будете красить уголок, то на стену вдоль профиля наклейте малярный (бумажный) скотч.Также такой вариант поможет скрыть неидеальное выравнивание углов стен. Кстати, внутреннюю поверхность арки можно поклеить другими обоями. Еще можно имитировать натуральный камень, не только дерево.

Как вариант, можно оформлять и в виде классических порталов, особенно прямоугольные арки. Фотки сейчас искать не хочу, но тоже есть.
Странница писал(а):
Попробуйте пообщаться с фирмами, которые делают межкомнатные двери, они же оформляют арки.
Да, действительно, многие фирмы дополнительно к дверям могут предложить арки и фрамуги, но эта продукция всегда под заказ, надо спрашивать. Как правило, такие арки изготавливают в тон своей основной продукции. Я когда-то заказывала в одной из фирм, но предпочтение осталось в пользу заказных изделий под мой цвет, тон, размер и дизайн на подмосковном производстве. Но это если надо арку из массива в тон уже купленных дверей.
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 1:18 am

strannik писал(а):
Я когда-то заказывала в одной из фирм, но предпочтение осталось в пользу заказных изделий под мой цвет, тон, размер и дизайн на подмосковном производстве. Но это если надо арку из массива в тон уже купленных дверей.

А что за подмосковное производство? Какие у них цены? или хотя бы сайт.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 1:37 am

2 Шура

Сайта у них нет. Парочку фоток см. выше. По ценам сказать не могу, т.к. с последнего заказа уже прошло несколько лет.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 11:13 am

strannik писал(а):
Я когда-то заказывала в одной из фирм, но предпочтение осталось в пользу заказных изделий под мой цвет, тон, размер и дизайн на подмосковном производстве. Но это если надо арку из массива в тон уже купленных дверей.

У меня прямоугольная арка, я просто заказала дополнительный лист доборов и лишнюю облицовку. Когда покупала двери, сразу сказала, что у меня арка и нужно ее отделать. Никаких проблем не возникло. Покупала на Синдике. Если кому нужно, могу описать, где они находятся. Единственное, вот эти доборы есть только на дорогие двери. Установщики дверей прям дома все вырезали по размерам, нормально получилось.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 12:31 pm

Strannik,

очень красивые арки :)

Спасибо всем за советы. Попробую съездить на Нахимовский, посмотреть там вживую. Мне понравился вот этот сайт: http://arkavit.ru/eksluziv.html
Так что посмотрим, что скажут...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Арки

Пт окт 31, 2008 11:23 pm

Lenka, если заинтересует криволинейная арка, то могу найти и другие фотки с ней. Контактами поделиться могу только в ЛС.

Вот еще их фотки нашла. Можно посмотреть варианты преобразования прямоугольных арок. К сожалению, у меня нет "постановочных" фоток, только рабочие, сделанные во время ремонта.:
архив галереи # 4208
4208
архив галереи # 4209
4209
архив галереи # 4210
4210
архив галереи # 4211
4211
архив галереи # 4212
4212
архив галереи # 4213
4213
архив галереи # 4214
4214
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Арки

Сб ноя 08, 2008 2:09 pm

теперь можно купить арки со скидкой 5% здесь http://skidkitut.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=26

Арки МДФ со шпоном от 6тыс.руб, есть массив
Информация на сайте компании и в нашем каталоге появится позже.
Сейчас в магазине на Домодедовской арки выставлены, есть фотографии, заказы принимаются, срок от 10 дней.
Пока договоренность о скидке по общему купону с межкомнатными дверьми

PS: постаралась оперативно найти информацию об арках по доступным ценам.
красиво оформлю как-нибудь потом :oops:
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Арки

Пн дек 24, 2012 1:38 pm

Подскажите, где можно купить готовые межкомнатные арки для стен толще 200 мм или они производятся только на заказ?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Арки

Вс июн 23, 2013 11:03 am

Соседи, подскажите контакты фирм, устанавливающих межкомнатные арки. Вроде была в Пойме фирма, висела в лифте реклама, сейчас не могу найти
продолжаю жрать кактус…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ