Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 3:24 pm

1. О том, ГДЕ ИМЕННО откусить кусок от существующего поля надо конечно же обсуждать совместно. Что по мне, так всё-равно сколько метров до машины 20 или 80. Просто в таком ключе о парковке сейчас, post factum, речь вести уже на мой взгляд поздновато. Машины уже стоят, и все их переколоть-перецарапать думаю не удастся. Если например я увижу кого-то около своей (а может даже и не своей) машины - я защищу свою (чужую) частную собственность любыми доступными средствами. А раньше никто даже и слышать ничего не хотел о разграничении площадки. НЕТ и всё тут! Так чего теперь ныть? Теперь надо решать создавшуюся ситуацию в том контексте, который у нас имеется. Что я предлагаю:
Организовать группу нормальных, стрессоустойчивых людей, которые понимают цели и готовы защищать интересы обеих сторон (автолюбителей и пешеходов) и совместно, с рулеточкой промерять нашу полянку, подумав, сколько для чего можно выделить места, чтобы всем его хватило. При этом надо понимать, что теперь нам будет куда сложнее расширить проезды (сделать "карманы", оставив Дет. площадку "островом" в центре двора.
Для детской площадки места должно быть достаточно. Детям должно быть просторно. Должно быть место для лавочек и зелёной зоны (разумной). Оставшееся место (а я думаю его будет достаточно) надо скрепя сердце отвести под парковочные места, оградив заборчиком. Будет забор - будут ворота. Вот вам и охраняемая стоянка, которую так давно все хотят. Мне кажется, что при грамотной расстановке, и обязательной разметке там может уместиться 4 ряда автомобилей по 15 (примерно) машин в каждом. Это 60 машиномест! Забор надо скорее всего строить самим... скидываться и строить... Вот такая арифметика... И я Вам точно говорю, что если после этого кто-то будет высказываться на тему "давайте ещё отрежем под стоянку"-единомышленников у него уже не будет... ну а дебилы, которые будут въезжать куда нельзя - дык они же никогда не переведутся. Пока есть жизнь на земле живы и дураки.
2. Насчёт имбицила, который колёсами всё перепахал - это я даже не знаю как коментировать. Обидно, что те, кто это видел не попытались поставить это животное на место. Ситуация про горку как-то мимо меня прошла... хотя если я правильно понимаю о чём речь, то это действительно не БАМ, хотя и некрасиво с ней получилось. Готов принять участие в строительстве новой в это воскресенье! ))
3. Насчёт "ставят на площадку когда есть место во дворе" - проблема надуманая. Если там теперь "тоже парковка", так какая разница куда ставить. Мне вот например туда залезать неудобно. Я ещё не привык к габаритам большой машины и боюсь поцарапать её об забор. Привыкну - наверное тоже буду ставить. Но в принципе ситуация не кажется мне криминальной. Всё к тому шло уже давно.
4. На тротуары ставить машину НЕЛЬЗЯ, и это тоже не обсуждается. Сами с коляской ходили - знаем что это такое...
5. Железяки не дороже людей. На железяках те же люди. Так что я выбираю не между машинами и людьми, а между двумя людьми с разными взглядами, но равными голосами. Не может один говорить другому "мне твои проблемы пофигу". Проблемы общие. Это наш ОБЩИЙ БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 3:50 pm

Александр.
Indrigis писал(а):
Ой давно меня тут что-то не было...
Хочу высказать мнение в поддержку парковки там где она сейчас организована.
...
Ваше мнение в корне не верно! Если у вас забьёт слив, гадить рядом будете? Или сантехника вызовете?
Если некуда машину ставить, давите на УК, СУ и иже с ними. Но давить детей, гадить там где ваши же дети играют не надо!
Двор спланирован не правильно, но пока за ограждением играют дети, лепят снеговиков, а самые маленькие катаются с горки, ставить туда машины могут только ублюдки.
Мне тоже не хочется топать до машины лишние 100-200 метров, но в конкретном случае парковка на детской площадке не оправдана ничем, особенно если рядом находятся свободные места.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 4:14 pm

Так... Мария! Пример про унитаз неподходящий, и к нашей теме не подходит ни прямо ни косвенно. Засорившийся толчок можно прочистить и пользоваться им дальше, а парковка почти как кладбище... хочешь не хочешь а должна всех вместить.
Во-первых: Давление на СУ не оказывается по причине нашего же собственного раскола!!! Если бы мы ещё год назад были едины в целях и задачах - сейчас уже глядишь дело бы и сдвинулось... а может и не сдвинулось бы, потому что как я уже написал, имеется прямая заинтересованность УК. Но нам этого не узнать, потому как всё на что способно наше домовое сообщество - это полтора года сраться, перетягивая канат "парковка ----<--->---- газон". И чего? Теперь есть парковка. Причём образовалась сама. Люди, котрые её сделали я уверен не читают этот форум, и 100% о нём не знают. Называть их ублюдками не надо. Я тоже ставил там на днях машину. И я точно знаю, что я не ублюдок.
Во-вторых: Детей никто не давит. Не драматизируйте события! Для детей места пока ещё более чем достаточно! Да и не шибко там и детей то много сейчас гуляет надо отметить...
В-третьих: Свой тон пожалуйста сдержите. Ваш текст агрессивен и изобилует грубостью. Мы не на привозе! Если Вы думаете, что высунувшись из окна и обложив всех х..ми, уважаемая Мария, Вы сможете решить данный вопрос, то я думаю Вам самой ещё есть над чем задуматься, прежде чем подвергать себя такому риску. Не ругаться надо а договариваться.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 4:20 pm

Погоди, сосед, вернее, оба соседа, погодите... При чем здесь порча машин? КТо-то о ней говорил? И при чем здесь защита собственности? Еще из детского сада не выросли? "А у меня папа-боксер, он вам всем даст" Так что ли? :lol:
В данный момент я предлагаю закрыть въезд на эту площадку. Сделать это в наших силах. Пока места во дворах и вокруг них хватает для парковки. Совсем жопа еще не наступила, но она близка :)
И дальше создавать группу единомышленников (совершенно поддерживаю мысль о балансе интересов), готов принять участие в этом процессе. Я думаю, что бОльшие проблемы впереди, ибо УК будет мешать и вредить организации стоянки. И только вместе есть шанс перебороть этих уродцев, пересрамшись мы весьма облегчим им задачу.

PS Кстати, Indrigis, посмотрите на такое развитие ситуации... Говорю исключительно для примера, надеясь, что ума у нас больше, чем любви к родным машинкам...
Перегораживаем проезд. Погулять во дворе, чтобы лесенку не срезали, мне, например, не тяжело. Я не буду мешать, не буду первый распускать руки, просто встану на проезде. Но кто ко мну прикоснется любыми предметами или членами тела, будет бит исключительно в порядке самообороны и сдан в нашу расторопную жандармерию. Один не смогу - позову вон соседа, ловко шифрующегося под ником Машуля, в надежде, что ему не достанется :lol:
Прекрасный исход событий, не правда ли? И вообще, как приятно потом будет нам с теми людьми встречаться в лифте, обнимаясь и раскланиваясь при встрече :Yahoo!:
Заострю внимание, что это всего лишь плод моего воспаленного воображения. Уверен, что мы сможем найти и другие выходы из этой проблемы.
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 4:36 pm

2 Indrigis.
Не совсем по теме. ДА мы с тобой совсем соседи, только сейчас понял:)) Я даже дома у вас был один раз:))) Так, чем в форуме общаться, бери пиво, заходи в гости, обсудим заодно и парковку:)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 4:38 pm

Уважаемый Индригис.
Я не Мария. Сверху написал - Александр.
Тон вызван ежедневным лицезрением этого беспредела. Уж как ставите, так я это и называю!
Про детей - слава богу, что все целы. Но, учитывая невнимательность молодых мамаш, которые всё же прогуливают там своих малолетних детей, этого можно ожидать в любое время.
А ГДЕ ТАМ МЕСТО ДЛЯ ДЕТЕЙ? Его Вы загадили уже. ПОЧЕМУ не начали ставить машины в дальнем конце двора? На это ответьте.
Дети к ёлке ходят по грязи, маслу и бензину с колёс вашей машины в частности!
Парковка не сама образовалась, а исключительно по вашей и ваших единомышленников инициативе.
Я не собираюсь с вами договариваться, это бессмысленно. Свои средства в организацию парковки в данном месте пока вкладывать не намерен. Сначала попытайтесь снести ограждение и частично облагороженную площадку не вызвав реакцию тех, кто в неё уже вложил деньги.
А пример вполне подходящий, вы именно гадите в собственном дворе или для этого есть другое определение?
Уж извините за грубость. Накипело. Почему-то сам не могу перешагнуть через собственные принципы и запарковать машину в 10 метрах от подъезда, потому что там не положено!
Мир, дружба, селёдка. Вы правы во всём, кроме желания ставить свою машину в непредназначенном для этого месте, тем более на детской площадке. Проблему надо решать, но не таким образом.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 4:53 pm

Nickolas писал(а):
УК будет мешать и вредить организации стоянки.

Это точно. Будут мешать любыми средствами...

Nickolas писал(а):
Перегораживаем проезд

Я думаю, что теперь текущую реку уже не остановить. Слишком много времени и сил понадобится для битв с владельцами авто.
Однажды я у своего подъезда парковался, и так получилось, что места для одной машины много а для двух мало, ну я и поставил машину вдоль тротуара ближе к подъезду, оставив свободное пространство сзади вдоль заборчика. Выхожу из машины. Тут подъезжает крендель на чём-то чёрном (мазда или бумер не помню уже). Восточный юноша со взором горящим просит меня отъехать назад, чтобы он в щель заехал к подъезду задом. Я КУЛЬТУРНО объясняю ему, почему так делать не стоит и отказываю ему в просьбе... в результате "рамсы" получились недетские. На меня конкретно наехали, обвинили в том, что мне больше всех надо, и что я вообще не ведаю что творю, и КАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ отказываю. Если ещё 100 раз повторится то же самое я поступлю точно так же... но добровольно подписаться на пожизненные функции констебля я считаю не шибко хорошей идеей. Народец то у нас больно разный.
Да и потом... ну на сколько это закрытие продлится... неделя? Две? Месяц максимум? А потом опять стоянка... Кстати по весне там парковаться будет невозможно . Это всё-таки зимняя парковка. Чтобы там ставить машину в период весна-лето-осень там надо засыпать щебнем или закатывать асфальтом.
Не знаю... по-моему сейчас перекрывать уже не стоит... ну это тоже только на мой взгляд.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:02 pm

сейчас оттепель, 2-3 дня и колёса машин будут месить чернозём, а не снег. чернозёма там мало, видел когда ёлку сажали. ИМХО сейчас самое время перекрывать, пока ещё не поздно.
То Ingridis: все кто высказывались против парковки на газоне - автомобилисты. это так, о птичках-бабочках.
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:02 pm

Соглашусь с Mashulya и Nickolas.
Не надо делить людей на автомобилистов (довольных) и пешеходов (не довольных),
как я писал у меня машина тоже есть, но на детскую площадку я её никогда не поставлю.
Важно то что автомобилисты любящие ездить по площадке (Кстати в основоном одни и теже) греют свои машины из которых почему-то все время льется масло, а может что-то ещё и паркуются рядом с гуляющими детьми. Моей нет и 2х лет, ей не объяснишь что надо отойти, когда "дядя" едет, а уж когда он (дядя :( ) задом сдает, то ребенка в зеркала никогда не увидит 100%, это первое.
И второе, сейчас мороз прошел, еще пару дней и земля размякнет, "автомобилисты-площадочкики" начнут буксовать, давя на тапку зарываться по днище. Один мудила на "портере" с белой кабиной, живущий в 1Б перепахал под Новый год в доль и поперек весь газон за нашим домом (там где в кармане установлен навес под помойку), так что его даже на тросе вытягивали.И что предстанет Вашему же взору весной. Правильно, Говно до горизонта, только потому, что лень ходить 100-200 метров лишних, и охота смотреть на машину из окна.
Я не против сокращения детской площадки, но её нужно сначала сократить, а потом начать ставить машины на отвоеванную территорию.
Последний раз редактировалось Пафнутий Пт янв 23, 2009 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:13 pm

Mashulya писал(а):
Я не Мария. Сверху написал - Александр.
Очень прошу меня извинить.

Mashulya писал(а):
ПОЧЕМУ не начали ставить машины в дальнем конце двора? На это ответьте.
Не знаю. Просто однажды кому-то надоело трепаться попусту. Он просто взял и поставил машину. Куда счёл возможным туда и поставил. Могу задать встречный вопрос: А почему ТАМ лучше чем ТУТ? :D
Всё это было неизбежно и давно предсказуемо. Странно только как Вы этого не понимаете.

Mashulya писал(а):
Парковка не сама образовалась, а исключительно по вашей и ваших единомышленников инициативе.
Нет. К сожалению я в этой группе участия не принимал. Собственно, я уверен что и группы то никакой не было. Просто кто-то въехал и все за ним. Зимой это не страшно.

Mashulya писал(а):
Проблему надо решать, но не таким образом.
ЗАШИБИСЬ! А КАКИМ? Вы готовы что-то предложить, или отмажетесь словами "вам надо вы и ищите пути, а я буду вам говорить "горячо-холодно"?
Давайте предлагайте пути решения или не занимайтесь демагогией! По-моему это разумно.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:26 pm

Nickolas предложил дело - собраться, обсудить и наметить пути решения проблемы, а именно большой, нерационально спланированный двор и недостаток парковочных мест.
В воскресенье игрушки с ёлки будем снимать, подтягивайтесь. Опять же стремянка нужна. :) Я вот только до 15-00 работаю, буду тока в16-00, не раньше. Ну а Лариса выходная, может раньше начнёт.
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:27 pm

Indrigis писал(а):
Давайте предлагайте пути решения или не занимайтесь демагогией! По-моему это разумно.

Правильно, намного проще превращать газон в перепаханное поле, предлагая другим найти выход.

А выход оченно прост: стоимость земляных работ с укладкой асфальна поверх, стоят думаю не менее 50 куе за квадратный метр (поправьте), т.е. под 1 авто мин. 500 куе. Думаете найдется масса желающих скинуться? Лучше уж как счас :evil: . А когда скинемся (я не против) встает новый вопрос, как запретить тем, кто не скидывался ставить свои машины на места, которые образовались в результате финансовых потерь некой группы жильцов, что породит определенную соц. напряженность.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:33 pm

Александр.
to Indrigis
Я не знаю, как решить эту проблему. Но уверен, что не таким способом, какой вы уже для себя выбрали.
Почему там а не тут? :D
Потому что - тут уже кто-то ёлку посадил, не знаете случайно кто? Видели ещё пару маленьких ёлочек вдоль забора растут?
Горочку ледяную тоже не видели... Её уже почти нет правда. Ни что из этого не наводило на мысль, что здесь дети чаще гуляют, чем в дальнем конце двора?
Конечно не наводило! Главное, что вам до подъезда с этого угла всего 15-20 метров!
Это не конструктивное обсуждение. Но, может, у вас что-то всё же сдвинется в мыслях? Неужели мы настолько разные, что не видем очевидного - ЗДЕСЬ ДЕТИ ГУЛЯЮТ. Не смотря на то, что у меня их пока нет, я осознаю, что машинам место на дороге, а на детской площадке - детям.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:39 pm

Александр.
Если наши соседи столь слепы, что не видят здесь детской площадки, давайте перетащим сюда всё железо (качели, лесенки) с дальнего конца двора? Мне не в лом. Готов хоть сейчас выйти.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 5:53 pm

Блин! Да не предлагаю я поле перепахивать! Оттепель? Ну конечно надо тогда закрывать въезд чтобы грязи не намесили!
Детей конечно же надо защищать от машин! Кто спорит то? Чего вы на меня накинулись? Я вообще туда машину не ставлю! И мне не впадлу прогуляться до машины на дальние кордоны! Просто она у меня новая и я за неё малость переживаю, поэтому и хотелось бы ставить поближе.
Я не говорю "Давайте насрём как следует!" Я говорю "Давайте делать стоянку, ибо место у нас для этого есть!" Все эти лесенки и качели по сравнению с нашим полем - песчинка в пустыне. Есть площадки в соседних дворах. Посмотрите их размер и поймёте сколько у нас есть места. Наша проблема это УК... ну и естественно наше охрененное "единство".

з.ы. 10 квадратов для машины это очень много) Если метр - 50 баксов то для машины надо 250 от силы... ну + дорожки вякие, заборы... да, конечно денег понадобиться сколько-то. Хотя я думаю всё можно порешать подешевле с местными строителями.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 6:36 pm

Nickolas писал(а):
2 Indrigis.
Не совсем по теме. ДА мы с тобой совсем соседи, только сейчас понял:)) Я даже дома у вас был один раз:))) Так, чем в форуме общаться, бери пиво, заходи в гости, обсудим заодно и парковку:)

Ой блин а и правда! :D "Бригада быстрого реагирования по устранению последствий потопов и наводнений имени Натальи Дмитриевны"? Обязательно зайду! :scout:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 6:39 pm

Поздравляю!!! Пришла охрана,навалила железа. Теперь нам весь двор перепахают. Или вы думаете не найдут где заехать!
Согласна с Indrigis ,человек вам пишет что надо решать проблему,а вы его распинывать. Бред какой-то. Мы что, все видим разный текст!?!?
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 6:49 pm

пообщались с охраной, они сказали, что УК хотело заварить въезд на детскую площадку. напрочь...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 6:54 pm

Смешно,потому как тропинку уже протоптали! Надо было изначально делать проходы уже,чтобы машина не могла заехать! Что же никто не разобрался с владельцем бордового джипа,когда он начал ставить свой танк на дорожку. Ну заварят,заедут с другой стороны,а потом с угла,где нет забора и до весны не будет точно! И получим мы весь двор в перепашку. Нужно было уж потерпеть и решать пока...
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 24, 2009 11:59 am

я не считаю, что наш дом, вокруг которого 4 очень больших жилых дома - большой. Он не большой, а маленький, учитывая, что там должна быть сама детская площадка, поле для командных игр, лавочки для родителей и пожилых, а также насаждения по краям. Наш двор - минимально для этого подходит. И должен остаться двором. У меня в квартире кто живет, все на своих авто. И все ищут место, все ставят далеко и идут пешком аж 100 (!!!) метров. Ничего, собственные поршни тоже надо задействовать, ага. Предалагаю постепенно засаживать район деревьями по весне. И площадку может самим заказать для детей. Хотя бы поле выровнить и повесить баскетбольную корзину и что там еще надо им. Во все районе нет двора для детей, только один - для совсем малышей. Есть площадь у нас, так вы хотите ее тоже превратить в "цивилизованную стоянку". Цивилизованные стоянки там возникнут, где живут цивилизованные люди, для которых интересы и развитие детей приоритетнее, чем вынужденный ежедневний моцион с поиском места для тачки. Машины - это масло, бензин, грязь, резина, мусор. Дети - это то, что мы в них вкладываем. Так то.
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ