Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 16
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вт апр 07, 2009 3:39 pm

Короче я печатаю листовки сегодня. Дома буду где-то после 21:00.
Если ещё есть уточнения по тексту то пишите.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вт апр 07, 2009 8:12 pm

оч хорошая идея)))).. для меня лучше всего среда или четверг, у мужа выходные и он или я могли бы поучавствовать без детей, но если договоритесь на пятницу или выходные тоже не страшно, я с детьми буду помогать разруливать этот беспредел.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:45 am

я в пятницу днем, в субботу весь день смогу быть
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 7:02 am

В субботу могу - ну если все решат в пятницу то приду и в пятницу. Апелляция к совести пустая трата времени и не только в Павшинской Пойме.
Респект и уважуха _Dench_
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 10:22 am

"С помощью кольта и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом" (с) Аль Капоне.

Пока начали с доброго слова. В этом направлении тоже есть продвижение - кому-то слов достаточно.

Вчера вечером расклеили листовки с предупреждением на машины (Спасибо всем кто печатал и расклеивал). Закончили в 21:30. Машин на детской площадке стало поменьше, но к утру конечно "понаехали".

Основной момент: Если есть хотя бы одна машина на площадке срабатывает рефлекс: "значит и мне можно!". Поэтому в идеале всех надо убрать оттуда, а потом и простой веревки может хватить (см. пример перед офисом Капстрой телеком и СУ-155). Как убрать всех? У большинства машин есть сигнализации. Конечно неприятно, что они будут пищать, но днем в выходные это наверное один раз можно потерпеть. Я думаю хозяева машин выйдут на улицу, когда увидят, что вокруг их машин трутся какие люди и пищит сигналка. Но это уже "Кольт" - оставим на крайний случай.

Дальнейшие действия: Сегодня проведем повторную расклейку листовок (я постараюсь сделать). Кроме машин, вчера было хорошее предложение наклеить листовки и на подъезды - рядом с домофонными объявлениями (не все "парковщики" конечно живут в нашем доме, но думаю большинство).
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 10:53 am

Итак.
На наше письмо в КРА были получены следующие ответы:
От 17.03
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
И от 19.03
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1
Бумажки малость противоречивые, и судя по всему переписка ещё не закончена, но в общем думаю согласие мы получим.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:03 am

Главное чтобы пока все понимали одинаково: газоны - это газоны :)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:28 am

Indrigis писал(а):
Итак.
На наше письмо в КРА были получены следующие ответы:
От 17.03
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
И от 19.03
https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1
Бумажки малость противоречивые, и судя по всему переписка ещё не закончена, но в общем думаю согласие мы получим.

Не факт,но надежда есть! :)
Для верности, было бы лучше,если бы кто-нибудь еще шевельнулся... :roll:
Ребят,а что в субботу на митиг никто не идет? :?
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:29 am

_Dench_ писал(а):
Дальнейшие действия: Сегодня проведем повторную расклейку листовок (я постараюсь сделать). Кроме машин, вчера было хорошее предложение наклеить листовки и на подъезды - рядом с домофонными объявлениями (не все "парковщики" конечно живут в нашем доме, но думаю большинство).
Я думаю, повторная расклейка не нужна. Те кто понимает им и одного раза достаточно, а кому это всё до одного места, так им хоть всю машину обклей :evil: . Мы главное довели до автовладельцев инфу, а делать из этого выводы - это уже их дело. :)
Андрей, спасибо за проделанную работу. Но как я понял из этих писем г-н Петров 17.03 вроде как не против, а уже 19.03 он сомневается. И ещё самый наверное главный вопрос: А финансировать проект кто будет? Из многих автовладельцев, я думаю, не многие захотят на это сбрасываться, если ещё учесть, что места не за кем прикреплены не будут.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:33 am

Теперь по поводу народных волнений.
Я в опросе 2 галочки поставил. 1 - в субботу, и второе - мне это нах не надо. И знаете почему? Потому что у меня есть стойкое ощущение, что с большинством тех, кто сейчас всё это затеял, мне лично не по пути.
_Dench_, вот меня вчера не было там к сожелению, т.к. я очень поздно приехал. Я не смог с Вами пообщаться. А мне например интересно, КАК Вы отвечали людям на задаваемые ими вопросы? Или Вы считаете, что в них нет логики? Или Ваши ответы выглядили примерно так "Да мне похрену!"?
Закрывать площадку НАДО!!! ОЧЕНЬ НАДО! Только я смотрю на _Dench_, на -=MD=-, ещё на некоторых присутствующих, и возникает у меня ощущение, что в вашем гневе праведном сквозит позиция "Проблемы негров шерифа не волнуют!" . Я не пойду втыкать арматуры с MD, потому что ему на меня плевать. Его не волнует, где я буду ставить машину. Он просто вбил себе в голову, что это легко устроить и без детской площадки и всё... Ну да, с мацацыклом то оно проще, без вопросов!
Когда мы тут бушевали по поводу стоянки где ВЫ, уважаемый _Dench_ были? Наверное вы тоже против парковки, и просто хотите, чтобы машины улетели вникуда?
Никуда они не улетят! Закрыв существующие въезды вы спровоцируете водителей на то, что они станут ездить на это же место через всё поле, и будет всё ещё хуже! Вообще площадки не будет!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:35 am

_Dench_ писал(а):
Главное чтобы пока все понимали одинаково: газоны - это газоны :)
Это не главное нихрена! Главное - это консенсус!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:46 am

Андрей, а что столько имоций? Твою позицию мы поняли. И это твоё право. :wink: Но когда нам там построят (надеюсь) детскую площадку, и мой ребёнок будет там играть, мне мудет пофигу, если он ударит,поцарапает или разобьёт стекло у одного из таких авто. И поверь, я найду что сказать её владельцу в случае притензий с его стороны. А машины у нас у многих есть и находимся мы все в одинаковых условиях. Я лично конечно понимаю, что если мы закроем площадку, то приехав вечером во двор у меня резко сокращаются шансы её нормально припарковать. Ну а где выход?
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:46 am

Все правильно,либо изуродуют ту часть двора,либо опять на тротуары вернутся,а что еще делать в сложившейся ситуации. Машину дейсвительно домой не забрать. :cry:
Эх,не успели мы решить проблему к весне!!! :(
Последний раз редактировалось Yazayka Ср апр 08, 2009 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:49 am

Я не так давно в этом закрытом форуме нашего корпуса, поэтому не могу точно сказать где я был, когда бушевали по поводу стоянки. Скажу сразу - у меня машины нет.

Я неодобрительн осмотрел на "зимнюю парковку" на площадке. Но когда начали месить на площадке весеннюю грязь я не смог промолчать. Ну видимо порог терпимости ппревысился.

Я не возражаю против цивилизованных карманов для парковки (закатанных асфальтом, без цепочек, замков и т.д.).

Вопросы, котрые были адресованы мне водителями, наверное не совсем по адресу. Если вернуться к шерифам и неграм, то действительно, для меня задача номер 1 - убрать всех с площадки. Куда при этом будут переставлены машины - вопрос другой. Но судя по тому, что сегодня машин было заметно меньше - где-то они все припарковались.

Ну а если кто-то будет ездить через всю площадку, то есть по сути дела достанет свой "кольт", то смотри мой пост выше и цитату приписываемую Аль Капоне.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 11:53 am

Я думаю повторно расклеить не помешает (я по пути с работы это сделаю).
Во-первых, не все их смогли прочитать, так как я видел много авто без листовок (видимо приехавших ночью). А во-вторых, "повторенье мать ученья" :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:06 pm

Леш@ писал(а):
Андрей, а что столько имоций? Твою позицию мы поняли. И это твоё право. :wink: Но когда нам там построят (надеюсь) детскую площадку, и мой ребёнок будет там играть, мне мудет пофигу, если он ударит,поцарапает или разобьёт стекло у одного из таких авто. И поверь, я найду что сказать её владельцу в случае притензий с его стороны. А машины у нас у многих есть и находимся мы все в одинаковых условиях. Я лично конечно понимаю, что если мы закроем площадку, то приехав вечером во двор у меня резко сокращаются шансы её нормально припарковать. Ну а где выход?
Лёш я собственно и высказываю частное мнение. Эмоций много потому, что в борьбу вступили люди, которые против автовладельцев, то есть против меня. И мне это не нравится. Закрыть въезды сейчас, бороться против парковки завтра. Не пойдёт так! Я естественно за газон как и всенормальные люди. Но я хочу борьбы в компании единомышленников, то есть тех, кто уважает интересы обоих сторон. А затыкать уши и сотни раз громко повторять "не хочу машины, хочу газон" - ну это же ерунда получается. У нас проблема парковок стоит настолько остро, что позволить себе детскую площадку площадью в гектар мы никак не можем.
Видимо водители вчера были неубедительны. А я с удовольствием бы встретился ЛИЧНО с _Dench_, и подискутировал на тему "кто виноват и что делать"
Варианты на сегодня:
1 - расширить существующие въезды и посадить ряд ёлок, отгородив парковку от остальной площадки
2 - Закрыть въезды, и открыть их с другой стороны, организовав стоянку там.
И всё... других нету))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:14 pm

_Dench_ СПАСИБО!!!

Indrigis Спасибо за ПЛАНОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!
какие дальнейшие планы? распиши плиз, может кто чем поможет.
перекрыть въезды действительно дело не хитрое, а вот потолкать вопрос куска площадки, это дело не простое.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:15 pm

Замкнутый круг. Блин!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:16 pm

_Dench_ писал(а):
Куда при этом будут переставлены машины - вопрос другой.
Ну вот, а по мне, так он первостепенный. Тем более, что места на площадке - МОРЕ!

_Dench_ писал(а):
Но судя по тому, что сегодня машин было заметно меньше - где-то они все припарковались.
31 машина. Обычно их 38 :) 7 машин встали на въезде во двор с бульвара и на бульвар с дублёра, практически блокировав дорогу. Я въезжал вечером во двор, и складывал зеркала, чтобы проехать. Машину ставил на площадке на гравий, проехав кругом два двора. МЕСТ НЕ БЫЛО!!!. Бумажку получил.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:20 pm

-Vladimir- писал(а):
какие дальнейшие планы? распиши плиз, может кто чем поможет.
перекрыть въезды действительно дело не хитрое, а вот потолкать вопрос куска площадки, это дело не простое.
Готовлю проект письма в управление архитектуры и градостроительства Красногорского муниципального района. Как там в КРА вопрос решиться пока непонятно, а согласование у градостроителей всё-равно понадобится. Нужно будет его разработать, отвезти и сдать под входящий.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ