Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 5:00 pm

_Dench_ писал(а):
Письмо отослано от коллектива - тогда какие сомнения?
Это письмо с коллективом согласовано не было, и не могло быть согласовано, поскольку вопрос о парковке до сих пор не решен в нашем тесном дружеском соседском кругу) С его содержанием я познакомил всех пост-фактум. Правда надо признать, что никто особо и не спорил) Спорить все будут, когда работа начнётся))))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 5:19 pm

Mashulya писал(а):
Почему должны уступить вам, позволяя ставить машину на детской площадке? Почему вы не уступите?
Постановка вопроса меня обескураживает.
Почему я не уступлю? Да кому я чем мешаю то? Я же сказал, что Я ЛИЧНО машину поставлю и без площадки! Александр! Этим тёркам полгода уже! Все с пеной у рта доказывают какие сволочи водители, и только вчера, спустя хрен знает сколько времени человек вышел во двор и проявил свою гражданскую позицию. Я с ней несогласен, поскольку как ни крути, _Dench_ находится от меня по другую сторону баррикад, ибо я ему мешаю в принципе и бескомпромиссно, а я не могу быть невидимым (я утрирую конечно. Речь про машину), но ведь это какое-никакое а действие! И почему же вы, Александр не закрыли парковку ещё тогда? Я вам мешал? Да я же был ЗА! И это моя жена с Yazla ходили в УК, и это я писал на форуме УК о том, что мы просим заварить въезды. Вы меня не понимаете, потому что я говорю об альтернативе, а Вы её не хотите. А без альтернативы МНЕ ЭТО НЕ НАДО! Я не йог, и сам себя ещё ни разу не имел.
Вы посмотрите на ветку! Два месяца тишины! Просто тишины!
Я посмотрю на развитие событий. Ещё денёк и всё утихнет, и прахом пойдут все ваши арматурные работы, если до них вообще дело дойдёт. И я тут буду воообще не причём. Просто по другому не будет и всё. Мне так кажется во всяком случае.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 5:58 pm

Indrigis писал(а):
Я с ней несогласен, поскольку как ни крути, _Dench_ находится от меня по другую сторону баррикад, ибо я ему мешаю в принципе и бескомпромиссно, а я не могу быть невидимым (я утрирую конечно. Речь про машину), но ведь это какое-никакое а действие!

Ну про принцип и бескомпормисность это ты загнул, ты же меня и не знаешь совсем :) Первая фраза, когда я увидел пойму: а где парковки???
Приходи вечером (около 21 00) - обсудим что да как.

Indrigis писал(а):
Я посмотрю на развитие событий. Ещё денёк и всё утихнет, и прахом пойдут все ваши арматурные работы, если до них вообще дело дойдёт. И я тут буду воообще не причём. Просто по другому не будет и всё. Мне так кажется во всяком случае.

Без паники! :)
Араматура - не единственное "орудие пролетариата". Есть еще булыжник (см. Молдавию)... :(

Только я не понял, почему письмо "коллективное" называется :) Я, кстати, до листовок и прочего не дошел бы наверное, пока на форуме имнение не промониторил. И если бы все промолчали, то ничего не делал. Так и с парковкой: может всем корманы лучше, а нам сделают парковку :) Ну уж лучше закатанные в асфальт карманы, чем такая грязь.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 6:18 pm

Я лично против того, что сейчас творится во дворе. :evil: Причём в любом виде. Есть грязь или нет. Правильно уже писали: детская площадка - детям, автомобилям - парковка. Но и буду за нормальную, обустроенную парковку.
То, что надо сейчас закрывать эти въезды - это однозначно, ибо гражданская совесть если у кого и проснётся, то не у всех. А это не меняет положения вещей.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 8:00 pm

А что это интересно никто не вспомнил что тротуары пешеходам, и для аварийных служб,скорой и милиции! Тоже по закону между прочим!!! :!: Да и с колясками нужно где-то ходить!
И потом,где она детская площадка?!? Детской площадкой вы называете вот это поле, полностью засраное сабаками?!? Почему на этот счет никто не возмущается?!? Никто не стыдит и не тыкает этих хозяев, детьми, которые месят это говно!!! :evil:
Зато -"Давайте встретимся. Давайте обсудими!" И что!?!
Уже встречались,уже обсуждали. Но дальше трепа и вялой писанины здесь дело не пошло!
Вот вместо того чтобы нападать на единственного человека который хоть что-то уже сделал,лучше бы с тем же усердием составили еще письма,да отвезли!!!
Или что так и будем ждать пока ИНДРИГИС все за всех сделает!?! :!:
Напомнаю что мы против сегодняшней стоянки,но и против чтобы действия проводились только в этом направлении!
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 8:47 pm

ни нашим, ни вашим http://www.newgazon.ru/zena.html Застелить газон решёткой как у снежкома, и пусть ставят машины. Переоборудование двора минимальное. Тока паркерка пусть будет с дальней стороны двора. Не люблю, когда машины под окном дымят.
А закрывать я выйду, и замки велосипедные в кол-ве 2-х штук есть в наличии. тока во сколько в пятницу?
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 9:02 pm

Все пустая болтовня!
Если даже и будет парковка, при отсутствии мест на ней же, все равно полезут на газон, ПРАВИЛЬНО? А где же ставить? мест то нет!

Так и будем жить среди замочков, арматур и всякой подобной хреновни.

Prol писал(а):
тока во сколько в пятницу?
по ходу голосования в субботу.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 8:46 am

yazla писал(а):
И потом,где она детская площадка?!? Детской площадкой вы называете вот это поле, полностью засраное сабаками?!? Почему на этот счет никто не возмущается?!? Никто не стыдит и не тыкает этих хозяев, детьми, которые месят это говно!!! :evil:
Зато -"Давайте встретимся. Давайте обсудими!" И что!?!
Уже встречались,уже обсуждали. Но дальше трепа и вялой писанины здесь дело не пошло!
Вот вместо того чтобы нападать на единственного человека который хоть что-то уже сделал,лучше бы с тем же усердием составили еще письма,да отвезли!!!
Или что так и будем ждать пока ИНДРИГИС все за всех сделает!?! :!:
Напомнаю что мы против сегодняшней стоянки,но и против чтобы действия проводились только в этом направлении!

Возмущаются люди и по поводу "собачьих какашек" на детской площадке, но пока не превышен болевой порог. Будет превышен - возмущение выйдет с кухонь на форум, а потом и на улицу.

Про письма согласен, вчера было высказано несколько идей по поводу организации парковки - чуть позже напишу (или может быть кто-нибудь напишет, кто вчера был).
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 8:57 am

Краткие итоги 08-09 апреля 2009 года.

Вечером после работы (21:00) был приятно удивлен отсутсвием машин на детской плащадке (была только старая девятка, по словам консержки девятка не на ходу, но ваделец до 10 ее отгонит). В течение 10-15 минут собрались многие, кто здесь бывает на форуме. По-моему, при личной встрече разговор идет гораздо конструктивней :)

Разошлись около 22:20 - машин не было. Никто даже не пытался заехать, видя что на детской площадке стоят люди. Значит не совсем еще отморозились.

Утром в 7:20 на площадке было около 10 машин. Вроде меньше чем обчно? Но один гольф всех победил - запарковался на чистеньком и еще не заезженном газоне, за что ему отдельное спасибо - тепеь я точно уверен, что надо закрывать, одними словами тут не объяснить. Ну а через месяц можно посмотреть что и как будет.

Встретил товарища, выезжавшего с парковки. На просьбу не парковаться больше на детской площадке, мной был выслушан стандартный набор вопросов. Ка мог ответил :) К сожалению, не спросил из какого он дома. Есть мнение - что не из нашего.

Итого: на въезд напротив 2-3 подъездов предлагаю цепочку с замком. На противоволжный въезд (со стороны 2Б) - видимо лучше всего подойдет небольшой бетонный блок. Кстати, кто там поставил Форд Фокус перегородив широкий въезд? Сильный ход! :D Можно туда поставить девятку, которая не на ходу.

Кто-нибудь знает хоз. магазин в районе Шаболовки-Ленинского проспекта-Тульской?
Последний раз редактировалось _Dench_ Чт апр 09, 2009 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 9:00 am

Если все пойдет по плану( :) ), то лучше закрывать в пятницу вечером. Машин может совсем не быть.

Самый злобный вариант - закрывать в субботу утром с "понаехвашими" машинами и с мыслями о том, что "ну мы же предупреждали" :oops: Но это "конфликто-опасно", так что вечер пятницы (после работы) подходит лучше. Если кто-то сможет подтащить блок на широкий въезд раньше - будет здОрово.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 9:18 am

Цепочки как временный вариант могут пойти,но потом нужно все равно блоки привезти,(Алексей обещал попробовать) тк,все-таки цепочку можно и сорвать и ножницами перекусить,а блок,даже машиной не сдвинуть в таком проезде...
Только класть нужно так,чтобы с колясками мамочки могли проезжать.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 9:22 am

_Dench_ писал(а):
Только я не понял, почему письмо "коллективное" называется :)
Ну перед письмом было собрание, на котором мы ходили промеряли площадку, и в конечном итоге решили, что сделать что-то можно и нужно. Мнения разделились. Одни говорят "карманы", вторые "парковка". Ну и как у нас бывает. Собрание постановило:
- НАРИСУЕМ ПЛАН И СОГЛАСУЕМ С ЖИЛЬЦАМИ!
Ну наверное через недельку я этот план как мог нацарапал в двух вариантах, и выложил в этой ветке. Обсуждение планов ясности не внесло. Вырабатывание решения не наш конёк. Ну с недельку все что-то пообсуждали, естественно на второй день о планах уже и не вспоминал никто. Ну и всё. Тишина) Спустя наверное месяц жена написала это письмо, я подредактировал. Письмо написано от имени и по поручению жильцов, потому как письма такого рода от единичных частных лиц не рассматриваются. Мало ли чего я лично хочу. Может мне аэропорт в Павшинской Пойме захочется. Единственным сторонним советчиком была Yazla, которая тоже хотела написать там про карманы. Но письмо то писал я, а два варианта на согласование отдавать нельзя. Поэтому там и парковка. А не сделал бы я этого - не было бы вообще ничего.
Всё в наших собраниях хорошо, кроме отсутствия ответственных за выполнение решений. А без этого, дорогие товарищи, никогда и ничего не будет)
Вот вчера. Здорово ведь было. Все встретились, пообщались. Так приятно было лично увидиться. И никакой агрессии. Всё по-доброму. А вот результат то какой? ))) Я могу вкратце процитировать собрание (примерно) и прорезюмировать вопросы, а ответов я так вчера и не понял. Может они есть, но просто как-то мы их вчера не закрепили.

1. - А давайте тут бетонные блоки поставим, никто не въедет, и вообще будет здорово, ха-ха-ха
Бетонные блоки на въезды. Кто, когда, на какие средства ставит?
2. - Тросов и цепей и арматуры продаётся и валяется везде куча, это вообще нивапрос. Купить, и замотать нафиг въезды!
Цепи, тросы, арматура, замки. Кто когда, на какие средства покупает? Главное - когда? Завтра то 10-е! Суббота 11-е.
3. - ... отгородим дальнюю часть двора под парковку старыми покрышками
Выгородка парковки. Делаем или нет, из чего делаем, кто, когда?
4. - Чтобы хоть чего-то добиться-надо писать во все инстанции
Письма в инстанции. Когда, какие инстанции, кто пишет, о чём пишет, что именно пишет, кто возит?
5. - надо организовывать всех соседей
Кто, как, когда, о чём с ними говорить?

Ну вот примерно такие вопросы. Пока нет тех, кто конкретно этим займётся - считайте мы ничего и не обсуждали по-сути. Так, воздух погоняли и разошлись по хатам.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 9:55 am

Андрюх,ну за первый пункт,обещался Алексей!
Насчет писем,договорились,что все посмотрят пример на сайте и надо писать. (правда под вопросом будут ли)
На счет покрышек,поговорила с мужем,если действительно пойдет какая-то движуха,появятся блоки или цепи,то он начнет возить покрышки,проблем с этим нет.
Ты забыл еще про елочки.
Товарищи соседи,все кто были и не были,везите пожалуйста елки сосны,кто сколько может. Выкопать в лесу можно по обочинам дорог,когда ездите на дачу и обратно,их все равно вырубают в этих местах. Ими мы отгородим детскую площадку от парковки. :!:
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 11:06 am

Про блоки: Сегодня посмотрел, те блоки которые лежали на ул.Зверева ( вдоль стройки гаражей) уже пропали. Значит строителям они нужны и они их так просто не отдадут. :( Потребуется время, чтобы найти эти блоки и поговорить со строителями. А завтра уже 10-ое. Закрывать надо до выходных, а то на выходные люди будут дома и машины будут целый день стоять на площадке. Поэтому пронравилось предложение _Dench_ : у 2-го и 3-его подъезда закрыть на цепь (временно), а широкий вход перегородить этой девяткой ( если конечно хозяин не против), и тоже временно.
П.С. Сегодня буду опять поздно, а завтра попробую поискать блоки. На цепь готов сброситься.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 11:25 am

Алексей,вы еще говорили что есть завязки с грузовиками,если да,то можно было бы подъехать к моему на работу(Матвеевка,по Рублевке) и одним разом привезти покрышки,а так,ну сколько он будет их возить и где их хранить...Если нет,будем думать дальше. :)
А север-юг надо учитывать? Говорят ёлкам важно...
Нет,елкам не важно,это можжевельникам важно. Но можно и ленточку прилепить со стороны севера к примеру,да так и сажать,чтобы наверняка,ленточкой на север. :D А вообще,если сажать с комом,то это точно наверняка будет,только в лесу не всегда это получается.(ком)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 12:03 pm

yazla писал(а):
Алексей,вы еще говорили что есть завязки с грузовиками,если да,то можно было бы подъехать к моему на работу(Матвеевка,по Рублевке) и одним разом привезти покрышки,а так,ну сколько он будет их возить и где их хранить...Если нет,будем думать дальше. :)
Да завязки есть. Только у меня 20-ти тонники длинномеры. А он в нашем дворе не развернётся. :( Попробую поискать одиночку (10 т.). А какой объём можно забрать за один раз? Может там и Газели хватит? Да, и если мы их превезём,то надо будет вкапывать их сразу, а то куда из выгружать? :D
Завтра попробую съездить туда http://www.mr-msk.ru/story/07/2008/04/07/story_3128.html Может там ещё есть что-нибудь.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 12:20 pm

Сейчас позвонила мужу,в данный момент покрышек нет,тк экономят на утилизации и развозят сами по ближайщим помойкам,так что машина к нему не нужна.
Если со свалкой не получится,будет привозить по мере,накапливания. :) Если учесть что началась переобувка,можно расчитывать что наберем,ну сложими пока у этой электрофигни,во дворе,авось не украдут. :)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 2:11 pm

Цепь для закрытия въезда со стороны подъездов 2-3 куплена.
(Цепочка четверка, 3 метра - если кому-то это что-то скажет).

Предлагаю сегодня вечером ее и установить, если машин опять не будет часов в 21.00.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 2:16 pm

Indrigis писал(а):
Постановка вопроса меня обескураживает.
Почему я не уступлю? Да кому я чем мешаю то? Я же сказал, что Я ЛИЧНО машину поставлю и без площадки! Александр!
К вам лично претензий уже нет. Вы уже представляете массу водителей, имеющих собственное мнение, и не считаться с вами глупо.
Все с пеной у рта доказывают какие сволочи водители, и только вчера, спустя хрен знает сколько времени человек вышел во двор и проявил свою гражданскую позицию.
Я тоже водитель.
И почему же вы, Александр не закрыли парковку ещё тогда? Я вам мешал? Да я же был ЗА!
Закрывал, только сейчас лесенки от будущей детской площадки, лежащие у забора, выглядят глупо.
И это моя жена с Yazla ходили в УК, и это я писал на форуме УК о том, что мы просим заварить въезды. Вы меня не понимаете, потому что я говорю об альтернативе, а Вы её не хотите. А без альтернативы МНЕ ЭТО НЕ НАДО!
Я ЗА альтернативу. И спасибо вам за конкретные действия.
Вечером к 21 сегодня буду.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт апр 09, 2009 3:07 pm

Тоже очень постараюсь быть - если опоздаю надеюсь что не все разбегутся.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ