Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35
 
prostozolotogold
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт ноя 06, 2008 11:00 pm

свегус писал(а):
TD писал(а):
За "землеройные" работы и подводку теплотрассы к корпусу 18 отвечает CУ-53 (строительная организация при Правительстве МО, которая специализируется на подземных коммуникациях).

P.S. Проблема нашего корпуса в том, что СУ-53 и СУ-155 крепко поссорились...


Откуда инфа про СУ-53? если не секрет, конечно. А то вот, например, по официальным источникам ЗАО "Группа Терра" http://photofile.ru/users/anto_t/3295604/117097689/

И еще вопрос для кирпичиков № 18. В прокуратуру будем писать? =@

Конечно, будем! И Громову, и в Администрацию президента, и в прокуратуру, и везде, потому что это беспредел полный =@ =@ :? :?
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн ноя 10, 2008 11:28 am

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить свой номер в квартире.
У меня 17 корп. 17 этаж, 1я секция, однокомнатная [u]слева[/u]. Моя мама была в выходные на стройке и привезла весть, что ПРОДАЕТСЯ 82 КВАРТИРА !!! По поим вычислениям это моя. :shock: До следующих выходных доехать на стройку не удастся.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн ноя 10, 2008 12:06 pm

Юлия, не паникуйте раньше времени! Скорее всего, на 1 этаже 1 секции вашего дома находятся не 5 квартир на площадке (как на остальных этажах), а 3. Соответствено, нумерация квартир будет другой. Например, в моем 15 корп. на 1 этаже 1 секции - всего 3 квартиры (возможно, двушки соединены с однушками). Я об этом тоже не знала и думала, что номер у моей квартиры другой :D .
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн ноя 10, 2008 12:10 pm

Спасибо. Надеюсь что откликнутся ближайшие соседи и помогут определить номер квартиры. Лифты в нашем корпусе уже работают :)
 
Nekhoda
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 12, 2008 10:19 am

Добрый день.
А есть ли у кого информация по поводу заселения 17 корпуса.
Будет в этом году или следующем???

ОСК обещает в сентябре.
 
Nekhoda
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 12, 2008 10:19 am

Верней ОСК обещает в декабре.
 
npoil
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт ноя 20, 2008 4:09 pm

Добрый день!

Был сегодня(20.11.2008) на стройке:
17 корп. - двери в подъезд опечатаны, по словам охранников по причине отсутствия активных работ, внутри явного прогресса нет. Счетчики не установлены, отопление в доме не включено.
18 корп. - наблюдал активность ..... строители играли в снежки :D
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт ноя 20, 2008 7:43 pm

npoil писал(а):
Добрый день!

Был сегодня(20.11.2008) на стройке:
17 корп. - двери в подъезд опечатаны, по словам охранников по причине отсутствия активных работ, внутри явного прогресса нет. Счетчики не установлены, отопление в доме не включено.
18 корп. - наблюдал активность ..... строители играли в снежки :D
Как опечатаны?! СУ 155 (звонила буквально вчера) сказали что передача нашего корпуса запланирована на декабрь, правда к сожелению УК об этом не сном не духом, а когда я пояснила что Сушники имеют определенную дату на которую назначена передача УКашная девушка ответила. что это ни как не возможно, т.к. там ЕСТЬ НЕДОДЕЛКИ - на этот раз канализация. Так почему же опечатано, должны устранять недоделки :x Кто нибудь знает что нибудь про последние версии отказа УК от принятия нашего дома? ИТП, лифты это уже все в прошлом, теперь КАНАЛИЗАЦИЯ?
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн ноя 24, 2008 5:04 pm

И снова-здорово.
Оправила обращение в Минмособлстрой через их офицальный сайт. Вот ответ
http://photofile.ru/users/zvet/3353336/81555865/ :cry:
 
prostozolotogold
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн ноя 24, 2008 6:38 pm

свегус писал(а):
И снова-здорово.
Оправила обращение в Минмособлстрой через их офицальный сайт. Вот ответ
http://photofile.ru/users/zvet/3353336/81555865/ :cry:
т.е опять когда рак на горе свистнет
опять отмазываются, как могут, гады
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 26, 2008 2:11 pm

люди ау! все активисты заселились...?
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 26, 2008 2:26 pm

Писать не хочется! Безнадега полная!!! Вчера общались с главным инженером Су, информация по 17 корпусу следующая: лифты ростехнадзор запретил эксплуатировать. ряд проектных решений (изменений в проект при строительстве) документально не оформлены, то есть не согласованы с ведомствами и похоже не начинали согласовываться. Денег на согласование и на решение вопроса с лифтами у ОСК нет, и Су-155 с деньгами тоже не определилось..
По возможным срокам устранения нифига не сказал, так как работы еще много и с финансированием не ясно.
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 26, 2008 2:48 pm

спасибо .. :(
 
про
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср ноя 26, 2008 4:59 pm

Сейчас звонила в Су-155-ответили что на начало декабря пранируется начать процесс сдачи 17 корпуса . Позвонила в УК- там ничего насчет этого не слышали. Сказали, что Су и ОСК уже давно обещали начать передачу домов, но так не один дом и не пытались сдать. То что мне говорили в ОСК, что 17 корпус принимают частично- вроде как у нас приняли уже ИТП- это все вранье-в УК опровергли эту инфу. И что самое ужасное я услышала- что в этом году нам ничего не светит :cry: Я конечно думала что так и будет, но маленькая надежда все таки была((
 
SvetlanaR
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 28 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 12:12 pm

В выходные заглядывала к нашим домикам, 17 корпус все также заперт и опечатан ООО "СтройСпецСервис". Думаю УК его действительно еще не видела. Переговорить ни с кем не удалось, холодно и ветренно было, все попрятались.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 12:22 pm

Тоже были у 17-18 корпусов. Да, мет. двери в подъезды опечатаны.
Никакого оживления. Местные узбеки жаловались, что им не заплатили за работу, которую они делали по достройке этих корпусов, сказали, что недоделки в корпусах остались.
На дороге у 17 корпуса - два разбитых автомобиля, легковой и ГАЗелька.
Dura lex, sed lex
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 1:23 pm

То же были в воскресенье, удалось за 100 рублей попасть в подъезд, держатель ключей из вагончика сказал, что за работу не заплатили, поэтому все работяги ушли, а так думали передать УК до Нового года, а теперь все заморозили (терминалогия его) до не известно когда :evil: В подъезде во всех квартирах торчат ключи, по-сиротски так и батареи не топят, значит предется ждать до конца весны как минимум, либо самозахватом :P . Лифты, канализация... - это исторя длится с конца уже прошлой зимы :D В Китае уже давно бы расстреляли...
 
Аватара пользователя
Александра и Геннадий
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 3:42 pm

Всем привет :Rose:
Сейчас видела сюжет про заселение в Красногорье по "Вести Москва" - это случаем не про наши :crazy: корпуса говорили, кто знает?
Про самозахват - мне моя сестра уже давно этим мозги прополаскивает. Они ремонт в квартире (которую всего задержали почти год) стали делать без официальных ключей. И все в итоге нормально с "властями". Может уже пора набраться наглости =@
Наш ребеночек уже пополз. Интересно до детского сада успеем въехать :ROFL:
17 корпус, 1 секция, 10 этаж
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 4:12 pm

Если нету отопления -то безтолку ремонт делать, да и жить.
Потом, та же охрана запросто может вас выгнать из "вашей" квартиры.
Ну, а ребенка следует поставить на очередь в детский сад в Красногорском отделе образования.
17 корпус без нескольких минут готов к заселению.
Dura lex, sed lex
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 01, 2008 6:57 pm

Отопления, как я писала выше действительно нет, но вот по поводу выгнать - тут вы не праву, т.к у нас "маленьких" инвесторов, ровно такие же права на эти кап вложения как и у "большого" СУ 155 инвестора, т.к. пока этот "объект" не являтся объектом недвижемого имущества, т.е. не прошел гос регистрацию ни как завершенка ни как незавершенка он относится к кап вложениям, а них у нас равные права, так что выгнать нас не выгонят, а вот в холод заселяться совсем не хочется. Я же говорю, что отвечают по телефону - ИТП, лифты, но ведь это уже все тянется с начала 2008 года и может тянуться еще год, другой, третий, тем более в условиях кризиса. Они же были готовы передать дом УК до Нового года. Мне кажется, что надо опять активизироваться и начать повтор митингов. Когда были активисты из 15 и 16 корп, вон как быстро дали ключи (быстро конечно относительно, но так дали же).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.252s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ