Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вс июл 19, 2009 8:42 pm

Большое спасибо, Света, за организацию мероприятия, которое "взбодрило" всех и вся!

Прошу соседей из 17-го корпуса продолжать на будущей неделе звонить и писать в УК по поводу сроков выдачи ключей.
Последний раз редактировалось TD Вс июл 19, 2009 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вс июл 19, 2009 9:15 pm

Протестную активность мы будем продолжать до получения официальной информации о начале выдачи ключей!
Мы слишком много времени ждем, и , поверим в заселение, только получив ключи.
А пока этого не произойдет мы будем применять все возможные виды активности.
 
alegas
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 12 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн июл 20, 2009 10:52 am

TD писал(а):
Большое спасибо, Света, за организацию мероприятия, которое "взбодрило" всех и вся!
+3 ! Спасибо , Света ! Видимо , кому больше всех это надо было - тот и приехал. Остальные (будем надеяться ) отсутствовали по уважительной причине - отпуска всё-таки.
TD Дмитрий , просто молоток ! Спасибо за оперативную информацию ! Ну прямо как вести с передовой нашего фронта.
Последний раз редактировалось maximus Вт авг 11, 2009 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил теги
 
niso
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн июл 20, 2009 11:57 am

присоединяюсь к alegas! Света, Дмитрий, спасибо!!! :Bravo: самая горячая информация на пикете :wink:
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 10:41 am

Соседи!
Какие новости от УК? Кто-нибудь дозванивался? Что говорят?
 
niso
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 12:44 pm

Svet_lana писал(а):
Соседи!
Какие новости от УК? Кто-нибудь дозванивался? Что говорят?

Девочка отсылает уже на середину августа и твердит волшебную фразу: "Нет информации". :x Лепечет, что пока не заселяют, т.к. строители работают на корпусе. :o

Ясно одно - динамят нас и конца-края этому не видно!!! :evil:
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 1:30 pm

Вчера в корпусах работали 1 (2) лифтера (!) и несколько разных узких специалистов (сантехники, электрики, сварщики, плиточница с помощником и т.п.). Электрическая будка продолжала шуметь.

Народу и начальников в понедельник было явно больше, чем на прошлой неделе, до пикета.

В 18-м откачали воду из подвала (там после дождя натекло немного) и занимались сваркой трубы с ИТП. Если вчера все это успели сделать, то сегодня возьмутся за самый последний участок - присоединение трубы к магистрали. Воду из ямы между корпусами, где это будет происходить, откачивали еще в пятницу и, похоже, повторили в понедельник после дождя, поскольку воды там не обнаружил - только лесенка стояла небольшая.
TD
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 7:08 pm

Похоже больше никто не звонит в УК :cry:
Может объявить приз?
Итак: Кто первым принесет благую весть о выдаче ключей УКашниками в 17 корпусе - ШАМПАНСКОЕ!!! :wink:
 
niso
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 9:24 pm

Весть то принести можна, а ключи не дают ироды! :D
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт июл 21, 2009 11:07 pm

И.о. прораба по имени "МарьВасильевна" с удивлением узнала сегодня, что передачу последних ключей в УК нужно сопровождать какими-то бумажками, поэтому первая попытка передачи у нее сорвалась (а всего-то нужно было прошагать со связкой ключей и документами метров 200!). Будем надеяться, что старшие товарищи подскажут ей, как нужно правильно действовать!

В частности, в понедельник из отпуска вышел главный инженер Шамиль. Вчера и сегодня он большую часть дня занимался "разруливанием" документальных проблем с "кирпичами". От этого точно должен быть толк: реальный начальник, который полПоймы сдал, как-никак. Это значит, что работа в корпусах и по документам сегодня "кипела".

Сварщики, похоже, закончили с подвалом 18-го, поскольку сегодня отмечалась активность в яме у теплоцентрали. Они приварили к крану теплоцентрали какой-то огрызок трубы с загогулиной. Не очень понятно зачем, но им, пожалуй, виднее...
TD
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 12:48 pm

А мне в УК сказали, что звонить 3 августа по поводу ключей( прям в мой ДР-спасибо УК 8) )!
Похоже, что и шампанское мне :D

Думаю, не будем ждать милостей от природы! Сегодня отправляю коллективное письмо, которое мы подписали на пикете! :x
Последний раз редактировалось Svet_lana Ср июл 22, 2009 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 12:58 pm

Вот пример для подражания: люди не сдаются :evil: :
Обманутые соинвесторы строительства жилья в подмосковной Щербинке 12 июля провели шествие на набережной Тараса Шевченко.
В марше приняли участие около 300 человек. Они прошли от моста Багратиона до гостиницы "Украина". Манифестанты в желтых майках с надписями "Россия – я твой?" и "Обманутый дольщик Щербинки" несли плакаты и транспаранты: "Щербинка – тоже Россия!", "В подмосковной Щербинке 2000 бездомных семей!", "7 лет недостроя – сколько же можно терпеть?".
Они скандировали лозунги: "Мы – граждане России!", "Долой недострой!", "Позор властям!". Во время шествия колонна пела революционные песни: "Вставай страна огромная…", "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"..." и другие.
В шествии приняли участие дольщики из других городов Подмосковья – Домодедово, Сходни, Химок, Балашихи, Апрелевки, Обухова, в которых также имеются замороженные строительные объекты.
Цель акции – обратить внимание федеральных властей на положение 1,5 тысяч семей, которые в течение 7 лет остаются бездомными. В 2002 году они вложили средства в строительство квартир. Стройка по-прежнему заморожена, графика строительства не существует, сроки сдачи домов не определены.
Обманутые дольщики Щербинки продолжают бессрочную акцию протеста, начатую 12 июня, в День независимости России: они захватили несколько квартир в своем недостроенном квартале и посменно живут в них.
Участники марша расценивают бездействие властей по отношению к проблеме долгостроев в Московской области как саботаж национальных проектов в области жилья. Они требуют немедленного вмешательства в создавшуюся ситуацию федеральных властей.
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 4:13 pm

Да, прекрасный пример для подражания!

Svet_lana, с наступающим, если все свершиться так, то думаю, мы решим как нам это отметить и не одной бутылкой :D !

Но, я тоже считаю, что нам нельзя расслабляться!
Я начала готовить запрос (коллективный) в следственный комитет при Прокуратуре, на предмет разобраться в следующем:
На основании Акта Гос.комиссии дом был введен в эксплуатацию в 2006, следовательно там все было в норме. Так почему же он два года не заселялся? Возможно АКт Гос.комисии был "сфальсифицирован", причем там столько "ответственных" людей подписали это официальную бумагу? А сейчас производятся доделки которых, согласно Акта Гос.комисии быть не должно! Просим разобраться! (примерно такая суть запроса).

Если нас, по прежнему будут динамить и не предоставлять официальной информации о сроках заселения, то предлагаю подписать этот запрос и отправить в Прокуратуру.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 4:50 pm

Объявляю перекличку, кто планирует прийти на пикет в эту субботу: 25 ИЮЛЯ!
Обращаюсь особенно к тем, кто не смог быть в прошлую субботу! Можно в личку!!!
 
alegas
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 12 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 7:50 pm

Мы опять приедем ! И если нам (с твоей помощью,Света) будут разрешать собираться на пикет КАЖДУЮ субботу - я там буду со всей семьёй КАЖДУЮ субботу ! Кстати , один из милиционеров , "охранявших" Нас (или охранявшихся от Нас) в прошедшую субботу , на мой вопрос о том , что грозит тому кто выйдет с плакатом на дорогу ответил - штраф 1000руб. и , внимание ! , наше (их) плохое отношение к вам (т.е. к нам), а потом и , возможно , суд . А по телевизору покажут ? - Покажут-покажут !
Ну и чего ОНИ ВСЕ добиваются - чтобы МЫ выходили на дорогу ?!
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ ! Я УЖЕ ГОТОВ ВЫЙТИ НА ДОРОГУ !
ОТДАЙТЕ МНЕ МОЮ КВАРТИРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 8:56 pm

После трех дней ударной стройки на корпусах наступило затишье: сварщики сегодня не появились (!), лифтеры тоже. Трудилась только плиточница с помощником и столяры в 18-м.

Поскольку разрешение на субботу, 25.07.09, уже есть, считаю, что нужно собраться на очередной пикет! Необходимо продолжать протестную активность до момента реальной выдачи ключей обоим корпусам!
TD
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 9:09 pm

Я согласна с TD.
Svet_lana, на какое время получено разрешение?
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 11:13 pm

Поздравляю соседей с отличными новостями! :Rose:

И тем не менее, прошу будущих жителей 17-го присоединиться к пикету, который состоится в ближайшую субботу у ДК! Нам очень нужна Ваша поддержка и толика хорошего настроения, которое у Вас наверняка сейчас появилось!

Призываю будущих соседей из 18-го найти время 25.07.09, чтобы выразить протест застройщикам! Нам необходимо продолжать бороться: последние материалы по 18-му приходили в конце мая, трубу явно стали делать медленнее, благоустройства нет! Так и в сентябрь можно "укатиться"! А где осень - там и Новый год не за горами...

В наших силах приблизить сдачу последнего "кирпича"!
Последний раз редактировалось TD Чт июл 23, 2009 12:14 am, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 22, 2009 11:47 pm

Соседи из 18 корпуса - выходите из спячки!!! Все на пикет!!! А то СУ-155 будут сдавать в год по одному дому... да и то с пинками!
18!!! Мы Вас не бросим! Только будьте активны!!!
Кто будет?
 
alegas
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 12 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 23, 2009 10:15 am

Svet_lana писал(а):
Соседи из 18 корпуса - выходите из спячки!!! Все на пикет!!! А то СУ-155 будут сдавать в год по одному дому... да и то с пинками!
18!!! Мы Вас не бросим! Только будьте активны!!!
Кто будет?
Поддерживаю ! Димка TD , ты не один !
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ