Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
 
niso
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 15, 2009 10:18 pm

Svet_lana писал(а):
Дамы и Господа!
Нужны новые плакаты! С обращением к КРА, что мы им не верим :) Какие предложения?

вижу, что многие только читают и отмалчиваются, - может перечислять ники их? - их же квартиры в нашем доме- вместе мы сила!!! :Search:
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср июл 15, 2009 11:08 pm

Жук писал(а):
по моей информации, УК не может принять 17 корпус из-за ужасного состояния тросов лифтов, которые отсырели за три года -(((
Лифты в 17-м запускались в тестовом режиме и работают (поправка 16.07.09: тесты и аттестация проводились в 2008-м, после этого появились проблемы, весь набор которых перечислен в протоколе дефектов для Лифтека. Работы Лифтека по ремонту не оплачены, соответственно, ремонт не проведен). На сегодня нет согласования лифтов в технадзоре - это факт, а вызов технадзора и само согласование тоже стоит денег. Материалы в 18-й и электросчетчики для корпусов не везут по той же банальной причине - у СУ-155 сейчас нет денег.

Подвижки по лифтам есть. Есть вероятность, что даже счетчиков какую-то часть будут ставить. Вопрос, чтобы поступило финансирование на всю эту мелочевку. Для этого нам нельзя молча наблюдать, а нужно действовать!

Кроме всего прочего, рабочие на "кирпичах" остались без всевидящего ока начальства! Прораб - уволен, Шамиль - в отпуске до понедельника, и.о. прораба появляется на пару часов в день. Т.о., рабочие предоставлены сами себе и, скорее всего, пинают балду по большей части... Уж им-то точно спешить некуда, тем более, что денег платят негусто!

Трубу к 18-му сварили почти полностью. Остался небольшой перешеек сантиметров в 40-50 и места подключения трубы на вход и на выход.
Последний раз редактировалось TD Чт июл 16, 2009 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 8:31 am

Был вчера у 17 корпуса, хотел поговорить с охраной, что бы в квартиру попасть с моими ремонтниками для оценки работ. Охрана сказала, что невозможно, все квартиры закрыты и опечатаны, ключи все у прораба, который редко появляется. По работам, по их информации, в 17 только плитка в коридорах, одна плиточница этим и занимается, вроде как на 2-х этажах осталось доделать и до конца недели типа должна закончить. А после этого УК ключи заберёт.
Всё со слов охраника.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 10:57 am

Даже уже смешно, звоню сегодня в УК ( на этой неделе второй раз) Мне девушка глйпым голосом сказала, у нас такой дом на балансе не числится! Видимо новенькую взяли :lol:
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 11:02 am

Даже уже смешно, звоню сегодня в УК ( на этой неделе второй раз) Мне девушка глйпым голосом сказала, у нас такой дом на балансе не числится! Видимо новенькую взяли :lol: Или хохмят?
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 12:33 pm

Сегодня представители соинвесторов общались с главным инженером УК. Как выяснилось, несмотря на то, что УК испытывает давление и со стороны СУ, и со стороны КРА, принимать на баланс 17-й они не будут, поскольку это чревато даже уголовным преследованием сотрудников УК.

Были обозначены три ключевые зоны недоделок (без их устранения принять дом на баланс и начать заселение невозможно):

1. Электрика дома (электрощитовая недооборудована плюс к этому, если еще два дома начнут заселяться, образуется существенный недостаток мощности, который автоматически остановит все лифты в 15-16-м). В этом направлении СУ что-то делает, но что - неизвестно;

2. Лифтовое хозяйство (действительно, есть проблемы и с ходовой частью лифтов и с диспетчеризацией. Оба вопроса в работе у СУ, но реализуются очень медленно из-за недостатка финансирования);

3. ИТП (эта штука работает, но очень шумно: на нижних этажах жить невозможно. Требуется произвести капитальный ремонт с заменой ряда деталей для устранения шумов).

На остальные мелочи УК готова "закрыть глаза", если три эти существенных недостатка будут устранены.

Т.о., ВСЕ ПРОЦЕССЫ ТОРМОЗЯТСЯ из-за того, что СУ недофинансировало и не до конца оформило электрику корпусов; не оплатило работу по ремонту лифтов; не оплатило ремонт ИТП.

С одной стороны, хорошо, что все встало на свои места и не нужно питаться слухами, с другой, стало, наконец, понятно, что работ тут явно не на недели... Так что УК, называя срок сентябрь по 17-му, было недалеко от истины...

P.S. Пообщался до встречи с главным инженером с плиточницей и посмотрел, чем она занимается: меняет отдельные треснутые плитки на полу. Уже тогда стало понятно, что проблема явно не в этой чепухе...

P.P.S. Сегодня утром работы с трубой в 18-м продолжались: подготовили насос для откачки воды из места, где будут пристыковывать трубу к магистрали. Очень чувствуется, что на объектах нет начальства: рабочие шляются и еле-еле что-то делают...
Последний раз редактировалось TD Чт июл 16, 2009 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 12:57 pm

В общем надежды на ремонт пока тепло нет :cry:
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 1:19 pm

zrelova писал(а):
В общем надежды на ремонт пока тепло нет :cry:
Я вас хочу расстроить! Есть вероятность,что когда станет холодно... вылезет еще больше проблем, которых сейчас не видно!
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 2:23 pm

Svet_lana писал(а):
zrelova писал(а):
В общем надежды на ремонт пока тепло нет :cry:
Я вас хочу расстроить! Есть вероятность,что когда станет холодно... вылезет еще больше проблем, которых сейчас не видно!
Света! Не надо усугублять!

Если СУ сейчас отремонтирует всё как надо, проблем осенью и зимой не будет. С трубой к 18-му была та же песня (инженер рассказал чуть раньше, до твоего прихода): СУ планировало им сдать под шумок эту надземную раскаряку, но УК уперлась и потребовала опустить под землю, причем по всем правилам, с U-образными прокладками и т.п.

"Кирпичи" относятся к очень хорошим по потребительским качествам домам, что могут подтвердить жители 15-16-го. Поэтому при нормальной работе систем, проблем не будет.

На постоянное электроснабжение хотя бы 15-16-й будут вынуждены перевести, просто заселение 17-18-го ускорит этот процесс перевода. Без этого мощности для 17-18-го точно не хватит. Сейчас-то лифты в заселенных корпусах постоянно встают именно из-за этого, а не из-за таджиков, как принято считать.

Лифты с проблемами никто не примет (ни УК, ни технадзор, визит которого, как выяснилось, заказывает ИМЕННО УК после своей предварительной приемки), то же с ИТП. Так что, по большому счету, вопрос сейчас в деньгах, причем не таких уж и больших на фоне того, что СУ тратит ежедневно на строительство своих 1,4 млн. квадратов в год (приблизительно 6 ооо квадратных метров В ДЕНЬ!). К тому же, на рынке недвижимости с апреля наблюдается некоторое оживление, военные чой-то у CУ прикупают и т.п...

Важно, чтобы область и КРА продолжали "давить" на СУ по вопросу доводки наших корпусов, тогда дело, хоть и медленно, но пойдет!
Последний раз редактировалось TD Чт июл 16, 2009 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 5:36 pm

Я не усугубляю! Я реально оцениваю слова, которые сегодня услышала :D

Сухой остаток: если мы и получим ключи, то не раньше осени...
А осень длинная 8)
Все на пикет!!! Будем подписывать коллективное письмо.
Просьба отозваться тех, кто не сможет приехать на пикет, но у которых уже есть положительное решение суда по 17 корпусу!
ЭТО ВАЖНО!
Отзываться в личку: мейл, телефон для связи. Вместе мы СИЛА! :evil:
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт июл 16, 2009 6:06 pm

Да, песпектива получения ключей осенью - безрадостна!
Связалась с адвокатом не предмет негаторного иска. Постараюсь до митинга встретиться с ним и поговорить "предметно".

Нужно усиление нашей коллективной активности, на митинге давайте все обсудим.

ПРИЗЫВАЮ, ВСЕХ ПРИЙТИ НА МИТИНГ, т.к. нам там проще будет договориться о наших действиях.

Итак, мое мнение по нашей проблеме:
Нам наконец озвучили реальные проблемы. И проблемы эти решаются финансовым путем. Даже если СУ надавит на УК принять дом с этими проблемами, то все поломки все равно вылезут и их решение опять вернется в финансирование этих проблем. А деньги нужны, хоть и не очень большие, но думаю и не такие же уж маленькие.
Финансировать СУ это не очень стремиться и полагаю причина банальна: у СУ в бюджете не было заложено этих расходов, и им приходится выдергивать их из своего денежного потока, который вероятно, в силу кризиса не столь постоянный и большой.
И соответственно, продолжаться это может сколь угодно долго.
Перед Адиминистрацией и прочими контролирующими органами СУ будет раппортовать, что они "прилагают все усилия и стараются все сдать как можо быстрее".
Существующие у нас сейчас рычаги давления в основном административные (письма и реакция администрации на них, митинги). И их нужно продолжать использовать.

Но, я считаю, что нам-собственникам все таки нужно подать в суд негаторный иск, и заставить "строителей" в судебном порядке это достроить, и в иске требовать моральную компенсацию нам, и причем БОЛЬШУЮ.
Действие негаторного иска имеет силу пока причины, которые мешают нам пользоваться собственностью существуют, и как только они устранены, то действие иска прекращается. Т.о. это прямой рычаг воздействия на сдачу нашего дома.

Завтра я встречаюсь с адвокатом, и в субботу расскажу о результатах встречи.
В связи с этим,
прошу собственников (с решением суда или свидетельством о собственности на руках) готовых финансировать услуги адвоката, связаться со мной. Мне нужно знать количество людей до завтра, хотябы до 10-11 часов, чтобы попытаться снизить стоимость его услуг и говорить о возможности объединения наших исков в общее судопроизводство т.к. ответчик будет один и тот же (если это объединение возможно).
Пишите мне в личку или на e-mail свои ФИО и номер телефона.
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 12:46 am

Svet_lana писал(а):
Я не усугубляю! Я реально оцениваю слова, которые сегодня услышала :D

Сухой остаток: если мы и получим ключи, то не раньше осени...
А осень длинная 8)
Все на пикет!!! Будем подписывать коллективное письмо.
Просьба отозваться тех, кто не сможет приехать на пикет, но у которых уже есть положительное решение суда по 17 корпусу!
ЭТО ВАЖНО!
Отзываться в личку: мейл, телефон для связи. Вместе мы СИЛА! :evil:

А кто не сможет придти из 18 корпуса, где подписывать?
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 10:07 am

Дело в том, что беды у нас одни, а ситуация по корпусам разная:
18 корпус еще не сдан ГК!
По 17 корпусу в письме будет упор, на то, что многие соинвесторы стали собственниками.
Поэтому 17 пойдет локомотивом, хотя в 18 проблем меньше. А сдавать нас, похоже, будут вместе.
:evil:
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 10:19 am

Мне кажется (учитывая проблемы которые описал TD) принципиально чтобы давление было направлено на СУ155
чтобы он отработало наконец деньги которые мы ему отдали несколько лет назад (они кстати больше себестоимости
стр-ва как известно) и довело стр-во наших домов до конца, но постараться недопустить чтобы эти действия помогли СУ155 заставить УК
принять дома с недоделками - если все обстоит так как написано выше - УК совершенно права что не хочет принимать дома - нам в них
жить, а заставить СУ устранять их после приемки дома будет гораздо сложнее, а по поводу сроков -
нормальные строители строят дом с нуля за полтора года (включая все коммуникации, электр. и проч)
- так что разговоры про то что на устранение недоделок надо много время несерьезно - просто ктото платить не хочет.
17-ый корпус
 
Андрей1
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 11:45 am

Вы не забывайте что по большому счету СУ и УК одного поля ягодки.
И фразы типа "недопустить чтобы эти действия помогли СУ155 заставить УК
принять дома с недоделками" я думаю неуместны
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 12:49 pm

Андрей1 писал(а):
Вы не забывайте что по большому счету СУ и УК одного поля ягодки.
И фразы типа "недопустить чтобы эти действия помогли СУ155 заставить УК
принять дома с недоделками" я думаю неуместны
Это действительно кажется абсурдом... но на самом деле так и есть!
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 1:07 pm

Хочу обратить Ваше внимание, дорогие соседи!
Участие в пикете совершенно бесплатно! :D
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 4:05 pm

Вот что нас вероятно ждет!

viewtopic.php?f=1&t=9051
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт июл 17, 2009 10:21 pm

16.07.09 TD писал(а):
Сегодня представители соинвесторов общались с главным инженером УК. Как выяснилось, несмотря на то, что УК испытывает давление и со стороны СУ, и со стороны КРА, принимать на баланс 17-й они не будут, поскольку это чревато даже уголовным преследованием сотрудников УК.

Были обозначены три ключевые зоны недоделок (без их устранения принять дом на баланс и начать заселение невозможно):

1. Электрика дома (электрощитовая недооборудована плюс к этому, если еще два дома начнут заселяться, образуется существенный недостаток мощности, который автоматически остановит все лифты в 15-16-м). В этом направлении СУ что-то делает, но что - неизвестно;

2. Лифтовое хозяйство (действительно, есть проблемы и с ходовой частью лифтов и с диспетчеризацией. Оба вопроса в работе у СУ, но реализуются очень медленно из-за недостатка финансирования);

3. ИТП (эта штука работает, но очень шумно: на нижних этажах жить невозможно. Требуется произвести капитальный ремонт с заменой ряда деталей для устранения шумов).

На остальные мелочи УК готова "закрыть глаза", если три эти существенных недостатка будут устранены...

Обстоятельства и события меняются как в калейдоскопе: сегодня тот же самый главный инженер УК, который вчера "вылил на нас ушат холодной воды" с трудноразрешимыми проблемами 17-го, осматривал (принимал?) в корпусах электрику. В пятницу же осуществлялась переброска проводов времянки и еще какие-то активности по этой части. Еще в среду, 15.07.09 я заметил, что электрическая будка между 16-м и 17-м неожиданно зашумела, но не придал этому особого значения. Похоже, что по электрике пошло реальное движение...

На следующей неделе планируется тестовый запуск лифтов в 17-м. Главный инженер УК сообщил нам, что еще две недели назад был сформулирован для Лифтека перечень дефектов по лифтам. На прошлой неделе прошла информация о том, что там есть какие-то подвижки, но кто мог ожидать, что все сдвинется так быстро?

Сегодня на объектах побывало высшее руководство "Группы Терра" - с чего бы это?

УК затребовала оставшиеся ключи от 17-го - они уже неделю лежат в прорабской и до сей поры УК не интересовали.

Остается проблемный ИТП, но и он, похоже, будет ремонтироваться СУ по гарантийному письму для УК... А, может, его просто грамотно смазать достаточно, чтобы перестал скрипеть?

Плиточнице осталось работы где-то на неделю.

Т.о., вновь появилась вероятность начала заселения 17-го В ИЮЛЕ или в начале августа. Возможно, завтра к пикету появится подтверждение или поправки к приведенной выше информации.

P.S. Трубу к 18-му сварили полностью. Осталось только присоединить её к теплотрассе, замотать стекловатой и закрыть бетонными лепешками, которые свалены за 18-м.

P.P.S. Странным образом активность строителей всегда возрастает в преддверие массовых протестных мероприятий. Не стал исключением и пикет 18.07.09.
TD
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вс июл 19, 2009 8:08 pm

Большой респект :D соседям принявшим участие в пикете 18 июля! Для летне-дачного сезона очень неплохо!
А для тех форучан, котрые по некоторым причинам не смогли прибыть... есть разрешение на следующую субботу!!!

Хотелось бы собрать больше подписей под нашим коллективным письмом по 17 корпусу на СУ 155 и Министерство строительства МО!
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ