Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн июл 27, 2009 9:41 pm

похоже показуха
внешность обманчива... с моей стороны строят активно достаточно.... это которая ближе к волоколамке....
А по одному дому врятли сдадут
боюсь покупателем квартир в нем и так не сильно сладко... а еще и пакости им строить - как то не по человечески получается. к томуж раз шумят - значит хоть что-то делают.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн июл 27, 2009 11:03 pm

Vovanchik писал(а):
и каков предположительный результат данного прожекта? какова цель то?

В воскресенье часов в 10 утра проходила около 14 корпуса, шум от стройки был ощутимый. Какова цель коллективного заявления? ИМХО стройка работать не перестанет, хотя можно и добиться прекращения работы в запрещенные часы. Но мне кажется, собрав подписи, можно "прогнуть" строителей на какие-то уступки для 14 корпуса и кирпичей - заставить их посадить деревья около этих корпусов, сделать детскую площадку, поставить скамейки, столы и т.д. и т.п. Вообщем, как-то так.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн июл 27, 2009 11:10 pm

Вообщем, как-то так
вот это уже конструктив...
видно торговую жилку
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт авг 04, 2009 4:26 pm

Vovanchik писал(а):
и каков предположительный результат данного прожекта? какова цель то?
растянуть удовольствие чтоб шумели реже, но дольше?
поставить палки в колеса коллегам новоселам, ожидающим квартир в этом доме и растянуть уже им удовольствие ожидания? принудить прорабов использовать малошумные технологии - деревянные молоточки, пластиковую арматуру, нанобетон и нанокомпрессоры? просто интересно услышать причинно-следственную связь ваших измышлений. вдруг это я не прав и есть повод сменить свою точку зрения на данный вопрос.


Моя цель, оградить себя от шума который мне мешает и не более. Как там рабочие и прорабы будут выкручиваться. Меня честно говоря не волнует. Я буду ежедневно ездить в дежурную часть и подавать заявления, что я уже и сделал 3 дня назад. Шум заметно снизился, на несколько порядков. Но ещё не достаточно. Очень достает режущая болгарка. А относительно будущих соседей, полагаю, что каждый должен иметь свои права и нести свои обязанности. Вот например стороители обязаны получив деньги сдать своевременно объект строительства. А я имею право заплатив за свою квартиру на спокойный сон и отдых в ночное время. Во всяком случае моё право подтверждается законом.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт авг 04, 2009 4:31 pm

НВ писал(а):
Vovanchik писал(а):
и каков предположительный результат данного прожекта? какова цель то?

В воскресенье часов в 10 утра проходила около 14 корпуса, шум от стройки был ощутимый. Какова цель коллективного заявления? ИМХО стройка работать не перестанет, хотя можно и добиться прекращения работы в запрещенные часы. Но мне кажется, собрав подписи, можно "прогнуть" строителей на какие-то уступки для 14 корпуса и кирпичей - заставить их посадить деревья около этих корпусов, сделать детскую площадку, поставить скамейки, столы и т.д. и т.п. Вообщем, как-то так.


Не думаю что можно добиться серьёзных результатов, тем более, что они будут осуществлены за счет отдельных граждан (небольшого количества), которые терпят огромные неудобства из-за непосредственного выхода окон на стройку. Я буду биться за себя и свою семью как один, так совместно с пожалавшими включиться.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт авг 04, 2009 4:33 pm

а надо мной ребенок маленький живет. чтоб не бегал может ему ноги оторвать? ну или сломать, яж не живодер какой. я же имею право на тишину? объяснить ему чтоб не бегал еще рано - не понимает.
примерно в том же ключе размышления.
мне постоянно должно быть приятно и точка - проблемы окружающих меня не интересуют, я свои права знаю.
все что я вижу - борьба со следствием без попытки понять и принять причину.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
dimitri
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср авг 05, 2009 12:19 pm

Vovanchik писал(а):
а надо мной ребенок маленький живет. чтоб не бегал может ему ноги оторвать?

ну или сломать, яж не живодер какой. я же имею право на тишину? объяснить ему чтоб не бегал еще рано - не понимает.

Родителям оторвать что-нибудь, или сломать.

Vovanchik писал(а):
мне постоянно должно быть приятно и точка - проблемы окружающих меня не интересуют, я свои права знаю.
все что я вижу - борьба со следствием без попытки понять и принять причину.

Имхо единственная правильная позиция. Почему я должен понимать кого-то, чьи-то обстоятельства и причины? Особенно когда это касается стройки.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср авг 05, 2009 12:41 pm

Родителям оторвать что-нибудь, или сломать.
за то что они завели ребенка? оригинально.
Почему я должен понимать кого-то, чьи-то обстоятельства и причины? Особенно когда это касается стройки.
ну хотя бы потому что наш дом тоже когда-то строили и только из-за того, что соседние дома были незаселенные шум от его стройки никому особо не мешал. но с другой стороны кому то раньше нравилось может отдыхать на луге, который был до начала стройки. сейчас они придут с претензией чтоб мы поубирали свои дома и восстановили все как было. думаю юридические основания для этого вопроса можно при желании найти. и плевать им будет на наши основания и причины по которым мы хотим тут остаться. и будут правы, если судить по вышеприведенной логике.
чеж вы такой эгоцентричный народ то? помимо лично ваших есть еще и проблемы и интересы окружающих вас, которые так или иначе придется учитывать...
хотя с другой стороны - собака лает, караван идет (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср авг 05, 2009 2:50 pm

ну и еще хочется добавить, сейчас хоть с горем пополам начали строить наши дома и то не все..отмазка у су одна-кризис, потом может быть 2: кризис и шум мешающий жителям 14 корпуса.
я вас прекрасно понимаю. уже 2 месяца под окнами ремонтируют какую то теплосеть причем только в ночное время НО.... ребят вы и нас поймите у вас шум а у нам даже жить не где. я бы с радостью уже переехала в свою квартиру пусть хоть шум хоть град хоть метель... тем более стройка будет не вечная-очень на это надеюсь.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср авг 05, 2009 2:52 pm

Надо радоваться, что строится! Чем быстрее построится, тем быстрее закончится дискомфорт. Строительства не избежать, и никакие заявления не в силе остановить стройку
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср авг 19, 2009 10:53 pm

zrelova писал(а):
никакие заявления не в силе остановить стройку
остановить стройку - никто и не просит! а вот планировать работу таким образом, чтобы не нарушать закон - прямая обязанность руководства этой стройки, и судя по их реакции на письма они это прекрасно знают (просто можно же не заморачиваться планированием... если всем все нравится :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Чт авг 20, 2009 7:57 am

Вообще график у них прикольный-ночью долбят со всей мочи, а утром полная тишина. Да и вообще, сомнения у меня начал вызывать Спасский мост. В правом крыле стройки давно уже остановились на уровне 10 этажа, сейчас в левом десятый заканчивается. Что дальше будет? 8)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Чт авг 20, 2009 8:48 am

ночью долбят со всей мочи,а утром полная тишина
бетон просто по ночам отгружает завод чтоб успели довезти до объекта без пробок. днем же реально получить каменную бетономешалку.
Что дальше будет?
арендуют дополнительные секции к кранам и начнут строить выше. или перейдут на следующий корпус для постройки еще 10 этажей чтоб не платить дополнительную аренду за секции.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт авг 25, 2009 4:38 pm

Для сведения, я продолжаю с регулярностью до каждой шумной ночи писать личные заявления в Красногорский УВД, а также сообщать параллельно в ГУВД МО. Уже стали по голосу и имени отчеству узнавать. Однако первоначально не действовало, приходилось по нескольку раз названивать и ездить. Однако, набрав несколько талонов-уведомлений о приеме заявлений, написал обращение по электронной почте на сайт президента с указанием на данные обращения и требования закона. Вы знаете по моему помогло. Уже две недели замечаю, что стараются (реально) в неурочное время не шуметь. Но конечно по тихоньку работать продолжают-шуршат. И то результат, всё же не так шумно.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт авг 25, 2009 4:51 pm

Alex писал(а):
В правом крыле стройки давно уже остановились на уровне 10 этажа, сейчас в левом десятый заканчивается. Что дальше будет? 8)
В правом крыле она возобновилась.
Щас (в последние 3-4 дня) начали поднимать самую крайнюю правую секцию в которой с зимы был только первый этаж.
+ активно идут работы по деланью внешних стен из пеноблоков (?) которые судя по всему будут потом обкладываться утеплителем и чем-то обшиваться..
так же идет процесс по утеплению фундаментной плиты...
إن شاء الله‎
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пт авг 28, 2009 10:42 am

Стройка и не прекращалась совсем, вопрос то стоит относительно ночных работ.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср сен 02, 2009 9:18 am

2 tpistan - respect!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн сен 07, 2009 11:24 pm

немножко внесу ясность исходя из представленных мне документов! Строительство осуществляется на основании разрешения от Администрации Красногорского р-на, Уровень шума в ночное время соответствует нормам СНиП(имеются заключения(разными датами) замера шума независимой экспертной комиссией)
P/S на одного из руководителей "Спасского Моста" тем не менее нами был составлен протокол за нарушение ФЗ МО "Об обеспечнии тишины и спокойствия гр-н" и передан для рассмотрения в суд! ждем решения суда! :)
Поскорей бы достроили... 8)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт сен 08, 2009 7:06 am

ment писал(а):
нами был составлен протокол за нарушение ФЗ МО "Об обеспечнии тишины и спокойствия гр-н"
Похоже такой протокол пора составлять на "Сытого папу"-до поздней ночи гульбарил вчера в своей кафешке.
Булыжник-оружие новосела
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт сен 08, 2009 11:13 am

zrelova писал(а):
Надо радоваться, что строится! Чем быстрее построится, тем быстрее закончится дискомфорт.

Эх...к сожалению это только начало...первый дом 1-ой очереди строительства... :shock:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ