Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вс окт 26, 2008 9:23 pm

я собираюсь писать жалобу на ночной шум стройки напротив 14 корп, кому он мешает как и мне - присоединяйтесь!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн окт 27, 2008 5:30 pm

Галина, я тоже собиралась жаловаться на эту тему. Задолбали, ночью грохотать! Могу организовать подписи своих соседей, если уже есть готовое письмо
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн окт 27, 2008 9:09 pm

Жалобу можно писать в АТИ (администротивно техническую инспекцию)заказным письмом с уведомлением или лично отвести с копией и отметку о принятии что б вам поставили В заявлении указать ФИО свой адрес тел. и с обязательным указанием в конце типа (по результатам проверки и принятия мер воздействия прошу сообщить по адресу,,,,,,,,,,,,,,,, и в установленные законодательством сроки) это затавит их ответить по форме и в срок. (Можно включить выдержки из законов, ГК. УК) И в местную администрацию, в муниципалитет, в СЭС вобщем чем больше тем лучше.

Можно прикрепить на отдельном листе:

Уголовный кодекс РФ
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации.
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы
гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
Последний раз редактировалось Минин Пн окт 27, 2008 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пн окт 27, 2008 9:30 pm

Написала письмо коллективное. В своем подъезде собрала подписи. В 3-ем Мэри завтра пройдется. Если кто еще желает подписать - письмо будет у консьержки 5-го подъезда в среду - заходите. В чт отправлю.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 1:18 pm

Свежая заметка на тему ночного шума от строек:
http://realty.lenta.ru/news/2008/10/28/black/

Но приведена методика борьбы для Москвы...как с этим по МО-не знаю.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 1:54 pm

Интересно, если требование будет удовлетворено, это замедлит ход стройки?...У нас во дворе сначала строили четвертый корпус, потом шестой...потом через дорогу за четвертым стали сваи забивать...тоже ночью...но по мне, лучше пусть строят побыстрее и сваливают отсюда...даже если пофиг люди, которые ждут в этих домах квартиры, просто жить на стройке надоело.
А ежели такое же требование напишут жители всех пограничных со стройкой корпусов...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 3:19 pm

А я вот может буду оригинален, но предложу терпеть. У нас под окном забивают сваи всю ночь. За 20м вовсю идет стройка уже пару-тройку месяцев... Это нашим соседям строят квартиры.. они их ждут так же как ждали мы... Желаю чтобы их жилье построили как можно скорее!
Пусть хоть круглосуточно долбают. И чем быстрее они строят тем быстрее уйдут гастеры из нашего района... Начнется облагораживание территории и развитие инфраструктуры... итд итп
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 3:34 pm

Саш,тут речь идет про "Спасский мост"
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 3:47 pm

я полностью согласен с Лохматым, чем активнее будет стройка тем раньше она закончится.

2 Alex
а какая разница идет речь про очередной корпуc Павшинской Поймой или Спасский мост? или оотуда сюда гастеры не ходят и грязь камазы не развозят?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 3:56 pm

В общем да наверно, только это будет не раньше чем года через три. А в свете кризиса и вообще неизвестно. Меня в принципе бесят их прожектора, свет в комнате можно не включать. Да и все-таки наверно сваи можно забивать и с 7-00 до 23-00. Времени предостаточно.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 4:55 pm

Alex писал(а):
Да и все-таки наверно сваи можно забивать и с 7-00 до 23-00. Времени предостаточно.
Хммм... мож я конечно долбоклюй, но вроде как по моим наблюдениям Спасский мост строят по какой-то хитрозадой технологии без забивки свай.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вт окт 28, 2008 5:10 pm

IVS писал(а):
Alex писал(а):
Да и все-таки наверно сваи можно забивать и с 7-00 до 23-00.Времени предостаточно.
Хммм... мож я конечно долбоклюй, но вроде как по моим наблюдениям Спасский мост строят по какой то хитрозадой технологии без забивки свай.

Народ!

На Спасском мосту льют фундаментную плиту.
Сваи если там и есть, то только для ограничения котлована (типа опалубка).

А гремят ночью - бетононасосы. Это такие машинки, котрые подают бетон на расстояние до 40 метров......
Еще может быть грохот от бетономешалок.....

А если честно - мне не верится что кто-то "заморозит" стройку в ночное время.
:oops:
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пт окт 31, 2008 4:52 pm

жаль, что нашла эту тему поздновато. Хотелось бы присоединиться к коллективному письму.
Сегодня шум от стройки был особенно сильный- мы полночи не спали. Так продолжаться не может. Я в Красногорскую администрацию тоже письмо напишу. Сегодня ночью вызвали милицию (02) по факту шума в ночное время- но мы так и не поняли, приезжал кто-то или нет. К нам никто не перезванивал, а шум не прекращался. Вообще такое ощущение, что шумят 2-4 человека на стройке- а именно кувалдами стучат (что-то забивают).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пт окт 31, 2008 5:07 pm

http://www.rpn-mo.ru/ по результатам поиска - эта организация в МО надзирает за соблюдением наших прав, в т.ч. и по закону http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=5861
ну и МВД конечно
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пт окт 31, 2008 6:01 pm

Шум на самом деле мешает очень и раздражает, так же как и прожекторы. Жаль тоже ветку только сейчас увидела.
Если не поздно подписываться под письмом, просьба оставить в 8-мом подъезде 14-го у консъержки.
Подпишутся многие. В крайнем случае могу и в другой подъезд зайти и подписаться. Только напишите плиз в каком оно лежит...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Пт окт 31, 2008 8:54 pm

Зато эти прожектора освещают дорожку до маршруток и УК на дорожке свои прожектора уже не включает :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Сб ноя 01, 2008 9:15 am

Woolff писал(а):
Шум на самом деле мешает очень и раздражает, так же как и прожекторы. ..
Подпишутся многие...
письмо уже ушло. но будет хорошо, если многие пошлют аналогичные жалобы на нарушение закона (в предыдущем посте ссылку на него дала) в УВД Красногорское и потребнадзор МО.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
doc_AB
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Сб ноя 01, 2008 4:55 pm

corradovw писал(а):
Зато эти прожектора освещают дорожку до маршруток и УК на дорожке свои прожектора уже не включает :D
я бы сказал они слепят больше, чем освещают :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Вс ноя 02, 2008 11:28 am

doc_AB писал(а):
я бы сказал они слепят больше, чем освещают :)
Однозначно
Булыжник-оружие новосела
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: шум стройки напротив корп 14 по ночам

Ср ноя 05, 2008 4:19 pm

Перед отправкой нашего коллективного письма в разные инстанции решила сначала сходить к начальнику стройки поговорить и отдать ему один экземпляр жалобы. Вот итоги разговора.
Шум создают бетононасосы и устройство для опалубки. Ночной шум связан с тем, что завод отпускает бетон в ночное время и изменить график невозможно. Начальник обещал собрать совещание по нашему вопросу и сделать всё возможное, чтобы шума было меньше. Дом, который строят напротив 14 корпуса, "Комстрин" строит на собственные средства, поэтому остановки строительства этого корпуса в связи с кризисом не ожидается. (Что касается остальных корпусов "Спасского моста", то это не исключено. Кстати, они будут строить дома вплоть до самой реки и сносить конюшню, так как эта земля выкуплена.) По словам начальника, они 3 года согласовывали все документы, поэтому никаких нарушений норм у них нет. Что касается шума в ночное время, то в ближайшие 3 года, а корпус закончат к 2010 году, нам придётся его терпеть. Единственное, что они могут сделать, это уменьшить его. Сошлись на том, что с 22 часов вечера по максимуму шумные работы будут ограничены. Об итогах совещания обещал сообщить по телефону через неделю.
Кстати, он был удивлен масштабом "бедствия". Пришлось в качестве доказательства пригласить его к себе в гости послушать как шумят их бетононасосы.
А сначала вышел прораб и стал возмущаться тем, что когда они "сделали за свой счет нам бетонку и их кинул Усанов, мы не написали благодарности, а теперь ходим с жалобами". Начал говорить, жалуйтесь в Красногорскую администрацию, они согласовывали строительство и доказывайте уровень шума.
В общем, начальник стройки оказался более понимающим, надеюсь, что все-таки до войны с "Комстрином" у нас дело не дойдёт, но терпеть шум всё же придется.
Письмо с подписями пока решила не отсылать, подождём неделю?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ