Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Да
16 (64%)
Нет
7 (28%)
Не знаю
2 (8%)
У меня нет профессии, и я не занимаюсь долго одним и тем же делом
Голосов нет
 
Всего голосов: 25
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Пт окт 24, 2008 12:26 am

Еще дедушка Козьма Прутков говорил: "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння".
Собственно, что имеется ввиду под профессиональным кретинизмом: http://testme.org.ua/cool/detail/56
Любопытно, много ли соседей дошло до него, и кто как с этим борется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Пт окт 24, 2008 10:43 pm

есть немного, но не борюсь, наоборот, нравится
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Пт окт 24, 2008 11:38 pm

Я тоже за собой профессиональный кретинизм замечаю. :oops:
Sham, а кнопочку для статистики не нажал. :(
А в чем проявляется дизайнерский "профессиональный кретинизм"?
В смысле, какие стереотипы восприятия накладывает работа на профессиональных дизайнеров?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Сб окт 25, 2008 2:26 pm

странно, кнопочку нажал, а он все равно предлагает выбрать вариант ответа и проголосовать.
А у меня проявляется в том, что любую рекламную продукцию, полиграфию и тд. оцениваю на предмет профессионализма и степени затрат труда и денег. Очень удобно в магазине, сразу видно где лоховской товар, а где народ потратился на хорошего дизайнера и упаковку. Иногда не очень цветастая этикетка (например на вине) может стоить очень дорого. Правда бывают исключения.
Журналы не могу спокойно читать, сразу вижу где отстойная верстка. По улице иду, смотрю на плакат, о! маджента с желтым выгорела, а циан остался))))
Любую рекламу в первую очередь оцениваю на предмет креатива.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Вс окт 26, 2008 2:35 am

Sham писал(а):
странно, кнопочку нажал, а он все равно предлагает выбрать вариант ответа и проголосовать.
Потому что это опрос, в котором разрешено "переголосовать", т.е. изменить ответ, выбрав другой. :)
А у меня проявляется в том, что любую рекламную продукцию, полиграфию и тд. оцениваю на предмет профессионализма и степени затрат труда и денег.
А у меня все, как в этой статейке про юристов написано. :oops: Вплоть до бардака на столе и опасливого отношения к любым инновациям.
Когда речь идет о недвижимом имуществе, все время оцениваю, что можно было бы сделать, чтобы его отнять. И еще я не могу спокойно пройти мимо разговоров и публикаций про споры о правах на недвижимость...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Вс окт 26, 2008 10:17 am

я социолого по образованию... во время учебы и какое-то время после разговоры с незнакомыми и малознакомыми людьми (например, при знакомстве, в компании) плавно переходили в глубинное интервью, поторшила до последнего, чтоб как на духу. интересно задать вопрос так, чтобы человека поперло рассказывать, чтобы он сам не заметил, как выложил все секреты, новости и проч. Много и плодотворно сидели в библиотеках, словарный запас пополнился словечками всякими умными - ненужноусложненными. в обычной жизни еще ничего, но как только начинаешь толкать отвественную речь или отшивать молодых людей на улице - вот тут-то весь лексикон и вылазил наружу, сколько раз меня спасал, принимали за очень умную :D
На улице смотрю не на рекламу, на людей :D - составляю социальный портрет, чем занимается, почему так одет, что в сумке, сколько детей, почему кольцо на левой руке, синяк на правой щеке, слишком много румян, глаза бегают, какое пиво в руке и проч. короче люблю детали подмечать, анализировать и накурчивать :)
сама ни за что не участвую в соц.опросах - наверняка, опросник корявый, вопросы сформулированы неверно, интервьюер ведет себя неграмотно и проч. :twisted:
сейчас работаю в IT, слова все умные забыла, компьютер на вопросы не отвечает, социология забыта... одно что в разговоре с настоящими айтишниками могу в нужный момент закатить глаза и сказать "ну, утомили, у меня же все таки гуманитарное образование" 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Вс окт 26, 2008 11:10 am

трататаня писал(а):
Много и плодотворно сидели в библиотеках, словарный запас пополнился словечками всякими умными - ненужноусложненными. в обычной жизни еще ничего, но как только начинаешь толкать отвественную речь или отшивать молодых людей на улице - вот тут-то весь лексикон и вылазил наружу, сколько раз меня спасал, принимали за очень умную :D
Ой. Ну вот бывают же такие совпадения. Только вчера нашла в сетке вот такой прикол http://www.bugaga.ru/2006/03/18/kak_pod ... oebom.html
и хихикала по поводу "Регулярного списка умных слов и выражений". :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Замечаете ли Вы за собой профессиональный кретинизм?

Пн окт 27, 2008 12:32 am

Какое-то время проработала в школе, так все предложения начинались со слова ТАК. Мужа очень бесило.
Потом ушла в наружную рекламу (вывески, рек. щиты, банеры и т.п.). Так со мной друзья по городу не ходить, не ездить не могли: я всё время им говорила, сколько стоит(изготовление, монтаж, согласование) та или иная реклама (хотя никто и не спрашивал). А самоё главное, сколько за неё платит городу (ежемесячная арендная плата Гор. Центру Размещения Рекламы в Питере) её хозяин. Друзей, конечно, цифры удивляли. Долго избавлялась от этой привычки, наверно, до тех пор, пока не ушла с работы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ