Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Пт окт 24, 2008 4:09 pm

1. Где бы Вы ни заказывали проект перепланировки, его нужно согласовать с автором дома, т.е. с СУ - 155. Вряд ли где - то будет дешевле.
2. Было бы хуже, если бы упирались авторы дома. Они покомпетентнее будут, им побольше известно о рисках перепланировок, чем чинушам, с их вечным "не дозволено". Если, к примеру, автопроизводитель разрешает менять колеса местами, не хотелось бы еще и у ГАИ-шников получать одобрение...

Девушка - архитектор в СУ-155 сказала, что в Одинцово эти варианты согласовывали. Если следовать здравому смыслу, ну кому может повредить моя кухонька. А под кухней соседа, если он не последует общему примеру, спать готов :)
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Сб окт 25, 2008 5:56 pm

в Одинцово
В Одинцово своя Администрация. А в Павшино - Красногорская. Со своими личными причудами.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт окт 28, 2008 12:45 pm

Вот что еще я узнала в Красн.БТИ, что если в двушке выстраивать дополнительную стенку там, куда должна переносится кухня, т.е. отгораживать часть коридора и сносить перегородку в комнату и делать раздвижные двери вместо нее, НО НАЗВАТЬ ДАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ГАРДЕРОБНОЙ , ТЕМНОЙ КОМНАТОЙ и т.п., то даже проекта не надо, а достаточно эскиза и это в Кр.бти делают, а потом просто надо согласовать с гл.инженером в УК Павшино и в отделе капитального строительства в СУ 155. Просто аккуратно в стены данного помещения заложить необходимые коммуникации и проводку, а потом после получения собственности (года через 2) делай там, что хочешь никто уже не мяукнет :D еще как вариант в этот закуток поставить кровать и отгородить ее раздвижными дверьми, вот и спальня получается и гостинная и кухня оставется как по проекту и не какая то 2на 2, а 13 метров :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт ноя 04, 2008 11:28 pm

Там помоему нюанс такой... Когда вы переносите кухню в коридор а за место старой кухни делает комнату то получается что кухня соседей сверху над вашей жилой комнатой а это нельзя. Соответственно делать так нельзя. Не согласовывается.
Но! Кто заставляет делать вас на месте бывшей кухни комнату? Вполне можно написать что это большая гардеробная например или что то еще. Ну естественно сделаете вы комнату, просто в плане это будет как нежилое помещение. Вобщем надо согласовывать бывшую кухню как нежилое помещение. В муниципальных квартирах так тоже нельзя, т.к. там запрещено расширять нежилую площадь за счет жилой в коммерческих можно. Вот. Как то так.

Я может полную глупость написал, но я так понял когда разбирался в вопросе для себя.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 05, 2008 9:37 am

Лохматый писал(а):
получается что кухня соседей сверхну над вашей жилой комнатой а это нельзя. Соответственно делать так нельзя. Не согласовывается.
Неправильно. При перепланировке разрешается располагать свои жилые зоны под мокрыми и нежилыми зонами, предусмотренными проектом дома. Не разрешается переносить мокрые зоны, чтобы они оказались над жилыми зонами, предусмотренными проектом дома.

Таким образом, санузлы и кухню можно расположить над/под санузлами, кладовками, коридорами. А свою спальню - вообще где угодно, в том числе под кухней.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 05, 2008 1:37 pm

Но получается то что кухня соседей над твоей жилой зоной. Это помоему впринципе нельзя... Неважно кто расположил так, пусть даже ты по собственному желаную... этого само по себе быть не должно помоему. Так в снипах помоему....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 05, 2008 4:58 pm

Сегодня получил готовый проект перепланировки в СУ-155. Трешка в И-155. Кухня перенесена в корридор, проём в несущей и т.п. ...

Задал вопрос по существу данной темы. Как и предполагал - ответ: "Не только мы хотим зарабатывать деньги. И БТИ и остальные в Красногорске жить хотят. За свою кухню не беспокойтесь - согласуем! Тут мы ничего не нарушаем, а красногорскому БТИ никто писать своих законов не даст!" (договор на согласование есть).
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 19, 2008 3:40 pm

VitalyS писал(а):
Сегодня получил готовый проект перепланировки в СУ-155. Трешка в И-155. Кухня перенесена в корридор, проём в несущей и т.п. ...

Задал вопрос по существу данной темы. Как и предполагал - ответ: "Не только мы хотим зарабатывать деньги. И БТИ и остальные в Красногорске жить хотят. За свою кухню не беспокойтесь - согласуем! Тут мы ничего не нарушаем, а красногорскому БТИ никто писать своих законов не даст!" (договор на согласование есть).
а

Ерунду они сказали, простите. Причем тут БТИ? БТИ только обмеры производит . БТИ вообще по барабану по идее как вы чего сделали. БТИ Обмеряет, обнаруживает перепланировку и просит ее узаконить. На это есть какая то там комисиия в городе красногорске. И на сегодняшний момент никто не может сказать, что будет при утверждении вашего проекта через 3 года.

P.S. Кухню тоже перенес. Только проект сделал в красногорском БТИ. Но они честно говорят - вероятность согласования 50 на 50. Куда бутье дуть ветер через несколько лет - ничкто не знает.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 19, 2008 5:55 pm

savva писал(а):
VitalyS писал(а):
Сегодня получил готовый проект перепланировки в СУ-155. Трешка в И-155. Кухня перенесена в корридор, проём в несущей и т.п. ...

Задал вопрос по существу данной темы. Как и предполагал - ответ: "Не только мы хотим зарабатывать деньги. И БТИ и остальные в Красногорске жить хотят. За свою кухню не беспокойтесь - согласуем! Тут мы ничего не нарушаем, а красногорскому БТИ никто писать своих законов не даст!" (договор на согласование есть).
Ерунду они сказали, простите. Причем тут БТИ? БТИ только обмеры производит . БТИ вообще по барабану по идее как вы чего сделали. БТИ Обмеряет, обнаруживает перепланировку и просит ее узаконить. На это есть какая то там комисиия в городе красногорске. И на сегодняшний момент никто не может сказать, что будет при утверждении вашего проекта через 3 года.

P.S. Кухню тоже перенес. Только проект сделал в красногорском БТИ. Но они честно говорят - вероятность согласования 50 на 50. Куда бутье дуть ветер через несколько лет - ничкто не знает.
Коллега, причем тут "ерунда" и Ваш комментарий? Я же писал: "Задал вопрос по существу данной темы"... Вы её (тему) почитайте и поймете, почему так ответили в СУ...

А вот "причем тут БТИ" при изготовлении Вам проекта...? Ведь БТИ ни по "уставу" ни может выполнять такие работы, ни лицензии на это не имеет...!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср ноя 19, 2008 6:05 pm

VitalyS писал(а):
А вот "причем тут БТИ" при изготовлении Вам проекта...? Ведь БТИ ни по "уставу" ни может выполнять такие работы, ни лицензии на это не имеет...!
У них (БТИ) есть лицензированый отдел по изготовлению проектов.
Тему понимаю, но почему так ответили в СУ - не понимаю. В СУ был тоже. Сказали что устаканят весь проект после получения прав собственности за 30 тысяч рублей. Что интересно сейчас утверждение проекта в Красногорске стоит 35 тысяч официальных денег.

Не нужно цитировать сообщения полностью, оставляйте, пожалуйста только ту часть, на которую отвечаете.
Также для ответа можно пользоваться кнопкой "ответить". Спасибо.
PS: Сообщение исправлено.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Чт мар 26, 2009 2:42 pm

VitalyS писал(а):
Привратил свою трешку почти в пятикомнатную квартиру. Ссылка на план: https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
Основные идеи:
Кухня перенесена в корридор. В результате гостинная с кухней-студией. Двери во все комнаты из гостинной. Пришлось делать проём в несущей.
Уважаемый VitalyS! Ответьте пожалуйста на животрепещущий для меня вопрос! Что вам сказали в архитектурном отделе СУ по поводу согласования с Красногорскими пожарниками и СЭС? Я также как и вы собираюсь переносить кухню в коридор в трешке И-155! Но в отделе перепланировок МНИИТЭПа мне сказали, что не возьмутся за согласование данной перепланировки по следующим причинам:
1. Отдел Гос. пожарного надзора не согласует данную перепланировку, т.к. ЕДИНСТВЕННЫЙ путь эвакуюции из дальней комнаты у меня (как и у вас) лежит через пожароопасную зону: КУХНЮ!
2. Мокрая зона (кухня) захватывает часть жилой зоны, т.к. по обмерам БТИ у всех у нас ширина коридора не более 2 метров, а ширина новой кухни - около 3м!
Вот моя планировка: download/file.php?id=257
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт авг 18, 2009 1:51 pm

Хочу поднять тему. Знаю, что многие сделали перенос кухни, а также получили право собственности. Удалось ли кому-нибудь окончательно согласовать перенос кухни? имею в виду так, чтобы можно было без проблем продать квартиру. Или это в принципе невозможно?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт авг 18, 2009 2:16 pm

Возможно, я согласовал перенос кухни по суду!

Решив, что я имею право получить право собственности, не дожидаясь, пока получат ПС СУ-155 и прочие, суд также постановил, что моя перепланировка выполнена законно и в соответствии с нормами, рассмотрев проект перепланировки моей квартиры, выполненный лицензированной организацей.

Этим процессом по доверенности занимался Иванов Виталий из "Домашнего консультанта", член ИГ, сайт: http://www.domcons.ru/ , личка на форуме: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1113
Все уточняющие вопросы лучше задавать ему.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт авг 18, 2009 7:56 pm

Круто! А можно ваш проект посмотреть? где кухня расположена?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт авг 18, 2009 10:50 pm

Леша, не поскупитесь, поделитесь пожалуйста с соседями перепланировкой с кухней в коридоре. Мы тоже очень хотим перенести кухню в коридор, но терзают сомнения что не согласуют потом. Вы площадь "большой комнаты" для кухни использовали, или вам хватила "коридорной" ширины?
Собственник
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср авг 19, 2009 1:47 am

Старый вариант перепланировки смотрите тремя постами выше, но в результате долгих дум и прикидок на будущее, я решил, оставив кухню в центре квартиры, изолировать ее от спальных комнат. Это достигается обустройством коридора (шириной в 1м) между несущей стеной и кухней, через который идет проход в две дальние комнаты. Таким образом и пожарники придраться не могут, т.к. эвакуация из дальних комнат идет только через коридор (а не через кухню, как ранее). Сейчас уже возвели стены, оказалось довольно уютно. Окончательный вариант у меня есть только в автокаде, если скините мне в личку свой майл, то перешлю его вам.
А вообще для согласования переноса кухни в коридор необходимо и достаточно, чтобы ее МОКРАЯ ЧАСТЬ (т.е. рабочая зона) не выходила за пределы бывшей коридорной зоны.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср авг 19, 2009 12:11 pm

Леша писал(а):
А вообще для согласования переноса кухни в коридор необходимо и достаточно, чтобы ее МОКРАЯ ЧАСТЬ (т.е. рабочая зона) не выходила за пределы бывшей коридорной зоны.

Все верно, у меня тоже кухня за счет коридора увеличена. Все разрешили без проблем, осталось только доделать перепланировку и вызвать БТИ.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср авг 19, 2009 12:35 pm

Alexey писал(а):
Все верно, у меня тоже кухня за счет коридора увеличена. Все разрешили без проблем, осталось только доделать перепланировку и вызвать БТИ.
В том-то и дело, что раньше писали, что БТИ не согласует. Пожалуйста, держите нас в курсе, как у вас все пройдет!
 
Jan_Poul
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Вт апр 16, 2013 11:07 am

Здравствуйте!

кто-нибудь занимается согласованием переноса кухни (И-155 трешка)? Есть понимание перспектив?
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср апр 17, 2013 1:26 pm

Jan_Poul писал(а):
Здравствуйте!

кто-нибудь занимается согласованием переноса кухни (И-155 трешка)? Есть понимание перспектив?

Конечно, есть - все просто как 5 копеек.

Если перенос на территории жилых комнат, то нельзя.
Если на территорию коридора, то можно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ