Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Перенос кухни в коридор - согласование

Ср окт 08, 2008 3:11 pm

Harris, мои поздравления. Тоже думаю кухню перенести. Вы как будете вопрос с канализацией и вентиляцией решать? Если не секрет... Если канал. трубу метра на 3 - 4 тянуть, то стяжка получается слишком толстая - до 10 см, с учетом наклона. А с разными насосами связываться не хочется...
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 09, 2008 1:23 pm

kestich писал(а):
перепланировки(перенос кухни)
Здравствуйте, kestich! Если не секрет - куда вы переносите кухню? у меня тоже двушка, но мне показалось,что все достаточно рационально...
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 09, 2008 10:49 pm

Kate0104 писал(а):

Здравствуйте, kestich! Если не секрет - куда вы переносите кухню? у меня тоже двушка, но мне показалось,что все достаточно рационально...
Каte0104, между большим с/у и перегородкой в большую комнату. Выходит комната объединенная с кухней + 2 спальни = трешка :) Почитайте эту тему viewtopic.php?f=83&t=102
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт окт 10, 2008 8:01 pm

tgb653 писал(а):
Harris, мои поздравления. Тоже думаю кухню перенести. Вы как будете вопрос с канализацией и вентиляцией решать? Если не секрет... Если канал. трубу метра на 3 - 4 тянуть, то стяжка получается слишком толстая - до 10 см, с учетом наклона. А с разными насосами связываться не хочется...
Насчет канализации очень хочу услышать варианты от СУ. Это их проект, который они сами предлагают. Хотя я вообще собираюсь поднимать кухню на небольшой подиум, так что проблем с наклоном не должно быть. Стяжка 10 см???? Зачем?! Труба же все равно пойдет только от слива раковины... Насосы (сололифты) - вещь надежная, но шумят :(
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 12:00 am

Kate0104, и все, кто хочет кухню перенести. Я бы очень рекомендовала Вам съезить в архитектурный отдел БТИ (Ильинское шоссе, дом 2) - это совсем рядом с Павшино. и с пристрастием допросить тамошних архитекторов. СОГЛАСУЕТ ЛИ КРАСНОГОРСКОЕ БТИ перенос кухни??? А потом в Горсовете (комната 216) побывать - именно они дают согласие на перенос кухонь, когда им БТИ предоставит документы на согласование переноса
Увы... то, что мне там поведали - результат отрицательный... 8)


Не в СУ или УК сложности согласования - они как раз не против, а ПРОТИВ там, где дают "добро" и вместо красных линий в поэтажном плане рисуют черные... 8) Если в поэтажном плане будут красные линии, собственность не зарегистрируют. Узнайте точно - в БТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могут быть сложности. Покажите им эскиз, где планируется кухня.

И потом напишите, что Вам ответили. Мне Категорически заявили. что кухню в коридоре не согласуют ни в жисть. Уже три месяца, как не согласовывают такие проекты. :(


Обязательно зайдите в эти инстанции, чтобы заранее подготовиться к возможным сложностям согласования проекта и внесения изменений в поэтажный план и экспликацию!!!!

Вероятно у СУ и горсовета Красногорска какие то терки... не знаю. Но факт остается фактом. Ссылаются на это вот постановление ( это в горсовете)
http://www.soglas.ru/postanov47.php#24_47

Кухни по всему стояку должны быть одна под одной, и нельзя кухню без окна. Вот чего там говорят. Нельзя кухню над жилыми помещениями нижних жильцов. ПО СНИПам РФ не положено!!! Так там говорят. :rtfm:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 9:06 am

ЕленаН писал(а):
...и все, кто хочет кухню перенести. Я бы очень рекомендовала Вам съезить в архитектурный отдел БТИ (Ильинское шоссе, дом 2) - это совсем рядом с Павшино. и с пристрастием допросить тамошних архитекторов. СОГЛАСУЕТ ЛИ КРАСНОГОРСКОЕ БТИ перенос кухни??? А потом в Горсовете (комната 216) побывать - именно они дают согласие на перенос кухонь, когда им БТИ предоставит документы на согласование переноса

И потом напишите, что Вам ответили. Мне Категорически заявили. что кухню в коридоре не согласуют ни в жисть. Уже три месяца, как не согласовывают такие проекты. :(

Кухни по всему стояку должны быть одна под одной, и нельзя кухню без окна. Вот чего там говорят. Нельзя кухню над жилыми помещениями нижних жильцов. ПО СНИПам РФ не положено!!! Так там говорят. :rtfm:
Елена, всё таки я Вам рекомендую для спасения своего времени и нервов просмотреть наш основной форум. Там есть тема "Перенос кухни".... viewtopic.php?t=262

Если Вы сами внимательно прочтете постановление, которые Вы нам приводете, то поймете, что кухню нельзя переносить над комнатой (жилым помещением), а над коридором (нежилым) МОЖНО! Естественнное освещение на кухне остаётся, если Вы конечно не закроете кухню глухой стеной от гостинной!

Так что не волнуйтесь сами и не волнуйте других - читайте форум! :)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 11:35 am

VitalyS
Так что не волнуйтесь сами и не волнуйте других - читайте форум!

Я читала в форуме про перенос кухни.И радостно пошла заказывать проект. Тем на менее, увы - в Горсовете и в БТИ совершенно иная информация. Можете позвонить , вот скан с визитки тамошнего архитектора из архитектурного отдела.

Я заказала проект именно у них. И еще нескольким заказчикам из Павшино ПРИ МНЕ они отказали в переносе кухни в коридор.

Если Вы сможете точнее выяснить - причину отказа - переносить в принципе, буду очень Вам признательна. :Rose:

Если Вы сами внимательно прочтете постановление, которые Вы нам приводете, то поймете, что кухню нельзя переносить над комнатой (жилым помещением), а над коридором (нежилым) МОЖНО! сли Естественнное освещение на кухне остаётся, если Вы конечно не закроете кухню глухой стеной от гостинной!


Именно об этом в Горсовете я и говорила. :Bravo:
Ответ -Нельзя. И мотивируют, что по постановлению все кухни по стояку должны быть одна под одной То есть если в коридоре, то на всех этажах одинаково :crazy:
И всего месяца три назад, как согласовывать в БТИ кухни в коридоре перестали.
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 12:05 pm

По вопросу страхования. Работаю в страховой компании "ПАРИ" (since 1992). Стоимость страхования ответственности владельца квартиры сроком на 1 год - 1550 руб., при лимите в 150 000 руб. Если планируете сделать ремонт быстрее, можно сэкономить, заключив договор страхования на более короткий срок, например, на 4 - 6 мес. и т.п.

По перепланировке. Я тоже общался с представителем Красногорского БТИ по переносу кухни в коридор, и получил отказ. Ситуация удивительная - автор дома, т.е. СУ-155, гарантирует согласование перпланировки, и продает гарант. письма за неслабые суммы. А БТИ, и, видимо, красногорские власти, считают такую перепланировку недопустимой.

Я решил все - же заплатить СУ-шникам за проект и гарант. письмо - завтра пойду. Заодно попрошу прокомментировать архитекторов - как они собираются выполнять обещания
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 1:45 pm

ЕленаН писал(а):
Ответ -Нельзя. И мотивируют, что по постановлению все кухни по стояку должны быть одна под одной То есть если в коридоре, то на всех этажах одинаково :crazy:
И всего месяца три назад, как согласовывать в БТИ кухни в коридоре перестали.
Елена, Вы сами нашли в постановлении это требование???

... В Красногорске люди то-ж хотят кушать. Либо заплатите им деньги лично, либо идите делать проект туда, кто им что-то "откатит" и будет Вам счастье.

Не хотите - доказывайте свою правоту. Это возможно, если у Вас крепкие нервы и Ваше время стоит копейки...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн окт 20, 2008 8:07 pm

tgb653 писал(а):
По перепланировке. Я тоже общался с представителем Красногорского БТИ по переносу кухни в коридор, и получил отказ. Ситуация удивительная - автор дома, т.е. СУ-155, гарантирует согласование перпланировки, и продает гарант. письма за неслабые суммы. А БТИ, и, видимо, красногорские власти, считают такую перепланировку недопустимой.
Сегодня забирала у них готовый проект - еще раз уточнила - нет, не согласовывают в БТИ, даже СУ-шные проекты с перенесенной кухней. :)

Гарнтии от СУ... ну не знаю. Пока вот такие сведения - отказ. Как будут первые, кому БТИ выдаст потажный план и экспликацию с перенесенной кухней БЕЗ красных линий - закажу аналогичный проект. Пока просто подготовительные работы с гидроизоляцтей в нужном месте сделаю, а потом уж бум посмотреть. 8) Заказать другой проект никогда не поздно. 8)
В БТИ цены на проект просто смешные. И проект делают ровно за 2 дня. 8)
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Перенос кухни в коридор (скоро вынесу в общий форум)

Чт окт 23, 2008 4:36 pm

Мда. Позвонила я в красногорское бти по визитке , которая выложена на форуме. и мне тоже подтвердили слова Елены. Что уже 3 месяца Красногорск не согласовывает такие проекты и ссылается на жилищный кодекс. и что СУ155 тоже не сможет согласовать такие проекты. Так что увы, придется отказаться от этой идеи. Жаль :(
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 6:34 pm

Уважаемые соседи!

Если внимательно изучать форум, или хоть пользоваться поиском, Вы найдете массу интересного и полезного... А так же, если использовать соответсующие темы, Вы найдете массу людей, которые помогут Вам своими советами и поделятся опытом.
Вопрос переноса кухни в коридор не ограничивается нашими 3-мя корпусами! Существует отдельная тема в общем форуме "Перенос кухни" по ссылке: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=32&t=262

Выскажите там свои опасения, переговоры и т.п. Вам ответят сведующие люди, знающие закон и имеющие опыт!

Kate0104 писал(а):
Мда. Позвонила я в красногорское бти по визитке , которая выложена на форуме. и мне тоже подтвердили слова Елены. Что уже 3 месяца Красногорск не согласовывает такие проекты и ссылается на жилищный кодекс. и что СУ155 тоже не сможет согласовать такие проекты. Так что увы, придется отказаться от этой идеи. Жаль :(

Катя, пусть они сошлются не на "жилищный кодекс", а на конкретную главу, пункт, абзац. А пока это всё "словоблудие". Если Вам эта идея (перенос кухни) нравится - не поленитесь! Неужели Вы и на рынке (особенно в арабских странах) безприкословно следуете ценникам? ;)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 6:36 pm

хотелось бы вынести обсуджение наружу и заслушать общественность
viewtopic.php?f=32&t=6577&p=118164#p118164
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 10:35 pm

admin писал(а):
хотелось бы вынести обсуджение наружу и заслушать общественность
viewtopic.php?f=32&t=6577&p=118164#p118164
сначала в этот форум я попала по ссылке, но пока писала ответ и отправила его, то мне выдало вот что:
Информация

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
:shock:
Поэтому копирую свой ответ сюда:
-------------------------------------------------------------------------------
В Красногорском Горсовете мне это подтвердили. Горсовет, Каб 216. Приемные дни вторник и четверг. Именно там согласуют всяческие перепланировки в квартирах.
телефон в фото есть
http://s41.radikal.ru/i091/0810/eb/dcf2b64817f7.jpg
Если кто то юридически подкованный сможет из них вытянуть, на каком именно основании отказывают - буду крайне признательно. Мне пояснили отказ, сославшись на это постановление:
http://www.soglas.ru/postanov47.php#24_47
Долго не беседуют, дают понять, что возражать бессмысленно.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 10:58 pm

Но вообще то, надо бы, чтобы кто то из ИГ выяснил в чем там заковыка. Потому что администрация Красногорска в Горсовете не особо расположена общаться 8)
Последний раз редактировалось ЕленаН Чт окт 23, 2008 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 11:04 pm

прочитал документ, как говорится опять с нас хотят денег...
вы как то обрисовали, что конкретно хотите, или просто сразу - кухня в коридоре нельзя и все?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 11:08 pm

admin писал(а):
как говорится опять с нас хотят денег...
По неподтверженным (официально) сведениям, у СУ-155 и Горсоветом Красногорска какие то финансовые терки.
У частных лиц в Администрации Красногорска и в БТИ денег не возьмут. Бо, шипка опасно должностным лицам взятки брать... 8)

Они только с СУ могут обговорить условия отката. Пока что не договорились, видимо.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт окт 23, 2008 11:14 pm

admin писал(а):
вы как то обрисовали, что конкретно хотите, или просто сразу - кухня в коридоре нельзя и все?
Естетсвенно, в архитектурный отдел я принесла эскиз. :wink: Архитектор посмотрел и сказал, кухня оказалась в прихожей и такой проект не будет согласован.

В эскизе была снесена перегородка между прихожей и комнатой. Получилась большая кухня-гостинная. И предусмотрен мелкий коридорчик непосредственно при входе. В общем то таких эскизов выложено много по однушкам И-155. Ничего экстраординарного
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Пт окт 24, 2008 10:51 am

ЕленаН, у вас просто снесена перегородка между комнатой и коридором, где предполагается кухня, а это действительно нельзя (жилая зона).
1. Кухню можно выносить в коридор, т.к. коридор не является жилым помещением.
2. кухню (т.е. мокрую зону) нельзя устанавливать над жилыми зонами (комнатами).
3. Как только вы объединяете коридор и комнату все это становиться жилой зоной.
4. Если вы поставите стеклянную перегородку между комнатой и коридором, то кухню перенести в коридор будет можно.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Пт окт 24, 2008 11:55 am

witch писал(а):
ЕленаН, у вас просто снесена перегородка между комнатой и коридором, где предполагается кухня, а это действительно нельзя (жилая зона).
1. Кухню можно выносить в коридор, т.к. коридор не является жилым помещением.
2. кухню (т.е. мокрую зону) нельзя устанавливать над жилыми зонами (комнатами).
3. Как только вы объединяете коридор и комнату все это становиться жилой зоной.
4. Если вы поставите стеклянную перегородку между комнатой и коридором, то кухню перенести в коридор будет можно.
Вопрос и перегородке, как Вы это написали, тоже ставился!!!!
ответ - отрицательный. :( Увы.
Честно говоря, все эти доводы приводились, но - безрезультатно.

Наверное, нужно найти кого то, кому уже удалось согласовать такой перенос в последние три месяца... И с пристрастием допросить, как ему это удалось...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ