Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср май 22, 2013 1:49 pm

pablo писал(а):
Михаил Александрович писал(а):
pablo благодарю! А где авторы проекта находятся?
если вы имеете ввиду автора проекта серии дома, то я не в курсе, т.к согласовывал через "посредника"

Авторы проекта И-155 - СУ-155. И с ними АРТ как раз прекрасно все согласовывает.
 
Аватара пользователя
ПодарокСудьбы
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср май 22, 2013 4:56 pm

Страна Дураков)))
Мне не понятно, почему я "собственник" квартиры должна согласовывать с автором проекта изменения, по этой логике я должна люк на машине с автопроизводителем согласовывать.
Вообще сама перепланировка может касаться только собственников других квартир (т.к. я своими действиями могу разрушить дом) и компании которые мне поставляют комунальные услуги ( вдруг я себе 10 батарей вместо 3 поставила).
Логично, что авторитетный эксперт (архитектор) должен сказать, что моя перепланировка не несет риск разрушения дома, но с хрена то это должен сказать именно автор? Есть научные институты, лицензированные компании у которых в штате квалифицированные архитекторы, которые могут провести аналогичную экспертизу.
Идиотские правила в мск и мск обл.

Может кто-нибудь сказать, в каком законодательном или подзаконном акте написано, что требуется согласование с автором проекта?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср май 22, 2013 5:05 pm

Изменение несущих конструкций - требует согласования. Т.к. только автор знает, где можно несущую стену трогать. Более того, СУ иногда запрещает делать проем там, где исходно хочется, а явно указывают - где именно его можно сделать.
Законы поищите сами, но без этого согласования никакая комиссия ваш проект не примет, поверьте. Собственно в Красногорске МВК требует согласие автора для такой перепланировки, иначе не будет разрешения.
 
Аватара пользователя
ПодарокСудьбы
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср май 22, 2013 5:31 pm

Я же не говорю, что сама сделаю проект, его сделает авторитетный архитектор, меня вопрос мучает нахрена мне согласие именно автора.
Вы поймите, это просто физика/алгебра, а поскольку это точная наука, то любой обладающий такими знаниями специалист может расчитать нагрузку, сказать как сделать усиление проема и т.п.

Я вам больше скажу, точно такую же перепланировку оформляла не в мск, проект делал институт, об авторе дома вообще разговора не было (правда дома не совсем новые).
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни в коридор - согласование

Ср май 22, 2013 6:16 pm

Есть проекты, по которым экспертизу может делать не только застройщик. По тем же сериям П44 экспертизу делает МНИИТЭП. В целом этот институт принимал участие в разработке почти всех серий домов. И у него экспертизу сделать сильно дешево.
И155 - возможно единственная массовая серия, где согласование можно получить только у застройщика. Ну т.е. еще монолиты - но там все понятно. А вот с И155 история ровно такая.

Я то понимаю все Ваши аргументы. Но реальность такая, что придется платить денег СУ. А правила Мск и области им только на руку...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ