Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
svetikbel69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Вт сен 23, 2008 8:41 pm

Мы с 3-ей секции(4-й подъезд) 7-й этаж 3-ка
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Ср сен 24, 2008 9:32 am

кто нибудь знает что творится с электричеством в 1м подъезде? отключается по 4 раза в день, причём в половине подъезда електричество есть, а в половине нету.
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Ср сен 24, 2008 6:03 pm

А кто подскажет, если без договора и лицензии ремонт делать, обязательно ли предоставлять страховой полис на рабочих? Можно ли как то этот вопрос обойти или с этим строго? В выданной памятке сказано, что полис необходимо предоставить для выдачи пропусков рабочим. А где этот полис взять, если его нет, и сколько он стоит? Кто то уже решал этот вопрос?
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 9:37 am

Рядом с УК стоит машина "Согласие". Страховку делают за 10 минут. С собой нужен только договор на квартиру. Страховка на 300000р стоит около 4000р, страховка на 600000р стоит около 8000р.

Полис предоставляется обязательно.
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 9:47 am

Уважаемый Кузьмич (или может кто знает ещё), а этот полис на каждого рабочего нужно оформлять или один на всех за 4тыс.?
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 10:32 am

Добрый день,
полис нужен один.
 
Ёкарный бабай

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 10:43 am

Кузьмич писал(а):
Рядом с УК стоит машина "Согласие". Страховку делают за 10 минут. С собой нужен только договор на квартиру. Страховка на 300000р стоит около 4000р, страховка на 600000р стоит около 8000р.

Полис предоставляется обязательно.

4000?! Дирут с трудящихсо в тридорого :evil: Я заплатил 1000 р. за лимит атветствинности в тристо тысчь :rtfm:
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 10:56 am

валентин писал(а):
Уважаемый Кузьмич (или может кто знает ещё), а этот полис на каждого рабочего нужно оформлять или один на всех за 4тыс.?

Для понимания: данный полис страхует вашу ответственность от ущерба третьим лицам. Тоесть, если вы залили соседей снизу, то страховая выплатит им максимум 300000р (в зависимости на какую сумму застрахуете). Свою квартиру будете восстанавливать за своё счёт.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 12:58 pm

валентин писал(а):
Мне сказали в УК, что счетчики на воду не выдадут никогда :| Граждане, подскажите кто знает, технадзор ежемесячно оплачивается? В квитанции указано, что она "действительна до конца текущего месяца". Если это так, то становится немного грустно :(


Мне это гребаное УК тоже также сказало, но т.к. в договоре у меня прописано, что приборы учета должны быть установлены, после не долгих мучений и борьбы (с моей стороны юридическими терминами) УК сдалось и установили мне счетчики.
А приборы учета надо устанавливить в обязательном порядке (есть Постановление Московской области, также как и Москвы), причем опять же на данный момент это должно сделать УК (причем бесплатно), но если у нее есть на это лицензия, т.к. счетчики длжны быть с сертификатом соответствия и паспортом, а организация, которая будет их устанавливать, должна иметь лицензию на этот вид деятельности и у Вас с ней должен быть заключен договор на их установку.
А вообще надо бы проверить эту УК, под каким видом деятельности она зарегистрирована в налоговой и действительно ген.директор П.С. Брагин (кстати его кто-нибудь в живую видел???), а то может быть эта УК вообще не законно взимает с нас платежи, так же как незаконно требует многие документы, например, как плата за тех.надзор или чтобы перекрыть вентиль подачи воды в подвале взимает за это плату, хотя Вы уже оплатили, причем за 4 месяца вперед и в эту сумму уже включено абсолютно все!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 2:34 pm

Народ только что ковырялась на официальном сайте налоговой http://www.r50.nalog.ru/ и обнаружила, что наша УК зарегистрирована по следующему адресу 143022,Московская обл,Одинцовский р-н, ,Летний Отдых п, ,ОАО "Машиностроительный завод" http://egrul.nalog.ru/fns/ (хотя он указан в Соглашении) (Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПАВШИНО" 143022,Московская обл,Одинцовский р-н, ,Летний Отдых п, ,ОАО "Машиностроительный завод", , ИНН 5032148760/КПП 503201001 ОГРН 1065032050160 дата присвоения 26.05.2006 ГРН 2085032016353 дата внесения записи !!!20.02.2008!!! (!!!!причем эта дата, когда они в последния раз меняли свои учредительные документы!!!!) Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Одинцово Московской области ,143000,Московская обл,,Одинцово г,,Молодежная ул,32а,, Московская область), а никого это не смущает????? А кто-нибудь видел у них Лицензию??????
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 2:59 pm

ТО Yana YU
Яна поделитесь опытом, как выбили установку счётчиков... С кого нужно требовать, чем аппелировать? Мне показали бумажку, в которой написано, что счётчики теперь в домах московской обл не ставятся. На основании этого сказали, что ставить придётся самому, после оформления собственности.

P.S. акт приёмки квартиры подписан... :cry:
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 3:45 pm

Яна поделитесь опытом, как выбили установку счётчиков... С кого нужно требовать, чем аппелировать? Мне показали бумажку, в которой написано, что счётчики теперь в домах московской обл не ставятся. На основании этого сказали, что ставить придётся самому, после оформления собственности.


Во-первых, мне они тоже давали такую бумажку (это внутреннее распоряжение СУ), а внутренние документы организаций, как Вы знаете не имеют юридической силы, следовательно УК вместе с СУ могут эту бумажку засунуть себе в ......... (извиняюсь, просто зла не хватает)!!!
Во-вторых, есть Постановление Правительства Москвы 77-Павшинская Пойма от 10.02.2004 г. "О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИСТЕМЫ УЧЕТА ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАСЧЕТОВ ЗА ХОЛОДНУЮ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА МОСКВЫ", также есть Постановление ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 1996 г. N 298-ПГ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РАЗДЕЛА ТСН "НОРМЫ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
В-третьих, (в данном случае это и будет являться основным аргументом), установка приборов учета на горячее и холодное водоснабжение прописана в Приложение №1 к Предварительному договору !!!!! ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР!!!
А если этого нет, то остается ждать, когда Вы будете собственником, тогда Вам должны по этому Постановлению М.О. установить приборы учета.
кстати к вопросу о СОБСТВЕННОСТИ, в Предварительном договоре в п.2.1. говорится, что через 40 дней с момента гос.регистрации как вновь выстроенного объекта недвижимости СУ должно подписать Основной договор, т.е. договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (а это и означает, что Вы становитесь собственником)!!!! По логике СУ уже должно являться собственником этого объкта недвижимости, поэтому согласно Предварительного договора долно уже оформлять Договор Купли-продажи!!!!!!
Ну со мной УК даже не захотело подписывать Соглашения, хотя разрешение на дострой я получила!!!!!!! В принципе мне это УК "до лампочки" можно выломать дверь и вставить свою, и пусть они бегают за мной, чтобы я им денушку платила!!! Хотя еще неизвестно, имеют ли право они вообще какую-либо денушку брать, потому что ЗЕМЛЯ ЕЩЕ НЕ ОФОРМЛЕНА ОНА НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ЧАСТНОГО ЛИЦА, ДОМА ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ГОС. РЕГИСТРАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ, следовательно этих домов еще нет, поэтому почему мы должны платить какой-то непонятной УК????!!!!!
Последний раз редактировалось Yana YU Чт сен 25, 2008 4:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 3:48 pm

Yana YU писал(а):
в Предварительном договоре в п.2.1. говорится, что через 40 дне с момента гос.регистрации как вновь выстроенного объекта недвижимости СУ должно подписать Основной договор,

У всех разные схемы продажи (инвест. договор, вексель.....)

Вам особый респект что нашли лазейку в договоре......
Молодца! :) :Bravo: :) :Bravo:
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 4:03 pm

Кузьмич писал(а):
P.S. акт приёмки квартиры подписан... :cry:
Вы подписали Акт приема квартиры или осмотра квартиры?????? если акт приема, то значит подписали Основной договор (т.е. договор купли-продажи)????
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 4:23 pm

Yana YU писал(а):
Вы подписали Акт приема квартиры или осмотра квартиры?????? если акт приема, то значит подписали Основной договор (т.е. договор купли-продажи)????

Ошибся, акт осмотра квартиры конечно
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 4:53 pm

То Yana YU.
Полностью с вами согласна, я тоже попыталась возмутиться по поводу коммунальных платежей, а особенно единовр. взнос, плата за оформление док-ов!!!! Самое интресное, что народ платит и никто даже не возмутился, наоборот, смотрели на меня, как на ненормальную, что я возмущаюсь. По поводу счетчиков, Алла Николаевна сказала, как отрезала, нет вам никаких счетчиков, мало ли что в договоре написано, я даже не представляю как у нее об этом опять спрашивать.... :?
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 5:16 pm

Кузьмич писал(а):
Ошибся, акт осмотра квартиры конечно
А у Вас в договоре написано, что должны быть установлены счетчики?? если да, то требуйте установку от УК и от строительной компании!!!!
Последний раз редактировалось Yana YU Чт сен 25, 2008 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 5:20 pm

нотя писал(а):
Полностью с вами согласна, я тоже попыталась возмутиться по поводу коммунальных платежей, а особенно единовр. взнос, плата за оформление док-ов!!!! Самое интресное, что народ платит и никто даже не возмутился, наоборот, смотрели на меня, как на ненормальную, что я возмущаюсь. По поводу счетчиков, Алла Николаевна сказала, как отрезала, нет вам никаких счетчиков, мало ли что в договоре написано, я даже не представляю как у нее об этом опять спрашивать.... :?

" никто даже не возмущается....." Значит нас уже двое!!!!!!
По воводу счетчиков НАСТАИВАЙТЕ, тем более, если это прописано у Вас в договоре!!!!!! А этой УК надо заняться в плотную, только ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ СОГЛАСОВАННО И СОВМЕСТНО!!!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
bereza211
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт сен 25, 2008 7:16 pm

Получили в СУ разрешение на ремонт - предстоит визит в УК - готовы поддержать...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Пт сен 26, 2008 2:13 pm

Yana YU писал(а):
кстати к вопросу о СОБСТВЕННОСТИ, в Предварительном договоре в п.2.1. говорится, что через 40 дней с момента гос.регистрации как вновь выстроенного объекта недвижимости СУ должно подписать Основной договор, т.е. договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (а это и означает, что Вы становитесь собственником)!!!! По логике СУ уже должно являться собственником этого объекта недвижимости, поэтому согласно Предварительного договора должно уже оформлять Договор Купли-продажи!!!!!!
Обсуждалось и уже не один раз. Данный срок означает, что с момента оформления права собственности на себя СУ-155 в течении 40 дней должно переоформить это право на Вас.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ