Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вс ноя 09, 2008 11:26 pm

привет соседям!
сегодня вечером "обрадовал" факт, что фонари не горят не только вокруг наших тройняшек, что привычно, но и во всей Павшинской Пойме.
в 5 часов вечера было уже очень весело. особенно, с учетом качества так сказать дорожного покрытия :o
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср ноя 12, 2008 4:08 pm

Соседи привет !

Вопрос к тем, кто заканчивает в недалеком будущем ремонт - кто может, порекомендуйте бригаду 3-4 человека для ремонта под ключ однушки в 1А.
Прежде всего интересует оптимальное соотношение цена / качество, квартира не для себя - будет сдаваться.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср ноя 12, 2008 4:44 pm

Konst, у меня бригада в двушке заканчивает в начале декабря. Уже делали в моем подъезде квартиру на 4 этаже.
Цена приемлемая, они неприхотливые, бригадир может прийти оценить, назвать цену. Я плачу в две части, 50% за черновую, остальное за чистовую по факту.
До них были две бригады, еле выгнал, делали плохо, пили. А эти очень опрятные, все аккуратненько, не умеют класть пробковую плитку, в остальном достаточно универсальны. Граждане Узбекистана, скромные работяги. Если интересно, кину телефон в личку, можете у мня посмотреть качество.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср ноя 12, 2008 11:18 pm

Чует мое сердце (сердце человека, отдавшего 16 лет жизни российскому фондовому рынку), что не далее как весной все эти узбеки, таджики и молодоване с ними будут готовы делать ремонт не за "приемлемую цену", а за миску риса в день и билет в плацкарте на родину после сдачи работ. Финансовый кризис у нас только-только начинается и в итоге мало никому не покажется. А если квартира вам не нужна для проживания, то правильнее было бы не сдавать ее сейчас, а продать и начать потихоньку покупать акции (но именно потихоньку!). Газпром и Сбербанк сейчас в пять раз дешевле, чем было на недавних пиках. Рано или поздно цены вернутся и вы сможете в этом же доме купить уже всю лестничную площадку. Если же дождаться полной ж... и поймать ее, то можно купить и весь подъезд с 1-го этажа по 25-й включительно. Я лишь напомню, что, например, тот же Газпром от своего минимума в ноябре 1998 года до своего максимума вырос более чем в 300 раз. Но для ловли таких профитов нужно иметь ну о-о-очень крепкие нервы.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт ноя 13, 2008 5:54 pm

Гарри писал(а):
Чует мое сердце (сердце человека, отдавшего 16 лет жизни российскому фондовому рынку) .

Гарри, как человеку близкому к российскому фондовому рынку, могу вам только посочувствовать...
Но, думаю, что как раз у людей рабочих специальностей (гастарбайтеры или нет) на хлеб может что-то остаться, а вот финансистам и мастерам по корпоративной отчетности придется потуже.
Ни в коем случае не хочу задеть, но теперь очень интересно подождать лет 5, пока благодаря инсайту, вы приобретете 25-ти этажный домик по-соседству :wink:
У меня квартира для себя, поэтому мне по-большому счету все равно сколько будет стоить штукатурка и кладка плитки в квартире весной или через год, два. Хочется нормально жить сейчас.
А тем, кто сдавать собирается, сложно что-то советовать, неблагодарное это дело.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт ноя 18, 2008 9:38 am

Уважаемые соседи!
У нас остались лишние материалы (грунтовка и шпаклевка), что то мы немного перестарались при планировании расходных материалов :)
Если кто то заинтересуется, тогда обращайтесь в личку - все подробно расскажу.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Сб ноя 22, 2008 9:51 pm

Привет счастливым! :wink:

Цитата из сцушного сайтового сообщения за позавчера:

Микрорайон 3. Монтаж оборудования РТП-4 завершен. Ориентировочные сроки: завершения пусконаладочных работ на РТП-4 – 15 декабря 2008 года, сдачи РТП-4 МОЭС – 25 декабря 2008 года, перевода корпусов 1А, 1Б, 1В на постоянное электроснабжение – январь 2009 года.

Кратко: не получается у сцу сделать новогодний подарок сделать... Ну да ладно, спишем на кризис... :Search:

Доложите, плиз, уважаемые постоянно проживающие, как обстоят с лепистричеством, часто ли отсутствует это благо цивилизации при нынешней временной схеме?
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вс ноя 23, 2008 11:22 am

Ну вот, халява скоро кончится(((( :( электричества стабильно не бывает 1-2 раза в неделю :( , это по вечерам, благо ненадолго отрубают :) а вот насчет дневного обеспечения не знаю :(
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт ноя 27, 2008 8:02 pm

Был сегодня в 1в,свет,вода есть,в квартире жарко,на лестничной площадке установили счетчики,так что кто давно
не был не забудьте включить эл,автомат на площадке и не будете
минут 5 как я размышлять ,почему везде работают перфораторы
а у меня света нет
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт ноя 28, 2008 12:28 pm

Дорогие уже-почти-не-виртуальные соседи!
Как вам в порядке бреда туса, посвященная встрече Нового 2009 в недрах 3го микрорайона? Не с 31 на 1 (хотя, если будет желание и идеи...) а в период с 1 по 10?
Предложение в первую очередь к тем, кто собирается к этому времени переехать в наши "высотки"
:roll:
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт ноя 28, 2008 4:17 pm

Orange писал(а):
Дорогие уже-почти-не-виртуальные соседи!
Как вам в порядке бреда туса, посвященная встрече Нового 2009 в недрах 3го микрорайона? Не с 31 на 1 (хотя, если будет желание и идеи...) а в период с 1 по 10?
Предложение в первую очередь к тем, кто собирается к этому времени переехать в наши "высотки"
:roll:
Переехать не успеем, но идею поддерживаем! :beer: :b: :good:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт ноя 28, 2008 4:36 pm

Надеемся переехать в начале декабря :Yahoo!:
Идею поддерживаем, но пока по дням точно не знаем свое расписание на праздники! :russian:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн дек 01, 2008 7:22 pm

Уважаемые соседи,
Аларма! У нас объявился уч-вый. Пришел сегодня к нам в дом это представитель, взял у консьержки!!! список квартир, где проходит ремонт и пошел по списку. Открыл мою дверь (была незакрыта), вошел и отобрал документы у узбеков. Оставил свой адрес, просил передать хозяину, чтобы приходил выкупать их пропуска/регистрации....
Это что ж еще за такое объявилось у нас в дополнение к УК Павшино????!!! :evil: :evil: :evil:
Кто-нибудь с "оборотнем" сталкивался?
Последний раз редактировалось Devlet Сб янв 24, 2009 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Ув.соседи, а сколько денег готовить при заселении?

Вт дек 02, 2008 10:53 am

Вот наконец дошли руки (или ноги?) отправиться в УК за ключами. В УК по телефону про деньги вообще не говорят почему-то... Поделитесь опытом, кто заселялся, скока они за 3шку хотят? :shock:
 
Аватара пользователя
mak
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 11:46 am

берите 60 000
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 12:31 pm

Devlet писал(а):
Уважаемые соседи,
Аларма! У нас объявился участковый. Пришел сегодня к нам в дом это представитель, взял у консьержки!!! список квартир, где проходит ремонт и пошел по списку. Открыл мою дверь (была незакрыта), вошел и отобрал документы у узбеков. Оставил свой адрес, просил передать хозяину, чтобы приходил выкупать их пропуска/регистрации....
Это что ж еще за такое объявилось у нас в дополнение к УК Павшино????!!! :evil: :evil: :evil:
Кто-нибудь с "оборотнем" сталкивался?

Павел, а какое он имел права отбирать их регистрации (которые я так понимаю люди специально сделали, чтобы легально получить пропуска в УК и работать), а уж зачем отобрал пропуска вообще не понятно :x
Адрес то какой оставил? домашний? 8)
Павел, расскажи чем дело закончится.
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 12:35 pm

mak писал(а):
берите 60 000

:shock: :shock: :shock: СКОКА-СКОКА????? Нифига себе....

И че, по 15000 теперь каждый месяц платить????
 
SOKOL99
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 12:52 pm

Мне за 2-ку насчитали 48000руб. они хотят денег с момента подписания ключевой справки-это противозаконно. Сегодня иду разбираться. Читайте внимательно все договора которые они дадут подписывать т.к. в них везде написано,что Вы сами просите их заключить с ними договор на оказание той или иной услуги.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 12:53 pm

Halex писал(а):
mak писал(а):
берите 60 000

:shock: :shock: :shock: СКОКА-СКОКА????? Нифига себе....

И че, по 15000 теперь каждый месяц платить????

Мы за двушку в 90 квадратов заплатили почти 37 000 руб. (за период октябрь-январь включительно; ключевая справка для нашего 1В была подписана в конце сентября - для 1А, 1Б ранее). Про то, что надо оплачивать с момента подписания ключевой справки - об этом уже весь форум гудел - почитайте, но ничего не изменилось - УК рассчитывает платеж именно так.

Зайдите на сайт УК - у них там расценки за коммунальные услуги висят + единоразовые платежи (за вывоз крупногабаритного мусора например) - вот и посчитайте сколько вам платить надо.
Последний раз редактировалось Biker Вт дек 02, 2008 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Елена_В
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 12:56 pm

SOKOL99 писал(а):
Мне за 2-ку насчитали 48000руб. они хотят денег с момента подписания ключевой справки-это противозаконно. Сегодня иду разбираться. Читайте внимательно все договора которые они дадут подписывать т.к. в них везде написано,что Вы сами просите их заключить с ними договор на оказание той или иной услуги.


Читать то конечно эти договора надо, только они их не обсуждают, не захотите подписывать - не дадут ключи :evil: :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.424s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ