Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 6:01 pm

Нда, посчитал, для трешки как раз 60 000 и выходит :shock: за 5 месяцев с момента ключевой справки (это июль для 1Б) + еще месяц накинул - наверняка попросят вперед оплатить... А в месяц 6000 коммуналка выходит... Не слабо, как в донстроевских домах почти...
 
SOKOL99
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 7:01 pm

Вам нужно считать с июля по март т.к. коммунальные платежи начисляют с момента ключевой справки по декабрь + 4 месяца вперед . Будет гораздо больше, чем 60000руб. Только что была у их юриста, сидит боров и трактует законы по своему,как им выгодно а все остальное домысливает.
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 7:18 pm

Нда... Я уже понял... Форум почитал... 78 800 ... :shock:
 
SOKOL99
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 02, 2008 7:29 pm

Сегодня звонила в ДСК-1 по этим начислениям и сказала, что желания нет оплачивать воздух и то, что все таки они были обязаны поставить нас в известность о том, что можно уже получать ключи. Мне сказали подъехать к ним и они что нибудь придумают.
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср дек 03, 2008 5:14 pm

SOKOL99 писал(а):
Сегодня звонила в ДСК-1 по этим начислениям и сказала, что желания нет оплачивать воздух и то, что все таки они были обязаны поставить нас в известность о том, что можно уже получать ключи. Мне сказали подъехать к ним и они что нибудь придумают.

Держите в курсе :) А то я пока решил с ключами повременить
 
lenanik
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт дек 05, 2008 1:12 pm

Мы получали ключи в июле и оплачивали коммуналку с июля по октябрь.Обошлось в 41 600 руб. за 3-ку в 1Б.Никто не просил оплачивать за месяц вперед.Ежемесячная плата в районе 6200.Но это без горячей воды.Господа,попробуйте позвонить не в ДСК,а в бухгалтерию УК.Платежи они начисляют.
 
SOKOL99
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт дек 05, 2008 7:39 pm

Вот в УК Павшино мне и выдали платежку на 48000руб. с июля по март в месяц за двушку по 4500руб . с декабря по март получается 18000руб. а 30000руб. выходит с июля по ноябрь включительно.
 
Аватара пользователя
Елена_В
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Сб дек 06, 2008 4:13 pm

Уже прислали платежки за ноябрь. Их можно получить у консьержки. За двушку - 4 500,00 руб
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт дек 09, 2008 10:52 pm

Доброго времени суток! А уже все в курсе что мы пока без ТВ? оборудование не установлено. По крайней мере в 1а. Не то чтобы очень хотелось, тем не менее :crazy:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср дек 10, 2008 8:29 am

Привет! Да, в курсе... Ходил в воскресенье в кпст подключать интернет+тв. Обломс!
Оказывается в 4-х домах Павшинская Пойма строителями подготовка под разводку ТВ не была выполнена вообще... Поэтому проведут только интернет. На месте, в офисе написал жалобу в СУ155 и ее аккуратненько приложили к списку точно таких же.
Оказывается проводка под тв вещь дорогостоящая и процесс затянется на совсем неопределенное время!!! :evil:
Непонятно, неужели в УК заранее не могли предупредить, ДО ТОГО, как ремонт начинали делать?! Я бы разводку под спутник делал, а не только антенный кабель до щитка!!!
Т.ч. уважаемые соседи, если еще не закончили с электропроводкой, мотайте на ус...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср дек 10, 2008 5:28 pm

Devlet писал(а):
Непонятно, неужели в УК заранее не могли предупредить, ДО ТОГО, как ремонт начинали делать?! Я бы разводку под спутник делал, а не только антенный кабель до щитка!!!
Т.ч. уважаемые соседи, если еще не закончили с электропроводкой, мотайте на ус...
более того - выдали бумажку что не надо спутник потому что наши дома оснащены супер бла-бла -бла оборудованием для тв.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн дек 15, 2008 2:04 pm

Привет, всем! Информация для тех кто еще не заселился. Воскресенье с 3 утра по 21.00 не было электричества в тройняшках + 3-м корпусе. Диспетчерская врала про обрыв проводов и якобы ремонт почти в течение суток. Думаю, что отключили планово в связи с какой-то активностью на бульваре между Снежкомом и заправкой...Подъем с продуктами по темным лестницам на 25-ый этаж - не для слабонервных! :? Теперь холодной воды нет вторые сутки.
Еще из проблем с которыми боремся в данный момент:
- Крыша сделана какими-то нелюдями, только переделали влагоизоляцию над гостиной, появилась такая же течь над кухней. Ждемс инженеров уже неделю. Думаю, как и кому предъявить за ущерб!?
- Давление воды не выдерживает критики, перепады горячей воды по манометру до 2-х раз, отсюда невозможность принимать душ, то кипяток, то ледяная. Говорят такое во многих домах, пока полностью не зеселяются. Может на нижних этажах (до 14-го) получше?
- Криворукие рабочие из квартиры под нами ломали короб сантехтруб так ретиво, что пробили межквартирную изоляцию (перекрытие) внутри короба. Теперь наслаждаемся запахами их временного туалета... Хотя, кое-как заложили снова со своей стороны.
- Те же самые русские рабочие понимают русский язык намного хуже соотечественников из братских республик. Работать предпочитают погромче и попозже... Жалобы консьержке игнорируются, долбят до часа ночи. Придется теперь действовать иначе!
- В части ТВ уже писал, его нет и нескоро будет. Одно непонятно, зачем тогда на крышах здоровенные антенны поставили, если проводку не предусмотрели?!
В общем радость переезда за две недели существенно омрачилась...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт дек 18, 2008 2:11 pm

я по поводу воды 2 раза звонила в диспетчерскую, со второго раза вода появилась (16 числа). из этого я сделала вывод, что по любому поводу надо звонить и звонить. кардиотренировка с весом (подъем по лестнице с сумкой) тоже пройдена. так что поздравляю всех нас с боевым крещением :roll:
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт дек 18, 2008 3:06 pm

Добрый день новичкам, кто переехал не так давно ;) по поводу воды да, живу на 6 этаже, проблем с давлением вроде нет, все ок. А насчет того что работают и шумят после 19.00 это да, проблема, я уже всех в подъезде знаю кто и где шумит, делаю просто, сначала сам нахожу где шумят :Search: , прихожу и по-хорошему предупреждаю, даже на 25 поднимался и в соседний подъезд ходил, почти все понимают и прекращают, а кто не понимает, звоню в диспетчерскую и говорю что шумят, приходит охрана и уже сама разбирается. Были случаи что квартиру просто опечатывали и на хозяев штраф, а рабочих выгоняли, зато теперь тишина после 19 :) Да и еще, по любому поводу необходимо сразу звонить в диспетчерскую!!!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт дек 18, 2008 3:29 pm

Orange писал(а):
я по поводу воды 2 раза звонила в диспетчерскую, со второго раза вода появилась (16 числа). из этого я сделала вывод, что по любому поводу надо звонить и звонить. кардиотренировка с весом (подъем по лестнице с сумкой) тоже пройдена. так что поздравляю всех нас с боевым крещением :roll:

В Диспетчерскую по-повду воды можно обзвониться. НИКАКОГО результата. Прислали "усатого" сантехника, который поумничал про новые дома, высокие этажи и ушел ничего не включив...
Единственный действенный человек это новый инженер Любовь Викторовна. Ее поставили вместо Правдиной (отстранили от работы по нашим домам :))) после многочисленных жалоб жильцов. Только после звонка ей дали воду, как и обещала через пару часов. :russian:
Последний раз редактировалось Devlet Пн дек 22, 2008 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн дек 22, 2008 10:03 am

С наступающими праздниками, соседи! :Bravo:
Вопрос к тем, кто сделал ремонт.
Моя подруга заселяется в "сушный" дом (без электрики и стяжки и сами-знаете-какого-качества)
собирается делать ремонт под ключ очень-очень-очень-эконом
если кто сможет поделиться контактами строителей недорогих и старательных, выполняющих все работы, буду очень признательна
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн дек 22, 2008 2:35 pm

В КПСТ сказали, что сегодня вечером в 5-6 часов будут разборки по поводу доступа в наш дом. Завтра с утра будет инфо.
прикольная ситуация
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Сб май 02, 2009 11:12 pm

Привет соседи!
А кто-нибудь подскажет как долго еще не будут отключать отопление?
Или у нас УК такое веселое - типа "воевали за отопление", так вот теперь и сидите с огненными батареями все лето :P
Это же лишние расходы, которые УК опять на нас спишет :evil:
Вот у родителей в Марьино (ТСЖ) батареи уже холодные - ребята реагируют быстро :D
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн май 04, 2009 10:03 am

Андрей, привет! Батареи жарят действительно прилично. Единственный пока выход - регулятор на минимум выкрутить (синий).
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн май 04, 2009 10:23 pm

привет соседям
у нас вроде сегодня отключили отопление, к вечеру по крайней мере

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ