Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 08, 2009 1:38 pm

Батареи отключили, остается надеятся, что горячую воду не отключат (ну типа на профилактику - на месяц, как практикуется по Москве) :crazy:
Да и еще чтобы осенью батареи включили :twisted:

Кстати соседи - на сайте УК появилась инфа про паркинк в Снежкоме http://pavshino.info/index.php?option=c ... 3&Itemid=1 (для владельцев автотранспорта вопрос с парковкой в Пойме актуальный) - предлагают в аренду машиноместа по 6 000 р/месяц - как вы относитесь к такому предложению?

И еще небольшой вопрос - соседи, есть среди вас счастливые мотовладельцы? (мотоцикл как машину во дворе не оставишь - вот сейчас в раздумьях куда ставить своего двухколесного железного коня - может кто тоже озадачен этим вопросом и даст дельный совет?)
Последний раз редактировалось Biker Пт май 08, 2009 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 08, 2009 4:33 pm

я к идее паркингов отношусь положительно: чем больше народу будет там парковаться, тем больше шансов, что останется хоть какое-нибудь место во дворе или поблизости

если серьезно, то 6 тыщ в месяц перебор однозначно
но у нас за все перебор
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 08, 2009 5:36 pm

Перебор это точно (похоже у Павшинская Пойма это девиз) :o
Но уже сейчас оставить машину у дома с первого раза нереально - хотя у нас в 1В и не живет еще практически никто, да и ремонтируются мало, но по вечерам уже заставлено все пространство перед домом..... что будет дальше..... - риторический вопрос.....
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт май 12, 2009 4:41 pm

А парковка эта та, которая крытая? Тем не менее, 6 тыс в месяц немало... Дешевле паркинг будет купить за 7 лет стоянки )
В части парковочных мест, у 1АБВ есть небольшое преимущество по сравнению с остальными домами - мы на краю и можно задействовать Красногорский бульвар, паркуясь вдоль Снежкома.

2Biker
Байк это хорошо, самого от покупки останавливает только отсутсвие соответствующей парковки... Андрей, поговори со Снежкомом, может для байков планку снизят раза в 2-3. Кризис все же и спрос на их парковку не такой сильный наверное еще, пока все не заселились, а то мне кажется их места могут простаивать еще год-два.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт май 12, 2009 5:58 pm

To Devlet:
Павел, это 5-этажный паркинг за Снежкомом, если смотреть от нас, крыша есть, но по бокам он "продуваемый".
Я разговаривал со снежкомовцами - говорят, что пока к ним никто из мотовладельцев не обращался, и они не думали об организации мест для мотоциклов - вот я и пытаюсь узнать, есть ли у нас в округе желающие :twisted:
Кстати, когда на той неделе звонил - говорят, что уже принимают заявки на места на 2 этаже, т.е. спрос все же есть несмотря на кризис. Еще соседи говорят, что месяц назад цена машиноместа была 5 тыс. р. :o
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Ср май 13, 2009 7:09 pm

[quote="Devlet"] Дешевле паркинг будет купить за 7 лет стоянки )quote]

Ой вряд ли...
Павел, ты забыл про коммунальные и прочие платежи за пользование паркингом (тот который можно купить): зная су я практически уверен, что платежи будут сопоставимые с платежами в паркинге снежкома (ну на 1000 рублей поменьше)
Т.е. окупать придется очень долго. Это будет очередной сюрприз от классика :)

Другое дело, что парковка в снежкоме вообще явление форсмажорное и временное: они ж думали очередь стоять будет, а тут никого.

[quote="Devlet"]В части парковочных мест, у 1АБВ есть небольшое преимущество по сравнению с остальными домами - мы на краю и можно задействовать Красногорский бульвар, паркуясь вдоль Снежкома.quote]

Great minds think together!
Я тоже только на это и рассчитывал.
Однако, редискам ничего не стоит повестить знак "стоянка запрещена" и пустить эвакуатор.
А эвакуировать будут на паркинг Снежкома :D
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт май 21, 2009 1:46 pm

Соседи!
Все прошлые выходные прошли у нас в корп. 1В в борьбе за тишину (работа перфоратора с 9-00 в субботу ни на секунду не прекращалась до вечера - это было нечто :?, было похоже на игру - кто кого пересверлит) - периодический вызов охраны похоже мало действовал на работяг из дружественных стран - при явных признаках работы перфоратора в коридоре, они на чистом глазу заявляли, что "мы только штукатурка делать".
Т.к. в Павшинской Пойме есть установленные "Правила проведения ремонтных работ", которые мы все с Вами подисывали, получая ключи, я очень хочу попросить ВСЕХ соседей, производящих ремонтные работы (и доведите до сведения своих рабочих) соблюдать режим тишины.
:!: Просьба шумные работы производить в строго регламентированное время с 9-00 до 19-00 в рабочие дни. В выходные и праздничные дни производство шумных работ запрещено. :evil:
Уважаемые соседи! Давайте уважать друг друга!!! Нам с Вами еще долго жить!

Спасибо за понимание.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт май 21, 2009 2:26 pm

2 Андрей,
Как я тебя понимаю! Мы тоже заселились одними из первых и наслаждаемся индустриальным шумом перфораторов уже больше полугода... Спешу тебя разочаровать, большинству бригад на охрану УК Павшино наплевать. Особенно это касается славянских и официальных бригад. СНГ еще побаивается, что участкового вызовут и т.д.
При мне охрану русские ремонтники с 24 эт. откровенно посылали на ... (видимо хозяин посоветовал). А диспетчер мне жаловалась - "А что мы можем сделать? Три раза ходили, три раза посылали"
Лучший способ - это ходить лично, представляться соседом и беседовать с хозяином квартиры (если есть шанс, что он вменяемый). Еще как вариант, т.к. встаю рано, чтобы добраться до работы без пробок, я несколько дней подряд ходил стучаться (громко, в течение минут 5 :-)))) в эту квартиру в 6 утра и громогласно просил соблюдать правила шумовых работ. Ребята просыпались, шебуршились за дверью, но ни разу не открыли.
Честно говоря, я смирился, молю Бога, чтобы ремонты быстрее сделали.

2 Алекс,
В части коммуналки - я упустил. Ты прав. И вообще, я зарекся на будущее ввязываться во все, что имеет отношение к СУ155, поэтому уж лучше стоянка Снежкома, без всякого кредитования недостроя... Еще вопрос, какой выезд из СУшного паркинга будет организован. Не исключаю, что купившие там места будут по 30 минут выезжать из него в пробке.

Вопрос ко всем соседям.
Коммуналку плачу исправно. Уважаемые, кто как относится к оплате света УК? Честно говоря, никаких оснований при такой серой схеме за что-то платить. С нового года стали приходить квитанции. Суммы маленькие, не проблема, но все же начитался на форуме про неправильную настройку тарификации и прочее. Поганые ощущения.
Кто-то есть такой же как я? Отключал ли электрик от питания квартиру? (слышал в районе это практикуют) Перенастраивали ли ночную тарификацию по нормам МО? Кто-то подписывал акты?
Особенно актуально сейчас, когда горячую воду официально отключили на неделю, а там возможно и на все лето. Слава Накопительному Бойлеру и наличию электричества! :Yahoo!:
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Чт май 21, 2009 6:54 pm

To Павел:
Тебе хорошо (конечно в ковычках) - ты хоть определил в какой квартире шумят, а я вот не могу - такое ощущение, что потолок над нами долбят, а оказалось что только 2 этажами выше ремонт идет, а перфоратор работал вообще в трешке под нами. В общем смириться можно, только видели маленьких деток много в наших домах уже живет - им то какого.....здесь беруши даже не помогают. В очередной раз приходится взывать к совести людей - ну в выходные, если вы не будете сверлить, ремонт то не остановиться, есть еще масса тихих работ, которыми можно заниматься - шпаклюйте, клейте, красьте себе на здоровье
И вообще рабочие тоже живые люди, я вот не пойму - они отдохнуть в выходные не хотят что ли - всю неделю же сверлят круглосуточно практичести, вот у кого здоровье железное :)

Про оплату электричества: получили счет на 1500 р с декабря 2008 г., вот думаю надо оплатить. Когда местные электрики приходили к нам менять автомат в общеквартирном коридоре, показали как проверить показания счетчика за прошлые месяцы - сверили с квитанциями, вроде все верно. Правда с тарификацией так и не разобрались - люди, плиз научите как посмотреть на какой временной интервал настроен счетчик? (почитал форумы - на мкр.1 вроде перепрограммировали счетчики на работу по временным интервалам МО)
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 22, 2009 2:35 pm

привет всем соседям
раз уж зашла речь про коммуналку и около того, поделитесь: кто-нибудь акт подписывал? что за процедура? во что в итоге выливается?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 22, 2009 4:08 pm

какой акт? при получении ключей? или при перепрограммировании электросчетчика на МО?
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пт май 22, 2009 10:21 pm

Акт между поставщиком электроэнергии и потребителем, т.е. жильцами?
Если о нем, то его быть не может - Мосэнерго (или как его по правильному назвать для МО) имеет договор на поставку энергии с ЗАО Терра, которая в свою очередь выставляет счета нам через УК - потому и квитанции на оплату электроэнергии приходят от УК.
Весь сыр-бор именно потому, что деньги за потребленную электроэнергию поступают на счета УК.
А у нас нет списанных первичных показателей счетчика, никаких официальных документов, и не понятно по какому временному интервалу он запрограммирован :shock: :o
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн май 25, 2009 2:50 pm

Елки, я не думала что актов так много :?
извините за неточный вопрос
я имела в виду прием квартиры после ремонта сотрудником УК
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн май 25, 2009 5:07 pm

Понятно.
Этот акт - обычная формальность, его сами УК выдумали. Пришла инженер по Технадзору, все посмотрела, проверила, получила копии электропроекта, проекта перепланировки. До этого уже видела и фотографировала скрытые работы, т.ч. все по правилам, ни к чему не придрались.
Зачем он нужен (акт) я не до конца понимаю, но вроде бы будет меньше проблем при получении временной регистрации и всяческих справок в УК.
Т.ч. на всякий случай. 8)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Пн май 25, 2009 5:16 pm

Знаю точно, что надо приглашать из тезнадзора УК, чтобы приняли разводку электрики (мы делали электропроект в Эко-строе)
Когда у нас заканчивался ремонт, жена сходила в технадзор УК к Алле Николаевне, которая занимается нашими домами (кажется работают по будням с 15 до 20, среда - неприемный день) - записалась, чтобы приняли электрику. Спросили про прием квартиры осле ремонта - говорит обязательно, т.к. у нас все практически было готово попросили заодно посмотреть все. На след. день они пришли в оговоренное время (присутствие хозяев не требуется, у нас были рабочие), все осмотрели, сфотографировали и ушли довольно быстро. Никаких актов-бумажек не оставили.
Ну мы больше этот ворос не поднимали, живем уже почти месяц, никто не беспокоил. 8)

Павел, а вам выдали этот акт? Или за ним надо в технадзор идти и самим забирать?
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Микрорайон 3, корп. 1А, 1Б, 1В #2

Вт июн 02, 2009 10:21 pm

к той же Алле Николаевне и нужно обратиться, она придет фотоаппаратом пощелкает в санузлах да на кухне, на следующий день вручит вам акт, с которым пойдете в бухгалтерию поставите отметку об отсутствии задолженности и в архиве, потом А.Н. поставит свою визу и все

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ