Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 08, 2010 10:31 am

OXANA писал(а):
Я оформляю собственность по договору поручения: Документы подписала 5 апреля, сегодня позвонила в СУ...мои документы передали в Рег.палату 21 июня, сказали что Рег. палата может и задержать документы...и еще к положенному месяцу оформления надо прибавить дней 10, за это время документы должны вернуться в СУ. Следующим действием я должна записаться на прием в СУ для получения своего ПС и внимание! при себе иметь: паспорт (ну это понятно), квитанцию об оплате договора поручения (т.е. сам договор не является подтверждением того, что вы его оплатили), а теперь самое интересное - СПРАВКУ из УК "Павшино" об отсутствии задолженностей!!!!! Даже если дом еще не заселен!!!
При получении в СУ уже готового ПС кроме паспорта можете ничего больше с собой не брать!!!
Квартира и так УЖЕ ВАША и документы ПС тоже ВАШИ и не отдать их уже не имеют права!!!

P.S. Кстати можете 21 июля ( ровно через месяц) подъехать в рег. палату и получать ПС САМОСТОЯТЕЛЬНО!!.
 
OXANA
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 08, 2010 12:28 pm

Спасибо Alex_RO!
После разговора с Сушниками, которые утверждали, что справка об отсутствии задолженностей перед УК - есть инициатива самой УК, решила позвонить в УК! Где мне сказали, что такого дома у них нет (т.е. на балансе) и справки они, в таком случае, не дают, да и вообще это не надо и требование такой справки это собственно инициатива СУ! :D И это самое начало!Да прибудет с нами терпение!!! :roll:
"P.S. Кстати можете 21 июля ( ровно через месяц) подъехать в рег. палату и получать ПС САМОСТОЯТЕЛЬНО!!" - Для этого нужна предварительная запись?
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 08, 2010 1:31 pm

Добрый день!
Спасибо за ответ. А по какому телефону звонили? Мне дали несколько телефонов, но там никто не отвечает!
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 08, 2010 1:44 pm

Еще один вопрос, а Вы узнавали, почему документы подписали и отдали на регистрацию 5 апреля, а они ушли только 21 июня? С чем это связано?
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 08, 2010 9:15 pm

Ув.Valkov! У всех ситуация разная. Советую Вам ехать на Болотниковскую и там уточнять где Ваши документы. В случае волокиты напишите заявление, о том чтобы вам дали ответ почему не оформляют ПС и когда это будет сделано. В настоящее время на Земляной вал подают много документов, однако все зависит от их сушной милости и от вашей конкретной истории.
Был сегодня на объекте. Дом УК не принят, принят только подвал и технический этаж, лифты подключены, наверное это плюс к отмеченному Алексеем. Квартиры не принимут, пока не проварят закладные и не залепят (другое слово не подходит) эти места раствором. Со слов бригадира, это должны были делать монтажники, а теперь делают они. Для чего проваривают петли и закладные в квартирах, надеюсь объяснять не надо (для жесткости конструкции). Передача квартир по этой причине на месяц - полтора затянется. Во 2-м и 3-м подъездах ситуация получше. Мне сказали, что там есть входные двери, а в них ручки и замки (поверил и не ходил туда). Судя по наличию лебедки и ведра с раствором напротив 3-го подъезда, к которому час никто не походил, работы возможно и проводились.
В моем подъезде и конкретно в моей квартире: входной двери в нет (у других,кроме первых этажей - то же самое); половину стены сантехкабины в моей квартире разрушили (через нее подавали воздуховод...расширили мне ее однако), двери и окна балконные раскрыты и не подогнаны, на дверях у лестниц, где мусоропроводы,разбиты стекла(заменили только на первых этажах). Наличники просто жуть.
В целом картина плохая. Людей очень мало, всех разобрали по другим домам. Больше народу замечено на 2/6 и через дорогу в 3 мкр-не, у магазина никого. Какие ключи? Снаружи полно разбитых окон, внутри квартир и на лестницах грязь, двери, которые белые, на этажах в моем подъезде в большинстве с разбитыми стеклам, без пружин, без ручек и не подогнаны. Спросил про щели между плитами перекрытия и перегородками и на балконах. Заделывать не собираются, только там, где сейчас после сварки замазывают закладные.Расчет, что все сами.
Очень порадовало строительство транспортной развязки в районе железной дороги метромоста и Волоколамки. Раньше этого не видел.Перспектива хорошая. Михаил.
 
Shamil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Сб июл 10, 2010 8:50 am

Подскажите, пожалуйста, реально ли оформить в СУ необходимые для регистрации прав собственности документы через родственника по доверенности?
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Сб июл 10, 2010 8:49 pm

Реально.Я оформлял ПС дочери по доверенности. Вначале оформите доверенность у нотариуса. Доверенность лучше оформить у нотариуса по ул.Чертановская, д.1В. У них все набито, т.к. они работают по СУ. После того как оформите на родственника доверенность он будет Вашим уполномоченным лицом не только в СУ, но и везде где это Вам необходимо.Михаил.
 
норка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн июл 19, 2010 1:04 am

Что слышно нового по нашему корпусу?
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Строительство корпуса #2

Пн июл 19, 2010 12:01 pm

норка писал(а):
Что слышно нового по нашему корпусу?
Вот и меня тот же вопрос интересует))))) :D
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт июл 20, 2010 11:20 am

Судя по всему глухо как в танке!!!! Оооооочень печально всё это!
 
норка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср июл 21, 2010 3:18 am

Интересно , сколько домов заселила наша СУ-155 с начала года?
Получается вроде как три- мкр.1 кор 6а,мкр.1 кор 6б,мкр.2 кор 1...
Такими темпами еще лет 10-12 строить будут. Итого 20 лет. Пирамиды Хеопса и отделка внутренняя похожа .
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 22, 2010 9:32 am

Звонила вчера 21.07.10г. в СУ на линию консультаций по двум вопросам:
1. Когда же ключи? Ответ: "Передача УК это длительный процесс и ключи может быть только сентябрь."???
2. ПС. Я с СУ подписала основной договор 01.04.10г. И только 21.06.10г. документы отправили на регистрацию. + ждать месяц. т.е. 21.07.10г. я должна была бы получить ПС.
Ответ Сушников: "Информации нет, но документы действительно находятся на регистрации месяц + еще две??? недели у СУ на регистрации. Звоните в середине августа." На мой вопрос, что это еще за две недели? Ответ:"Такой порядок". Сплошные загадки. А дозвониться в отдел оформления нет возможности, трубки там не берут.
Соседи, кто-то еще кроме Михаила и Алексея получили ПС??
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 22, 2010 9:41 am

Alex_RO пишет, что можно подъехать в РЕГ. палату и получать ПС САМОСТОЯТЕЛЬНО!! Кто-нибудь так делал?? (У меня на оформление ПС подписан договор с СУ, тогда когда я покупала квартиру в 2006г. и деньги за оформление заплачены). Какие нужно иметь с собой документы? и если можно адрес и телефон Рег.палаты.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июл 22, 2010 10:46 am

если доки готовы, но еще в регпалате, то нужен только паспорт (по крайней мере, с моей предыдущей квартирой было так)))
мы подавали доки в начале июня в СУ, забираем в понедельник
регпалата http://www.palata.ru/
продолжаю жрать кактус…
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср июл 28, 2010 8:52 pm

Был на стройке сегодня. Дом УК принят. Желающие могут записываться для получения смотровых и оформление всякой ерунды. Двери во всех квартирах опечатаны и закрыты на ключ. На бумажке дата опечатывания 26.07.10. В квартиру, естественно, зайти не смогли, однако впечатления от увиденного очень мрачные.
Все почти без изменений: балконные двери с разбитыми стеклами, грязные, покорежены осадками и временем; двери в квартиры - без номеров и наличников (только коробки запенены, видно , что очень спешили побыстрее закрыть, опечатать, чтобы ничего не видели)...
Дальше смысла нет продолжать (что в доме, что вокруг дома). Со мной находилась, представитель ДСК-5 (подразделение СУ), также обладательница собственности квартиры в нашем подъезде. Она в шоке. Обратив внимание на ржавую арматуру, торчащую с балконов, мы спросили почему все в таком виде, ведь оно и дальше будет ржаветь и разрушаться, если не покрасить. Спрашивали мы, заделаны ли щели и дыры в комнатах, на балконах и в местах сварки закладных. Ответ был таким, что заделаем... пишите теперь о всех безобразиях в УК.
Предлагаю по всей этой халтурной приемке обратится в УК и спросить, почему в таком виде принимались подъезды, почему не установлены счетчики на воду и т.д.. Все эти распахнутые и разбитые окна и двери до первого серьезного дождя.
Нам, в первую очередь тем у кого есть ПС (таковых знаю 4 человека), следует обсудить этот вопрос и составить документ для подачи в УК. Иначе это будет тянутся вечно. По моей оценке, дом по сравнению с известными нам, другими домами, передан в хреновом состоянии.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт авг 03, 2010 4:10 pm

Соседи, кто знает, какая мощность выделена в нашем доме на квартиру? И как получить официальную бумагу, в которой указана эта информация?
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Строительство корпуса #2

Вт авг 03, 2010 4:46 pm

2-й микрорайон
корпус 1 - 14 кВт, 3 фазы
корпус 2А - 10 кВт, 1 фаза
корпус 2Б - 10 кВт, 1 фаза
корпус 3 - 10 кВт, 1 фаза
корпус 4 - 14 кВт, 3 фазы
корпус 5 - 10 кВт, 1 фаза
корпус 6 - 14 кВт, 3 фазы
информация отсюда viewtopic.php?f=61&t=1497
На все вопросы по электрике отвечает Руководитель проектной группы СУ-155 Чебушев Алексей (Che),за что ему огромная благодарность.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт авг 03, 2010 5:14 pm

[quote="Андрей Викторович"]2-й микрорайон

Спасибо за оперативный ответ.
А нет ли у кого электропроекта в электронном виде для трешки?
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт авг 05, 2010 9:34 am

ой и мне тоже если можно скиньте электропроект!
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Строительство корпуса #2

Чт авг 05, 2010 10:37 am

c 1 января 2010 г.СУ согласовывает электропроекты,выполненные только их проектной группой.Рекомендую связываться с Che.
Перечень и стоимость услуг электротехнического отдела группы проектирования КТ "СУ-155 и Компания"

№ Наименование услуги Стоимость услуг, квартира
1-комнатная 2- комнатная 3-комнатная 4-комнатная При площади квартиры больше 120 м2
1 Типовой проект электрооборудования квартиры 7 000 р. 7 500 р. 8 000 р. 8 500 р. 9 000 р.
2 Типовой проект электрооборудования квартиры с изменённым кол-вом электроустановочных изделий 9 000 р. 10 000 р. 11 000 р. 12 000 р. 13 000 р.
3 Индивидуальный проект электрооборудования квартиры. Включает в себя изменение начального планировочного решения квартиры и разработку электропроекта 12 000 р. 14 000 р. 16 000 р. 18 000 р. 20 000 р.
4 Согласование проекта электрооборудования в Ростехнадзоре (Энергонадзоре г. Москвы или Московской области) 7 000 р.
5 Полный пакет услуг при типовом проекте (разработка и согласование проекта) 14 000 р. 14 500 р. 15 000 р. 15 500 р. 16 000 р.
6 Полный пакет услуг при изменённом проекте (разработка и согласование проекта) 16 000 р. 17 000 р. 18 000 р. 19 000 р. 20 000 р.
7 Полный пакет услуг при индивидуальном проекте (разработка и согласование проекта) 19 000 р. 21 000 р. 23 000 р. 25 000 р. 27 000 р.

* При одновременном заключении договора с КТ "СУ 155 и К" на разработку проектной документации по электрике и архитектуре скидки на проектные работы по электрике - 20%

** При объединении квартир сумма договоров на проектирование и согласование считается как при отдельных квартирах.
Проектный отдел КТ СУ 155 и К

Che
Участник
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ