Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Сб май 15, 2010 10:16 pm

Topper писал(а):
подскажите, если вы проверяли за счет чего образовался этот плюс (т.е. заказывали копию т/п и экспликацию), то были ли случаи увеличения за счет лоджии/балкона? Как вас рассчитывали?

мне в апреле сообщили в СУ, что на них доплата идет по коэффициентам 0,3/0,5.
приехал на Наметкина, мне сразу подсунули какие-то бумаги по ставке 1,0. заказал экспликацию - оказалось,вылезла непросчитанная изначально торцевая лоджия (как нежилое помещение)
вот сейчас пытаюсь выяснить, кто этим занимается корректировкой суммы доплаты - пока полнейший мрак. :shock:
если кто прошел эти круги, то подскажите плиз ФИО, к кому стучаться.

да, в начале мая мне в СУ сказали, что эти вопросы Ирина Павлова, но она снабжает только доками, в целом не при этих расчетных делах

Мне в СУ при подписании дали экспликацию (где расписано по площадям) только сейчас, когда основной договор подписывали. Указано, что площадь с нежилыми 100,7 м2, общая площадь 98,2 м2, а платили изначально мы за 98 м2. Я вроде сначала тоже пробовала спорить. Но чтобы доказывать, что общая площадь изменилась именно по лоджиям и балконам, мне нужно представить док, а что же входило в расчет 98 м2 изначально (жилая, нежилая, лоджии, балконы и пр.). А вот этого как раз-таки и нет документально. То есть я сейчас не могу доказать, что 4,5 года назад я платила за квадраты без учета именно лоджии.

То Topper
Правиьно ли я понимаю из сообщения, что у Вас есть документ с полным раскладом по площадям, за что именно платили изначально (что входило в расчет оплачиваемой площади)?
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Topper
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн май 17, 2010 12:23 pm

Мне в СУ при подписании дали экспликацию (где расписано по площадям) только сейчас, когда основной договор подписывали.
++++я к основному договору подступить уже 2 месяца не могу, т.к. соглашение по БТИ подписывается в самом начале и это весь процесс блокирует.
Сначала экспликация шла месяц, а теперь вот не могу выяснить кто этими коэффициентами занимается.
перефразируя, "понятно что разводят, но непонятно где")))

Указано, что площадь с нежилыми 100,7 м2, общая площадь 98,2 м2, а платили изначально мы за 98 м2. Я вроде сначала тоже пробовала спорить. Но чтобы доказывать, что общая площадь изменилась именно по лоджиям и балконам, мне нужно представить док, а что же входило в расчет 98 м2 изначально (жилая, нежилая, лоджии, балконы и пр.). А вот этого как раз-таки и нет документально. То есть я сейчас не могу доказать, что 4,5 года назад я платила за квадраты без учета именно лоджии.
++++на это расчет СУшников, насколько я понимаю.
во-первых,официального плана, прилагаемого к договору нет (у других застройщиков, кстати, это практикуется). во-вторых, расчет на то, что психологически 4-5-летнее ожидание настолько заплющило покупателя - он готов хоть за 5 метров лишних уплатить, лишь бы побыстрее оформить все доки

То Topper
Правиьно ли я понимаю из сообщения, что у Вас есть документ с полным раскладом по площадям, за что именно платили изначально (что входило в расчет оплачиваемой площади)?
++++мдауж, сравнивать, к сожалению, не с чем :o , кроме рекламной раскладки на сайте СУ. но там то вообще приблизительные цифры вставлены, к примеру, балкон пристыкованный к кухне (во двор) - 4,2м2)))
 
Topper
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн май 17, 2010 12:27 pm

Мне в СУ при подписании дали экспликацию (где расписано по площадям) только сейчас, когда основной договор подписывали.
++++я к основному договору подступить уже 2 месяца не могу, т.к. соглашение по БТИ подписывается в самом начале и это весь процесс блокирует.
Сначала экспликация шла месяц, а теперь вот не могу выяснить кто этими коэффициентами занимается.
перефразируя, "понятно что разводят, но непонятно где")))

Указано, что площадь с нежилыми 100,7 м2, общая площадь 98,2 м2, а платили изначально мы за 98 м2. Я вроде сначала тоже пробовала спорить. Но чтобы доказывать, что общая площадь изменилась именно по лоджиям и балконам, мне нужно представить док, а что же входило в расчет 98 м2 изначально (жилая, нежилая, лоджии, балконы и пр.). А вот этого как раз-таки и нет документально. То есть я сейчас не могу доказать, что 4,5 года назад я платила за квадраты без учета именно лоджии.
++++на это расчет СУшников, насколько я понимаю.
во-первых,официального плана, прилагаемого к договору нет (у других застройщиков, кстати, это практикуется). во-вторых, расчет на то, что психологически 4-5-летнее ожидание настолько заплющило покупателя - он готов хоть за 5 метров лишних уплатить, лишь бы побыстрее оформить все доки

То Topper
Правиьно ли я понимаю из сообщения, что у Вас есть документ с полным раскладом по площадям, за что именно платили изначально (что входило в расчет оплачиваемой площади)?
++++мдауж, сравнивать, к сожалению, не с чем :o , кроме рекламной раскладки на сайте СУ. но там то вообще приблизительные цифры вставлены, к примеру, балкон пристыкованный к кухне (во двор) - 4,2м2)))
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 18, 2010 1:39 pm

начали заселять 1-6А
продолжаю жрать кактус…
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 18, 2010 4:06 pm

И по 6Б началось движение.....
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 18, 2010 7:32 pm

6Б - вообще уникален во всем. Вот бы знать, почему...
Впрочем, наш лом тоже уникален. Только в обратном.

ЗЫ. Забавная оговорка по фрейду у меня получилась, вместо "дом" написал "лом" :)
Последний раз редактировалось Alexisss Вт май 18, 2010 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 18, 2010 7:53 pm

уникален 6Б тем что там жилье муниципальное и для военных, вот его и форсировали
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Сб май 22, 2010 8:29 pm

блин, писал-писал на коммуникаторе,нажал отправить и все пропало... Нокия жжет.

Пишу заново:
Был сегодня на рабочем совещании, проводившемся в нашем доме под председательством замгендиректора Высоты-М. Если коротко, то со следующего понедельника, 24 мая все силы должны бросить на достройку нашего дома, основной объем - магазин. есть указание закончить все работы и заселить дом за месяц. Впрочем, как заметил Виталий Валерьевич, все может и поменяться...
В момент моего посещенияв доме практиччески никого не было, рабочие убирали мусор из дома, кто-то копошился в подвале, я туда не полез в своих пафосных ботинках, там много воды:))).
По соседству активно заканчивали работы по детскому садику: красили фасад, укладывали асфальт, укладывали пол в беседках.
Вот, в понедельник буду в павшинской пойме (забирать поформленное свидетельство о праве собственности), проверю обещания...

Друзья, кто-нибудь писал/отправлял заявления в прокуратуру?
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн май 24, 2010 3:54 pm

Добрый день!
Конечно написал и отвез в прошлый вторник!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 25, 2010 6:24 pm

Забрал сегодня ПС.
Посмотрел на работы около дома. Ажиотажа нет, но работают. Чего-то штукатурили, красили, велись работы в подвале. В магазине чего-то грохотало и сверкало сваркой. Насчитал человек двадцать в прямой видимости. Спросить о работах было не у кого в виду явного отсутствия разумномыслящего населения среди рабочих.

Есичо, заявление прокурору отдал сегодня. Ни на одно еще официально не ответили...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн май 31, 2010 9:47 am

Был вчера, в воскресение около дома по делам. По состоянию на 11-30 вокруг дома была существенная активность, доделывали благоустройство у наружней части дома (в районе магазина), работали в магазине, много рабочих было в доме. Начали наконец делать задний вход во вторую секцию. Из общения с прорабом нашего дома: за ближайшие две-три недели должны доделать магазин. В остальном все готово, вода есть, канализация есть, лифты работают (табло горели-сам проверял). Клялся, что максимум до конца июня все закончат.

Вообще ощущение создается приятное, делают дорогу между нашим корпусом и 2.8, во дворе и снаружи установлены фонари освещения, убирается мусор. Вот такие пироги.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Информационная справка от СУ-155...01.06.2010

Вт июн 01, 2010 3:51 pm

Корпус 4 (2-й микрорайон, 2-я очередь). Производится предъявление систем корпуса управляющей компании. Завершаются внутренние отделочные работы. Производится подготовка лифтового оборудования к сдаче Ростехнадзору. Производятся работы по благоустройству придомовой территории. Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – июнь-июль 2010г.
http://www.krasnogorie.ru/news.htm
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт июн 03, 2010 8:04 pm

Алексей,поздравляю с получением права собственности, а всех - с приближающимся, видимым завершением работ по дому !!! Сегодня был в доме, изменений много (о чем сообщили Алексей и А.В.) Темпы работ за эти два дня возросли. Радует то, что вокруг дома и на прилегающей территории за эти дни по благоустройству делают больше, чем за все годы. Массово завозят песок и землю, асфальтируют дорогу к 4 мкрн (Парусу), асфальтируют выезды у дома, а также у магазина и во дворах. Подобное творится у соседнего 6 корпуса. Благоустройство этой части мкрна идет полным ходом. Говорят, что завтра ждут губернатора. Словом, в выходные территорию у нашего дома, детсада и соседних домов будет не узнать.
Внутри дома работают бригады отделочников (среди них женщины), сантехников, электриков. Дом УК еще не передан.
Что касается оформления ПС, то могу сказать, что СУ в последние дни резко активизировало подачу документов в УФРС на регистрацию основных договоров и оформления ПС по всем объектам (чему являюсь свидетелем, общаясь с их представителями.) В целом эта процедура кроме возмущения ничего другого не вызывает и все желание отбила. Надеюсь, что через месяц расскажу об этом подробно и многим это пригодится.
Последний раз редактировалось Nina2 Ср сен 22, 2010 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт июн 04, 2010 11:09 am

А вот и ответ на вопрос, почему СУ активизировалось с подписанием основных договоров... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100604103548.shtml
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс июн 06, 2010 1:27 pm

побывал сегодня на "объекте" :). Очень позитивные впечатления: все благоустроено, установили ограды на газонах, при мне варили ограждения на входах в подъезды, мостили дорожки.
Рабочие убирали мусор с крыши магазина. При мне вывезли два камаза мусора и при этом очистили метров 10 :)). Также удалось выяснить судьбу поднимаемых рабочими на лебедке бадей с цементом: заделывают щели в квартирах, к коим на моем 19 м этаже как я лично увидел, еще не приступали. Дыры насквозь на ресколько квартир в разные стороны. На более низких этажащ щелей нет, все заделано, мусор убран.
Поразила соседняя со мной двушка: перепад полов в ней - сантиметров 10, криво уложили плиты, криво поставили сантехкабину, пипец в общем.
Вот так. Все идет к сдаче. Завтра добавлю фотки:)


Апд. Добавил несколько фоток.






 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пн июн 07, 2010 2:03 pm

сегодня доплачивали в СУ за лишние метры
общая площадь 98,6 + балкон 1 + лоджия 1,3 (по результатам оценки квартиры, обмеры наверное от БТИ)
итого насчитали 100,9 м, то есть считают лоджии и балконы с коэфф 1.
т.е. почти 52 тыс переплаты :evil: :evil: :evil:
продолжаю жрать кактус…
 
Topper
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт июн 08, 2010 11:48 am

Sham писал(а):
сегодня доплачивали в СУ за лишние метры
общая площадь 98,6 + балкон 1 + лоджия 1,3 (по результатам оценки квартиры, обмеры наверное от БТИ)
итого насчитали 100,9 м, то есть считают лоджии и балконы с коэфф 1.
т.е. почти 52 тыс переплаты :evil: :evil: :evil:
а у меня еще больше :?
поэтому и решил разобраться с коэффициентами, меня ломает платить такие немыслимые деньги за подсобное помещение.
главное - практика в СУ такая есть (варьируемые коэффициенты 0,3 -0,5), это мне сообщили первый раз еще год назад, признают и сейчас.
просто шаблон допника по БТИ составлен с расчетом на неосведомленность клиента, т.е. по метру полезной площади. а впрягаться в пересчет никто не хочет, отпираются до последнего, саботируют по-синему
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Визит на стройку 12 июня...

Вс июн 13, 2010 1:50 am

Заехал на пару минут на стройку в субботу.Впечатления:дело идет к концу.Пообщался с гражданином кавказского вида,который управлял лебедкой.Видимо какой то небольшой начальник.Сказал: -"дней 10-15 и все будет закончено".Якобы прилагаются неимоверные)))))усилия для скорейшей сдачи дома.Тут же предложил услуги по ремонту квартиры.Несмотря на праздник были замечены рабочие,штукатурящие(или красящие-я точно не понял их технологии) стены магазина.Лебедкой подымали на прим.18-20 этажи раствор.Несколько чел.разбрасывали чернозем ближе к корп.3 и дет.саду. Несколько фото http://photofile.ru/users/edifis/3832424/
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт июн 18, 2010 5:25 pm

Друзья, если кто планирует завтра часов в 12-13 часов заехать на стройку, можем скооперироваться, побродить вместе.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс июн 20, 2010 2:18 pm

Побывал на нашем строительном объекте. Сразу скажу, что краткий фотоотчет прилагается, прошу прощения за качество фоток - фотографировал с телефона. http://photofile.ru/users/alexisss/96479723/.

Параллельно описываю увиденное в текстовом режиме. Несмотря на выходные, работа идет, рабочие поднимают материалы на верхние этажи 1, 2 и 3 секций. Завершены, очевидно, работы по магазину, дальнейшее останется, скорее всего, будущему счастливому обладателю этих торговых помещений. На магазине висит объявление о продаже :)) Никому не нужен магазин от СУ-155? :)) Осталось только доделать кровлю магазина, чем и занимаются строители, судя по монтажу отливов в одном из парапетов.

Во дворе все закончено, осталось только подмести. Парковка перед магазинами уже занята сторонними машинами, предстоит битва за места, хотя у нашего дома есть большое преимущество - два бульвара, где и будете ставить своих железных коней :))

Активно делают продолжение Ильинского бульвара в сторону реки, укладывают плиты в основание дороги.

Поднялся на кровлю. Кровля сделана лучше, чем я ожидал, но работы еще немало. При мне рабочие доделывали гидроизоляцию, но на кровле хватает еще раскрытых мест - это и оголовок мусоропровода и какое-то технологическое отверстие в кровле, на которое не установлена крышка. Смонтирована система дымоудаления. Жаль, не подключены клапаны :))) На кровле смонтировали ограждения.

За то время, что я не посещал стройку (две недели), доделали отделочные работы на верхних этажах - доложили плиточные плинтуса, докрасили стены, доустановили фурнитуру на трубах, доустановили временные электрощитки в квартирах. Также, в частности в моей квартире, начали заделывать щели между плитами, заделали огромную дыру вокруг воздуховода на кухне. Все так же удручает качество строительства, перепады высот в квартирах тем больше, чем выше этаж... А на одной из фотографий видно, как ровно установлена перегородка между комнатой и коридором - это не оптический обман и не "перспектив-вью" :)) Под снос однозначно. На верхних этажах уже начинает отваливаться краска на стенах.Судя по воплям ужаса жителей из 1.6а, всех ждет еще то развлечение...


Да, забыл добавить, что обратил внимание на то, что активно ведутся работы по расширению волоколамки и устройству эстакады. Вырубили деревья, начали огораживать волоколамку, работала машина устройства стены в грунте.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.232s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ