Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 25
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт мар 25, 2010 10:43 pm

Сегодня звонила в СУ, там сказали, что не нужно отдельно приходить на Наметкина для заключения доп. по БТИ и оплаты доп. кв.м., соответственно по телефону запись не проводят ни для целей заключения доп. по БТИ, ни для основного договора.
1. Дама из СУ сказала: "Вас пригласят и Вы на Болотниковской сразу все оформите: доп. по БТИ, доплата, и основной договор"
2. Дама, на некоторое время отлучившись от телефона, сказала, что собственности на нашу квартиру у юр.лица нет.
Соседи, подскажите, кто-нибудь проходил уже все мероприятия по сценарию пункта 1
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 8:28 am

Оплата лишней площади у меня происходила на Наметкина(10 минут по времени).На Болотниковскую пришла к 08-30-людей не было ни кого,к 9 часам прибежало около 20 человек.Прошла на оформление первая,все заняло 15 минут.Далее проехала к метро Чертановская за доверенностью.Народу там было много,но в 6 кабинете принимает нотариус только по вопросам СУ-155.Мероприятие заняло еще 20 минут.Далее снова вернулась в СУ и отдала доверенность на оформление в РП менеджеру.Всем успехов!
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 8:33 am

Да! Бумаги есть на все квартиры.На рецепшен ничего не знают,только записывают на прием.Наверно чтобы не было наплыва людей спрашивают приходило ли вам письмо с приглашением.Однако готовность документов датирована 03.03.10
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 10:10 am

а есть кто-нибудь из ипотечников? Какая там процедура? Вроде бы сначала в банке нужно взять документы, потом в СУ…
продолжаю жрать кактус…
 
Коротаев
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 12:22 pm

Уважаемые соседи.
На сегодняшний день ситуация такова:
Су-155 получило свидетельство на право собственности на наш дом (так мне сказали по телефону).

Для того чтобы заключить основной договор в СУ-155 нужно :
1. Доверенность (тем кто офорлял с СУ договор поручения).

Доверенность можно оформить у нотариуса: ул. Чертановская, дом 1В, корпус 1. часы работы вт-пятн 10.00-17.00, обед 13-14. На субботу - только по записи. Тел. 316-02-86. Стоимость -1400 руб.

С собой: копию 1-го листа предварительного договора, копию всех листов паспорта, письмо о почтовом адресе (если письма нет - запишут со слов). Если вы + муж(жена), тогда копию свид-а о браке и копию паспорта супруга/и + естественно все оригиналы (все договора, паспорта, свид-а) и люди лично.

2. Для супругов - нотариально заверенную копию свид-а о браке
3. Соглашения по БТИ (у кого нет - сразу и оформите с основным договором)
4. Вексель
5. Комплект всех договоров, какие вы заключали
6. Справка из УК - не нужна, т.к. дом УК не передан!!

Как только вы собираете все документы - звоните в СУ и настоятельно просите вас записать НА СУББОТУ, в другие дни записи НЕТ, только в порядке живой очереди!

Паралельно вы можете позвонить в СУ тел. 967-14-92 и записаться на осмотр своей квартиры - это прием на Наметкина. Сейчас пока еще нет наплыва желающих.

Я буду записываться, т.к. в моей квартире столько недоделок, что сам я не готов вкладывать еще 200-300 тыс. за их устранение.
 
OXANA
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 2:01 pm

Вчера звонила в СУ и на сегодня записали, на Наметкина - в отдел заселения, для подписания Соглашения на доплату по метражу, сказали надо подписать и оплатить до оформления договора купли-продажи. С утра съездила, народу очень мало, Соглашение подписала и.....сказали забрать подписанное, с их стороны, только через неделю. Тоже сказали про нотариуса на Чертановской.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 3:44 pm

Блин, вот поганая контора, даже о едином стандарте договориться не могут. Пипец.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 9:09 pm

Нравится мне вся эта суета. Алексей весь порядок расписал подробно, ничего лишнего и все правильно.Человек потратил столько времени, однако появляются новые моменты.
Уточнение. СУ оформило собственность не на дом, а на конкретную квартиру. По телефону Вам могут и не сказать об этом. Поэтому лучше потратить время и поехать на Болотниковскую, захватив с собой все документы, ссылаясь на то, что по нашему дому люди уже оформили договор купли-продажи и вас приглашали. К слову, по предварительному договору СУ обязано нас известить о получении своей собственности в течение 7 дней и назвать перечень требующихся документов. Время пошло от 02 марта (ладно, пусть получили позже), Не уверен, что кому-то послали приглашение. Понятно, что если не оплачен кредит или излишки по БТИ, то какой смысл ехать, попробуйте дозвонится в отдел информации и получить ответ на свои вопросы.
В момент подписания договора я не спросил где он должен регистрироваться. В представленном виде он без номера.Поинтересуйтесь, кто будет оформлять.
Что касается всяких там смотров, устранения недоделок, получения ключей. Алексей тоже все подробно объяснил. Тем кто получил собственность по суду (у нас такие есть) им другое дело. По дому работы немерено. До нормальной сдачи дома минимум 1,5-2 месяца. Я лично собираюсь брать ключи только после получения ПС.
Несколько радует другое. Есть информация, что тем кто не дождался строительства домов в 3 мкрн. предложили квартиры в других корпусах, а на этом месте будет жилье для Минобороны. В этом случае район побыстрее приобретет нормальный вид,квартиры будут заселяться, да и чиновники другого уровня будут заглядывать.А сейчас только одна прокуратура. Спасибо ей за это.
Собираюсь также зайти в налоговую узнать по поводу налогового вычета.
Пока все.Не особо возмещайте свое зло на сотрудницах СУ. Там большинство очень нормальных людей. Лично у меня никто ничего лишнего не требовал. Если что-то не принес (в смысле документов) довозил в другое время, но дела не возвращались. А еще поберегите нервы Алексея. Ему как и нам еще ПС получать и ремонт делать. Михаил.
Последний раз редактировалось Nina2 Сб мар 27, 2010 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт мар 26, 2010 9:42 pm

Михаил, спасибо. :) Единственное, хотелось бы добавить, что нервы у меня железные, настрой всегда мегапозитивный :), а с соседями, похоже, сильно повезло. Все вы очень адекватные люди :)
Завтра заеду по делам в пойму, посмотрю что там и как. :))

офф. Реально завидую обитателям башни 1.6б, их построили за год... Состояние дома лучше чем у нас уже. Может, непростые люди там живут...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 8:58 am

Вчера волею судеб был в доме, по наблюдениям, дому очень немного осталось до заселения. Была проинспектирована первая секция. Повесили светильники на лестницах и лифтовых холлах, светильники даже горят :), убран мусор из общественных зон (из квартир, похоже, придется уж самим, дерьмо в том числе), в квартирах смонтированы электрощитки (временные), которые, оч удо, даже работают!. смонтирована система дымоудаления, в квартирах датчики пожара. Дом покрасили, подъемники все демонтированы, окна вставлены. Стояки водоснабжения и канализации смонтированы, правда кранов не было, значит воды тоже. В общем, впечатления положителтные. Грязно только около дома нереально... Но грязь - это фича нашей страны. :))) Еще удручают дороги в районе. Гигантские лужи , скрывающие не менее гигантские ямы - это жесть! Я на своей сверхнизкой машине там был явно не к месту :). Так что вот так :)



Да, забыл, протечек в явном виде не наблюдалось и это радует. Подождем сильных дождей.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 10:01 am

Я на своей сверхнизкой машине там был явно не к месту
да, Ламборгини не для Павшинской Поймы :D
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 10:31 am

Sham писал(а):
Я на своей сверхнизкой машине там был явно не к месту
да, Ламборгини не для Павшинской Поймы :D

Тсссссс.... Не палите меня перед соседями :)))).
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 12:02 pm

Alexisss писал(а):
Sham писал(а):
Я на своей сверхнизкой машине там был явно не к месту
да, Ламборгини не для Павшинской Поймы :D

Тсссссс.... Не палите меня перед соседями :)))).

Супер, полагаю, позитивный юмор дорогих соседей свидетельствуют только о скорейшем завершении "долгостроя". :Bravo:
Радует, что скорее всего пятилетний юбилей ожидания дома не отметим :Yahoo!:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Однако, снова есть вопрос:
Подскажите, в торцевых трешках, в балконах в торцах проходит пожарная лестница (отверстия и лестница). Так? Если нет, то и далее вопрос не актуальный (не тратьте время на чтение).
Есть, конечно, и положительный момент - к соседям в гости ходить ближе, чем через подъезд :).
Однако, правильно ли я понимаю, что по экспликации обмеров по БТИ (у меня на руках пока нет, но на плане квартиры при покупке это видно) площадь этих торцевых балконов включается в общую площадь квартиры? Соответственно я оплачиваю эти кв.метры. Спрашивается, почему я оплачиваю территорию общего пользования? :oops:
Я-то, наивная, полагала при выборе квартиры, что получу полноценный дополнительный собственный балкон (мне как-то никто даже не намекнул, что там будет пожарная лестница) хотя бы для хранения велосипедов, поэтому и выбрала в торце дома, зная, что придется разбираться с холодами и протечками в швах (что денег стоит немало).
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 12:48 pm

Пожарной лестницы нет...Абсолютно точно...у меня торцевая трешка в 3 секции 11 этаж.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 1:08 pm

в и155 эвакуация организована через незадымляемую лестничную клетку. Через балконы эвакуации нет.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 1:40 pm

УРА. Спасибо-Спасибо. Успокоили. :Yahoo!:

Андрей Викторович, спасибо, а мы на 18 этаже там же.

Я где-то на форуме читала, про эвакуацию через балконы, и народ очень подробно описывал возможные пути обустройства такого балкона. Правда, это было по другим корпусам, сейчас не берусь утверждать, что обсуждали именно И155, но у меня тогда сложилась впечатление, что и у нас также должно быть.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вс мар 28, 2010 2:10 pm

это было по корпусам 1 и 22, там другие балконы
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт мар 30, 2010 11:21 am

нужно оценить квартиру, оценщику нужен допуск
можно ли в СУ записаться на осмотр?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт мар 30, 2010 11:26 am

по логике вещей, должны давать смотровой, ведь акт предлагают подписать, но....
А зачем допуск? Почему просто не зайти в квартиру?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт мар 30, 2010 11:31 am

ну типа оценщику нужен официальный допуск…
счас жена в СУ, пинают по инстанциям
продолжаю жрать кактус…
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ