Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25
 
Коротаев
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт апр 20, 2010 2:19 pm

1. О грустном: Были вчера в доме в третьей секции, поднимались на свой 16 этаж. Швы не заделаны, света нет, окна битые, мусор в квартире и на лестнице, рабочие не работают.
2. О хорошем: Ездили с дизайнером, т.к. будем делать перепланировку. В квартире (у нас трешка) 2 капитальные стены, если вы собираетесь что-то менять в них - тогда это согласовывается сначала с проектировщиком дома (видимо СУ), потом с БТИ, если вы просто переносите мокрые зоны - тогда это только с БТИ. Окна поставили очень плохие, стояки к батареям идут ржавые и гнутые, по нормам межпанельные швы должны быть 5 мм, а они по 5-7 см.
Сделали фотографии квартиры если кому интересно - могу прислать.
Дизайнер наш хороший друг, закончил МАРХИ, у него есть бригада мастеров (не дешевая - сразу пишу, чтобы не было вопросов). Если вдруг кто-то захочет посмотреть пример его работ:
http://picasaweb.google.at/vtochigin/Ph ... eat=email#
Как он работает:
"Сначала приезжаю на квартиру нужно всё обмереть, т.к планы БТИ очень часто содержат ошибки.
Потом мы обговорим какие у Вас пожелания что приемлемо и чего хочется а чего не совсем хотелось бы.
После я рисую несколько эскизных вариантов (обычно хватает 3 но может быть и больше )
Встречаемся обсуждаем варианты и на основании какого либо одного или комбинации нескольких я начинаю рисовать уже конкретные интерьеры. Потом когда мы по всем параметром представили что нам нужно (цвет, покрытия, наполнение, материал...) я буду чертить кучу скучных чертежей для строителей которые нужны что бы получилось всё точно и так как задумано."
В общем кому будет интересно с ним пообщаться можете позвонить, сказать что от Коротаевой Наталии квартира в Павшинской пойме. Его телефон 8-926-079-1160 Вячеслав Точилин.
Где учился и про все остальное сами спрашивайте.
Он еще нашим друзьям делал санузел в мкр1, могу попросить тоже прислать фото. Правда "до" уже нет.
 
shevkunov
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт апр 20, 2010 9:32 pm

Был на стройке неделю назад в воскресенье. Никого кроме охраны не было. Поднялся на 22 этаж второй секции.

Охрана не пустила по "основной" лестнице (мотивируя тем, что все закрыто), в итоге поднимался по пожарной (вход на нее со стороны магазина). На лестнице плитка уложена до технического этажа. Очень много мусора - на некоторых этажах пришлось перелазить через поваленные на площадках двери. Походил по техническому этажу, чтобы посмотреть есть ли следы течи с крыши; ничего не нашел (правда дождей в тот момент не было). На крыше так же много мусора, но похоже, что работы закончены (за исключением вентиляционных труб).

На своем этаже (22) походил по квартирам: в некоторых (в том числе и моей - 1ая кв на площадке) нет некоторых стен между коридором и комнатами (просто для обмеров БТИ по полу выложена одна линия кирпичей). Входные двери в квартиру есть. Очень порадовало отсутствие ручек как на дверях так и на оконных рамах. Механизм закрытия оконных рам поломан на некоторых окнах на этаже. На входе в квартиры стоят пустые ящики для временной подачи электричества. Некоторые вентиляционные трубы не смонтированы и просто обрываются в стояке на тех. этаже. Строительного мусора в квартирах очень много. Света нет ни на лестницах ни в тамбурах. Батареи смонтированы, но холодные.

До окончания работ еще явно далековато.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср апр 28, 2010 10:48 am

Информационная справка от 27.04.2010

мкр.2, кор.4 Завершены внутренние отделочные работы, а также работы по монтажу системы вентиляции. Продолжаются внутренние сантехнические, электромонтажные работы. Производится наладка лифтового оборудования.

Сроков опять нет, сколько ж они будут там копошиться :evil:
продолжаю жрать кактус…
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср апр 28, 2010 2:43 pm

Были на стройке 26.04.10 в дом не заходили. Вокруг дома грязь. По словам охранника лучший подъезд 3-ий который и будет сдан первым. Воды горячей-холодной якобы в доме еще нет. Лифты смонтированы.
Звонила в СУ 28.04.10, со слов оператора передача УК поставлена на 12.05.2010г. Ориентировочный срок заселения 11.06.2010г. Уточнив насколько точны сроки, мне сказали перезвонить через месяц. Опять через месяц и так каждый месяц. Похоже прокурорская проверка обещавшая ключи еще в феврале-марте 10г. +- месяц не обеспечила необходимый положительный результат для будущих жителей дома. Можно обратить внимание на тот факт, что корпус №1 по которому тоже проводилась прокурорская проверка (если не ошибаюсь в декабре 09г.) до сих пор не заселен.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Вт май 04, 2010 11:30 am

Сроки для СУ не существуют по всей видимости - наблюдаем уже 5 лет (скоро будет).
Однако собственность на себя СУ оформило на квартиры (у нас собственником оказалось совсем не КТ, а МосОблСтройИнвест компания.
Мы соответственно оформили основной договор (на регистрацию забрали все три экз.), пошел отсчет времени очередного шага по договору поручения с СУ.

Соседи, а кто знает, что за шаблон заявления на стойке СУ, о просьбе сообщить регистрационный номер договора в едином реестре СУ?
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт май 07, 2010 3:33 pm

Нам Сушники сами прислали уведомление о том, что надо в течении 7 дней явится и заключить основной договор и предоставить им документы на регистрацию ПС, поэтому мы тоже сегодня были у них на Болотниковской, в итоге в конце лета пообещали сделать собственность, намекнули, что наверное тогда же и ключи, хотя в отделе заселения говорят, что в июне (ну это по их плану, а какие у них планы всем очень хорошо известно).
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср май 12, 2010 8:39 am

Вчера по делам побывал в Пойме и, соответственно, посетил Объект :) На Объекте никого кроме охранника не обнаружил (было 19-00). По словам охранника, "работают потихоньку, всех перебросили на 1.6а и 1.6б". Задолбали уже. По дому особых изменений не заметил, почти нет мусора, смонтированы пожарные гидранты, судя по всему, работают электрики. Все подъезды закрыты на ключ, но охранник без проблем под своим контролем пускает в подъезд. Территория вокруг дома освобождена от мусора, даже кое-где насыпали землю на клумбы. Удручает состояние магазина, а это все-таки показатель :(.
В прокуратуру пока не ездил, нету времени. Если у кого есть возможность, был бы признателен. Текст заявления очевиден, но могу с ним помочь.

да и вообще, господа, давайте их завалим заявлениями, а? Времени потратить час, а если наберется заявлений 20-30-50, то будет очень круто, а то я все один да один... Тем более, что прокуратура как-то поостыла, с чего бы это....

Так как идея с заявлениями? Можно под копирку написать, это не важно, главное массовость...
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср май 12, 2010 10:19 am

Я за. Давайте текст.
А с заявлением надо лично в прокуратуру ехать?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:30 am

Согласна. Куда отправить?? Когда?? и желательно текст
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср май 12, 2010 1:17 pm

Добрый день! Дайте текст и куда его отправлять!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Ср май 12, 2010 2:37 pm

Коллеги, вот я тут набросал примерный текст, http://docs.google.com/Doc?docid=0AVP1hm99C5usZHc4azl0M18xOTVxMnZ6bWc&hl=en,
можете его скачать, подправить по вкусу :)

С этим заявлением нужно подъехать в красногорскую прокуратуру, г. Красногорск, ул. Пионерская, 9, по вторникам с 9 до 13. Заявление завизировать у прокурора и оставить (сняв себе копию с визой). К сожалению, делать это надо лично, но прошу вас потратить час своего времени ради благого дела. Чем больше заявлений будет, тем лучше.

Заранее всем спасибо!
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт май 13, 2010 1:16 pm

Скажите, а можно ли в прокуратуру ехать с заявлением не самому будущему собственнику, а, например, одному из членов семьи? Мне самой с работы отпрашиваться, да "пешком" ехать - полдня уйдет точно.

И еще, может кто на машине, возьмете и меня в прокуратуру?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт май 13, 2010 4:10 pm

В прокуратуру долен подавать заявление тот, кто его написал. Они это проверяют при регистрации заявления. А написать заявление, по хорошему, должен тот, на кого оформлен Договор на квартиру.

НО, вот какая есть возможность для тех, кто не может подъехать лично: всегда можно ведь отправить заказное письмо с уведомлением... 8) Может, это и вариант для повышения массововсти, ведь на почту зайти куда как проще...

НО! Я бы очень просил тех, кто реально может выкроить время, лично подъехать в прокуратуру и посмотреть в глаза прокурору. :)

Спасибо!
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт май 13, 2010 5:43 pm

Спасибо. Все понятно.
Съездим.
Я поддерживаю инициативу, что можно попытаться добиться продвижений по дому только массовым обращением (на 1- 5 заявлений уж точно ничего не сделают).
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт май 13, 2010 5:44 pm

Снова звонила в СУ 13.05.10 (по предыдущему звонку 28.04.10 передача УК была поставлена на 12.05.2010г.). Там опять сказали, что передача у них УК поставлена это 2кв.2010г. и идет ли она сейчас или нет сказать не могут.
Сказали, чтобы я сама позвонила в УК Павшино по тел. 8-498-725-03-31 или 32. Позвонив туда, в УК очень удивились и ответили, что такого дома они не знают и у них он даже не стоит в ближайшей перспективе на проверку. Снова позвонила в СУ и передала ответ УК, в СУ попросив подождать на телефоне долго совещались и выдали следующую информацию, что передача УК скорее всего будет поставлена на июнь (может быть), а ключи соответственно через месяц, т.е. конец июля.
Как они достали. Жду ключи уже 5 лет.
Наташа.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Чт май 13, 2010 6:05 pm

По заявлению в прокуратуру:
мы просим, чтоб провели проверку и взяли под контроль сроки и качество - это понятно.
Не понятно - нужно ли просить, чтоб приняли какие-то меры по отношению к СУ.
А вообще-то прокуратура что может предъявить СУ? Наказать может? Может инициировать разбирательства на каком-то другом страшном для СУ уровне? Какие последствия и действия могут быть дальше в отношении нарушении наших прав, о которых мы просим прокуратуру разобраться?

Я пытаюсь выяснить чего ж еще у прокуратуры попросить в отношении СУ, кроме как:
1. разобраться с фактами нарушения прав граждан
2. провести повторную (очередную) выездную проверку
3. взять под особый контроль сроки и качество работ по устранению недоделок дома

Я так понимаю, мы должны ставить на контроль не только отклик прокуратуры на наши заявления, но еще и результаты действий (последствий) прокуратуры (например, после проведенной проверки, я так понимаю, прокуратура дает предписание СУ: решить и устранить в такие-то сроки; СУ не выполняет; мы привлекаем прокуратуру к очередной проверке, по результатам которой СУ снова получает предписание; СУ снова не выполняет - и что дальше: см. предудыщий шаг? Получается сказка про "белого бычка").

Может нужно уже просить не просто только провести проверку, а что-то другое? Как считаете, соседи?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт май 14, 2010 12:28 pm

Я поддерживаю с прокураторой. Съездим обязательно.
Гады уже ПС на нас оформляют, а квартиры как не было, так и нет. :evil:
Я вот теперь переживаю, мы акт подписали, что приняли квартиру в надлежащем состоянии, сейчас они со всех соберут подобные акты и ваще нафиг дом забросят - типа вы собственники, вы и разбирайтесь. И останемся мы в недострое... :cry: Успокойте меня скорее... пожалуйста...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт май 14, 2010 12:56 pm

Сара, есть такое понятие, как гарантийный срок дома, так что даже после подписания акта они обязаны устранять недоделки. Есть надежда, что после наметившейся сдачи домов 2-1, 1-6А, 1-6Б будут доделывать наш.
продолжаю жрать кактус…
 
Topper
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство корпуса #2

Пт май 14, 2010 1:33 pm

Коллеги!! А именно те, кто ДОПЛАЧИВАЛ за лишний метраж!
подскажите, если вы проверяли за счет чего образовался этот плюс (т.е. заказывали копию т/п и экспликацию), то были ли случаи увеличения за счет лоджии/балкона? Как вас рассчитывали?

мне в апреле сообщили в СУ, что на них доплата идет по коэффициентам 0,3/0,5.
приехал на Наметкина, мне сразу подсунули какие-то бумаги по ставке 1,0. заказал экспликацию - оказалось,вылезла непросчитанная изначально торцевая лоджия (как нежилое помещение)
вот сейчас пытаюсь выяснить, кто этим занимается корректировкой суммы доплаты - пока полнейший мрак. :shock:
если кто прошел эти круги, то подскажите плиз ФИО, к кому стучаться.

да, в начале мая мне в СУ сказали, что эти вопросы Ирина Павлова, но она снабжает только доками, в целом не при этих расчетных делах
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Строительство корпуса #2

Сб май 15, 2010 7:47 am

Видел (14.05.10) как возле вашего дома идет благоустройство придомовой территории.
Ездил трактор и разволил чернозем на газоны, много "джамшутов" грелись на солнышке.
Как мне показалось процесс хоть и медленно, но все-же идет.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ