Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 5:28 pm

А давайте собирать в одну тему всякие "волшебные" приметы, советы и рецепты о том, что делать, чтобы в доме всегда были мир и достаток. :)

Я вот, например, знаю примету, что фотографии умерших родственников не следует выставлять на виду.
А также, что в доме нехорошо держать треснувшие и надбитые зеркала и атрибуты чужих религий.

Еще знаю, что в феншуе считается, что если в доме все время грязно, полно немытой посуды, а на столе остаются остатки пищи, особенно недоеденный хлеб, то все это несет в дом негативную энергию.

Кто еще примет добавит?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 6:35 pm

Alice писал(а):
Еще знаю, что в феншуе считается, что если в доме все время грязно, полно немытой посуды, а на столе остаются остатки пищи, особенно недоеденный хлеб, то все это несет в дом негативную энергию.
Не знаю как в феншуе, а у нас это в дом несёт тараканов и мышей :crazy:

Пардон за офтоп, не удержался :D
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 7:13 pm

Alice писал(а):
...атрибуты чужих религий.
фигня все это.
вот я убежденный атеист, но это не мешает мне дома иметь статую будды, лампадку и коран и ничеговсе нормально, просто для меня это всего лишь сувениры из путешествий ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 7:18 pm

Когда въезжаешь в новую квартиру жить надо первым запустить кошку или ребёнка.Веник надо ставить ручкой вниз,крышку унитаза всегда закрывать чтобы деньги водились.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 7:39 pm

maximus писал(а):
Alice писал(а):
...атрибуты чужих религий.
фигня все это.
вот я убежденный атеист,
[/quote]
Так если Вы атеист, то о каких вообще "атрибутах чужих религий" в Вашем случае может быть речь?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 7:41 pm

все просто: для меня все религии чужие ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:16 pm

Гаечка писал(а):
Когда въезжаешь в новую квартиру жить надо первым запустить кошку или ребёнка
Вот, кстати о переезде. Я тут задалась вопросом, а что, собственно при переезде делать с домовым и как его забрать на новую квартиру.
Нашла такой рецептик:
Переезжая на новую квартиру, не бросайте домового на произвол судьбы! Поставьте посреди комнаты мешок (некоторые хозяева предпочитают положить в мешок лапоть или свой домашний тапочек), а в него - новенькую монетку и корочку хлеба. Затем уважительно скажите: «Хозяин-хозяин, езжай с нами!» Завяжите мешок и везите с собой на новое местожительство, а там развяжите со словами: «Хозяин-хозяин, выходи!».
Еще читала, что домовые переезжают из квартиры в квартиру не только в мешках, но и в коробочках, а также на вениках. :D

И кроме того, оказывается, с 9 на 10 февраля у домовых праздник - "Кудесы", день угощения домового (в некоторых источниках также называется "Велесами" и днем рождения домового, а дата праздника Кудесы - 28 января). Домовому полагается оставлять на ночь угощение и подарки. По правильному надо в этот день на ужин варить кашу с маслом, и часть в кастрюльке оставить на ночь на кухне для домового. В современном упрощенном варианте это может быть конфетка на блюдечке. А в качестве подарка - какая-нибудь блестящая домашняя безделушка. В день угощения домового с ним можно попытаться договориться о содействии в домашних делах.
Последний раз редактировалось Alice Сб окт 11, 2008 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:21 pm

Alice, признавайтесь: где брали? еще осталось? :P
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:29 pm

Завидываете? :D
А я вот нискажу. :crazy:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:40 pm

:ROFL:
ну и не надо! :beee :beee :beee
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:45 pm

Q: Почему у меня всегда виндовз зависает?
A: Да у вас системный блок не по феншую стоит, северный мост смотрит на юго-восток.
:D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 8:54 pm

Смейтесь смейтесь. А между прочим:
не последние люди в этом мире признавали существование домашнего духа – и Леонардо да Винчи, и Исаак Ньютон, и Александр Пушкин, и композитор Григ, и математик Софья Ковалевская, и сказочники братья Гримм, Сельма Лагерлеф, Туве Янсен – впрочем, им-то сам Бог велел! Да и современные исследователи паранормальных явлений убеждены: домовые существуют.
Больше того, по их свидетельствам, домовой обретает лицо хозяина. Представляете, ваш домовой – это почти вы сами!

А еще паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины – женского. При семье живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята.

Разумеется, ваше дело – верить или не верить в домовых, признавать реальность «дедушки» или напрочь отрицать «эту чушь». Но вот что я скажу вам, дорогие друзья: даже если бы домового не было, его следовало бы выдумать. Ведь он – отражение наших мечтаний о том, чтобы кто-то помогал в домашней работе, чтобы нам не было одиноко в четырех стенах, чтобы кто-то хранил и охранял, берег покой и был «хозяйской рукой». Вы и ваш домовой – два сообщающихся сосуда. Недаром же Даль называл домового – «Сам-друг» и «другая половина». А в Англии домового-брауни кличут «Я – сам». Потому и относятся к нему почтительно: хочется же жить в ладу с самим собой…
(с) http://www.guru.waylove.ru/7/2.html

Мне вот тоже иногда кажется, что в моей московской квартире живет домовой. :oops:
Он тырит и ныкает нужные вещи, когда ему что-то не нравится. В основном, недоволен бывает, если где-нибудь в доме не убрано.
Уберешься - и пропавшая вещь вдруг оказывается на видном месте.
Последний раз редактировалось Alice Сб окт 11, 2008 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 9:03 pm

Есть такая примета: паук в доме - к деньгам.
Моя бабушка найденых паучков всегда оценивала:
-О, ентот на три рубля потянет..А вот этот, глядишь, и на пять..Так что систему перевода данных паучка в денежный эквивалент я хорошо усвоила с детства.
Муж после нескольких совпадений перестал надо мной смеятся.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 9:29 pm

Еще примету вспомнила. Подкова, особенно лично найденная, на двери дома - на счастье.
У нас в московской квартире такая есть.
Ее отец нашел, когда картошку на даче копал.
Я ее на дверь приколотила. Рогами вниз.
Одна приятельница сказала, что подкова висит неправильно. И что типа, так из дома "утекает щастье". Только подкову с тех пор никто не перевешивал. Вот вспомнила сейчас про эту примету, полезла искать, а как же по правильному надо вешать подкову на дверь.
Оказывается, и рогами вверх, и рогами вниз можно, смотря чего ты ожидаешь и во что веришь.
Но вот как вешать подкову? Рожками вверх или рожками вниз? И где именное ее вешать?
На Востоке, в Европе и Латинской Америке подковы вешают на стену рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот англичане и ирландцы убеждены что надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало.
Мексиканская подкова – украшена лентами и монетами, ликами святых висит высоко – трогать ее никому нельзя. А итальянцы –напротив вешают подкову так, чтоб каждый вошедший ее задевал.

В России вешают рожками вниз. Но только не приверженцы учения фэн-шуй. Здесь мнение иное – подкова рожками вверх, чтоб дом был – полная чаша.
Носят подковы на себе, прибивают над входной дверью, вешают на стены и даже на мачты морских и речных судов. А еще ее зарывают в землю у порога….
Как быть? Вешать подкову выпуклой стороной вверх как принято на Руси или так как положено по фэн-шуй? Предлагаем вам повесить так как вам больше нравится и понаблюдать. Если вы почувствуете что вам больше везет и деньги в ваш дом тянутся – так и оставьте. Если же все наоборот – перевесьте подкову. Помните, что все талисманы помогают когда мы в них верим. Пусть вам будет счастье!
(с) http://www.auradoma.ru/podkova.html
В общем, выходит, правильно у меня подкова висит. По православным обычаям. :)
Рожками вниз и выпуклой стороной вверх.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Волшебство дома

Сб окт 11, 2008 11:34 pm

На ночь полы дома мыть нельзя,болезни в дом приходят.Если уезжаешь с одной квартиры на другую и в старой остаётся кто - то из вашей семьи,просишь домового дать своего помошника в помощь.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 12:17 am

Может немножко и не по теме. Подруга прислала:
" Как приманить Деньги.
Чтобы заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течение года крупную купюру, которая, утверждают они, "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги. Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.
О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением. И вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.
Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.
Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину. В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся, и не будут идти в руки.
(выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.) не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся людям или немедленно потратьте. "
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 12:25 am

Гаечка писал(а):
На ночь полы дома мыть нельзя,болезни в дом приходят.
Да точно. Есть такая примета. Не мыть полы на ночь и вообще на ночь не убираться. И особенно вредно мусор вечером выносить. Денег в доме не будет.
И еще плохо мыть пол сразу после отъезда мужа.
Может загулять и не вернуться.
А после нежелательных гостей в доме, наоборот, полы лучше замыть сразу.

И еще про растения немножко примет знаю. В спальне плохо держать кактусы. Всякие плющи и вьюнки это растения-мужегоны. А фикусы в доме к денежкам.
Изображение водопада в доме - тоже к деньгам.
Только в спальне картинки с водопадом лучше не вешать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 1:26 am

Всё, теперь пока кризис экономический не кончится, не буду убираться и мусор выбрасывать... Надо ещё картинок с водопадами где-то достать...

Alice писал(а):
Только в спальне картинки с водопадом лучше не вешать.
Почему? Ночью описаться можно?

Кстати, у нас в Павшинской Пойме никто фикусы оптом не продаёт? ;)

P.S. Растения-мужегоны :ROFL: Это пять!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 1:52 am

Всё, теперь пока кризис экономический не кончится, не буду убираться и мусор выбрасывать...
Не, убираться придется, но пока на улице не стемнело.
Иначе от избытка грязи от Вас сбежит домовой, добрые духи перестанут навещать Ваш дом, а в квартире поселится всякая нечисть и злобные сущности. :)
Alice писал(а):
Только в спальне картинки с водопадом лучше не вешать.
Почему? Ночью описаться можно?
Не знаю. Это феншуевские штучки. Вроде, считается, что изображение воды в спальне несет негативную энергию, приводит к болезням и ведет к распаду супружеских пар. А в других помещениях картинку с водопадом вешать полезно. :)
http://kprazdniky.ru/udachi.php
http://3dmax.1bs.ru/node/210
Кстати, у нас в Павшинской Пойме никто фикусы оптом не продаёт? ;)
Вообще то есть народная примета, что покупные растения в доме плохо приживаются. Лучше те, что где-нибудь скрадены. :oops:
P.S. Растения-мужегоны :ROFL: Это пять!
Народное название плюща - мужегон. Считается, что он выживает из дома мужчин. То есть действует на мужчин примерно как осина на вампира. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 6:19 am

2008 год на дворе :o
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ